Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Агенты влияния в Мужском Движении.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Агенты влияния в Мужском Движении. Вступление. Буду исходить из того, что мужчины и женщины, которые будут это читать люди образованные (заметьте, я не написал грамотные – грамотные сейчас все) и умеют вникать в информацию, думать, различать и делать выводы(это не одно и тоже что рефлексировать). Теперь начнём. Неоспоримый тезис. Власть всегда контролирует все социальные процессы в обществе, изучает их и при необходимости коррелирует их в нужном для себя русле. Это было всегда, есть и будет, так как от этого зависит управление населением той территории на которой осуществляется власть. Упустил Николай II из под контроля протестное настроение масс и получил революцию. Как впрочем и все остальные революции и дворцовые перевороты в истории человечества. Кто такие агенты влияния? Кто же... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Думал в ответ на многобуков написать многобуков, но смысл заметки и самого автора можно описать одной картинкой, вместо тысячи слов:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


З.Ы. И хорошо, что меня не отнесли к "истинным МИСП", идущим под "славянской руной" - мне со всякими дислайвами и долбославами в одной обойме находиться зашкварно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 12:25)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Brissen,
Не, лучша травы папрасить атсыпать, шта аффтырь шмаляе joke .
Забориста ана у ниго cool .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Jason V,
Ну так, у нас на Маскулисте свобода слова - ничего не попишешь.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Только Баян не продался cool

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Только Баян не продался
И Аристотель yeap
Модератор
Баян:
Только Баян не продался

Aristotel:
И Аристотель

А предлагали? Ну вы предпенсионеры, блин, даёте laugh
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
И Аристотель

Да ладно, прохлопал отличную тайку, "некогда ему"))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 17:43)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Да ладно, прохлопал отличную тайку, "некогда ему"))))
Облажался,согласен sad
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,

хотел вас добавить, но вдруг вас эгалитарщики купили.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Ощущение как будто написано бабой.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel, Радоваться надо, что не лоханулся ☺ Монах, показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Монах:
Теперь вы понимаете от чего вам предлагают отказаться отрицая Патриархат.

Что значит "отрицая патриархат"? Кто его отрицает и каким образом?

Он закончился по объективным ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам. И не более того. Призывать отказаться или призывать к нему просто бесполезно.
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Он закончился по объективным ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам. И не более того. Призывать отказаться или призывать к нему просто бесполезно.
Вы считаете что в экономически развитом обществе неизбежен матриархат ? По-моему очевидно что он сделан с помощью свыше.
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
По теме, почти во всем согласен. Все более менее так. Никогда не смотрел на эмблему МЭД до этого, но действительно впечатление от нее удручающее. И верно замечено что приставка "Мужское" к "Эгалитарное" абсурдна. Михаил Н остается интересен, но больше когда он говорит об около-бабной теме, (хотя он говорит всегда "давайте не будем о бабах") . Про остальное предпочитаю слушать дислайв.
Перечитал снова так как тема большая, приобретать качества патриарха, не знаю, это не моё, нам бы перебиться. Пусть лучше фемки и их подхалимы баборабы сгинут без моей помощи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2020 в 21:00)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stepup:
Вы считаете что в экономически развитом обществе неизбежен матриархат ?

Я не говорил про матриархат. Я говорил об окончании патриархата. Да, патриархат - уклад социума с низким уровнем экономического развития. Как только начинается сытость, безопасность, бытовой комфорт - патриархат просто перестаем быть нужным.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, патриархат - уклад социума с низким уровнем экономического развития.

Не обязательно. Другое дело, что при высоком уровне он играет и против мужчин, что сейчас творится в арабских странах.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Не обязательно.

Обязательно. Экономика важнее всего.

Brissen:
Другое дело, что при высоком уровне он играет и против мужчин, что сейчас творится в арабских странах.

Арабские страны, да и то не все, ПОКА держат остатки патриархата на традиции.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Арабские страны, да и то не все, ПОКА держат остатки патриархата на традиции.

Они их держат, но мужчинам это только вредит: там все сильно отличается от фантазий (или целенаправленного вранья) наших традиционалистов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
там все сильно отличается от фантазий (или целенаправленного вранья) наших традиционалисто

Ну это понятно. Но не всем.

Вообще, каждая сторона (традиционалисты и бабы) весьма однобоко трактует патриархат.

Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я не говорил про матриархат. Я говорил об окончании патриархата. Да, патриархат - уклад социума с низким уровнем экономического развития. Как только начинается сытость, безопасность, бытовой комфорт - патриархат просто перестаем быть нужным.

Но вот что бы было если бы не было поддержки женщин государством, финансами, не было бы алиментов например ? Равноправие или перекос в чью-то сторону ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stepup:
Но вот что бы было если бы не было поддержки женщин государством, финансами, не было бы алиментов например ?

Было бы то же самое, просто с запозданием и менее выражено.

Все очень просто: если баба существует в условиях, когда ее ЖИЗНЬ, безопасность и обеспечение базовых потребностей не зависят от конкретного мужчины (мужа), то никакого патриархата не будет ну никак.

Надо четко отделять борьбу за права мужчин и желание вернуть патриархат. Это принципиально разные вещи.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stepup:
Но вот что бы было если бы не было поддержки женщин государством

Поддержка государства еще более ЗАМЕНЯЕТ конкретного мужчину виртуальным супер-самцом.

См. Государство как супер-муж
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Патриархата в традиционном значении не будет, но представить ситуацию где мужчины за больший вклад в общество больше получают, думаю возможно.
Для этого надо как минимум:

- отменить алименты
- перестать ввозить массово гастарбайтеров на "мужские" профессии, тем самым обесценивая их.
- перейти на контрактную армию.
- с детства просвещать мальчиков что нет никакого "слабого" или "прекрасного" пола, все равны.
Все это возможно (но не нужно государству)

Есть правда одно но, это "природные" кооперация между женщинами и конкуренция у мужчин. Но возможно если бы мужчины с детства получали знания МД, это женское преимущество сошло бы на нет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stepup:
Для этого надо как минимум:

- отменить алименты
- перестать ввозить массово гастарбайтеров на "мужские" профессии, тем самым обесценивая их.
- перейти на контрактную армию.
- с детства просвещать мальчиков что нет никакого "слабого" или "прекрасного" пола, все равны.

Нет, это не совсем то, что надо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты