Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О персональных данных (личный опыт Удава)

КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Вызывают меня давеча в Следственный Комитет Краснодара. Мол, на Вас поступило заявление от вашей бывшей супруги, с просьбой разобраться по ст. 137 УК РФ. (О разглашении персональных данных). Изначально я этот звонок послал на*й. Мало ли в какую игру снова начала играть Елена, от нее и раньше поступали звонки от сомнительных женщин по разным поводам? Новый звонок, уже мужским голосом, + смс на личный номер. Повестка. Ладно... прихожу в Следственный Комитет. Сидит старлей, щегол лет 25, хмм. Удава хотел напугать исходно, мол, щас как дело возбудиммм!!! . Я маску на нос, и улыбаюсь, ок. Делает опрос. Сует мне 25 листов распечаток с 7 форумов, мол, это Вы писали? Хм.. Не Вы ли Joser, udavson, Травоядный Удав? А там, реально: мои исковые заявления в суды, жалобы в прокуратуру, за последни... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
но я то дал свои номера..можно,конечно сказать,что это она и подставляет)...меня вот вообще коллизия сама привлекает-да,я нечто сообщаю о человеке-реально проблемное,близкое к противоправному,не противоправное только лишь оттого,что я заявлений не писал..там сложно их писать,да и никчему казалось-но-все это -с моим личным участием происходило-т.е я-и она)...мой личный крайне негативный опыт с этим человеком. как это интерпретировать с т.з следака..все равно,распространяю?
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
КАА,

и даже то,что это тело ,например,моего предшественника на 200 тыс кредита развело...и предприняло все усилия,чтобы отморозиться..тоже ничего-личная тайна? ну,это я здесь пишу..там нет такого..но тем не менее-просто я хотел понять,какого рода тайны вообще бывают)..и покрывая тайнами жизненный путь этой индивидуйки-не покрывает ли гос-во это околопреступное аморальное поведение?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2020 в 00:04)
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Vonderbruggen:
но я то дал свои номера.

Насколько я верю своим глазам, какие то номера дало некое Вандербрюгген. Не так ли?
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
КАА,

ну,дал..только не здесь..и давно. никто не звонил, но номера мои там .,в том "компрометирующем" сообщении болтаются..

КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Vonderbruggen:
я хотел понять,какого рода тайны вообще бывают)..и покрывая тайнами жизненный путь этой индивидуйки-не покрывает ли гос-во это околопреступное аморальное поведение?)

Я тоже хочу понять, находится ли Маскулист в Российской юрисдикции, или нет?
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
КАА,

вот этого я не знаю,это уже следующая ступень владения вопросом и его тонкостями. Просто я дремуч в этих вопросах..и мне казалось,что компрометация-это разглашения сведений действительно личного характера..паскудных всяких и ненужных-типа того,что у тетеньки вся оппа в прыщах и левая сиська кривее правой-а дом находится там-то и там-то..а номера такие то такие-то и было у нее 29 любовников. Следует ли из 137 статьи,что сообщая общие моменты из собственных контактов с "жертовй",в которых постардал я- я нарушитель статьи
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Vonderbruggen:
Следует ли из 137 статьи,что сообщая общие моменты из собственных контактов с "жертовй",в которых постардал я- я нарушитель статьи

Не следует, если по публикуемым данным невозможно установить связь между публикатором, и лицом, данные которого можно однозначно идентифицировать.
То есть, ответственность носит всегда персональный характер, а не Вандербрюггера, опубликовавшего некий текст на форуме, сервер которого находится в Голландии.
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
На случай наглого обыска, разумеется, никаких данных о сессиях на компе хранить нельзя.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
КАА,

но ,если я даю контактные номера и не скрываюсь-уже может следовать?

КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Vonderbruggen, бЛЯТЬ... тЕБЕ ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО: показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
КАА, Бллиин..вот этого я не понимаю как раз.)...ЕЕ личная тайна о том,как она лезла мне в карман и лжесвидетельствовала в полиции против меня, рассказанная МНОЮ-является ли вполне ЕЕ личной тайной..??? Кроме того, отмечается, что ознакомление с фактом или содержанием переписки, переговоров и сообщений при наличии согласия хотя бы одного из лиц, чью тайну они оставляют, не образует указанного состава преступления, а также о том, что распространение сведений после такого ознакомления без согласия указанного лица влечет уголовную ответственность по ст. 137 УК. Впрочем, в качестве варианта предлагается этот абзац исключить. Александр Брестер полагает, что данным пунктом ВС попытался разрешить давний спор о том, чье согласие требуется на разглашение тайны переписки – всех ее ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2020 в 00:34)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Вот я,как прямой участник событий согласен поведать о них миру и предупредил многократно второго участника..достаточно ли этого,чтоб послать всех лесом,в тч и судию?
Если такой нарисуется
Россия, Москва
independent
Репутация: -446
В отпуске
В условиях практикующегося судебного беззакония не стоит надеяться на принятие судом во внимание презумпции невиновности. "Внутреннее убеждение" судьи пересиливает любую (в особенности недирективную) букву закона.
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
independent:


Репутация: 96
25 минут назад

В условиях практикующегося судебного беззакония

Подобные рассуждения - проявление мужского инфантилизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2020 в 09:41)

КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Vonderbruggen:
ЕЕ личная тайна о том,как она лезла мне в карман и лжесвидетельствовала в полиции против меня, рассказанная МНОЮ-является ли вполне ЕЕ личной тайной..???

Не вполне. Поэтому в моем случае дело и не возбуждено по 137 статье. Следователь просто честно отработал заявление моей бывшей жены. Но тему я запилил с дальним прицелом: хочу понять, где сервер Маскулиста? Остальные форумы мне давно ответили, а этот молчит...
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
анонимность залог крепкого сна.Пользуйтесь ТОРом.
Россия, Москва
independent
Репутация: -446
В отпуске
КАА:
Подобные рассуждения - проявление мужского инфантилизма.

Скорее - реализма. Надо было пользоваться Тором.
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
independent:
Скорее - реализма. Надо было пользоваться Тором.

Пока дело не возбуждено (а прошел уже месяц с момента подачи заявления моей бывшей супругой), у меня нет оснований ни пользоваться Тором, ни сомневаться в добропорядочности владельцев Маскулиста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2020 в 20:52)
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
пугалки следователя - это для инфантильных младенцев, которым никто не дает ))

Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
КАА:
ни сомневаться в добропорядочности владельцев Маскулиста

Давайте будем честными: это вы сами написали и разместили на форумах инфо о своей бывшей БЖ,
нарушили 137 ук рф, и сейчас пытаетесь уйти от наказания.
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Что за бред?
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
следаки нынче крнченные дебилы.......они могут назначить виновным,подбросить...но вот реально что то найти они не в силах--имел знакомство с их деятельностью по работе и лично.....если оставить мобильник дома,надеть перчатку и маску--не найдут НИКОГДА....они имеют образование а то и два---но реально они ___дураки..... не верите-примите за сказку
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
yozefff,

ну,подкованный дурак сильнее неосведомленного гения. А так-да..частенько -дебилы...правда,я с адвокатами общался-частично из бывших милициянтов...это что-то с чем-то)...одного старого дурня аннулировал простым обещанием возбуждения дела на него самого-пишет одно,потом другое-две писульки противоречат друг другу,вторая явно ядовитей-клевета и попытка введения следствия в заблуждение-почти налицо. Второй что-то о карме талдычит..и прочей подобной ереси. Ну и следование голой букве закона само по себе оглупляет..т.е такое ощущение,что сути происходящего там зачастую вообще не понимают
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
yozefff:
следаки нынче крнченные дебилы.......они могут назначить виновным,подбросить...но вот реально что то найти они не в силах--имел знакомство с их деятельностью по работе и лично.....если оставить мобильник дома,надеть перчатку и маску--не найдут НИКОГДА....они имеют образование а то и два---но реально они ___дураки..... не верите-примите за сказку

Я в этом даже не сомневаюсь. Следак даже не знал о том, что форумы не имеют статуса СМИ, и вообще не подпадают под ст. 137 УК РФ.
Смешно с мудаками общаться...
КАА, 54
Россия, Краснодар
КАА
Репутация: 82
В отпуске
Vonderbruggen:
А так-да..частенько -дебилы...правда,я с адвокатами общался-частично из бывших милициянтов...это что-то с чем-то)

Моя бывшая одному такому бывшему прокурорскому доверилась. Идиотка. В итоге я, без особой практики, просто имея второе юридическое, этого урода уже ДВА раза обыграл. Жалко бабла, которое она в эти дела палит. От моих сыновей отрывает сучка.. При том, что мужа своего бывшего не слышит совсем!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты