Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Русская говноводка меня сгубила

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, никто не заметил, что в Русском Мире ужасный алкоголь, который лично я пить не могу.
Например, на той же Кубе я могу выпить четыре пива и прекрасно себя чувствовать, а в Москве у меня 2-3 пив начинает болеть голова.
То же самое - крепкие.
Опять же, меня дико колбасит, если я в России перед перелетом выпью - меня штормит весь полет, в итоге, мутит меня, болит голова.
А вот в других странах как выпью перед рейсом - ничего.
Вот недавно летел из Гаваны, в аэропорту не пил (только кофе). А в самолете выпил пару стаканов водовки, да и то, со "Швепсом", в итоге, где-то 4 часа меня постоянно мутило, голова болела, таблетки не помогали, проблеваться, что обычно помогает в таких случаях, не мог. Потом, наконец-то, проблевался и стало лучше.
Но, все равно, что у нас с алкоголем? Почему в какой-нибудь Африке (про Европу всякую и не говорю) даже он нормальный, а у нас - бормотуха какая-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 19:03)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Это ж элементарно.
Был у нас в Мухосранске ликеро-водочный завод, директор молодец, новые рецепты патентовал. Шанс, Медовый, Черный соболь и пр.
Водка славилась на всю страну, в питер друзья обязательно ящик - другой покупали.
А все потому, что в далекой деревушке стоял спиртозаводик, производящий уникальные спирт. все мои друзья с ликерки предпочитали его, чем самую крутую водку.
Но москвичи завод выкупили.
Я в это время руководил страховой компанией, и страховал перевозки спирта по маршруту: Деревушка - Мухосранск.

На следующий день, после выкупа москвичами, ко мне поступила новая заявка на страхование перевозки "Грозный - Мухосранск".
И, как вы понимаете, это было начало конца.
Сейчас ликерку сносят, не смотря на уникальные дореволюционные медные емкости и ректификационные колонны.

У нас в стране не производят качественной дорогой продукции - покупать некому.
Все похуже и подешевле.
Все из заменителей.
Пипл хавает, а что еще надо?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 09:12)
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Тема ни о чем. Название не соответствует содержанию. Конкретики ноль. Или Русский Мир это сеть алкогольных супермаркетов? Вот я там пил пиво хорошо, тут пиво пил плохо. Рассуждения из серии: "в США все хорошо в России все плохо". Я понимаю что Дмитрий имеет возможность регулярно проводить много времени за рубежом, но зачем терять связь с реальностью?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ptalomey,
Тема в том, что в Русском Мире практически нет качественного алкоголя и это плохо.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я вот слышал, что русская водка оченно ценится в Турции. Та, что у нас со средним ценником, там нехилых бабосов стоит. И это не с тырнетов, а от одного товарища, который недавно в турляндию летал, с двумя пузырями

Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Brissen:
Тема в том, что в Русском Мире практически нет качественного алкоголя и это плохо.

В моем Мире он есть. Ходите в другой супермаркет.
Просьба в студию конкретные названия алкоголя и заодно уточните что мешает пить в России импорт если уж на то пошло?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2019 в 12:30)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ptalomey:
что мешает пить в России импорт

Так минимум 70-80% этого "импорта" - палёнка голимая
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Опустошённый:
Так минимум 70-80% этого "импорта" - палёнка голимая

Почему вы так думаете?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ptalomey:
Почему вы так думаете?

Я не думаю, я ЗНАЮ. Как-никак, в алкобизнесе поработал. Что интересно, вся эта фигня с ЕГАИСом онлайн, пиканьем каждой бутылки, ничего по сути не изменила
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Опустошённый:
Я не думаю, я ЗНАЮ. Как-никак, в алкобизнесе поработал.

В алкобизнесе работали? shock А ну тогда верю.

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
в Русском Мире ужасный алкоголь, который лично я пить не могу.
Например, на той же Кубе я могу выпить четыре пива и прекрасно себя чувствовать, а в Москве у меня 2-3 пив начинает болеть голова.

Тут не только алкоголь, в Мск такой воздух стал, что много не выпьешь, голова трещит. А на природе норм smile Насчет алкоголя, действительно российское пиво дрянь почти все, включая лицензию. Есть несколько неплохих лицензионных сортов, все они разливаются на новом импортном заводе в Мытищах, недавно у Варламова был видос оттуда. Но предпочитаю конечно чешское smile Водку белую почти не пью, самая недавняя называлась "Дрова", неплохая. А клюквенная карельская Гарант сначала была хорошей, потом полное говно стала. И многие карельские водки так же. Джины российские начинали хорошо, потом тоже испортились. Так что в целом предпочитаю импортный алкоголь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky:
Так что в целом предпочитаю импортный алкоголь.

Я вообще не пью в Русском Мире: русский алкоголь еще более мерзкий, чем русские бабы. :3
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lost:
что украинская водка являеться топовой

Говеннейшая водка
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
Я вообще не пью в Русском Мире: русский алкоголь еще более мерзкий

Слушай, хватит на Русский Мир наезжать, причем тут Русский Мир? То что мы сейчас наблюдаем, это не Русский Мир,

настоящий Русский Мир я в детстве в глухой деревне видел, бабы там к мужчинам относились как лучшие образцы ви-

денных мною азиаток! И алкоголь тоже не весь мерзкий, шампанское Абрау-Дюрсо например как было хорошим так и

осталось! Пил я супердорогой французский брют, фигня и кислятина.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Я страны не уважаю. Я за мир без Россий и без Латвий.

Который принципиально возможен, если на Марсе будет второе человечество. Тут МД объединиться то не может. А вы про мир без Россий и Латвий.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Lucky,
Кто еще застал - помнит. Но нет его больше, можно ли починить - не знаю... Знал я одного чинильщика - старался, выходило хорошо, лучше чем у многих. Потом пришел мудак, все попортил и свалил. Ломать то - не строить. В конце 19 века страна шла и развивалась как положено, и не было еще никакого плядства и бабы ходили в юбах до пят. Кто-то еще это застал, отголоски. Но вы же видите сами, что творится? Мир такой, каким его хочет видет большинство, а большинство - известно кто. А каким этот мир нужен тем, кто им рулит - мы тоже видим, ибо толпой управляют они и знают как это делать. Хорошо знают. И сейчас просто дадена отмашка - ребутнуть сервер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 18:35)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky:
шампанское Абрау-Дюрсо например как было хорошим так и осталось! Пил я супердорогой французский брют, фигня и кислятина.

А фиг знает - я шампанское не особо.
Пивасик, ром и коктейли на их основе.
"Огненная вода" еще.

Lucky:
Русский Мир я в детстве в глухой деревне видел, бабы там к мужчинам относились как лучшие образцы ви- денных мною азиаток!

Ну вот хрен знает - у меня отец деревенский, - в советской сибирской деревне уже было примерно также, как и сейчас.
Азиаток в естественной среде обитания тоже наблюдал - не все там так радужно.

El Gato:
Который принципиально возможен, если на Марсе будет второе человечество. Тут МД объединиться то не может. А вы про мир без Россий и Латвий.

А нафига объединяться всем со всеми? Толку от этого не будет - будет стадо, а не движение.
Чтобы объединиться, нужно размежеваться. (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 19:41)
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
El Gato:
Кто еще застал - помнит.

Еще в 90-х 80-90 летние бабки в той деревне относились ко мне как будто я царь и бог а моей БГЖ тогдашней командовали на правах старших женщин, чтобы она меня лучше обслуживала. Ты с рыбалки приехал , рыбы поймал , все, остальное дело женщин , почистить , приготовить и за стол тебя позвать. Эх , какие были времена! А сейчас всё , бабули эти все умерли , а молодежь такая , что я забил на Карелию и стал в Финляндию ездить.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Lucky,
Был проездом в Карелии. Сказочная страна, и Лапландия тоже. Я, живя в России, за 32 года так и не уразумел, зачем нужны другие какие-то земли. Знания, общение, технологии - да, обмен всегда выгоден, а вот зачем другая земля нужна - так и не понял. У нас своей навалом, отличной. Насчет отношения - дело особливое, а вот то, что бабы не позволяли себе распустехами ходить и на камеру ноги задирать и хозяйство разуметь обязаны были - так даже я мальцом это дело застал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 сентября 2019 в 23:58)
Lost, 46
Украина, Луцк
Lost
Репутация: 103
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Не спорю, не знаю, не ценитель

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Сейчас ликерку сносят, не смотря на уникальные дореволюционные медные емкости и ректификационные колонны.

Ну, у нас же предки - люди древние, необразованные. В технологиях не разумеющие итд итп. В бабах не понимали, сено косили в ручную. Дурачье, еба!

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 02:17)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen,

У меня от алкоголя почти никогда голова не болит. Но вот зметил одну вещь: после балтики девятки через ровно 24 часа начинается дикая боль в животе. Купируется только огромным количеством соды.

От Оболони крепкого той же крепости такого никогда не наблюдал. Поэтому Балтику девятку в России просто пить не мог, хотя она вкуснее оболони.

От водки и прочего крепкого никогда ничего плохого не чувствовал, наоборот, утром после выпивки классно. Что такое похмелье не знаю.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky:
Ты с рыбалки приехал , рыбы поймал , все, остальное дело женщин , почистить , приготовить и за стол тебя позвать.

Так это не патриархат - это норма.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Brissen:
Так это не патриархат - это норма.

Это патриархальная норма, сейчас далеко не всегда бабы рыбу чистят, а молодые даже готовить как правило не умеют и не хотят! И потом я тебе говорю в целом об отношении к мужчине, когда женщина тебя уважает, обслуживает и понимает что это само собой разумеющаяся вещь, а не в обмен на подарочки и т.п.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
El Gato:
Насчет отношения - дело особливое,

В том то и дело что не особливое, а тогда еще нормальное было, в порядке вещей!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lucky:
сейчас далеко не всегда бабы рыбу чистят, а молодые даже готовить как правило не умеют и не хотят!

Хз - с таким реально не сталкивался. Баба эту рыбу сама жрать не будет? Тогда почему ей не хочется ее готовить - она же это и для себя делает.

Lucky:
понимает что это само собой разумеющаяся вещь, а не в обмен на подарочки

А вот в бабскую бескорыстность я не верю: в той или иной степени, они все меркантильны. Например, бабульки так относились к тебе, чтобы ты приехал к ним снова в село отдыхать (наверянка, бабла ты там, пусть и немного, но оставил).
И иностранки тоже меркантильны: и кубинки, и нигры, и камбоджийки тоже. Просто они не такие наглые и понимают, что если хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, надо тоже хорошо к человеку относиться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты