Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Довольствуйся малым, или как потреблядство разрушает отношения

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
2015 год Я рано достиг Lean FIRE (или бережливый FIRE / минималистичный FIRE, при котором ваши инвестиции могут покрыть только ваши основные потребности, такие как еда, транспорт и аренда).
...
Моя жена впала в депрессию, причиной для которой послужил наш новый образ жизни. Она сказала, что хотела бы вернуться к работе.
теперь она чувствует, что жизнь ее друзей лучше, чем наша. Я не согласился: они работают, а мы – нет.
...
В феврале этого года я ушиб себе спину. Обычно, когда кто-то повреждает спину, то через пару недель всё проходит. Но это не мой случай
...
За время физической реабилитации, когда я боролся с физическими проблемами, моя жена, наконец, сообразила, что сделает ее счастливее. Это были отношения с другим мужчиной. Отвращение и разочарование.

https://vc.ru/life/230205-vyshel-na-rannyuyu-pensiyu-no-posle-vse-poshlo-ne-po-planu-istoriya-avtora-zarubezhnogo-bloga-living-a-fi

Материал стоит того, чтобы прочитать целиком
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman:
Довольствуйся малым

"Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает." (с) Как говорит народная мудрость: "Сестра нужна богатая, а жена здоровая." Думаю это работает в "обе стороны". yeap Перевидел десятки случаев, когда муж умирал раньше жены. В лучшем случае баба трахалась с васьком, при ещё живом супруге, но типа "досматривала" умирающего, а в худшем просто бросала его. Пурга про то, что расиянская жена "досмотрит до стакана воды", рассчитана на совсем уж идиотов. Более того, несмотря на весь мизандрический 3,14здеж, мужчины гораздо чаще "досматривали" своих больных жён. При этом даже идейные ходоки, переставали ходить на сторону и уделяли всё внимание больной бабе. Причём не раз, баба выздоровев, кидала впоследствии заботливого супруга через йух. Не надо иллюзий, камрады, больные никому не нужны. Ни ОМП, ни тем более бабам. Розовые очки бьются стёклами внутрь. smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Любой здравомыслящий человек в чем-то аскет, а в чем-то - и "потреблядун".
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
simpleman:
Моя жена впала в депрессию, причиной для которой послужил наш новый образ жизни
Конец был немного предсказуем smile Баба свой статус определяет почти исключительно через зависть товарок. Бабья зависть вызывается почти исключительно демонстративным потреблением (ништяков, впечатлений, внимания). Живя Lean FIRE, бомбезные фотачки в шлюхстаграм не сильно то и попостишь.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
simpleman,спасибо за ссылку, статья отличная.
Сейчас я встретил нового человека, с которым, я уверен, проведу остаток своей жизни. В настоящее время мы помолвлены!
Автор конечно алень неизлечимый.
Теперь я холост, а быть одиноким, как правило, дороже, чем быть частью пары.
Российские мужчины уронили скупую слезу.

Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
simpleman,

Важно тут понять какова КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ это аскетизма ?
Аскетизм ради аскетизма - ну такое себе.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Mihal:
Важно тут понять какова КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ это аскетизма ?

Мне концепция FIRE близка. Не знаю как у автора, но для меня цель это меньше зависеть от других финансово (работодатели, клиенты) и быть в состоянии иметь "средний" уровень жизни занимаясь тем, что хочется а не тем, за что больше заплатят. Можно сказать, я условий для FIRE уже достиг, но все равно работаю, т.к. мне пока это в кайф, да и лишняя копейка не помешает. Но сама идея FIRE понятна. И она более понятна не в нашей нищей стране где все нищенствуют без работы, а в западных странах, где все гробят здоровье на вечных переработках до седых мудей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты