Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

404 вопроса админстрации форума

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
выделил текст сообщения - процитировать через поп-ап - написал текст ответа - отправить - БАМ, ошибка 404

коллеги - ДОКОЛЕ?
вы хотите чтобы кто-то писал на сайт... который не дает сам писать???
меня уже до глубины души из...ло просто выдирать свои тексты из xneur-лога (уже даже POST-запрос с моим текстом походу кодирует message... вот вам спасибо!!!)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Я всегда перед отправкой копи-пасту в буфер делаю, ибо пропадало тоже много много раз...
У сайта мульён проблем, включая спам-посты от "модератора"...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Earthling:
У сайта мульён проблем, включая спам-посты от "модератора"...
да пусть спамят пусть хоть рекламой завесят весь если монетизации нужно
это ж не про new feater request - блин базовые самы действия, "форум в который невозможно написать", офигеть
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Я не про рекламу. Её официально размещают админы.
Я про постоянно появляющиеся эккаунты с частичными админ-правами, которые вываливают обрывки какой-то ахинеи в форумах, например про трубопроводы (без всякой рекламы), включая на иностранных языках, потом исчезают (видимо банятся реальными админами). Это длится уже несколько лет. Странно, что вы не замечали.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Earthling:
включая спам-посты от "модератора"
даже порнуху какую-то выкладывал
Earthling:
копи-пасту
тоже постоянно копирую. Хотя если нажать стрелочку "назад", набранный текст практически всегда сохранен в поле ввода.
иногда только сайт не грузится совсем. В неделю раз примерно.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Earthling:
Это длится уже несколько лет. Странно, что вы не замечали.
видел конечно - да пофиг, пусть будет если эта мутная схема чтобы ресур выжил (ну как по мне)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Anthony Marv:
написал текст ответа - отправить - БАМ, ошибка 404

Гугл Хром - если ошибка 404 - стрелка "назад" - текст в окошке жив, вводить заново не надо.
На работе PaleMoon - всегда введенный текст надо копировать в буфер, мало ли что...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
сам:
Гугл Хром
в Опере тоже все живое
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
сам:
Гугл Хром - если ошибка 404 - стрелка "назад" - текст в окошке жив, вводить заново не надо.
FireFox чистит походу. Хром это дитя сотоны, в геены пасть его.
сам:
На работе PaleMoon - всегда введенный текст надо копировать в буфер, мало ли что...
у меня вообще xneur с дневником клавиатуры
но сайтэ так работать не должен
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Anthony Marv:
видел конечно - да пофиг, пусть будет если эта мутная схема чтобы ресур выжил (ну как по мне)

Да я вам уже третий раз повторяю: это bugs в коде, которые позволяют каким-то хакерам/ботам сюда заходить как к себе домой, похоже без всяких регистраций, и постить бессвязные последовательности символов, судя по их профилям - на правах админа...
Причём здесь "чтобы ресурс выжил"...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Earthling:
Да я вам уже третий раз повторяю: это bugs в коде, которые позволяют каким-то хакерам/ботам сюда заходить как к себе домой, похоже без всяких регистраций, и постить бессвязные последовательности символов, судя по их профилям - на правах админа...
ну это точная информация?
просто если да то это нужно penetration testing проделать
есть у меня человек один да
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Anthony Marv:
ну это точная информация?

Только вчера поработал кнопкой "пожаловаться" на форуме - новые темы и сообщения в существующих темах с бессмысленным набором символов от нескольких новых юзеров с коррумпированными странными профилями. Админы естественно это оперативно подчищают (так что вы походу даже с этим и не сталкивались), но длится это уже несколько лет, без изменений....
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Earthling, ясно понятно
ну это может быть еще и бэкдор от каких-то раховных предыдущих разрабов/сисадминов
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Anthony Marv, Пугает, что некоторые такие бот-юзеры похожи на модераторов - юзернейм не является линком, нет полей возраста, места жительства и репутации.
Как бы не стёрли весь контент Маскулиста в один прекрасный день...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2020 в 00:08)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Earthling:
Как бы не стёрли весь контент Маскулиста в один прекрасный день...
ну я надеюсь что хотяб ежедневый инкремент-бэкап на сервере есть.
хотя если зададутся то могут словом "гвоздь" контент статей например поменять - если за период жизни бэкапа никто не заметит, то все тю тю.
секьюрити аудит нужен короче.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
+!едреный батон!
начинаешь кропать пост - mysql connection error. actually, это нельзя сделать нормально? пускаем попап в условное время T - 5-10min - так мол и так в такое то время и на такой то срок будет идти бэкап базы, просьба схоронить ваши страдания мысли и плоти....
каменный век.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
начинаешь кропать пост - mysql connection error. actually, это нельзя сделать нормально

Веб-мастер сейчас над сайтом работает.
Как я понял, от прошлого хозяина, при всем к нему уважении, остался сайт с кучей мелких ошибок в коде (бывший хозяин сам часто говорил, что боится в код сайта заглядывать).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2020 в 09:11)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Как я понял, от прошлого хозяина, при всем к нему уважении, остался сайт с кучей мелких ошибок в коде (бывший хозяин сам часто говорил, что боится в код сайта заглядывать).
это нормально - absence of error is fallacy (c)
баги есть в мейнстримных cms и frameworks
Brissen:
Веб-мастер сейчас над сайтом работает.
а хорошо бы - веб-программист

баг-трекер какой-то заведен?
бэклог проекта?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, я про секьюрити аудит выше писал - повторюсь, это нужно (тем более если явно бэкдоры/эксплойты есть)
условно любой туда-сюда подкованый мамкин хакер с kali linux + базисом по пенитрейтингу + день-два времени все труды брутальных маскулистов может помножить на 0
неужели у Маскулиста нет недоброжелателей?..
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Anthony Marv:
выделил текст сообщения - процитировать через поп-ап - написал текст ответа - отправить - БАМ, ошибка 404
Подозреваю, что есть какой-то таймаут между нажатием на "ответить" и отправкой сообщения.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
-Илья-:
Подозреваю, что есть какой-то таймаут между нажатием на "ответить" и отправкой сообщения.
не подозревайте лучше
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вебмастер проинформирован об этом топике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 12:22)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
У сайта мульён проблем, включая спам-посты от "модератора"...

Нет никаких спам-постов от модератора. Спамбот удаляется как пользователь, его сообщения выводятся со значением по умолчанию "Модератор". Просто потому, что юзера уже не существует.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Как я понял, от прошлого хозяина, при всем к нему уважении, остался сайт с кучей мелких ошибок в коде (бывший хозяин сам часто говорил, что боится в код сайта заглядывать).

Все НАМНОГО хуже, увы. Прошлый хозяин курочил код из коробки как хотел. В результате получили черти чего.
Апгрейдить нельзя. Разобраться сложно. Вот через эту муть наш вебмастер пытается поддерживать и исправлять сайт.
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Давайте тока не будем валить все в одну кучу. Earthling, Проблема решена месяц назад. В оригинальном функционале криво удалялся пользователь. -Илья-, Если это про форум, то 404 означает, что такого поста/ветки больше нет. Возможно уже отработал кто-то из модератров. Earthling, А ничего, что тема называлась "тест записи" и туда валился стандартный рыбо-текст? Ага, вот это он "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Morbi suscipit leo arcu, id sagittis purus consequat id. Vivamus nisi mauris, tristique non mauris sed, viverra elementum nibh" и "Разнообразный и богатый опыт новая модель организационной деятельности позволяет выполнять важные задания по разработке существенных финансовых и административных условий" Вводим в гугл "бредог... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты