Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оголтелое русское материнство.

Arie-, 35
Россия, Москва
Arie-
Репутация: 25
В отпуске
Вот почему у нас матери так носятся с детьми? Те же бабьи ямы, однополые семьи. Только в России, кажется, матери забывают об всём, когда появляется у них дитё, носятся с ним постоянно, сюсюкаются, от себя не отпускают... Даже в отечественном кино сие неоднократно отражено: особенно хорошо изображено в "Трясине" с Мордюковой. Вы вот в голивуском кино где-нибудь видели, чтобы бабы голосили и рыдали, провожая сыновей, мужей на войну? Я - нет. Откуда же корни сего?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2021 в 13:47)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arie-:
Откуда же корни сего?

Растят себе сиделку на старость. Когда эту сиделку государство отбирает - воют. cool
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Arie-:
Вот почему у нас матери так носятся с детьми?

Я считаю, это менталитет такой. Бабы же учатся у других баб, тех что постарше. Из поколения в поколение передается, так сказать.

Arie-:
Вы вот в голивуском кино где-нибудь видели, чтобы бабы голосили и рыдали, провожая сыновей, мужей на войну?

Там США ни с кем по-настоящему и не воевали последние 200 лет. Все войны - на чужой территории, и набор в армию чисто добровольный. Тихий океан в WW2, Вьетнам, Афганистан, Ирак, Югославия, Сирия, Ливия и т.п.
Arie-, 35
Россия, Москва
Arie-
Репутация: 25
В отпуске
simpleman:
Там США ни с кем по-настоящему и не воевали последние 200 лет. Все войны - на чужой территории, и набор в армию чисто добровольный. Тихий океан в WW2, Вьетнам, Афганистан, Ирак, Югославия, Сирия, Ливия и т.п.
Ну солдаты-такие воевали же и умирали. Можно и европейские фильмы взять. Хоть японские. Нигде не видел такой материнской истерии, чтобы там мать где-нибудь кричала сыну: "не пущу, моя кровинка"! И тот же вышеозначенный фильм "Трясина" мог быть снят только в нашей стране.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июля 2021 в 14:10)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Давай не будем про войну. Когда ноги отрывает- это страшно. И все думают, что "меня это не коснёться"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2021 в 14:45)

Arie-, 35
Россия, Москва
Arie-
Репутация: 25
В отпуске
Да тут не в том, коснётся или нет. Понятное дело, что война - это плохо. Просто для иллюстрации. Только у нас матери могут забыть об всём на свете, весь мир для их чада. И в мирное время, и в военное, и с сыновьями, и с дочерями. Это наше русское исступленное материнство, которое часто калечит души. Да даже в МД давно уже стало притчей во языцех, как бросают мужей после оплодотворения и по достижении ребёнка ясельного или, в лучшем случае, школьного возраста. Спермодонор! Помните, как в "Гараже" самозабвенно глаголила Ахеджакова: "Муж на сегодняшний день необязателен"? А равно и отец, следовательно. И ей ещё вторили, никто дурой и эгоисткой не обозвал. Он нужен лишь постолько, поскольку даёт возможность обзавестись потомством и вырастить его (и это часто не позволяется отцам так или иначе). Ну где ещё такое? Характерная особенность русских женщин, пожалуй. И весьма сомнительная, увы. Но вот откуда дровишки?
Редактировалось: 12 раз (Последний: 24 июля 2021 в 15:01)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Arie-,

Вот именно, что колечит, но лни этого не понимают
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Тема провокативно-пропагандистская. Напоминает мне песни Расторгуева, который сам ни дня в армии не отслужил.
Меня с 2014-го пытаются упечь туда, где нас нет - в силу редкой воинской специальности и некоторых иных факторов. Последний раз только прошлой осенью отбился, и то еле-еле. Товарищи из кагэбэшной псарни, видимо, решили всерьёз за меня взяться.
Вопрос: мне думать-переживать о том, как в старости ухаживать за матерью, которая меня вырастила и на ноги поставила? или о том, чтобы какой-то незнакомый мне человек, которого я не видел до этого и не увижу после, премию за меня получил?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 июля 2021 в 22:04)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Arie-:
Ну солдаты-такие воевали же и умирали

Это бесспорно. Разница в том, что их солдаты воевали добровольно.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Про войну не очень хороший пример, наверное. Хотя бабьи вопли на психику весьма плохо действуют. Боец наверное чувствует,что его уже хоронят, или он по-любому проиграл, так-как воины противника очень сильны и ему их не одолеть. Ну сами посудите - ведь он без мамы никак. Послушайте любую такую "опекающую" мать и вы услышите,что сын у неё никуда не годиться и без неё не может. Потому что это такая модель мира в голове у женщины и в этом мире у неё есть роль, которую она не желает терять: вечная мать вечного ребенка. Его человеческие потребности часто даже для неё не существуют - ведь это идет в разрез с этой моделью мира. Альтернативы же у неё нет. Особенно у одиночек. Я всем парням говорю - ставьте памятник своим отцам , которые живут с вашими мамами - ваши отцы ,если не совсем под каблук... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты