Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
Я к тому говорю, что в некоторых случаях лучше мужчине отдать грудного ребёнка.

И что будет делать мужчина с грудничком?

Нет, кто-то возьмет. Но не все. smile
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И что будет делать мужчина с грудничком?

Тоже самое что и баба, которая не кормит грудью
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И что будет делать мужчина с грудничком?

Няням отдают грудничков с первых дней.
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Я не читал всех радикальных патриархалов. Честно говоря мне их материалы навевают не меньшее уныние чем материалы того же Сорвачева или Иоганна. Может патриархалы и в правильном направлении думают, но подавляющее большинство настолько оторваны от жизни и настолько этот переход от того что есть к тому чего они хотят у них в головах отсутствует что воспринимать их серьезно само по себе несерьезно. Может у кого и есть рецепты, но я таких не встречал. Вся фишка в том у кого ресурсы, а не дети. Дети (и бабы) приложатся к ресурсам. Уж бабы то точно. Именно надо провести пропагандистскую работу в обществе отмывающую патриархат от феминистического говна. Проработать на предмет того что без патриархата рождаемость не поднять и все пиар... показать полностью...

alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев, А чем они их не устраивает, если дело касается мужчин? Их не устраивает что - их финансами будут распоряжаться сами а не баба? -они будут воспитывать и содержать ТОЛЬКО своих детей, а жена не сможет свободно трахаться подкладывая ему бастардов? -они будут питаться не как поросята подъедая за домочадцами, а в первую очередь лучшие куски им? -они будут воспитывать своих детей так как считают нужным? -они смогут при желании продолжить свой род, а при нежелании вообще ничем не заморачиваться и им никто ничего не скажет? Что не устраивает то? Это те кто привык быть рабами и свято уверены что при патриархате они также будут рабами? Ну так кто же их насильно то заставит быть свободными? Нравится им матриархат, ну так они могут его воссоздать в отдельно вз... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 октября 2021 в 14:12)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Преобладание финансов у мужчины - это нынче единственный рычаг сохранить семью.

Нет. Вот тут ошибка.

Понимаете, женщина в нынешних условиях защищаема государством. Ее элементарные, базовые потребности обеспечены и без мужчины.

Следовательно, мужчина в ее глазах - лишь источник ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ бонусов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Что не устраивает то?

Скажу за себя.

Перспективы ПОЖИЗНЕННОГО брака без возможности развода меня НЕ УСТРАИВАЮТ.
Рожать пока рожается, без предохранения - тоже.
Обязанность обеспечивать эту ораву всем: жильем, одеждой, едой, до совершеннолетия, а жену - пожизненно - тоже.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
alex_Zh:
Преобладание финансов у мужчины - это нынче единственный рычаг сохранить семью

Не только семью можно сохранить, но и рога)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Их не устраивает что
- их финансами будут распоряжаться сами а не баба?

А почему два варианта подразумевается?
"Самим, а не баба" обязательно в принципе подразумевается баба где-то поблизости?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
-они смогут при желании продолжить свой род, а при нежелании вообще ничем не заморачиваться и им никто ничего не скажет?

Это как? В женатом состоянии "не заморачиваться" или в холостячестве?
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Понимаете, женщина в нынешних условиях защищаема государством. Ее элементарные, базовые потребности обеспечены и без мужчины.

это как?
То есть если женщина не будет ходить на работу - то государство будет платить ей ежемесячную зарплату ЗА ОДИН ТОТ ФАКТ ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА ??
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mihal:
То есть если женщина не будет ходить на работу - то государство будет платить ей ежемесячную зарплату ЗА ОДИН ТОТ ФАКТ ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА ??

Что-то будет и без работы платить. Всякие пособия.

Но я говорил о другом: женщине для ВЫЖИВАНИЯ мужчина не нужен. Мало-мальская работа уже обеспечит кровом, теплом, одеждой, жратвой.
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но я говорил о другом: женщине для ВЫЖИВАНИЯ мужчина не нужен. Мало-мальская работа уже обеспечит кровом, теплом, одеждой, жратвой.

Сейчас большинство женщин не хотят работать вообще, ищут кому сесть на шею
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mihal:
Сейчас большинство женщин не хотят работать вообще, ищут кому сесть на шею

Ну и ищут. И что? Если нет этой шеи - то работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2021 в 17:30)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Mihal:
Сейчас большинство женщин не хотят работать вообще

Но, тем не менее, работают же. Я тоже работать не хочу, но кушать хоцца каждый день
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Именно надо провести пропагандистскую работу в обществе отмывающую патриархат от феминистического говна.

Плевали все на пропагандистскую работу. Люди хотят жить так, как им нравится и выгодно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
-они будут питаться не как поросята подъедая за домочадцами, а в первую очередь лучшие куски им?

А есть самим, чем питаться-то? Кормить себя, жены, 7-10 детей - это сколько надо зарабатывать? Многие мужчины захотят так ишачить всю жизнь?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
-они будут воспитывать и содержать ТОЛЬКО своих детей, а жена не сможет свободно трахаться подкладывая ему бастардов?

А каким образом она не сможет свободно трахаться?
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Плевали все на пропагандистскую работу. Люди хотят жить так, как им нравится и выгодно.
В идеале то да.
А в реале живут так как указует пропаганда.
Именно она создает правосознание общества. Традиции еще. Но и традиции создаются пропагандой.

Дмитрий, Вы меня начинаете разочаровывать. Впечатление такое что обходите форум по графику и создаете контент, его массу. Абы чего бы ляпнуть.
Даже не заморачиваетесь цитаты в один пост свести.
Я там далее отвечать не хочу, так как создалось впечатление, что Вы даже контекст того поста, что цитируете потеряли.
Если что напомню что речь идет о патриархате.
Ну загуляет баба. Ну пойдет на улицу с бастардом. Оно ей это надо?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2021 в 07:53)

alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Garage_777, Дмитрий Селезнев, Ы-ы-ы-ы-ы! Вы прям в моих глазах падаете все ниже и ниже. Я теперь понимаю, почему в видео о передаче Гордона"6 причин не жениться на разведенке с прицепом" обсуждались исключительно интересы баб. Или Вас там "порезали"? Да кто вам сказал что все эти частные атрибуты православного бытия - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ и НЕОТЬЕМЛЕМЫЕ законы патриархата? Я это вирусный вброс часто наблюдаю, который повторяют бездумно и беспощадно. Кто автор то? И, кстати, вот вирусные вбросы то делаются умные. Системно продуманные, в отличие от общей политики МД. Впечатление что по вам спецслужбы работают. Заметьте! Вброс работает сам по себе и самотранслируется в пространстве МД. И побеждает! ----------------------- Есть простое и доступное каждому понимание, что ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 08:30)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
alex_Zh:
Да кто вам сказал что все эти частные атрибуты православного бытия - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ и НЕОТЬЕМЛЕМЫЕ законы патриархата?

Меня тоже всегда удивляло когда на мои посты о необходимости Патриархата мне заявляли: ты что хочешь чтобы тебе родители жену выбирали? smile2
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
alex_Zh:
А в реале живут так как указует пропаганда.
Именно она создает правосознание общества. Традиции еще. Но и традиции создаются пропагандой.

Сие езьм Истина! ok
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Pravdorub 15, Вот вот.
МД со стороны выглядит как куча неуверенных мальчиков, которые под влиянием обиды на несправедливость общества начали возмущаться и было тянуть в правильном направлении. но им указали: "Смотри! Там кака!"
И они встали в раскоряку и не знают теперь что и делать.
Вроде и чувствуют что правильным путем шли, но стержень у них одним ловким движением вынули, и теперь вроде что-то делать нужно, но непонятно что.
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
alex_Zh:
Вроде и чувствуют что правильным путем шли, но стержень у них одним ловким движением вынули, и теперь вроде что-то делать нужно, но непонятно что.

laugh ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Да кто вам сказал что все эти частные атрибуты православного бытия - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ и НЕОТЬЕМЛЕМЫЕ законы патриархата?

А кто вам сказал, что патриархат бывает каким-то иным? Когда и где?
Я уже много раз сталкивался с этой инфантильной трактовкой патриархата: гонять баб, властвовать и всем распоряжаться. И более НИЧЕГО. Мечты обиженных на баб идиотов.

alex_Zh:
патриархат (власть мужчин, власть отцов)

Это очень упрощенное его понимание. Прежде всего, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОБЯЗАННОСТЬ мужчин и отцов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты