Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как правильно давать в долг брату-аленю?

Россия, Москва
Дмитрий Петров
Репутация: 7
В отпуске
Как правильно давать в долг брату-аленю? Возник вопрос, интересно это обсудить. Начнем с того, что алени зачастую - ненадежные заемщики. Высок риск, что долг не вернется или заемщик будет очень долго тянуть. Ведь для аленя самое главное - угодить своей бабе - ради нее он будет готов на все, может даже сложиться такая ситуация и не раз видел в Сети - должник не отдает долг, но при этом покупает себе новую машину, шубу бабе и т. д. Но с другой стороны, бывают ситуации - когда действительно нужно дать в долг. Например, нужна дорогостоящая операция. Тут возникает первый вопрос - какую сумму нужно давать? Допустим, если человек серьезно болен и хочет лечиться, например, в Германии или в Швейцарии и ему нужно на операцию, скажем, $50000 или $100000. Допустим, у меня, как человека экономного, ... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
D_Roman, Ты достал уже мне свои психолухические высеры писать evil
Пиши Баяну yeap
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel:
D_Roman:
Но что под этим всем скрывается - рекомендую фильм.
Значит смотреть точно не стоит
ни в коем случае не смотри!!!
https://www.masculist.ru/forum/thread14622-1.html#395325
https://www.masculist.ru/forum/thread14622-1.html#395357
Не поленился, нашел тебе.
так проявляется "братская любовь" smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Петров:
Как бы вы поступили в подобных ситуациях?

Ни копейки бы в руки не дал. А необходимые расходы оплатил сам. На свое усмотрение.

То, что обо мне кто-то там подумает - глубоко монопениссуально. smile2
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Немного другая ситуация, но тоже, про Аленя и его долг. Мой друг детства, спивающийся Алень, занимал у меня по 1000-2000, много раз. Так, вот накапавшую сумму, мне вернула его РСП, когда он продал бабушкину квартиру и все деньги, ей перевел. Там сумма-то некритичная была, относительно стоимости квартиры. Т.е. все в руках ОЖП. Я, аленей как-то перестал рассматривать, как самостоятельных личностей.

Россия, Москва
Дмитрий Петров
Репутация: 7
В отпуске
GansPi:
Я, аленей как-то перестал рассматривать, как самостоятельных личностей.

Да аленю вообще стремно что-то доверять. У аленей и свободных денег нет и деньги у них курирует баба. Я маме деньги давал, она мне купила квартиру (самому процедура покупки и оформления показалось сложной). Но брату-аленю давать, наверное, бы не рискнул - не исключено, что получив деньги, он бы пошел покупать цветы и шубы бабе.
Россия, Москва
Дмитрий Петров
Репутация: 7
В отпуске
Sea Fighter:
Ни копейки бы в руки не дал. А необходимые расходы оплатил сам. На свое усмотрение.

Это еще надо разбираться, какие расходы нужны, разговаривать с врачами и т. д. Я сам домосед-социофоб. Деньги нормальные могу зарабатывать только потому что существует удаленка и через Интернет мой характер и мои загоны клиенты не видят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 14:32)
Россия, Москва
Дмитрий Петров
Репутация: 7
В отпуске
Закат:
Выскажу своё личное мнение. Если бы я вдруг решил дать кому-то кредит на большую сумму, то оформил бы его нотариально. Обосновав это именно размером оного.

Большая сумма - это сколько? Не в рублях, разумеется, а в процентах от своего дохода/накоплений? Отдать 5% своих сбережений - это большая сумма? А 15% сбережений? И важно еще, сколько времени копились эти сбережения - одно дело отдать сбережения за полгода, а другое дело за 10-15 лет (подарить безвозвратно 15 лет своей жизни не комильфо, например - а если доход миллион долларов в день то почему бы и не дать брату-аленю 100 тысяч баксов на лечение без расписки).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Петров:
Большая сумма - это сколько?

А это лично кредитору решать. smile
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
вставлю свои 3 копейки D_Roman, 70-75% сегодняшних детей перелюблены.. Кто считает эту любов///?Ась? Жертвы что ли))???, так их всегда не понимают и не любят.. у них жопа залакирована поцелуями и из в пупе, небольшой улей от меда, правда только осы летят из-за рта. D_Roman, Если у Вас это случилось, не надо своё мироощущение натягивать на глобус... пообщайтесь нормально с ейными родственниками, посмотрите на дела её мирские - увидите полную мимикрию. Жертвы они такие, тупость и ожидание от жизни - Это их!!! Дела и ответственность за слова - зачем Вы меня опять напрягаете...Не любите что ли. Жуткий/гадкий инфантилизм. D_Roman, бревно на бревне, особенно бабье. если сверху была 3 минуты или минет на 1,5-2 минуты, так шубу ей или колечко. Сегодня ... показать полностью...

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
isfaragi, У нас родители в воспитании любят себя. НЕдолюбить - испортить. ПЕРЕлюбить - так же испортить. Кто НЕдолюбливает - они просто не могут этого сделать. У них ресурса нет, не умеют проявлять близость, нормальные межчеловеческие взаимоотношения. И там и там ребенок портится. ПЕРЕлюбить - это не значит, что он будет лучше, чем просто долюбленный)) Всё плохо. И не стоит путать любовь и заботу. Можно их мыть, кормить, обувать. Покупать лучшие одежды, модные, удобные, технику. Но при этом эмоционально терроризировать. К тому же у перелюбленных и недолюбленных очень схожие проблемы. Для большинства из них - им все должны и они не самостоятельные. Недолюбленным - должны, тк они этого не дополучили. Перелюбленным - они просто привыкли к изобилию, и перед ними все как скатерть... показать полностью...
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Дмитрий Петров:
Возник вопрос

В первую очередь думай о своих интересах. Потому что как ни старайся всё равно хорошим для всех не будешь
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Garage_777:
В первую очередь думай о своих интересах. Потому что как ни старайся всё равно хорошим для всех не будешь

Неужели что-то дельное от тебя? Признавайся, слямзил же у кого-то?
Да вот только опять в лужу пёрнул. У нормальных людей родные, их благополучие, находяться в сфере их интересов
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Опустошённый:
У нормальных людей родные, их благополучие, находяться в сфере их интересов

Только ебланы не понимают, что родственники могут быть ненавистниками. У всех по-разному. Тебя мамка вот любит, поэтому ты с ней всю жизнь и живёшь. Но этл не у всех так
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Garage_777:
Только ебланы не понимают, что родственники могут быть ненавистниками
Согласен yeap
Знаю несколько семей где братья и сёстры лютые враги.

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Aristotel:
Знаю несколько семей где братья и сёстры лютые враги.

Я знаю миллион таких примеров
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Garage_777:
Только ебланы не понимают, что родственники могут быть ненавистниками

Только такие ебланы, как ты, не понимают, что только ебланы считают РОДНЫМИ ненавистников.
Ты вообще читать умеешь? Ах, да, вроде умеешь, только смысла никуа не понимаешь, думалкой не удался, чтобы разницу между РОДНЫМИ и РОДСТВЕННИКАМИ понять
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Опустошённый:
РОДНЫМИ и РОДСТВЕННИКАМИ понять

Опущеный, для тебя родственники--это не родные люди?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты