Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как отделаться от военной кафедры, на которой настаивает отец, противнику военной службы?

Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Учусь в гражданском юридическом ВУЗе, отец мечтает, чтобы я стал следователем, и даже советует после бакалавриата уйти в магистратуру к. -л. ведомственного ВУЗа. Я же хотел бы учиться в аспирантуре и идти по научной стезе, лишь бы не проходить это унижение в виде военной службы, и просто потому что хочу стать учёным-юристом. Правда, заканчивать её (как и получать ВО вообще) я планирую в другом, ведомственном ВУЗе (а вот он освободит от службы сразу, даже без желанной адъюнктуры), куда пойду предстоящим летом, после 2-го курса (там бесплатно учат, платят большую стипендию - отцу только выгоднее будет). Отец обьясняет необходимость военной кафедры тем, что без неё трудновато пойти в магистратуру ведомственного ВУЗа после гражданского (мои планы идти в ведомственный ВУЗ не когда-либо, а скоро... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Андрей2001,

Это-во первых. Во вторых-правильно бить(сам я ,увы-не умею)..)-это тоже весьма полезная и точная наука.А также нужный и архиполезный навык. Да иск олько б вы ни уклонялись от каких-то ситуаций и "умений"-практика показывает,что,как нарочно-вам и придется этим заниматься. По крайней мере у меня и у многих-так. В третьих..ну вот вы в область демагогии и манипуляшек шажок этим заявлением делаете. Армия-это не только" бить людей"...это-чистить сортиры,выбивать тюфяки,чистить картофан кастрюлями пятиведерными, а также -гарантировано нучиться тянуться на турнике N-ное количество раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 22:01)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Андрей2001,

а в чем вы видите "дискриминацию"? не будем сейчас обсуждать уровни полезности и ненужности службы, но в чем,собственно-дискриминация то заключается? В том,что вас вообще призовут..или в том,чего можно ожидать после призыва?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2020 в 22:13)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Vonderbruggen, Вот позвали на фронт - когда учиться палатку то ставить? Или узбека с таджиком из Средней Азии завезут?
Помню по телевизору лет 10, или более назад, один парень сказал: "Я в армию не пойду, я - москвич". Во-первых, меня это взбесило. Во-вторых, кто Москву будет защищать, как не ее жители в первую очередь?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Опустошённый:
зубы покрошились
Слышал про такие места.
Опустошённый:
любая царапина загнивать начинала
В армии даже прыщи лучше не трогать. Хуже будет.
Опустошённый:
Уехал нормальным, вернулся худющим
А пошел худющим. Сам худой как Брисен, так еще лето, жара, госы, диплом, стресс. После работал все лето под солнцем. Жрать не охото, только пить. Поэтому еще похудел (аж 57,5 было на медкомиссии, вообще бухенвальд). Смотрел недавно фотки с защиты диплома - рубашка висела. Посмотреть страшно. Сейчас застегнется, если одеть, прям вот-вот. Хотя не жирный. До армии прибавлять ну никак не удавалось, как ни жри. На учебке за 1,5 месяца 4 набрал. К концу года до 71 дошло. Это благодаря нарядам по столовой. А так кормили скудно и выходил голодным. Без чепка не выжить. У собак пайка была и того больше. И мяса огого! А не солдатских 2-3 кусочка. Но это было 10 лет назад. Сейчас не знаю как кормят.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
D_Roman,

ааа...да он не хочет дискриминироваться, просто хочет сам дискриминировать..)..
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Vonderbruggen, А в том, милый человек, и проявляется, что девушки нашего возраста ходят весёлые и довольные, не боясь за что-либо, у нас же жизнь в молодом возрасте - сплошной ад. Я, конечно, понимаю, что это закон природы, естественный отбор, но не до такой же степени. Она же проявляется и в самой возможности призыва, т.е. в трате времени, и в возможности быть убитым на войне. Очень больно и обидно это осознавать, честно говоря.
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Вы хоть раз видели, чтобы девушку систематически унижали родители и не считались с её научными интересами? Нет, то-то же. С нашим же полом таких случаев (как и суицидов из-за учебных/финансовых, т.е. реальных проблем) пруд пруди.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
simpleman:
Ничего не понял.

без погон, это значит на любой дальнейшей работе связанных с формой служить, только без званий.
почти не устроиться и быть вольнонаемным .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2020 в 14:28)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
isfaragi,

ок, так понятнее.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Андрей2001,

Да нет тут никакого закона природы...и на войне вас,скорее всего не убьют. Тихо задрочат в казарме. А если будет война, еще непонятно, кому смерть краше достанется ,мирняку или жолнежу...это все вероятности...может так,а может-эдак
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Vonderbruggen, Но, в любом случае, из-за этого я не должен торчать в ненавистном ВУЗе только из-за того, что при его покидании до лета придётся идти в армию. Конечно, такой уход не хорош ни для девушек, ни для нас - лужи мести никому не хочется. Но им хотя бы в армию не идти, поэтому у них вопросы с уходом из ВУЗа очень легко решаются - не замечали?
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Андрей2001,

может и замечал, да забыл уже. Из свежего-вопросы с уходом от ответственности легко решаются. уголовной,скажем. Там,где ,по логике развития событий, должно возбуждаться дело о клевете и лжесвидетельстве-рождается примирение сторон..протаскиваетя и подталкивается. Одновременно,такое дело должно бы возбуждаться против адвокатов,как участников ..соучастников (небеспричинно)-пустота и тишина. А что вы думаете, искать того,кому можно на шею запрыгнуть-менее сложное и более предсказуемое мероприятие, чем честно год на службе оттарабанить?)
Foster, 38
Россия, Оленегорск
Foster
Репутация: 52
В отпуске
Андрей2001:
А в том, милый человек, и проявляется, что девушки нашего возраста

Андрей2001:
Конечно, такой уход не хорош ни для девушек

Где этот Диснейленд, где ты все "девушек" встречаешь? smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты