Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как правильно давать в долг брату-аленю?

Россия, Москва
Дмитрий Петров
Репутация: 7
В отпуске
Как правильно давать в долг брату-аленю? Возник вопрос, интересно это обсудить. Начнем с того, что алени зачастую - ненадежные заемщики. Высок риск, что долг не вернется или заемщик будет очень долго тянуть. Ведь для аленя самое главное - угодить своей бабе - ради нее он будет готов на все, может даже сложиться такая ситуация и не раз видел в Сети - должник не отдает долг, но при этом покупает себе новую машину, шубу бабе и т. д. Но с другой стороны, бывают ситуации - когда действительно нужно дать в долг. Например, нужна дорогостоящая операция. Тут возникает первый вопрос - какую сумму нужно давать? Допустим, если человек серьезно болен и хочет лечиться, например, в Германии или в Швейцарии и ему нужно на операцию, скажем, $50000 или $100000. Допустим, у меня, как человека экономного, ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Петров:
Как бы вы поступили в подобных ситуациях?

Выскажу своё личное мнение. Если бы я вдруг решил дать кому-то кредит на большую сумму, то оформил бы его нотариально. Обосновав это именно размером оного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 03:33)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Я давал брату-оленю в долг. Родному. Вытаскивал по немногу. От 500 до 2000. И до 5000 доходило. Половину отдавал, потом перестал. "Назанимал" почти 50 000 рубликов За несколько месяцев. Это было лет 7 назад. Ничего не отдал до сих пор. Иногда напоминаю. Видимся мы редко, хоть и живем в одном городе. Думаю, что ему стыдобищно видеться. Тема для него больная. Ходит время от времени занимать у матери. При отце стыдно просить. Баба его, сколько они живут - "деньгав нету, деньгав нету". Манипулировала уходом (да поыстрей бы уж!). Всю жизнь жаловалась на него, что деньгав нету. Так за 5 лет совместного жития она "наденьгавНету" накопила бабосиков на домик почти на миллион. Получается жили жили на его его деньги, а свои копила. У него еще есть пацан. Мой брат подобрал ее беднягу. Пацан от бывш... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий Петров
Репутация: 7
В отпуске
D_Roman, Полтинник и даже 500 тысяч рублей - это еще половина беды - чем не пожертвуешь ради брата. Но тут вопрос собственно в другом - деньги могут потребоваться, например, на какую-то срочную операцию - когда нельзя не дать деньги. А лечение бывает разной стоимости - кто-то может предпочитать лечиться не в России, а например, в Германии или Швейцарии. Некоторые считают, что в подобной ситуации - если речь идет о жизни и смерти - приемлемым решением может быть только одно - отдать ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ (а возможно, еще продать имущество и влезть в кредиты) - ведь брат же, даже если при наличии 5 миллионов отдать 4,5 миллиона - это все равно будет жлобство. И неважно - что накопления могли делаться, например, в течение 20 лет на свою пенсию/доход нестабильный/а самого здоровье слаб... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
У него еще есть пацан. Мой брат подобрал ее беднягу. Пацан от бывшего, который потом уехал в тюрьму, и она начала жить с моим братом
Всё по Протопопову yeap

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel, Да причем тут протопопов? Бабам же тоже надо самоутверждаться. Как самке, и как обиду вымещать (гештальты всякие). Мамка у нее требовательная. Дочку не любила. Подчмыривала, подтрунивала. А тут нашелся кто-то единственный, кто ее "полюбил такую, какая есть" (он ее для потрахушек себе подобрал). И поплыло сознание. Рада, что кто-то отреагировал на нее в сексуальном плане. Тем более она не очень то и симпатичная (но это на мой вкус). И доказательство - маманя, ты меня не любила, а нашелся человек, кто меня полюбил! Долюбленность - это одна из базовых потребностей, которую человек должен безотлагательно получить. Я писал об этом там [ссылка] У нас родители не долюбливают своих детей. Дети - это обязаловка какая-то (надо рожать, сколько уже лет, все родственники насед... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
Да причем тут протопопов?
Притом,что именно Протопопов описал алгоритм поведения самок: натрахаться и родить от альфачей,а потом найти лоха-снабженца,подсадить его на свой пельмень и вуаля joke
А свои заумные простыни мне не пиши,я их не читаю,они мне неинтересны nok
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel, У наших баб (подавляющего большинства) - психология жертвы. Недолюбленные. У тн альфачей - тоже психология жертвы. Но они, как я выше написал, выбрали путь "мочить своих". А баб - подавно. Тк они слабей мужчин. Поскольку они сами жертвы, то и жертв-баб легко определяют (маньяки жертв тоже легко определяют, тк сами пизженные). Альфачи бьют слабых. Сильных они боятся. Поэтому я и написал Баяну - альфа-самец может быть только НП. Тк кого примативщики называют альфа-самцами - это пизженные бетты, и далее по алфавиту. Ваши альфачи - всегда иммитируют поведение некоего образа - играют роль кого-то. Альфе настоящей это не нужно. Он сам фундамент, цемент - иммитация ему не нужна. Он есть тот, кто есть. В сериале "Метод" с хабенским в первом сезоне - 6 серия, на 15 минуте он... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
родить от альфачей
Вот только кого брать за альфачей. Протопопов описывал какие они?
Вот где ключевой момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 18:20)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
Поэтому я и написал Баяну - альфа-самец может быть только НП.
Да,конечно. Ведь это же очевидно! Долой Протосёловых,теперь этологию будем изучать по бабопсихолуху Ромашке cool

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
А свои заумные простыни мне не пиши
Напишу просто. Быдло ищет быдло. То есть своего уровня. Может на уровень выше замахнуться, если получится.
И бабы у этих альфачей - тоже быдло.
Бывают заблудшие души по незнанке заблудили не туда. Такие пары всегда разваливаются.
Плейна баба бросила. Почему он имитировал хорошего мальчика, а не альфасамца? Наверное действовал по ситуации, и была баба такая. Потом она прознала, что он быдло-иммитатор и бросила его.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
Долой Протосёловых
Это уже твои умозаключения. Пробовать нужно разные теории. Я сначала тоже был протоселовец. Не идейный, но больше ничего не встречал.
И как сказал один умный человек: "Если бы мы всегда слушались своих родителей [только протоселовых], то до сих пор бы жили в пещерах".
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
теперь этологию будем изучать по бабопсихолуху Ромашке
А что плохого?
Чем шире кругозор, тем легче определиться в выборе теории.
Заниматься огульным отрицательством (вообще не разобравшись) - глупо.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
Долой Протосёловых,теперь этологию будем изучать по бабопсихолуху Ромашке
Принцип ветки ни кто не отменял. Нельзя принимать новое, не убедившись в его крепкости.
Отказываться или не отказываться - право каждого.
Но и право каждого высказывать свое мнение. Ты - уже на стадии высказывания против.
О каком конструктиве может быть речь?
Другое дело, если ты в психологии уже разобрался и не принимаешь ее идей. Но все нарборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 18:40)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
Плейна баба бросила. Почему он имитировал хорошего мальчика, а не альфасамца?
С чего ты решил что он кого то имитировал?
Баба его бросила потому что жениться и содержать её не захотел.

D_Roman:
И бабы у этих альфачей - тоже быдло
Ой не лги,психолух царя небесного. Я твоих нудных книг не читаю,зато обладаю отличным зрением,слухом и аналитическим способностями. Так вот своими глазами наблюдал как к альфачами клеились девушки из хороших,благородных,обеспеченных семей,а ребят из своей среды они в упор не замечали.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Бабы все быдло. Даже принцесса Диана
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
своими глазами наблюдал как к альфачами клеились девушки из хороших,благородных,обеспеченных семей,а ребят из своей среды они в упор не замечали.
Я дальше написал.
Все это кратковременно
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
Другое дело, если ты в психологии уже разобрался и не принимаешь ее идей
Разбираться в этой хуйне не собираюсь. noop
Ищи кого нить другого кому можно на уши присесть smile2
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
девушки из хороших,благородных,обеспеченных семей
С чего вы взяли, что там так благородно и чинно?
Я тоже предположить не мог, что тот парень повесится. И мать у него (кажется) очень хорошей. И детей очень любит. И на площадке детской вместе с ними на этот кораблик корячится. Играет с ними. А ведь из-за матери он в петлю полез. Вернее - сидя задушился.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
наблюдал как к альфачами клеились девушки из хороших,благородных,обеспеченных семей
Может дома им приходится ходить по стркнке и пытаться не огорчать маменьку и папеньку?
Ясен хрен она всякое быдло будет искать. Там им кажется свобода.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
С чего вы взяли, что там так благородно и чинно?
Я ничего не брал,хватит своим словоблудием мне мозги конопатить. Я тебе написал что по вопросам психоЛОХии ищи другого собеседника,например Баяна,Пдэйна или Трофимова. joke
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
девушки из хороших,благородных,обеспеченных семей
На эту тему есть фильм "Красота по-американски".
Там снаружи все чинненько, красивенько. Заботливые жены, успешные мужья. Палисадики в цветочках, все опрятненькие симпатичные. Семейные ужины и так далее.
Но что под этим всем скрывается - рекомендую фильм.
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
дать немного, некритично для бюджета, не вернет - забыть о его существовании. можно просто не давать.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman:
Но что под этим всем скрывается - рекомендую фильм.
Значит смотреть точно не стоит noop
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel, У нас полгода назад мать одна задушила ребенка-грудничка.
Тоже чинненькая, благородненькая. У соседей интервью телеканал брал - все были в шоке.
Внешность - это пшик.
Вот психология мне дала вторую красную таблетку. Я этому несказанно рад.
Поэтому вернулся суда через 2 года со статьями поделиться.
Не рады) Я же про самооценку начал говорить. Про больные вот эти темы. Все это тяжело, да. Вот такова таблетка, которую дает психолгия.
МД- талетка - про других рассказывает. Это легче воспринимается.
А психо-таблетка - про себя самого. Тут уже неуютно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты