Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Никогда не отменят алименты

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Это жуётся, жуётся и выплёвывается.
https://zen.yandex.ru/media/psyhologia/pochemu-ochen-mnogie-mujchiny-schitaiut-chto-alimenty-na-detei-nujno-otmenit-622c9521c2b0553e209153c6?&;
Ну вот аффторша что-то разумное нашла.
Но вся ссуть в комментах.
И каждая вторая мадама предлагает мужчине детей забирать при разводе. Ну-ну, охотно верю.
PS Алени тоже отметились.

Думаю, про фантазии про отмену алиментов всё давно ясно. Досадно, что некоторые блогеры эту чушь озвучивают, неужели не понимают, что этим вредят МД?
Давно ведь известно, что самый желанный максимум, это:
1 Ограничение максимальной суммы
2 Контроль за тратами
3 Совместная опека
Эх, мячты-мячты...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
О. как много всего про алики повсюду, и всё об одном:
https://zen.yandex.ru/media/kreditoff/pro-alimenty-i-mudodiaev-625d5dad95f82c67a594eae1?&;
Ссуть опять же, в комментах
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
Думаю, про фантазии про отмену алиментов всё давно ясно.

Мне не ясно. Чем плохо для МД предложение отменить алименты?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Чем плохо для МД предложение отменить алименты

Тем, что вызывает яростное отторжение как этой идеи, так и всех остальных идей МД заодно.
Никто, никогда, ни за что не отменит алиментную систему, да это вообще невозможно. Ни в одной стране мира.
А вот реформировать её можно и нужно.
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Опустошённый:
А вот реформировать её можно и нужно.

Поддерживаю! За реформы, в первую очередь за равные права на опеку ребенка при разводе.

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Злой_женатик:
за равные права на опеку ребенка при разводе.

Недавно узнал, что в Турции нельзя сделать аборт без согласия отца.
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Garage_777:
Недавно узнал, что в Турции нельзя сделать аборт без согласия отца.

Турция традиционно патриархальная страна.
Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Опустошённый,

Тут нужно спросить у Удава. Дочь и 3 сына. Осужденный по ст. 157 УК РФ. Прошедший процесс о лишении родительских прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2022 в 19:02)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
С кем остаются дети - это как раз маркер - патриархальное общество или матриархальное. Все остальное полумеры.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Опустошённый, я прошел по ссылке и выдал многим такой ответ Был такой законопроект - О Детской Алиментной Банковской Карте (ДАБКа). 1. Карта у матери. 2. Выдается Налоговой Инспекцией. 3. Алименты приходят на ДАБКу. 4. Снять с нее наличку нельзя. 5. Расчет только по безналу. 6. Покупать только соответственные товары. 7. Расчет с суточной отсрочкой. 8. Куплен товар. 9. Биологическому отцу ребенка (тест ДНК на отцовство обязателен при выдаче ДАБКи) приходит смс с текстом: "куплен такой-то товар, в таком-то магазине (адрес, дата, название товара, его характеристики и цена)". 10. И две гиперссылки Да и Нет. 11. Допустим ребенок двухлетний, девочка. 12. А предлагается оплатить покупку мужских сапог 43 размера. 13. Разумеется муж откажет в оплате ибо товар явно не ... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Злой_женатик:
, в первую очередь за равные права на опеку ребенка при разводе.

Так права и сейчас равные - читай Конституцию и СК РФ. Вопрос в том, как они применяются - сотрудницами опеки, КДН, ИПДН. Права без нормальной работы правоохранительных органов не стоят ничего.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Чем плохо для МД предложение отменить алименты?

Выставлением всех отцов как безответственных лиц, наклепавших детей и не желающих их содержать. И под эту гребенку топятся ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ предложения, даже вполне разумные.

Алименты надо не отменить, а ОГРАНИЧИТЬ. Например, суммой в 3 прожиточных минимума. Все, что выше - только добровольно.

И от этого разумного предложения у алиментных мошенниц случается нереальное бомбиссимо. Бизнес на алиментах гибнет, ка-ра-ул!!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2022 в 17:09)
Elias, 49
Россия, Москва
Elias
Репутация: -178
В отпуске
Garage_777:
Недавно узнал, что в Турции нельзя сделать аборт без согласия отца.

Зато процветает кумовство и можно запросто достать справку через какую-нибудь родственницу Фатиму о перенесенной коревой краснухе, например, которая вызывает внутриутробные дефекты и является ПОКАЗАНИЕМ для прерывания беременности. А еще процветают нелегальные аборты. А еще есть травки-муравки, вызывающие кровотечение, которыми пользовались наши прапрабабки, в конце концов можно выехать в соседний Азербайджан и замутить там , ну и на худой конец для использования противозачаточных согласие мужа не требуется. "Проблема" решаема всегда, так что согласием этим можно подтереть зад, как всегда оно существует для замыливания глаз.
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Что тут вам сказать по поводу алиментов : вопрос непростой, вопль "никогда не отменят" звучит как "спасите" утопающего, между тем давно известно, что спасение утопающих - дело самих утопающих в первую очередь. К чему это я? К тому, что все когда-нибудь заканчивается конкретно для конкретного плательщика алиментов. Причем для каждого. И можно уже спокойно списать убытки и не повторять прежних ошибок. Конкретно я с 2011 по 2018 год заплатил около 1.7 млн. рублей. Много это или мало ? Много, но... смотря с чем сравнивать. Моя вторая питерская квартира, которая сейчас достраивается, всего за полгода (сентябрь 2021 - апрель 2022) выросла в цене на 2.2 млн. рублей. А ведь если бы я остался в семейном дискурсе, не платил бы алиментов, вероятно эту квартиру я покупал бы сыну. Так что вот - бог взял, бог дал. Пишу бог с маленькой, да, атеистом воспитан при СССР, таковым и остаюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2022 в 16:08)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Garage_777:
Недавно узнал, что в Турции нельзя сделать аборт без согласия отца.

А как узнать, кто отец? smile2

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Безимянный:
как узнать, кто отец?

Ну я не думаю, что левый мужик будет говорит, что я отец и мы оба согласны на аборт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты