Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Решил повоевать с бж за алики!

Pavlon, 43
Россия, Канск
Pavlon
Репутация: 7
В отпуске
Всем привет! Развязал с бж войну. Дело в том что жили мы в хате моей бабушки, потом она перешла в наследстово моему отцу, и при разводе хата так и осталась на моем отце и под раздел не попала. Далее расклад: была у нас вторая хата купленная с использованием мат.капитала(там 4 равные доли:моя,бж,дочки, и её прицепа от 1-го брака),есть тачка Лада Гранта моя приобретена в браке. При офиц.разводе развелись без имущественных претензий друг к другу(устно решили типа тачка мне, ей моя часть хаты за мат.капитал, НО ВСЁ УСТНО, бывшая так бегала налево что проебала этот момент). Нас развели, решение суда вступило в силу. в январе.Претензий как бы нет, но по докам моя часть хаты за мат.капитал моей так и остаётся. И по совету знакомого юриста решил использовать ситуацию в свою пользу, а именно предло... показать полностью...
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter,

https://vk.com/zaiki_luzhaiki
Бабоньки тоже не очень хотят детей тащить.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
одной с двумя детьми заипаться можно. Поэтому одного спиногрыза отдадут папе.

Глупости не пиши laugh
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter,

ну значит буит бабонька страдать одна с двумя детями. smile2
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Pavlon, У меня была доля. Четверть. Первым делом надо подавать в суд по определению права пользования(не помню точно как правильно называется). Это когда суд должен определить на основании твоего права владения территорию, где ты будешь проживать в данной квартире, например, комната или 2, по квадратуре соответствующая твоей части собственности. Для этого суд скорей потребует экспертизу, которая при невозможности разделить все поровну, может выделить вам и бОльшую часть. За экспертизу надо платить. Не ссыте, платите, ее стоимость можно будет высчитать с ответчиков. Не суйтесь без путевого адвоката и не с аферистом. Аферисты обычно запрашивают баснословные барыши и вперед. Меньше шансов проколоться с адвокатом, который предложит вам договор и оплату за судо-дни. Все судебные ... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
Все судебные издержки на адвоката тоже высчитаются с ответчиков.

Ничего подобного. Расходы на представителя возмещаются "в разумном размере". Суд определяет размер этой разумности. Обычно 20-25 тысяч. Все, что выше - твои безвозвратные затраты на адвоката.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 21:41)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
по определению права пользования

Право пользования у тебя и так есть. Скорее всего ты говоришь о выделении доли в натуре, когда суд определит, какая из комнат в квартире будет тебе принадлежать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
В вашем случае, они бы не только от алиментов отказались

Отказ от алиментов не допускается - ст. 5.35 КОАП. Зачет других требований в счет алиментов не допускается - ст. 116 СК РФ.

cool
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Sea Fighter:
Ничего подобного.

Я судился в 2009-10 годах. Судо-день был стоимостью 3 тысячи. Обычно на суд хватало 2-3 судодня. Экспертиза стоила 15 тысяч. Мне все это возмещали. Разумность ремонта - естественно. Все подтверждается чеками и договорами, которое делится пропорционально доле. На ремонт дома документально я затратил около 150 тыс. И запросил 3 четверти возмещения. Суд закончился примирением и выкупом у меня моей доли ответчиками. Если честно, то я не сомневался, что мы это отсудим.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Sea Fighter:
Скорее всего ты говоришь о выделении доли в натуре,

Да
Sea Fighter:
Отказ от алиментов не допускается - ст. 5.35 КОАП. Зачет других требований в счет алиментов не допускается - ст. 116 СК РФ.

Я не адвокат, поэтому приписал в скобках, что надо посоветоваться с адвокатом, как лучше. А так поделился своим опытом судебных разбирательств.
Интересный момент, судья на первом ознакомительном заседании говорил про то, что экспертизу мне придется делать за свой счет и никто мне возвращать затраты не будет. А в последующем советовался с моим адвокатом как правильно озвучить постановление smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
Я судился в 2009-10 годах. Судо-день был стоимостью 3 тысячи. Обычно на суд хватало 2-3 судодня. Экспертиза стоила 15 тысяч. Мне все это возмещали.

Расходы на экспертизу проигравшая сторона возмещает полностью. Расходы на представителя в суде (адвоката) - так, как я выше написал. Тебе возместили полностью, потому что твои расходы на представителя не превысили их негласный лимит в 20-25 тысяч.

Все есть в ГПК. ст. 98-104.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2020 в 21:52)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
Интересный момент, судья на первом ознакомительном заседании говорил про то, что экспертизу мне придется делать за свой счет и никто мне возвращать затраты не будет

Это говорит о качестве судей. Которые ГПК сами не знают. Поэтому наивные детские мечты местных безымянных инцелов о том, как суд по их желанию будет решения выносить вызывают лишь гомерический хохот. laugh laugh laugh
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Sea Fighter:
Поэтому наивные детские мечты местных безымянных инцелов о том, как суд по их желанию будет решения выносить вызывают лишь гомерический хохот.

Я всегда говорил, что в суд соваться можно только с представителем, который шарит в юриспруденции.
Был у меня один суд, где я выступал без адвоката. Я его проиграл. В судебный протокол записывалось все, что вздумается судье, даже противоположное тому, что я говорил. БЖ заявила, что я пришел домой, когда никого не было, собрал вещи, в т.ч. и ее, и смылся, что подтверждают соседи. На заседании я это отрицал, говорил, что в указанный промежуток времени я был на работе, что могут подтвердить свидетели. В протоколе же записали, что я заявил, что вошел в квартиру, собрал вещи, да еще прихватил стиральную машину laugh Вот тут я понял всю свою беспомощность перед бабосудами и будь ты трижды прав, тебя без представителя закатают в асфальт, подтасовав факты и переврав показания.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter, а адвокат на что?
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Sea Fighter:
Расходы на представителя возмещаются "в разумном размере". Суд определяет размер этой разумности. Обычно 20-25 тысяч. Все, что выше - твои безвозвратные затраты на адвоката.

Sea Fighter:
Расходы на экспертизу проигравшая сторона возмещает полностью. Расходы на представителя в суде (адвоката) - так, как я выше написал. Тебе возместили полностью, потому что твои расходы на представителя не превысили их негласный лимит в 20-25 тысяч.
Увы, да, так и есть. Смысла соваться с этим нет.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
Я всегда говорил, что в суд соваться можно только с представителем, который шарит в юриспруденции.

Потому я и написал в матчасти (https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=4614), что крайне рекомендуется самостоятельно изучить ГПК. Там прямо написано про твое право вести аудиозапись и подавать на основании нее возражения к протоколу судебного заседания.

Адвокат в том числе нужен и для того, чтобы судья не баловалась, видя перед собой лошару, первый раз в суд припершегося. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
Вот тут я понял всю свою беспомощность перед бабосудами и будь ты трижды прав, тебя без представителя закатают в асфальт, подтасовав факты и переврав показания

Объясни это автору топика.
Он явно с шашкой на танк поскакал. smile2
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Sea Fighter:
Там прямо написано про твое право вести аудиозапись и подавать на основании нее возражения к протоколу судебного заседания.

Было такое. Аудиозапись была разрешена, при обжаловании ответ судьи был (не помню точно формулировку) - на кую я видела твои аудиозаписи.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Sea Fighter:
Он явно с шашкой на танк поскакал

Ну он же не в суд поскакал, а общаясь с БЖ. Правильно спрашивает - на что я могу рассчитывать?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Pavlon,

Автор чего ты так боишься официальных алиментов, если ТЫ САМ ГОТОВ выплачивать деньги 25% от твоего дохода ?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Автор чего ты так боишься официальных алиментов, если ТЫ САМ ГОТОВ выплачивать деньги 25% от твоего дохода ?

Не выплачивать (дань), а тратить (на ребенка).
Есть заметная разница. Желание понятное, но законом не предусмотренное. Поэтому автор будет алики платить. cool
Geizig, 43
Россия, Москва
Geizig
Репутация: -2
В отпуске
Trofimoff:
Потом идет заселение, ремонт в соответствии с тем, что прописала экспертиза

то есть экспертиза всегда предписывает ремонт для вступление в право пользования?
И вы вложились в этот огромный ремонт, а потом получили выкуп, меньший по стоимости?
Т.е. в убытке остались?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Geizig:
то есть экспертиза всегда предписывает ремонт для вступление в право пользования?
И вы вложились в этот огромный ремонт, а потом получили выкуп, меньший по стоимости?
Т.е. в убытке остались?

Че к чему? С чего такие выводы? Фантазии?
Geizig, 43
Россия, Москва
Geizig
Репутация: -2
В отпуске
Trofimoff,
Вы же написали, что экспертиза установила ремонт, вы уплатили за него 150,000, потребовали с ответчиков 3/4, а они отказались, уплатив меньшую сумму.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Geizig,

С башкой все в порядке?
Trofimoff:
Экспертиза стоила 15 тысяч.

Geizig:
вы уплатили за него 150,000
Geizig, 43
Россия, Москва
Geizig
Репутация: -2
В отпуске
Trofimoff:
На ремонт дома документально я затратил около 150 тыс. И запросил 3 четверти возмещения. Суд закончился примирением

Из этого сообщения выходит, что суд принудил вас оплатить ремонт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты