Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему мы боимся заводить детей и что с этим делать

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
По последним прогнозам, рождаемость в России будет снижаться минимум до 2034 года. Почему всё меньше пар мечтают о детях, несмотря на господдержку, пропаганду и религиозные традиции? Наибольшие опасения у потенциальных родителей вызывают проблемы с деньгами, паузы в карьере, опасность родов, детские болезни и крест на романтике. Как преодолеть эти проблемы — и стоит ли вообще затеваться?

https://knife.media/antichild-arguments/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

статья серьезная, с множеством графиков и выкладок и ссылок
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Причины демографической катастрофы:

1) Экономическая (вклад ~50%) Это переход от натуральной формы хозяйствования к индустриальной. Семья и дети из экономического актива плавно превратились в пассив. Иными словами, сейчас семья и дети для обывателя - чисто обуза.

2) Биологическая (вклад ~30%) Развитие средств контрацепции и аборты. Избавится от ненужного (см.пункт выше) ребенка стало совсем просто, как высморкаться.

3) Институциональная (вклад ~10%) Матриархат. Государство завалив женщин привилегиями тем самым разрушило складывающиеся тысячилетиями гендерные роли. Фактически, государство своими руками разрушило традиционную семью.

4) Оставшиеся причины это "эхи войны", "ямы 90-х", "мораль" и прочая хрень.

Потому обыватель и боится заводить детей, что ему это НЕ ВЫГОДНО ни при каком раскладе. Существующая репродукция (точнее, что от нее осталось) держится на пропаганде, лжи, остатках репродуктивных инстинктов и умирающих традициях. Дураков все меньше...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 июля 2021 в 11:26)
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Что делать:

1) Уяснить, что воспроизводство населения - задача ГОСУДАРТВА. Обывателю на это пох (и уже давно).

2) Создание искусственных условий при которых заведение детей станет опять экономически ВЫГОДНЫМ предприятием. Не такие жалкие подачки и имитации как сейчас, а такие чтобы обыватель видел реальную выгоду. Ничего нового в этой сфере придумывать не надо. Достаточно задушить налогами бездетных и малодетных и на эти деньги завалить ништяками полнодетных. Впродь до поражения в избирательных правах, запрете занимать руководящие должности в гос.структурах и проч.

3) Искоренение МАТРИАРХАТА. Приведение гендерных ролей к биологической норме.

4) Пропаганда и публичное оправдание абортов должно быть запрещено. (Как сейчас запрешена пропаганда ЛГБТ). Аборт не должен покрываться ОМС и при совершении аборта чел. должен терять мед. страховку (скажем, на 5 лет).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 июля 2021 в 11:43)
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Да, особо бы отметил в причине МАТРИАРХАТ. Полное бесправие мужчин в репродуктивной сфере. При таких "входящих" мужчина если не умом (при тотальной лжи и пропаганде), то задницей чует свою уязвимость в этой области. Какие, нахрен могут быть дети при этом? - Вопрос риторический
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2021 в 12:10)
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Пропаганда разводов. Скрытая политика государства Тема «скользкая», но у меня есть четкое сложившееся мнение и я его выскажу. Семья для государства перестает быть ячейкой общества и это проявляется в новых законах и указах. Даже в послании Президента затронута эта тема, но не все заметили. В своём недавнем послании президент пообещал назначить дополнительную поддержку для детей от 8 до 16 лет. Прекрасная инициатива! Я серьёзно - прекрасная. Но возник вопрос - почему не всем детям положена данная выплата? Почему президент заботится только о неполных семьях, о тех людях которые или не смогли или не захотели работать над собой и над отношениями чтобы сохранить семью. Чтобы обеспечить своим детям полноценное воспитание и заботу обоих родителей. Почему помогать нужно им? Не пойми... показать полностью...

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
По подсчетам Банки.ру от момента зачатия до окончания вуза ребенок обойдется примерно в 13,7 млн рублей. Около миллиона при определенных обстоятельствах можно получить от государства, то есть чистых родительских вложений (не считая покупки квартиры ребенку) — около 12,7 млн рублей. Если ОЖП вообще не умеет зарабатывать и даже не стремится к этому - это балласт. Рожать все могут. Про многодетность. Я конечно понимаю, что некоторые ОЖП больше всего на свете любят рожать детей. Но это их проблемы. Их счастье материнства за мужнин счет никого не волнует. В нашем царстве-государстве, где не знаешь, чего ждать завтра, пещерный СК и нет понятия отцовства, вполне хватит одного, если повезет двух. Можно стремиться и к большему, но это если условия совсем шикарные (у жены хорошая стабильная работа... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Roll-o-matic
Репутация: 206
В отпуске
Realbst:
главный приоритет в жизни мужчины - это он сам и его Путь

Золотые слова! ok
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
y0123456789:
Создание искусственных условий при которых заведение детей станет опять экономически ВЫГОДНЫМ предприятием. Не такие жалкие подачки и имитации как сейчас, а такие чтобы обыватель видел реальную выгоду. Ничего нового в этой сфере придумывать не надо. Достаточно задушить налогами бездетных и малодетных и на эти деньги завалить ништяками полнодетных.

Воспитание рабов-паразитов, ждущих подачки. Человек должен сам уметь жить и зарабатывать.

y0123456789:
Впродь до поражения в избирательных правах, запрете занимать руководящие должности в гос.структурах и проч.

Это дискриминация, а любой вид дискриминации запрещен конституционально.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zodiak:
любой вид дискриминации запрещен конституционально
не любой, дискриминация мужчин законами прямо предусмотрена
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Realbst,

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


Следовательно, если какие-то отдельные законы противоречат основному, прямому - они преступны, их нужно немедленно аннулировать, а их разработчиков наказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2021 в 09:11)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zodiak:
нужно немедленно аннулировать
конституционный суд уже истолковал все наоборот
если бабцу можно, а ОМП низя
то это не дискриминация
примерно как с обнулением и пенс возрастом
если очень хочется - то можно
пустое это все
никто. ничего аннулировать в пользу ОМП не будет
единственный разумный путь - дистанцироваться тот источника зла
и рассчитывать только на самого себя
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Realbst,

да, если бороться со злом не можем и боимся - остается только по мере возможности уходить от него...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zodiak:
боимся
= наличие инстинкта самосохранения, один из базисных рефлексов
если этого нет - особь неадекватна

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты