Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Блогера Егора Жукова приговорили к условному сроку

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
За якобы «Призывы к экстремистской деятельности в интернете»

https://novayagazeta.ru/news/2019/12/06/157467-zhukov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Это песдец

Кунцевский суд Москвы приговорил блогера Егора Жукова к трём годам годам лишения свободы условно, передаёт 6 декабря корреспондент ИА REGNUM. Он признан виновным по уголовному делу по ч.2 ст. 280 УК РФ («Призывы к экстремистской деятельности в интернете»).

Жукова лишили права заниматься деятельностью, связанную с администрированием сайтов, на два года. На тот же срок ему запретили пользоваться интернетом. Домашний арест, под которым Жуков находился, отменили

Мля ну смех ТО ЧТО СРОК УСЛОВНЫЙ - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ "НАШЕГО ПРАВОСУДИЯ" признающего собственную глупость и абсурдность происходящего

Скоро как при Сталине будет - - - - - -
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 11:37)
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Что-то странно - всем на зону, а ему условно? Какой-то мутный кекс, хотя понятно, что ничего не совершал.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm:
На тот же срок ему запретили пользоваться интернетом.

Ну хоть телевизор не запретили смотреть smile2

BrainStorm:
Мля ну смех ТО ЧТО СРОК УСЛОВНЫЙ - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ "НАШЕГО ПРАВОСУДИЯ"

Еще легко отделался - мог бы и реал поехать зону топтать, прецеденты имеются.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview, Блять, вот Плейн, хочешь смейся хочешь нет я в Уфсин хожу отмечаться, два раза осталось, меня под роспись как и остальных знакомили о том что ребята - ведите себя аккууратней в интернете, типа истории сверху может быть некуй делать приключится, а за мной так менты гонялись пока показания в суде не дал, дескать присматривают за тобой, да мне покуй говорю, двое уже доприсматривались, - я криминалом не занимаюсь, говорю - а за ними фейсы говорю присматривают, меня уже подташнивать начинает от такой жизни понимая что в сталинизме каком-то живешь чем дальше тем хлеще.

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Баян:
Что-то странно - всем на зону, а ему условно?

ниче странного - де-факто это признание его невиновности и абсурда - судебная власть не готова в открытую переть против исполнительной, тонко вырулили, до беспредела не стали опускаться - у меня такая же история была - только аля шлюху обидели типа
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm:
да мне покуй говорю, двое уже доприсматривались, - я криминалом не занимаюсь, говорю

Да им также покуй - главное лоха за что-нибудь наказать.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Опасность-1:
гор Жуков должен был публиковать такие вещи анонимно.

Джордж Карлин как-то сказал, что дети - идиоты. И подростки, в общем-то, недалеко ушли от детей. Так что осужденный товарищ просто кретин, хоть и с лычкой "престижного" вуза.

Plainview:
Да им также покуй - главное лоха за что-нибудь наказать.

Вот именно, палочная система, елы-палы. Так и ищут, кого за шкирку взять. А тут птенцы-студенты (идеальные "враги"). Начитаются своих робеспьеров и лениных, и пытаются показать "предкам", как власть имущих проучить... Потом сидят по тюрьмам и с подписками.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
simpleman:
Вот именно, палочная система, елы-палы. Так и ищут, кого за шкирку взять

Кстати, на Маскулисте тоже не нужно лишнего писать, выходящего за рамки закона - стукачи и провокаторы действуют. Имена думаю смысла нет называть, они сами не так давно спалились.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Это признание невиновности, оправдать в РФ суд не может никак.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Баян:
Что-то странно - всем на зону, а ему условно?

Сначала административк, с несняты административк - условны со штраф, если есть условны - тю-тю.
Истчо и степень "подвигу". Если набуячив у стиле Адику - то без пересадки заедеть.
Вроде так щас.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aertus:
Это признание невиновности, оправдать в РФ суд не может никак.

Ну это как с актером. Раз ничего не нарыли - значит условный срок. А потом из-за таких судей всех нормальных люстрируют. Неужели чуйки нет у них, что недолго этой лавочке работать?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Баян:

Ну это как с актером. Раз ничего не нарыли - значит условный срок. А потом из-за таких судей всех нормальных люстрируют. Неужели чуйки нет у них, что недолго этой лавочке работать?

Если судья оправдает, то

- Прокуратура обязана подать апелляцию
- Второй раз то же дело судья рассматривать не имеет права

Это значит, что человека всё равно к чему-то приговорят, но судья заработает снижение своей статистики на пустом месте. Плюс, испортит отношения с прокурором, а при назначении судей требуется согласие прокурора, то есть, его могут не переназначить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 14:54)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aertus:
Это значит, что человека всё равно к чему-то приговорят, но судья заработает снижение своей статистики на пустом месте. Плюс, испортит отношения с прокурором, а при назначении судей требуется согласие прокурора, то есть, его могут не переназначить.

Снижение статистики заработает следак. Судья ухудшает статистику если его приговор отменят вышестоящий суд. Но тут дело рассматривает судья прикормленный как раз для таких дел. Что скажут то и выдаст. Из-за плохой статистики судей с должности не снимают.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Баян:
Судья ухудшает статистику если его приговор отменят вышестоящий суд.

О чем я говорю. Если приговор оправдательный, то прокуратура обязана его обжаловать.
Баян:
Но тут дело рассматривает судья прикормленный как раз для таких дел. Что скажут то и выдаст.

Любой судья в России выдаёт что скажут.

Баян:
Из-за плохой статистики судей с должности не снимают.

Не знаю как у них там. Вполне могут не переназначить.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aertus:
О чем я говорю. Если приговор оправдательный, то прокуратура обязана его обжаловать.

Суд и прокуратура разные епархии
Aertus:
Любой судья в России выдаёт что скажут.

Aertus:
Любой судья в России выдаёт что скажут.

Нет, конечно же. Вы бредите.
Aertus:
Не знаю как у них там. Вполне могут не переназначить.

не знаю ни одного такого случая в моей практике.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BrainStorm,
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Ничего не меняется. smile2
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Aertus:
Если судья оправдает, то

то прокурор и следствие получают песды
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Закат,
Закат, халоу,
п.1 - Не согласен - если ниче не думать можно отупеть в конец в ноль.
п.2 - Говорить можно и нужно, но надо понимать что и где можно, а что и где нельзя.
п.3 - Тот же куй только в профиль
п.4 - я нарушил, думал/говорил/писал и в итоге - подписал заявление В СК РФ на двух ментов
п.5 - Сижу удивляюсь жую попкорн - и наблюдаю как они пытаются скрываться от суда - https://sverdlovsky--kst.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=4660010&case_uid=cf927e8b-68b5-4b08-afe1-45e742d59187&delo_id=1540006&new=
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BrainStorm,
yeap ok

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Опасность-1:
об этом лучше писать наверное не здесь, кроме того, непременно с "левых" аккаунтов и с обязательным использованием Tor browser

Все верно ok

Опасность-1:
на компьютере своем ничего палевного в открытом виде не держать, для хранения такой инфы надо использовать программу Veracrypt

Лучше вообще лишнюю инфу на компе не хранить, а всякие програмки сотрудники Управления К на раз-два взламывают.

Опасность-1:
вот ещё интересный материал - мужика посадили на 10 лет за то что он просто хотел пописать в подъезде !!

История, аналогичная педобредням с тренером и его трясущимся листочкам журнала рядом с малолетней - типа надрачивал куй, да прямо в вестибюле спорткомплекса. Ага, все поверили...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm:
то прокурор и следствие получают песды

Поэтому и оправдачей у нас не более 10%, т.к. "безперспективное" УД в суд прокурор направлять не будет, а приостановит, чтобы не получить писды, если жулика оправдают.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview,
да 1-3%% от общего процента дел - это по уголовным делам, по гражданским - нет такой круговой поруки между ветвями власти.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview,
нет ни следствия ни прокуратуры там
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Баян:

Суд и прокуратура разные епархии

Там всё согласовывается по телефону. Де факто, прокурор главнее судьи про сто потому что от него зависит назначение судей и антикррупционные расследования (и вообще все расследования). К тому же, судей на участке много, а прокурор обычно один.

Баян:
Нет, конечно же. Вы бредите.
Ну брежу, это факт просто.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты