Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

победа МД - как вы лично себе это видите?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Предлагаю камрадам немного отвлечься от жарких споров о вечном и поиграть в такую визиуализацию (в конце-концов, наше информационно пространство и составляет то что мы видим слышим читаем и пишем - не так ли?).
Итак, очень простой вопрос - чего лично вы ожидаете от победы Мужского Движения в формате "и стало вот так"? Вопрос это личный, "каждому о своем" - поэтому предлагаю на этом и сосредоточиться, без мыслей о вселенском благе и абстрактном справедливом обществе smile
Чего хотим/надеемся/ждем - о том и пишем cool
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
pas34:
Просто я за снятие ограничений что дескать женщину нельзя уволить пока она в социальном отпуске по беременности, воспитанию ребёнка и т.д. Работающей женщине должно быть сложно рожать

тут потерялась логика - если мы за здоровый капитализм (как я понял?), то должны создаваться условия/мотивация для тех кто хочет работать - без наступания им на горло. в данном сценарии мы наступаем на горло бабе если она захочет родить (для себя-несебя - неважно), но при этом продолжать работать и эффективно себя и ребенка обеспечивать
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
Только социальное неравенство, во главе которого экономический фактор - может сделать новый маскулизм

В каком плане? Например, взять ту же Швейцарию: капиталистический капитализм, а социальное неравенство - минимальное.
Куба и КНДР - коммунизьм, но социальное неравенство колоссальное.

Я за минимизацию социального неравенства.

pas34:
Просто я за снятие ограничений что дескать женщину нельзя уволить пока она в социальном отпуске по беременности, воспитанию ребёнка и т.д.

Я тоже. Плюс, за общественное воспитание.

Anthony Marv:
то должны создаваться условия/мотивация для тех кто хочет работать

По идее, работодатель может за свой счет делать социалку, чтобы быть более выгодным работодателем.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Я за минимизацию социального неравенства.
и в чем тогда смысл людям работать а не просто службу служить?
Brissen:
По идее, работодатель может за свой счет делать социалку, чтобы быть более выгодным работодателем.
плохая идея в концепции
по ней у рожалок преференции по половому признаку. схрена ли?
кто оплачивает эту социалку рожалкам так или иначе, я - холостяк? а с какого хрена пардон?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
и в чем тогда смысл людям работать а не просто службу служить?

Чтобы жить, а не существовать.
Вот, в Швейцарии министр и офисный клерк могут обедать в одном ресторане регулярно (условно).

Anthony Marv:
по ней у рожалок преференции по половому признаку. схрена ли?

Социалка - не обязательно про рожалок. Страховка медицинская и обед со скидкой - тоже социалка.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, это не общество социального равенства, это общество с нормальной социальной политикой (не дарвинизмом) Brissen, если это потому что министр не может себе позволить ресторан дороже - то мотивации быть умным министром -1 (минус один) Brissen, "мы тут, вроде бы, про равенство" страховки и жрачка - ОК а когда "потому что они рожают/плодят новых (без)полезных граждан" - нахрен. я их рожать не просил, мне с того пользы -1 (минус один). Как вариант - "страховые накопления" на роды/кормления (типа как пенсия, только для баб - и ессно за их счет). Или что-то в этом роде, где сама-сама-сама. Включая страховку работодателя что из декрета яжемама вернется овощем, и пользы для бизнеса от нее станет -1. и придется искать новую пока-еще-не-яжемаму. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
это не общество социального равенства

Это общество минимального социального неравенства. Это немножко другое.)

Anthony Marv:
если это потому что министр не может себе позволить ресторан дороже

Министр имеет другие льготы, с ресторанами не связанные.
Да и ЗП у него сама по себе побольше, но ресторан позволить себе все равно могут оба.

Вообще, нафига нужно превозмогать - для того, чтобы себе ништяков достать или для того, чтобы над другими возвыситься?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, за счет чего достигается это минимальное неравенство? забирают у бриссенов и раздают распиздяям? можете не отвечать - до 40% налоги в германиях ага-да. 146% мотивации пнуться туда только чтобы р.мир через окошко не видеть... Brissen, мне не очень приятно осознание вот этого "немного сама по себе больше". потому что клерк может грибов специальных накушаться обосраться за столом и ничего - ну, бывает. может он черный лгтб и т.о. поддерживал идеи BLM в такой экзотический дискурс. но если так может сделать министр обороны или здравоохранения - "я бы не хотел такого министра" Brissen, чем плохо когда какие-то определенные личности возвышаются над другими таким образом? (если это не про перегрев ДСР и/или покупку себе положения хана батыя) у большинства ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Нет. Создают всем примерно равные условия. А дальше - кто как могет. Ну а "раскулачиватели" - они, желательно, вообще должны не возникать или просто сидеть в своих резервациях. Anthony Marv, Не изучал особо за Швейцарию, но в некоторых кантонах доходят до, где-то, 6%. Anthony Marv, Я не знаю, откуда вы это вывели, но случается такое, что существуют социумы, где люди не обсираются за столом. Нам, выходцам из Русского Мира, это трудно представить, но так бывает. Их, конечно, все меньше и меньше, но я считаю, что это, скорее, хорошо, чем плохо. Anthony Marv, Тут зависит от того, что понимать под "возвышаются". Anthony Marv, Смотря, какой смысл в это закладывать. Тут как с конкуренцией той самой. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2020 в 21:46)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
итак, постараюсь визуализировать обещанный позитивный сценарий из своей головы ("как стало"): - прилетели Десептиконы и пригрозили стереть человечество нахрен с шарика земли и поэтому неожиданно в законодательных органах сравнили Основные Законы (Конституции) - с тем что "напринимали" (там где женщина - "особенный человек"), и поэтому из всех законов всех уровней власти понятие половой принадлежности исключили вообще (естественно взяв "нижний предел" - то есть женщин "опустили" до законодательного статуса мужчин. Включая пенсии службы в армии наказания и т.д. - "все действительно стали равны"). Аналогично были введены гендерно-равные юридические практики защиты от ложных обвинений в домогательствах и насилии. - через очень-короткое-время женщины, став действительно равны в правах и обяза... показать полностью...

pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Anthony Marv:
тут потерялась логика - если мы за здоровый капитализм (как я понял?), то должны создаваться условия/мотивация для тех кто хочет работать - без наступания им на горло. в данном сценарии мы наступаем на горло бабе если она захочет родить (для себя-несебя - неважно), но при этом продолжать работать и эффективно себя и ребенка обеспечивать
Нет, тут не потерялась логика. Хочет баба работать - пусть работает. Хочет рожать - пусть не работает и рожает. Если денег не может скопить, как 99% баб, то в условиях капитализма баба должна работать домохозяйкой. Есть ещё вариант - хотеть родить, но не рожать - убавить хотелки. Это было бы благом, если бы муж, т.е. конкретно тот человек, кому нужны дети от бабы, содержал жену, а не так что бабца паразитировала на всём обществе скопом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 15:20)
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Brissen:
взять ту же Швейцарию: капиталистический капитализм, а социальное неравенство - минимальное.
А как там с феминизмом?
Brissen:
Вот, в Швейцарии
А там в Европах скоро всё медным тазом накроется. Т.к. кой толк учиться на хирурга и корпеть над книгами, если можно идти на офисного клерка. Харчи-то те же. А зато есть время бабам глазки строить.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
pas34:
Хочет рожать - пусть не работает и рожает. Если денег не может скопить, как 99% баб, то в условиях капитализма баба должна работать домохозяйкой.

я сразу против
в новом хорошем мире не нужно давать бабам возможности/предлога быть паразитками в роли "берегинь". Более того, считаю что "быть берегиней" должно по контексту стать унизительнее чем "быть слабоумной шлюхой-давалкой", во избежание.
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Anthony Marv, Возможность и предлог это разное... вы бы поняли бы хотя бы разницу между этим и перестали бы смешивать. Возможность основывается на силе, а предлог - на нытье. Возможность - это когда судебные приставы изымают имущество через силу, потому что это система, это налоги. А предлог... да всем пофиг. Как то что я написал даст бабе ВОЗМОЖНОСТЬ паразитировать? Сейчас возможность есть. Anthony Marv, Я думаю надо вообще перестать думать в эмоциональном ключе. Унизительно... не унизительно... Деньги не пахнут. Бабам пофиг унизительно оно или нет. У них логика простая. Дают - бери, не дают - попробуй поныть, авось дадут. Вы хотите чтобы общество давало бабам деньги? Чтобы общество делало вид что бабы работают хорошо и платило "достойно" когда те работают на-отвали и ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2020 в 15:49)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
pas34, эта возможность появилась прежде всего исключительно благодаря вашему дискурсу "если баба не может зарабатывать то пусть сидит дома варит борщ растит детей и ведет себя хорошо. а я (патриарх) буду ее кормить". Все это говно в р.мире с бабами которым мужик всегда все должен (и прежде всего - ресурсы), оно главным образом наследие вот такого подхода. Остальное - разговоры в пользу бедных. pas34, я хочу чтобы бабы и мужчины были как в конституиции написано - "абсолютно в равных правах". если встречаются два мужчины и один другому просит купить кофе или суши... то понятно все с ними как бы. равно как и - если они вместе живут (в смысле - проживают, снимают жилье например). и только бабы - "они особенные, потому что (а, б, в)". нет - они такие же точно, просто пися др... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
pas34:
А как там с феминизмом?

Радфем и интерсекта имеют минимальное влияние.

pas34:
Харчи-то те же

Не сказал бы. Соотношение - примерно как в русском мире.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, вот прям буквально - на руки от gross rate по документам (начиная от job offer) - я получаю на руки 94% заявленной в них суммы? не верю, простите - пруфы нужны ☺ готов предположить с огромной натяжкой - что это где-то высоко в горах в альпийских лугах где воздух кристально чист. и где чтобы снять комнату в сарае - нужно письменное подтверждение всех односельчан (хорошо если не из соседних деревень) Кстати, простой вопрос - если в Швейцарии все так алмазно по налогам, почему вот уже лет 20 бытует мнение "если нужно заработать много-денег (как наемный работник - айтишник, например) - то забудьте про европу"? дураки да? ☺ Вообще про Швейцарию, вот буквально - ничего хорошего не слышал (с точки зрения здорового взрослого гетеросексуала). Нельзя срать и спускать воду по... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Смотря про какую - Европа разная. Anthony Marv, Не был, но мифов много ходит о разных странах (иногда от иностранцев такое о Русском Мире слышишь - например, что у нас тут бабы в платках и послушные, лол), но щвейцарцы не особо кого к себе пускают. И правильно делают. Anthony Marv, Это швейцарцы, получается, до 10 пытаются просраться? Anthony Marv, По идее, так и надо.) Anthony Marv, [ссылка] Anthony Marv, Мигранту с бабами всегда сложно - тупо статус ниже, чем у местных (южные гости, кстати, вопреки стереотипам - не исключение). Исключения - либо "небелые", либо белые, но быв. колонии, где европеец до сих пор получает где-то +2-3 балла по 10-бальной шкале. показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, вся белая богатая цивилизованная европа - для мужчин абсолютно одинаковая (для здоровых и активных). наши мужчины там - преимущественно, "дрочат и воют", с официальным запретом подходить к самкам (ну или кто особо дерзкий - набирают полные штаны негатива и унижения от холодных высокомерных отказов). потом они составляют списки кого шпокнут здесь в р.мире на "домашнем сафари" - и проявляют чудеса аленизма, "дорвавшись". Дополнительно - невыносимо-тяжело (буквально) работать на тех работах куда берут (там где не так тяжело - берут местных). Огромные налоги которые идут на инфраструктуру и социалку для чужаков-аборигенов - которые смотрят на пришлых как на говно (и часто им об этом даже прямо говорят - кстати, отчасти я даже сам убеждался, "в режиме онлайн"). При этом черные... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
это я слышал от тех наших людей, которые далеко не ваньки ерохины и на месте которых могли бы оказаться мы с Вами лично

В МД-тусовке есть люди, которые живут в Германии и Австрии - надо поспрашивать.

Anthony Marv:
адо отдавать 40% налогов чтобы кормить тех кто считает вас говном и скотиной просто априори?

Напротив, надо, чтобы социалка для приезжих была минимальной/ отсутствовала, а гражданство получить было бы тяжело.

Anthony Marv:
Дураки, да?

Глядя на многих, могу сказать, что в этом плане - да.
Вот, например, чел работает в Китае, возвращается в Москву со слюной, - как оказалось, рашнбаб кругом не было, китаянок не хотел, "словянки - лутшие и кросивые!"(с). И кто таким доктор?

Anthony Marv:
Швицы гражданство продают запросто - кажется было пол-ляма евро "инвестиций". Главное - наворовать в р.мире так чтобы интерпол не искал, остальное пофиг.

А почему г-же Батуриной не продали?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, я знаю даже аборигенов оттуда лично (мужчин, адекватных лет, приличных с доходом-недвижкой-всемиделами). в глаза - никогда бы не сказал, что у них есть какая-то радость в жизни. особенно когда они женятся на р.бабах и забирают их с собой (да, они конечно же ни разу не знаю о всех прелестях р.баб, ага-да ☺ ) Brissen, а еще чтобы девченки всегда хотели - в любой момент, в любой день недели Brissen, а вы надеялись услышать честное - "просто китаянки смотрели на меня как на говно и не хотели давать"? ☺ ну мы про разные потребности мужчин в сексе, с вами уже не одно копье сломали кажется ☺ кто-то вообще - "ото є...ся, вообщє нє понімає" ☺ Brissen, может надо было воровать хоть чуть-чуть меры зная (или хотя бы дружить с нужными пацана... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
я знаю даже аборигенов оттуда лично (мужчин, адекватных лет, приличных с доходом-недвижкой-всемиделами). в глаза - никогда бы не сказал, что у них есть какая-то радость в жизни

Вот, спросил аборигена. Посмотрим, что ответит.

Anthony Marv:
собенно когда они женятся на р.бабах и забирают их с собой (да, они конечно же ни разу не знаю о всех прелестях р.баб, ага-да )

Глупость - величайший грех.)

Anthony Marv:
"просто китаянки смотрели на меня как на говно и не хотели давать"?

Ну, блин, там не должно было быть все так плохо.

Anthony Marv:
может надо было воровать хоть чуть-чуть меры зная (или хотя бы дружить с нужными пацанами)?

Ну вот швейцарцы решили, что г-жа Батурина слишком хороша для них. И нету у них Батуриной.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Списался с людьми, которые живут один в Австрии, другой в Германии (ИЧСХ, в русский мир ни одного из них не тянет), но со Швейцарией знакомы.
По их словам, в Берне налоги и правда высокие, но там он кантона зависит - где-то они низкие, где-то - высокие.
Страна крайне закрытая, и даже на немцев смотрят косо, не говоря о тех, кто южнее. В Австрии также, по словам, нет проблем с мигрантами.
По поводу шума - иногда возможно, но, опять же, не везде, и до абсурда, когда даже унитаз не спустишь, как правило, не доходит.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, кто его знает ну вот встречался я с европейцами (не южанами - италия-испания). ощущения - какие-то терпилы раздавленные, нет радости от жизни, никакой. притом не последние люди. тут уже хз - то ли наркоту им пороть, то ли яички прибивать к столу для адреналина, то ли р.баб выписывать. возможно что последнее - самое тупое что может быть (см. ганс рейзер). а некоторые - живут еще, ну и нравится. хз. Brissen, стриптизер (вы в курсе:)), 3 года в китаях кажись, трахал "наших". китаек - ни разу. вразумительных ответов "почему?" я так и не получил. а вот айтишник-"ботаник" из ГК мутил с парой местных, по рассказам - оч.похоже на истории отношашней с р.бабами. хотя он по жизни и так почти mgtow-маскулист, сам по себе ☺ но на местных щас залазит как я понимаю, без ос... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
то ли р.баб выписывать. возможно что последнее - самое тупое что может быть

Ну, вы мою позицию знаете: если выписывать, то не у. и, уж тем более, не р. Хотя, там такие законы, что и это едва ли поможет.
Впрочем, общался с дядьками из Sultzer, из Andritz - вроде, жизнерадостные, подтянутые. Ну и продолжительность жизни мужчин там, что характерно, в полтора раза выше, чем в русском мире.

Anthony Marv:
"почему?" я так и не получил.

Потому, что "словянки - самые кросивые!!!!1111".
Есть у меня такие коллеги - ангажированные, правда: на р. бабах женаты давно и крепко. Но как подвыпьют, нет-нет, да скажут: "Слушай, а ты немного прав, все-таки!".
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Anthony Marv, Глупости. Благодаря дискурсу появился только дискурс, т.к. этот форум ни одна сволочь не читает ни из баб, ни из правительства. :) Ну а если я готов посадить бабу себе на шею - то чего плохого? Главное, чтобы на правах, чтобы её в любой момент оттуда мочь скинуть. Anthony Marv, Ну женщины ж отличаются от мужчин! Равные права не делают женщину мужчиной, а у мужчин сиськи не вырастут, Х не отвалится. И у мужчин в вашем "идеальном мире" есть право прикармливать баб? Ну как зверей прикармливают, чтобы те с руки если. Просто по приколу. И чо, мужчинам надо это запретить? Или как? Потому что есть масса мужчин (я, Биссен...) - которые готовы поделиться с бабой средствами в обмен на то что та "поработает женщиной". Как итог, возникает некий перекос. Мужчины энергои... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 августа 2020 в 23:15)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты