Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Биологизаторство

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
что такое вульгарный материализм, есть ли у человека инстинкты и можно ли предсказать судьбу по геному — рассказывают ученые С популяризацией науки приходит не только просвещение, но и тенденция увлеченных читателей сводить сложные явления человеческой жизни к естественнонаучным принципам. Такой редукционистский подход к объяснению поведения человека, при котором преувеличивается и абсолютизируется значение биологических, врожденных факторов на формирование психики, называют биологизаторством. Часто биологизаторство касается не только отдельного человека, но и общества, когда такие сложные явления, как социальное или гендерное неравенство, войны или агрессию на внешнеполитической арене объясняют как чисто биологические «естественные» и чуть ли не исключительно химические процессы. ... показать полностью...
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Вотаноче! Философ нам все разъяснил. Самая бесполезная из лженаук.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Эти господа учились по советским учебникам, где вопрос поведения человека вообще был в полной жопе. У моей мамы было 2 высших педагогических, но она меня воспитала так, что меня везде травили. А она вообще не имела ни одной идеи, почему, и что делать. Ни про школьную иерархию, ни про психологию хулиганов, ни про половую игру их не учили. "Девочки к тебе не подходят и не говорят, что ты нравишься потому что они ещё маленькие и глупенькие и сказать не умеют", "на тех кто тебя травит надо не обращать внимание", "не дружи с теми, кто матом ругается" (т.е., со всеми) и т.д.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2020 в 15:02)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Модест, Был такой персонаж на форуме - Синяя Борода,который прославился своими простынями. Вы походу решили его переплюнуть smile2
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
на тех кто тебя травит надо не обращать внимание
Кстати здесь мама была права.
Если ты реагируешь то это доставляет удовольствие травителям и они делают всё чаще и изощрённее.
Но вот как не реагировать ума не приложу,это надо иметь нервы как у слона.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Кстати здесь мама была права.

Она абсолютно не была права. Если тебе делают подножку, а ты не реагируешь, то тебе сделают 10 подножек.

Оги даже смеялись "смотри, он делает вид, что ничего нет и не замещает".
У тебя отберут и пенал, и все вещи, и портфель, а ты "не замечать" будешь? А кгда бьют, тоже не замечать?
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Aristotel,
подгорает? smile

вы как часто молитесь в день на ООНа?

на алтаре в красном углу ,где раньше иконы стояли, его книга и портрет при свечах? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2020 в 18:37)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Модест:
подгорает?
с чего?
я вашу простыню даже не читал,многабукф. noop

Модест:
вы как часто молитесь в день на ООНа?
как намаз 5 раз в день yeap
Модест:
на алтаре в красном углу ,где раньше иконы стояли, его книга и портрет при свечах?
да,и ещё портрет Протопопова cool

А вы каком богам молитесь?
Учёным в говне мочёным. joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Если тебе делают подножку, а ты не реагируешь, то тебе сделают 10 подножек.
А как надо реагировать?
Полезешь в драку,так они этого и ждут чтобы тебе навалять всей кодлой shock
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Aristotel:
даже не читал,многабукф

ясно, не надо мозги напрягать, лучше потроллить smile

http://lurkmore.to/Не_читал,_но_осуждаю

Aristotel:
А вы каком богам молитесь?

я джедай! и пастафарианец

http://lurkmore.to/Джедаизм
http://lurkmore.to/Пастафарианство

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Модест:
я джедай! и пастафарианец
Походу вы Луркопоклонник yeap
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Aristotel:
Луркопоклонник

там хоть посмеяться можно smile и полезной инфы больше ,чем сотня пиздобольских постов ниочем.
мы ведь здесь собрались "чисто попиздеть" smile
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel, Никак. По крайней мере, я не знаю. В такой ситуации выхода нет, надо не допускать. Единственный вариант: сделать так, чтобы омегой был другой. В одном классе до меня травили одного армянина, а когда я пришёл в класс, он стал травить меня вместе со всеми. Хотя с одним хулиганом в школе мне помогло предложить ему списывать у меня, он даже абсолютно официально со мной помирился и руку пожал, в присутствии всех, и что интересно, так и не списывал, то есть, ему важно было именно формальное предложение. Это мне, кстати, мама посоветовала. Но там ещё такое дело было, что до этого я сидел с другим альфачом (он сам меня посадил рядом и сказал, чтобы я ему списывать давал, хотя тоже ни разу не списывал). Может быть, так мой травитель хотел получить привелегии другого. Но ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2020 в 20:29)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Модест:
там хоть посмеяться можно и полезной инфы больше ,чем сотня пиздобольских постов ниочем.
Это секта такая yeap
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Третья волна травли этологии в самом разгаре:
- первая - Лысенковщина;
- вторая в конце 90-х, когда у дедушки Лоренца толерасты посмертно забрали Нобелевку;
Не любят социалисты когда их мохнатую подноготную вываливают на белый свет, ох не любят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 13:24)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
SilverFlame:
Третья волна травли этологии в самом разгаре:

Кто ее травит? Биологизаторство - это мейнстрим сейчас.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты