Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Некоторые мои размышления

Чехия, Olomouc
newbgold1
Репутация: 10
В отпуске
У меня создается такое впечатление что нынешняя молодежь помешана на гипермаскулинности. Каждый молодой человек пытается делать из себя такого вот гипермаскулинного "альфача": накачать гипертрофированные мускулы, сделать себе кучу наколок на шее, груди, и на мышцах, слушать рэп, и казатся весь из себя одновременно таким брутальным и деловым. Походить на такую вот карикатуру супер-мужчины. Строить из себя синтез образов качка, бандита, и олигарха с крутыми бабками на крутой тачке. Эти стереотипы сейчас так раздуты современным маркетингом, просто до нельзя! Парни понимают что мимикуя именно такую смесь образов мужчины возможно и получить респект от других мужчин и привлечь женщин. Многие молодые мужчины пытаются истребить в себе всю эмоциональность и интеллигентность, потому что сейчас эт... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 19:50)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
В любом случае радует, что Вас начали волновать уже более здравые вопросы, другого уровня, нежели раньше. Явный прогресс налицо! Бернса то прочли?
Просьба не вставлять в посты куски и слова на английском языке, далеко не все участники сайта владеют им вообще или в достаточном объеме. Либо давайте сразу полный перевод в скобках. Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 19:47)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
newbgold1:
Походить на такую вот карикатуру супер-мужчины. Строить из себя синтез образов качка, бандита, и олигарха с крутыми бабками на крутой тачке.
ну да,всех с одного конвейера,побольше одинаковых
мало им мировоззрения одного,они и декор навязывают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 20:11)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
newbgold1:
Ясно то что я должен излагать свои мысли более коротко и менее многословно.

Это точно ok
newbgold1:
Вы согласны что те кто знает о песнях Высоцкого, в большинстве воспринимает их как "лузерские" и "слабомужчинские"?

Не согласен. У меня отец фанат Высоцкого, и он про Высоцкого говорит только хорошее, что в СССР Высоцкий был "глас" мужского населения страны, что прослушав Высоцкого становилось легче на душе, как будто бы сам выговорился....
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
newbgold1, а это не вы хотели делать операцию? yeap

Чехия, Olomouc
newbgold1
Репутация: 10
В отпуске
Бернса то прочли?

Да, но собираюсь опять перечитать.

Просьба не вставлять в посты куски и слова на английском языке, далеко не все участники сайта владеют им вообще или в достаточном объеме. Либо давайте сразу полный перевод в скобках. Спасибо.

Постараюсь так делать впредь. Но я одновременно думаю на обеих языках кусками фраз и мне трудно подобрать удачный перевод на русский.

Не согласен. У меня отец фанат Высоцкого, и он про Высоцкого говорит только хорошее, что в СССР Высоцкий был "глас" мужского населения страны, что прослушав Высоцкого становилось легче на душе, как будто бы сам выговорился....

Ваш отец наверно примерно 1945-1955 годов рождения. Как я описал выше, мужчин той когорты не осуждали за то что они слушали его нежные, романтиченые баллады. Осуждают за это мужчин нынешнего поколения. Стыдят тех кто молодой или не старый сейчас.

newbgold1, а это не вы хотели делать операцию? yeap

Да, а что?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
newbgold1:
Да, но собираюсь опять перечитать.
Судя по вопросам, которые Вас занимают в данное время, он явно помог! joke cool
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
newbgold1, Женственности не вижу - парни как парни. newbgold1, Да ладно, - Высоцкого в бСССР слушают полно народу, в т.ч. молодежь. А в США слушают Джонни Кэша, - у него схожих текстов много, только музыка лучше.) newbgold1, Песни - это просто песни. У тех же рокеров 60-80 полно песен, которые можно считать "лузерскими". И ничего, - классикой считаются. newbgold1, Да ладно, в бСССР это может вызвать и положительную реакцию. В США Высоцкого тупо не знают.) newbgold1, На самом деле, многие, наоборот, за такое ярлыки навешают.) показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 20:55)
Чехия, Olomouc
newbgold1
Репутация: 10
В отпуске
Brissen:
Да ладно, - Высоцкого в бСССР слушают полно народу, в т.ч. молодежь. А в США слушают Джонни Кэша, - у него схожих текстов много, только музыка лучше.)

Увы, несогласен. Именно в бСССР тебя будут презирать если ты нестарый мужчина а слушаешь Высоцкого.

А в США, совсем не так стыдно нестарому мужчине признатся что слушаешь Джонни Кэша, Боба Дилана, и рокеров 60-80 годов. Это в бСССР общество с--т на авторскую песню 60-80 годов. А на Западе, этот культурный пласт больше приветствуется.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
newbgold1,
Ну, например, сколько на фестах был - Высоцкий обязательно входит в репертуар при орании песен у костра. На праздниках всяких каверы на Высоцкого исполняют (как правило, бездарные, но это - тоже свидетельство популярности), фильм сняли.

Чехия, Olomouc
newbgold1
Репутация: 10
В отпуске
Brissen:
фильм сняли.

Про фильм я написал в постинге. Он полное дерьмо и глумление над личностью Высоцкого.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 21:46)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
newbgold1:
Он полное дерьмо и глумление над личностью Высоцкого.
Я бы выразился менее эмоционально - личность Высоцкого в фильме не только не раскрыта хоть как-то, но даже и не затронута. Что В.В. трахал все, что шевелися - я знал до фильма. Что спивался - тоже знал. Что был еще и наркоманом - не знал, и лучше бы и не узнавал. Фильм ни о чем. Вообще ни о чем.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
newbgold1,
Фильм я не смотрел, т.к. фанатом Высоцкого никогда не был. Но тот факт, что про него снимают кино, при этом, утверждая, что это кино про "легенду русской культуры", - свидетельство того, что к людям, его слушающим, нормально относятся. А для иностранцев Высоцкий - просто этакий "талантливый сирийский бард", - сколько им его слушать не давали, - они не въезжают, что это такое.
Чехия, Olomouc
newbgold1
Репутация: 10
В отпуске
Моя реакция на тот ужасный фильм: newbgold1, newbgold1, Развенчание мифа о алкоголизме и наркомании Высоцкого: newbgold1, newbgold1, Это всё про моих знакомых русских, не про американцев. показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
newbgold1:
Развенчание мифа о алкоголизме и наркомании Высоцкого:
Он очень любил посещать город Дубну, где у меня летняя резидениция, там есть парк и дом культуры его имени. Я лично общался пару раз с людьми, учеными, лично его знавшими и участвовавшими в попойках. Говорят, упивался до скотского состояния...

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
newbgold1:
Да, а что?
ну конечно ничего,хорошо что не занимались подобной ерундой yeap

Мемуары Омеги:
Говорят, упивался до скотского состояния...
похоже бомонд такой всегда и был
ладно выпить немного,но к чему до портков...как вспомню ссаную пьяную ожп так омерзительно smile2
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
John Kramer:
похоже бомонд такой всегда и был
Читал у Веллера вполне разумное этому обоснование - у творческих людей во время работы и выступлений идет настолько сильное возбуждение определенных участков мозга, что быстро снять его или переключить на другие участки мозга без вмешательства извне невозможно. Поэтому идут в ход алкоколь и наркотики, далее зависимость и путь по наклонной...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Мемуары Омеги:
Читал у Веллера вполне разумное этому обоснование - у творческих людей во время работы и выступлений идет настолько сильное возбуждение определенных участков мозга
мы об артистах? многие же из них ничего не придумывают даже, у них же целые команды этим занимаются, киркоров,лепс и т.д. у них даже песен своих нету,покупают у других
наверняка есть те кто делает творчество,не выпив стакана...какие нибудь мантры там кто поет, тоже творчество

Мемуары Омеги, не придумали ли утку о том что, раз творческий -, то значит без сигареты не обойтись?
и есть ли способы расслабления,переключения, помимо того что перечислили?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
John Kramer:
многие же из них ничего не придумывают даже, у них же целые команды этим занимаются, киркоров,лепс и т.д. у них даже песен своих нету,покупают у других
Они, даже когда просто выступают, тоже очень выгорают эмоционально.
John Kramer:
не придумали ли утку о том что, раз творческий -, то значит без сигареты не обойтись?
Честно, не знаю. В данном случае я высказал гипотезу, и то не свою, поэтому настаивать не буду. Для аргументации нужны факты, и не гипотезы.
John Kramer:
есть ли способы расслабления,переключения, помимо того что перечислили?
Конечно, и много. Медитации, спорт, дыхательные практики и много другое. Но это же работать надо, а человек - существо ленивое, энергосберегающее - удобнее и эффективнее закоротить мозг химией. Творческие люди - в массе своей выскопримативны, думать о последствиях они не умеют.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Мемуары Омеги:
Они, даже когда просто выступают, тоже очень выгорают эмоционально.
но при этом они не уходят со сцен до старости yeap
a скажем вот он один эмоционально истощился (а сейчас еще и фонограммы часто) и есть целый огромный зал,все сосредоточены на одном объекте, зал хлопает,отдает эмоции и т. д. ведь 3aл может подзаряжать и самого артиста,так же?
просто те же футбольные стадионы, сколько эмоций,ну в никуда же это не может уходить... ясно что все футболисты,спортсмены едят допинг, так как спортивные достижения все растут и растут с каждым годом,но думаю их и стадионы заряжают,эмоционально и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 23:28)

Россия, Москва
Myrmidon
Репутация: 37
В отпуске
Мемуары Омеги, newbgold1, Друзья, я что-то не уловил, надеюсь вы про Роберта Бернса? Только, что вы у него читаете в туннеле ваших взглядов? "К политике быть слеп и глух, коль ходишь ты в заплатах. Запомни зрение и слух удел одних богатых". Это? newbgold1, Мне нравится, что вы готовы рассуждать и писать об этом, но сваливать всё в одну кучу очень плохой план. Извините, но единственная мысль "Мне не нравится то ... что на молодых мужчин сейчас такое сильное давление." А остальное, потому что вас обидела баба. newbgold1, Мнение пилотки ведь очень важно. показать полностью...
Россия, Москва
Myrmidon
Репутация: 37
В отпуске
Забыл сказать, что пели люди, играли в театре и писали стихи очень давно. И давно пришли к выводу, что занятие недостойное, для мужа достойного. Не надо переоценивать подобных кумиров для мира.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Myrmidon:
Друзья, я что-то не уловил, надеюсь вы про Роберта Бернса?
Мы про Давида Бернса, психотерапевта, книгу "Хорошее самочувствие".
Чехия, Olomouc
newbgold1
Репутация: 10
В отпуске
Myrmidon, Дело не в бабе. Просто я описал смену поколений и смену ценностей в обществе. Я также проанализировал на примерах песен Высоцкого почему так не любят когда мужчина проявляет нежность, романтику, внутренний конфликт, или депрессию. Корабли Постоят: newbgold1, (нетерпимость когда мужчина является романтиком и проявляет нежность) Спасите Наши Души: newbgold1, (нетерпимость когда мужчина является беспомощным) Кони Привередливые: newbgold1, (нетерпимость когда мужчина плачет и прибывает в депрессии. Нетерпимость к внутреннему конфликту у мужчины). Прерванный Полёт: newbgold1, (нетерпимость к проигравшим) Я больше писал об отношении общества к мужчинам и нетерпимости к ним, и иллюстрировал это примерами из творчества ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты