Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Срочник устроил кровавую баню в расположении воинской части

Кто служивый?
Альфач (1)
Инцел (3)
Дебил, у которого поехала кукушка (3)
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 27 марта 2048
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Приветствую, камрады!

Нападение с топором, захват оружия, огонь на поражение — в Воронежской области задержали подозреваемого в массовом убийстве на военном аэродроме Балтимор. По версии следствия, рядовой Антон Макаров ударил офицера пожарным топором по голове, выхватил из его кобуры табельный пистолет и разрядил магазин в двоих сослуживцев. Все трое погибли на месте.

Инцел или альфач? Вопрос сторонникам ранговой теории и прочей примативности.

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20201109/strelba-v-voronezhe-1583779190.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FPod_Voronezhem_zaderzhali_podozrevaemogo_v_rasstrele_troikh_voennykh--61680989e300a62afb48bd282bac06e4
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не стал голосовать, друг отца,военный как то не так давно сказал что несмотря на срок службы 1 год стала появляться опять "дедовщина" а есть парня доводили длительное время "старослужащие" а вернее те кто не хотел метлу и лопату в руки брать а офицеры закрывали на это глаза то трагедия имеет реальное обоснование. Ну и национальность погибших опять же...
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
это сын РСП,
отца у него не было,
мать (РСП) уехала в другую страну и воспитывала сына по скайпу.
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Deer Hunter,
Назвать человека дебилом - очень легко,
не разбираясь в сути вопроса,
фактически вы унизили его, чем вы лучше тех уродов которые унижали его в армейских казармах ?
можно подумать что вы сразу умным родились, тоже были таким же дебилом...
Не оправдываю убийство. То что он сделал я, конечно, осуждаю.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Deer Hunter:
Инцел или альфач?
Холерик) Невротик. обостренное чувство справедливости. Из треуголиника Карпмана (агрессор-жертва-спасатель) он - последний. Плохой невроз. Да и ни какой не хороший. Вот вам и семейный патоген.
Кукушка поехала. Триггер сработал. Но не дебил.Дебила бы на призывном отсеяли.
Так смотреть - все холерики ВП получаются. Но это бред.

Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Саня Хантер, Сейчас в войсках дедовщины как таковой, которая расцвела в перестроечное время и усугубилась в кризисные 90-е, нет - то есть деды и контрабасы стараются не писдить духов (телесняки ежедневные, всюду номера военной полиции и комитета солдатских матерей), но за любой косяк срочников ставят на бабки. Mihal, Воу, воу, палехче, юноша, выдохни ☺ Конечно он дебил и мразь порядочная, если за замечание дежурного офицера, пристрелил его как собаку. Это нормально? Mihal, Я по твоему людей расстреливал? Или надо сначала убить несколько человек, после чего поумнеть. Глупости не пиши... D_Roman, Ну ты же поняла, что я не про умственную отсталось имел ввиду. Не передергивай ☺ D_Roman, Скинь более развернутый ответ, а ... показать полностью...
Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Саня Хантер:
Ну и национальность погибших опять же...

Татарчонок и второй просто первыми подбежали на шум, когда он дежурного офицера колбасить стал (возможно дневальными были или кровати всех ближе к месту ЧП стояли). Просто пацанам не повезло...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Слишком мало исходных данных,но судя по этим:
По мнению руководства школы, Макарова отличают такие качества, как принципиальность, честность, уважительное отношение к старшим.
В школе он был тихим, неразговорчивым, особо ни с кем, кроме одного мальчика, не общался. Своеобразный, в общем. Учился хорошо. Драки, может, и были пару раз, но несерьезные"
Своей девушки у него либо не было, либо он это тщательно скрывал. Первым не лез никогда, но если в его сторону были выпады, то отвечал.
он НПВР.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Aristotel,

Опущеный тип, которого всегда и везде унижали. Сорвался и отомстил
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Garage_777:
Опущеный тип, которого всегда и везде унижали

Потому что ВП всегда унижают НП,но поскольку тот парень был ВР то умел за себя постоять.
А в тот день просто переполнилась чаша терпения.

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Aristotel:
всегда унижают

Классика жанра
PS я умею цитировать!!
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Garage_777:
PS я умею цитировать!!

Вау ok
Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Aristotel:
он НПВР.

Ждем другого доктора примативных наук, гр. Аэртуса с его вердиктом cool
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Омежка. НП. Но данных мало.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Потому что ВП всегда унижают НП,но поскольку тот парень был ВР то умел за себя постоять.

Ха-ха. Ранг всегда бывает в конкретном коллективе. Если его там гнобили и унижали, значит он был НР. То есть, омежкой.
Ну а то, что стал стрелять - так это типичная реакция омежек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 09:35)

Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Aertus:
Ха-ха. Ранг всегда бывает в конкретном коллективе. Если его там гнобили и унижали, значит он был НР. То есть, омежкой.

Завязывается жаркая дисскусия yeap
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Проголосовал "дебил, у которого поехала крыша". Моя версия: Утром, в пять утра офицер пришел как обычно проверять наряды и выполнение дневальными обязанности (уборка). Макаров или спал, или одет был как-попало, или хренова убрался. За это и получил словестных пиздюлин от офицера или наряд вне очереди. Из-за этого и перепалка, которая закончилась убийством. Возможно Макарова достали наряды, которые он по своей рукожопости или "иной негодности к военной службе" получал периодически. Но это не повод на человека с топором нападать. Я знаю о чем говюрю, т.к. сам служил. Офицеры обычно салдат за дело "уму-разуму учат", так они меньше всего хотят беспредала среди подчиненных. Если солдат (курсант) исправно несет службу, к нему вопросов т офицеров как правило нет. Про остальных жерт считаю, ч... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Ранг всегда бывает в конкретном коллективе
И да и нет.
Вот ты НР поэтому тебя во всех коллективах чмырят,а того парня только в армии гдесобралась критическая масса ВПВР.
Если парень давал отпор то он ВР.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aristotel:
Потому что ВП всегда унижают НП,но поскольку тот парень был ВР то умел за себя постоять.

Это не всегда помогает. Был у нас в части парень, на полгода раньше меня призвался. Здоровый парень, боксер, умел за себя постоять. Но не повезло ему попасть в роту, где служили настоящие отморозки. Налетали толпой, он отбивался как мог. Но какой бы ты ВП ни был, одному против толпы долго не выстоять. И парня замордовали, опустили по полной. Он превратился в забитое и запуганое существо, до дембеля мыл полы и стирал этим отморозкам портянки. Может и тут такой случай, просто у парнишки крыша совсем поехала?
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Феникс:
П.С. Учился в военном институте. Мы заступали в наряды по курсу, по объектам со штык-ножами. Дневалил примено год, потом 3 года заступал в караулы (там автомат и боекомплект 120 патронов).

Каждый день в институте как минимум находилось 63 человека со штык-ножами (4 потока по 4 курса = 16 нарядов по курсу + 5 объектов. Итого 21 наряд * 3 чел = 63 чел) и 8 человек в автмаматами (два карула: пост № (флаг) 1 и оружейный склад).
Плюс 2 раза в неделю у каждой группы (их 64) была огневая подготовка и "как правило" со трельбами.
Поверьте, среди курсантов института хватает и ВП, и НП и других. Каких только нет. Но все же, если более мнене голова работает, то понажовщины и срельбы быть не должно. Максимум драки.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Papa Shango:
Но какой бы ты ВП ни был, одному против толпы долго не выстоять.
ВП в таких коллективах как рыба в воде,а вот НПВР бывает трудно устоять перед численным превосходством ВП.
Ваш случай из этой серии что и случай в топике.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
90 % что парень сам - тот еще ебанутий и 10 % что планета не та, кровавый режим и все остальное.
Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Феникс:
Проголосовал "дебил, у которого поехала крыша".
Моя версия:
Утром, в пять утра офицер пришел как обычно проверять наряды и выполнение дневальными обязанности (уборка). Макаров или спал, или одет был как-попало, или хренова убрался. За это и получил словестных пиздюлин от офицера или наряд вне очереди. Из-за этого и перепалка, которая закончилась убийством. Возможно Макарова достали наряды, которые он по своей рукожопости или "иной негодности к военной службе" получал периодически. Но это не повод на человека с топором нападать. Я знаю о чем говюрю, т.к. сам служил

ППКС + ok

Papa Shango:
Может и тут такой случай, просто у парнишки крыша совсем поехала?

Скорее пацаненок формата Шамсудинова - зашкаливающее эго, порожденное тепличными условиямия на гражданке, которое в связи с плохой аклиматизацией в воиском коллективе приняло форму Брейвик-стайл.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Deer Hunter:
Скорее пацаненок формата Шамсудинова - зашкаливающее эго, порожденное тепличными условиямия на гражданке, которое в связи с плохой аклиматизацией в воиском коллективе приняло форму Брейвик-стайл.

Трудно что-то утверждать, не зная реальной обстановки в этой в/ч. Мне приходилось видеть дедовщину и землячество во всей красе, обстановка в части и жизнь "по понятиям" были практически срисованы с зоны. Тем более, что среди солдат было немало уже отсидевших на малолетке (стройбат). Осуждать вменяемого человека, если он не вписался в такой беспредел, у меня бы язык не повернулся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 11:56)
Россия, Мурманск
Deer Hunter
Репутация: 1325
В отпуске
Papa Shango:
Мне приходилось видеть дедовщину и землячество во всей красе, обстановка в части и жизнь "по понятиям" были практически срисованы с зоны.

Сейчас половина призывников это неформалы и прочии хипстеры, которые до призыва ходили с бритыми висками, подворотами и пили махито. Сейчас поколение другое, так называемое "Z".

Papa Shango:
Осуждать вменяемого человека

Ключевое слово "вменяемого". Вменяемый максимум обидчика табуреткой загасит после отбоя (не до вытекания мозгов из ушей, конечно) или приказ старшего по званию откажется выполнять демонстративно, но никак не рубить топором или стрелять.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты