Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Предстоит разговор с сыном

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Вот, камрады, приближается день окончания алиментов. Сын уехал в приморский город учиться ремонтировать корабли. На день рождения приедет, пообщаемся. Перед отъездом попросил помогать финансово, так сказать другой город, все дела. Мне стало слегка не по себе, за 9 лет выплачено около 2 млн 200 тыс рублей алиментов. У бывшей жены новая квартира, машина и дача. Сын за все эти годы нечасто меня навещал, только последний год почаще, но это наверное потому что я год назад отчитал его, что мол папу забыл и за это лишаешся подарка на день варенья. А еще мама моя, его бабушка, по моей рекомендаии сократила свой подарок в половину - типа забыл поздравить с днем рождения бабушку. И вот общаемся мы год нормально, сходил на выпускной, поплясал с училкой, даже с бывшей (каюсь, был пьян). Кстати с выпус... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 6 октября 2019 в 13:49)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Я говорю о выборе профессии. И не говорю, что это должно быть насильно. Я убеждал.

Убеждают не пластилин.)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Так учителя гуманитрариев называли - ленивенькие, а физматиков - старательные.

А ведь правда: блин, поступил, в свое время, и на инженера, и на дипломата. Ударился в романтику и выбрал дипломата.
Стратегическая ошибка - одна из немногих, о которых реально жалею.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
. Ты не тянешь на физика

Собственно, физиком она и не стала, верно? smile Хорошо, что у ребенка все хорошо, что тут скажешь.

У меня дочь с детства рисовала. Сейчас рисует за деньги (2D, 3D) - у нее тоже все отлично, плюс нет никакой необходимости тратить 5-7 лет на устаревшую "ВУЗовскую" модель обучения. Я ей не задвигал про "рисуют только отсталые гуманитарии", а сразу показал, что и этим люди вполне прилично зарабатывают. Плюс напхал, начиная с 13 лет, что на шее места для нее мало. Работает.
Atli, 33
Россия, Белгород
Atli
Репутация: 56
В отпуске
Lindanar:
Сейчас рисует за деньги (2D, 3D) - у нее тоже все отлично, плюс нет никакой необходимости тратить 5-7 лет на устаревшую "ВУЗовскую" модель обучения
А вот это круто, сам активно переучиваюсь на 3d-моделинг.
ВУЗ же во многом просто лохотрон.

MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
KIA10:
Я дочери сначала искал денежную профессию. Потом вуз, где ей обучают.

Точно так же мой отец думал. В юности у меня был интерес к радиотехнике и программированию. Но по настоятельным рекомендациям отца пошел в строительный институт. В итоге работаю таки программистом. Такой себе пластилин получился.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
MaxP:
рекомендациям отца пошел в строительный институт

А отец привел убедительные примеры, что у строителей большие деньги? Доказал ли аргументированно?
Возможно он по другим причинам рекомендовал строительство. Династия там, комплексы молодости?
У нас вариант IT тоже рассматривался, но там, чтобы быть лучшим, нужна креативность. А у девок с этим слабовато. Супротив мущин не тянут. Ну и нафига всегда на последних ролях? За других коды дописывать?
Вычеркиваем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2019 в 23:16)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты