Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Блогера Егора Жукова приговорили к условному сроку

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
За якобы «Призывы к экстремистской деятельности в интернете»

https://novayagazeta.ru/news/2019/12/06/157467-zhukov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Это песдец

Кунцевский суд Москвы приговорил блогера Егора Жукова к трём годам годам лишения свободы условно, передаёт 6 декабря корреспондент ИА REGNUM. Он признан виновным по уголовному делу по ч.2 ст. 280 УК РФ («Призывы к экстремистской деятельности в интернете»).

Жукова лишили права заниматься деятельностью, связанную с администрированием сайтов, на два года. На тот же срок ему запретили пользоваться интернетом. Домашний арест, под которым Жуков находился, отменили

Мля ну смех ТО ЧТО СРОК УСЛОВНЫЙ - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ "НАШЕГО ПРАВОСУДИЯ" признающего собственную глупость и абсурдность происходящего

Скоро как при Сталине будет - - - - - -
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 11:37)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Plainview, Вы смеётесь? Какое 10%? Оправданий по делам публичного обвинения и без присяжных нет вообще. Всего оправданий 0.25%, но это включает суды присяжных и дела частного обвинения. Плюс это включает когда человека оправдали по одной статье из нескольких и когда часть обвиняемых по одному делу оправдали. Если обвиняемый один и статья одна и дело публичного обвинения, то оправдание вообще невозможно. Plainview, Опять обывательские представления. Опуститесь на землю. Бесперспективных дел нет. Если дело заведено, человека неизбежно накажут. Не по одному обвинению, так по какому-то другому. Будут пытать, пугать, подбрасывать наркоту, рыться в компе и т.д. И если дело не будут долго отправлять в суд, то только потому что судья будет ругаться, а не потому что он оп... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2019 в 15:09)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
BrainStorm:
да 1-3%% от общего процента дел - это по уголовным делам, по гражданским - нет такой круговой поруки между ветвями власти.

Какое 1-3%, Бредовина какая. 0,25%, но это включая частное обвинение, по публичному 0,001%.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm, Aertus, Я имел ввиду 1%, а не 10%, опечатка суко ☺ Aertus, Блеать, дружище, я так то в юридической сфере тружусь... Aertus, Не всегда, но опять таки это укладывается в максимум тот один процент о котором выше писал. Aertus, Такой ментовской беспредел уже немного стих, но если видят, что жулик терпила по жизни и лох в области права, то могут подлянок много наделать. Бывают даже случаи, что психологически обработанный следоками и операми лох берет на себя левые висяки, надеюсь что это ему зачтется и он меньше от суда схлопочет. Aertus, показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Plainview:
Я имел ввиду 1%, а не 10%, опечатка суко smile2

Там намного меньше 1%.
Plainview:
Не всегда, но опять таки это укладывается в максимум тот один процент о котором выше писал.

Там нет 1%. Не наказать могут только если дело прекратят по нереабилитирующим или он спихнёт вину на кого-то другого. Если дело публичного обвинения и возбуждено против конкретного лица (а не по факту), то оправдаться никак невозможно.
Plainview:
Такой ментовской беспредел уже немного стих, но если видят, что жулик терпила по жизни и лох в области права, то могут подлянок много наделать.
Не стих.
Plainview, https://www.interfax.ru/russia/662723
Но это включает частное обвинение и присяжных. И те случаи когда оправдали частично (по одной статье из нескольких).

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aertus:
Там всё согласовывается по телефону. Де факто, прокурор главнее судьи про сто потому что от него зависит назначение судей и антикррупционные расследования (и вообще все расследования). К тому же, судей на участке много, а прокурор обычно один

Не надо сочинять. Прокурор для судьи никто. Попка. Читайте закон о статусе судьи.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Баян:
Прокурор для судьи никто. Попка. Читайте закон о статусе судьи.

Мне лично прокурор сказал, что судья пишет то, что напишет прокурор.

Впрочем, судьи и со следователми и дознавателями на коротком телефонном проводе. И эксперты также.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview:
Я имел ввиду 1%, а не 10%, опечатка суко

косячник evil
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aertus:
Мне лично прокурор сказал, что судья пишет то, что напишет прокурор.

Впрочем, судьи и со следователми и дознавателями на коротком телефонном проводе. И эксперты также.

Это бред.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Баян, ППКС + ☺ Aertus, Где он тебе это сказал? В Израиле? Aertus, Им до следаков вообще дела нет, максимум в суд вызывают в качестве свидетелей и то чаще всего по ходатайству стороны защиты жулика, чтобы опросить следока по фактам следствия. Судьи тесно общаются только с прокурорскими и то, уже на стадии передачи УД в суд. Aertus, Бред. Опять таки только в качестве свидетелей их вызывают. Aertus, Здесь согласен. Aertus, Aertus, Маскимум до 1% - в Бурятии может быть 1,2 %, а в Воронеже 0,5%, но среднее число имеем 1%. Споришь много ☺ BrainStorm, Ну хоть свою подпись не поставил ☺ показать полностью...

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview:
Ну хоть свою подпись не поставил

ну и праильно, следов оставлять низя, Аэртус наверно точно Израиль с Россией перепутал, если дело попало в суд - пиши хана, вариант спасти жопу - только на стадии доследственной проверки, ну и в следствии - но это фейспалм начинается уже если возбудили, помню я, год прошел уже, участковая эта разведенка - я ваших действиях усмотрела состав преступления по 119, когда навестил эту сволочь, а я говорю тебя в камеры видеонаблюдения усмотрел в своем подьезде, я говорю не бэтмен в одно и тоже время в разных концах города быть, поэтому это все едет в СК - апфффф уппппф - Вы мне угрожаете!!!!! Я ППС сейчас вызову, в каком месте я говорю тебе угрожал, до свиданья говорю, в суде.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm, ППКС + ☺ BrainStorm, В таких случаях вообще не нужно с подобными тварями общаться - помним, что все то, что было сказано, будет использовано потом против тебя на суде (прям цитата из голливудского боевика про ментов ☺ ), особенно у всех сейчас диктофоны и камеры в телефонах. Культурно ее накуй послал, если реал связи есть, то можно немного припугнуть формата "Думаю после этого вы станете недругом дяди Васи/фебера полковника Пупкина/положенца Сиплого и тд" после чего в полный игнор такую тварь, а вызовы в жандармерию только по повестке. Ну и в протоколах следственных действий можно хорошо мусорам подгаживать, расписывая в красках какие они пидарасы в графе "замечание к протоколу" то, что они сделали не так во время следственного действия (от банально... показать полностью...
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview,
Камрад, там такое мочилово пошло, откровенная заказуха, я жалею до сих пор что мне сил тогда не хватило залупить им 303 уже дознавателям и уже за уголовку, там в протоколе допроса моей блядины приписки чужим почерком и другой ручкой на состав, я тогда полумертвый был отец умер, адвоката два у меня было, мусора пробовали меня уламать изменить показания что участковую эту отпустил, а мы типа примиримся по 119, а прокурор полез в залупу у него по пьянке 264.1 не погашена, сцуки, через жопу вышло все, эти твари меня вложить пытались еще на угрозы этой участковой в день смерти отца, а бжихе я сказал - ты радуйся что я слаб тогда был иначе я бы и мусоров твоих успел на зону определить и ты бы овца судимость получила.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview,
я еще гражданский иск сейчас им залуплю уродам, вину им по-любому признают, много не дадут морального ущерба, но порублюсь насрать.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm:
там в протоколе допроса моей блядины приписки чужим почерком и другой ручкой на состав

Ходатайство подавал на проведение подчерковедческой экспертизы?

BrainStorm:
я еще гражданский иск сейчас им залуплю уродам, вину им по-любому признают, много не дадут морального ущерба, но порублюсь насрать.

Главное не затягивай с этим.

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview,
Там целая бойня чуть не началась, с момента как я узнал, что дело возбудили, до того как скинули в суд как обжигающий руки расскаленный уголь, прошла неделя, я не буду расписывать, что было, если кратко - я все телефоны скидывал, чтоб как маяк не светится и ныкался не скажу где 10 дней, что такое правовая карусель тебе должно быть знакомо, ну пока счет даже не 1 -1, а 2 - 1 в мою пользу, я тогда слаб был, но ответил, а сейчас они знают что связываться себе дороже будет.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview:
проведение подчерковедческой экспертизы

вот этого и обоссались - это зона дознавателю.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Plainview:
Где он тебе это сказал? В Израиле?

Кое-кто вас тут хвалил за то, что вы умный. Я в этом очень сомневаюсь.

Plainview:
в Бурятии может быть 1,2 %, а в Воронеже 0,5%, но среднее число имеем 1%.

Средне НАМНОГО МЕНЬШЕ 1%
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
BrainStorm:
Камрад, там такое мочилово пошло, откровенная заказуха,

Не заказуха а фабрикация. Это сейчас в России стандарт.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Aertus, в моем случае второе следовало из первого, пока по зубам не получили

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Aertus,
фабрикации не будет, если она никому не интересна, если тебя пытаются дрочить, значит это кому-то нужно.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Aertus:
Средне НАМНОГО МЕНЬШЕ 1%

BrainStorm:
Plainview:
Я имел ввиду 1%, а не 10%, опечатка суко

косячник

камрад про это писал уже
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
BrainStorm:
фабрикации не будет, если она никому не интересна,

Если дело возбуждено, но улик нет, то будет фабрикация. Неизбежно. А причины возбуждения никого не волнуют.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Aertus,
Вы речь ведете о фабрикации доказательств по уголовному делу, я ЖЕ УКАЗАЛ о том, что необоснованное возбуждение уголовного дела в чьих-либо интересах ЭТО УЖЕ ФАБРИКАЦИЯ САМОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
BrainStorm:
необоснованное возбуждение уголовного дела в чьих-либо интересах ЭТО УЖЕ ФАБРИКАЦИЯ САМОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Часто необоснованное возбуждение выгодно самим ментам.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Aertus:
Часто необоснованное возбуждение выгодно самим ментам

согласен, в моем случае - интерес был обоюдный и у бж и и ментов, за что и поплатились и те и другие.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты