Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Решил повоевать с бж за алики!

Pavlon, 43
Россия, Канск
Pavlon
Репутация: 7
В отпуске
Всем привет! Развязал с бж войну. Дело в том что жили мы в хате моей бабушки, потом она перешла в наследстово моему отцу, и при разводе хата так и осталась на моем отце и под раздел не попала. Далее расклад: была у нас вторая хата купленная с использованием мат.капитала(там 4 равные доли:моя,бж,дочки, и её прицепа от 1-го брака),есть тачка Лада Гранта моя приобретена в браке. При офиц.разводе развелись без имущественных претензий друг к другу(устно решили типа тачка мне, ей моя часть хаты за мат.капитал, НО ВСЁ УСТНО, бывшая так бегала налево что проебала этот момент). Нас развели, решение суда вступило в силу. в январе.Претензий как бы нет, но по докам моя часть хаты за мат.капитал моей так и остаётся. И по совету знакомого юриста решил использовать ситуацию в свою пользу, а именно предло... показать полностью...
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Geizig,

Читайте диалог снова, желательно раз 25, найдете все ответы и не будете задавать глупые вопросы. В каком месте я написал , что суд обязал меня оплачивать ремонт?
Geizig, 43
Россия, Москва
Geizig
Репутация: -2
В отпуске
Trofimoff:
Потом идет заселение, ремонт в соответствии с тем, что прописала экспертиза. Деньги за ремонт и переоборудование также делятся между всеми собственниками, но естественно вы сначала оплачиваете это из своего кармана, потом подаете в суд на изымание данных денежных средств с ответчика.
Я таким образом замутил 3 суда, в результате которых на последнем, где возмещение ремонта было больше стоимости хаты, ответчики предложили мне много денег, чтобы я оставил их в покое.

Вот здесь вроде чётко написано, что суд обязал.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Trofimoff:
На заседании я это отрицал, говорил, что в указанный промежуток времени я был на работе, что могут подтвердить свидетели. В протоколе же записали, что я заявил, что вошел в квартиру, собрал вещи, да еще прихватил стиральную машину

А как это ? это же беспредел evil А чего на этих сук нет управы ? И это как , всё было оставлено , вот так , без справедливости , что бы восторжествовала ?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Trofimoff:
Было такое. Аудиозапись была разрешена, при обжаловании ответ судьи был (не помню точно формулировку) - на кую я видела твои аудиозаписи.

После такого веру вообще можно потерять .Собственно так и происходит , когда предают .
Да ! Повезло тебе однако . После такого мысли светлыми не будут .

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Geizig,

Geizig:
Вот здесь вроде ч

Где????'Это называется - смотрю в книгу, вижу фигу. Еще 25 раз прочитайте диалог, а не фантазируйте на основании нескольких слов, вырванных из текста. Не удивлюсь, если вы там увидите, что я сказал, что мне не дают из за маленькой письки.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Толий,
Я даже опротестовывал. Однако не мог найти адвоката. Тогда еще не понимал, что из бабы адвокат, как из борца сумо балерина. Эти твари содрали с меня бабки за составление заявления, а перед судом пропали. Поэтому на юридические услуги надо первым делом договор. Пришел один в суд, на что мне и сказали, что свои аудиозаписи я могу в жопу засунуть, а в приведенных доводах не видят оснований для изменения приговора. А мои свидетели не могут служить доказательством.
Естественно, если бы был адвокат, то они бы не посмели подобное сделать.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Geizig:

Из этого сообщения выходит, что суд принудил вас оплатить ремонт.

Ага, самому себе. smile2 Где логика?:) Я истец и суд меня обязывает оплатить самому себе ремонт?Примирение сторон, это когда выполнена хотя бы часть моего иска, которая меня удовлетворяет. Они выкупили у меня мою долю по рыночной стоимости, которая в несколько раз превышает стоимость ремонта, чтобы я еще дальше не накручивал им долг. А я им пообещал, что еще сделаю капремонт дома и им придется для погашения долга отдать мне свою долю просто так.
Суд может только отклонить или отказать мне в исковых требованиях.
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Trofimoff:
Тогда еще не понимал, что из бабы адвокат, как из борца сумо балерина.
Блин..., а я довольный остался, в своё время. Был несколько раз ответчиком и всё выиграли. Правда и не могли не выиграть.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Нео,

Они и берут только стопроцентно выигрышные дела, которые по-обезьянней накатанной дорожке, где нужно поменять только в заявлении данные истца. Стоит обстоятельствам измениьься как эти обезьянытэ сбегают хуже крыс с тонущего корабля, прихватив вознаграждение.

Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Trofimoff:
Стоит обстоятельствам измениьься как эти обезьянытэ сбегают хуже крыс с тонущего корабля, прихватив вознаграждение.
Этим все грешат, к сожалению. Система вся гнилая и порочная, даже в самом делопроизводстве. Миллионы лишних телодвижений, бумагомарательства, даже после выигранного дела. Да просто даже, снять обременение с недвиги - несколько месяцев хождений. Правильно Кот говорит. Надо любыми способами избегать тяжб, пусть и с ущербом, но сразу.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Нео,

Нет, не все. Мой адвокат, в деле в суде с городсуэкой администрацией, проиграв, подал на пересуд, не взяв ничего с клиента. Баба бы развела ручками и испарилась бы просаживать вознаграждение, или взялась бы дальше раскручивать клиента на бабло. Я не утверждаю, что все мужчины адвокаты порядочные. Отсеить таких можно по требуемым баснословным вознаграждениям, требуемых вперед и без договоров.
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Trofimoff, Ну, что сказать. У каждого свой "опыт".
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Так вознаграждение адвокат получит по факту. Выиграл дело - деньги на счёт пришли, нет - куевый ты адвокат. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2020 в 18:08)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий:
А как это ? это же беспредел А чего на этих сук нет управы ? И это как , всё было оставлено , вот так , без справедливости , что бы восторжествовала ?

Добро пожаловать в реальность. Рашенбабосуд никакого отношения к справедливости не имеет. cool

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Trofimoff:
Поэтому на юридические услуги надо первым делом договор.

Приму к сведению. В любом деле пригодится.
При таком раскладе правосудия веры в справедливость нет .
Sea Fighter:
Добро пожаловать в реальность

Да я уже фигею потиху с этого подворья ,то бишь свиней с курами .
Модератор
Безимянный:
Так вознаграждение адвокат получит по факту. Выиграл дело - деньги на счёт пришли, нет - куевый ты адвокат

Чиво?? laugh Выиграл, не выиграл - деньги вперёд. Ты не с узбеками торгуешся. Вечером забор - утром деньги.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
Так вознаграждение адвокат получит по факту. Выиграл дело - деньги на счёт пришли, нет - куевый ты адвокат

Адвокат деньги берет за ведение процесса вне зависимости от его результата. Причем вперед. И гарантировать выигрыш он не может, ибо решение не он выносит.

Глупости не пиши.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Чиво?? Выиграл, не выиграл - деньги вперёд. Ты не с узбеками торгуешся. Вечером забор - утром деньги.

Он теоретик. Бабу и адвокатов только на картинке видел. smile2
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Sea Fighter, На самом деле, всё и так ясно всегда. Адвокат ( да хоть любой дядя с улицы ) - спокойный персонаж, который озвучивает, что спланировано. Самому там делать нехер. Всё, точка. В СК всё прописано . Алименты будут и дети останутся с мамой. Барахло, если должно быть своим, своим и останется. Об этом никто не мешает заранее заботиться. Но лучше до этой судебной херни не доводить, а там, как выйдет. Пусть подаёт, что хочет - для бешеной собачки, сто вёрст, не крюк Нехай бегает.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Адвокат деньги берет за ведение процесса вне зависимости от его результата. Причем вперед. И гарантировать выигрыш он не может, ибо решение не он выносит.

Нах такой адвокат?

Глупости не пиши.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Нео:
Самому там делать нехер.
Зависит от предмета судебного спора. Если это ОМЖ ребенка - придти придется. cool
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Безимянный:
Нах такой адвокат?

Глупости не пиши.

Уважаемый, Вы несёте пурген. Всё не так. Или почти не так.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Кто платит деньги, тот и прав. joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Нео:
Уважаемый, Вы несёте пурген. Всё не так. Или почти не так.

+1

Дурака учить - только портить smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Pavlon:
Нас развели, решение суда вступило в силу. в январе.

Что в решении суда по месту проживания ребенка?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты