Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как быть если живешь отрабатывая прошлую карму?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
тема наверное для "наболевшего", но наболевшее здесь у нас почему-то снова только про баб, так что здесь не для всех тема сразу скажу - скажем так, для коллег с воображением и духовным опытом давайте на минутку представим что некий господин определенного уровня прожил свою жизнь не очень умнО, и реинкарнировался в другого господина здесь и сейчас но суть сюжета, канва - именно в отработке кармы прошлого, что-то типа "смотри дурачок, что ты сделал в итоге!". то есть, условный разум условного господина - помнит генетически вкус славных побед, гедонизма и творчества, сложно здесь с аналогией... ну допустим что это по ощущениям как "летать во сне". беда только в том что здесь и сейчас, в текущей реинкарнации - не получается сделать в основном, ничего. ни-чег-го, объективно, максимум - поу... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv:
но - ощущение опыта прошлой жизни, его не убрать

Это как же угораздило тебя в эту науку верить ? Не вяжется она с логикой как то , мутно с ней как с религией и с бабами .
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Anthony Marv,

а если ты плохо себя ведешь в этой жизни и много косячишь то и в следующей ты реинкарнируешься в россии.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
давайте на минутку представим что некий господин определенного уровня прожил свою жизнь не очень умнО, и реинкарнировался в другого господина здесь и сейчас

Мне проще, я асатру, в реинкарнацию не верю.
После смерти буду пить пиво, есть свинину, бить людей топором и трахать валькирий. Не особо люблю блондинок, но все лучше, чем в какую-нибудь петрушку реинкарнироваться.

Anthony Marv:
Но - что бы вы сделали, если бы поняли, что этот самый "показательный пример как нельзя жить" - это именно Ты?

А с чего вы взяли, что вы показательный пример как не надо? Вроде, профессия востребованная, - сам мог бы ее получить, а сейчас жалею, бабы, вроде, дают какие нужно.
Другие кругом понтуются? Так вы не знаете, что у них в реале. У нас, госслужащих русского мира тоже каждый первый на словах Лев Толстой, а на деле, как и все, простой.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Добрые люди после смерти попадают в США, недобрые - в Сомали

Чем вас адЪ-то не устраивает?
Скрепно надо жить.
Буддизм - это пиндосы и либералы нагнетают, чтобы вы на церквы не жертвовали!
Русь православная!
За бога, царя и отечество!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 10:45)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Anthony Marv, Классную тему запилили ok
Прям как будто мои размышления считали и опубликовали.
Я думал что я один такой мудак,а оказывается у меня есть единомышленники.
Мне давно думается что в прошлой жизни я был бабником,мегаёбырем и кидалой,а теперь отрабатываю.В душе я тот же бабник,но вот в реальности...думаю это и есть высшая справедливость ибо если принять на веру что жизнь только одна,а потом там рай какой-то непонятный или ад,то стоит признать что Бог очень несправедливая,мерзкая и подлая субстанция,поскольку изначально даёт всем разный потенциал,а спрашивает по общему знаменателю.
Реинкарнация всё расставляет по полочкам: был красавчиком смеялся над уродами,побудь сам уродом и пойми каково это.
Был кидалой,побудь жертвой кидал.
Был мегаёбырем,побудь инцелом.
Всё справедливо и Бог справедлив!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
в реинкарнацию не верю.

Аналогично. yeap Конечно я сомневаюсь, что меня "там" встретят гурии. smile Скорее я подпаду под другую "юрисдикцию", но хочется верить что не в самое плохое место. evil2 "Реинкарнацию" считаю наипаловом примитивнее "загробной жизни" авраамических религий. Типа будь добрым ассенизатором, в следующей жизни родишься галерным. evil2 А уж ахинея, что страдаешь в этой жизни за то, что в прошлой жизни был злодеем, вообще ни в какие ворота. Если я ничего не помню из прошлой жизни, то по факту я страдаю за злодейства другой личности, бред полный. Как по мне гораздо логичней "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд". ИМХО.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Типа будь добрым ассенизатором, в следующей жизни родишься галерным

С галерным это еще не самое страшное. Можно бабой родиться.
.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Добрые люди после смерти попадают в США

Тогда уж в Люксембург какой-нибудь.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Тогда уж в Люксембург какой-нибудь.

Да это поговорка 90-х

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Можно бабой родиться.
Участь блядунов, кстати)))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Да это поговорка 90-х

Ну да. В Сомали жопа как раз тогда началась. Как и в Русском Мире.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Участь блядунов, кстати)))

Хвала богам, я не буддист.)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Можно бабой родиться.

laugh ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 16:57)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Толий:
Это как же угораздило тебя в эту науку верить ?
наука это в том числе и умение построить гипотезу

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Мне проще, я асатру, в реинкарнацию не верю.
см. предположим
или вы Арду или кто там в Вахе ногибает - в них вы верите взаправду? smile
Brissen:
А с чего вы взяли, что вы показательный пример как не надо?
потому что есть такой жанр - "комедия": это когда идет чарличаплин, падает на ровном месте... и так 10 раз подряд. вопрос не в том - зачем он там идет или - есть ли кто кому хуже? вопрос именно в общем абсурдизме (почти)любых действий - и их результата. в условном падении 10 раз подряд на ровном месте. с точки зрения безного бомжка или глухонемого или бабы в могадиш - да пофиг.
с точки зрения "хотели ли бы вы так жить?" - не думаю joke
Аналогия конечно доведена до абсурда, но у каждого свое понимание грани адекватности, дальше которой начинается "данунахуй, этот уровень уже не пройти" smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Aristotel:
Реинкарнация всё расставляет по полочкам: был красавчиком смеялся над уродами,побудь сам уродом и пойми каково это.
почему вы считаете что высшая сила должна быть гуманной с точки зрения "общечеловеческих ценностей"? неужели не слыхали фразочку "справедливость понятие для неудачников"? joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Anthony Marv:
справедливость понятие для неудачников"?
А кто решает быть тебе удачником или лузером и почему?
Только не говорите банальностей типа "человет сам хозяин своей судьбы".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
в них вы верите взаправду?

Император (не тот)- один из аспектор Всеотца (он и воин, и странник, и даже ебарь, внезапно).

Anthony Marv:
именно в общем абсурдизме (почти)любых действий - и их результата

Я это решил следующим способом: если я буду делать, то результат, может быть, будет (а может и не будет), а не буду - не будет 100%. Итого, лучше делать.
Тем более, комедии с Чарли Чаплином, они, какая бы хрень с ним не творилась, заканчиваются хеппи-эндом.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Aristotel, мы в самом начале предположили существование высшей силы или пускай - некоего закона, как тяготения. Вы почему-то решили что в нем должна быть некая удобная Вам лично гуманность - но я не нахожу причин, почему? ☺ Это я намекнул на Вашу интересную мысль "был бабником и наказали дрочилой" - а неожиданно, вдруг вы были не-очень-умным бабником, и эта реинкарнация (виток Сансары?) - проверка, сможете ли вы любыми судьбами получать свежую пистятинку, или будете ныть в интернетиках и искать удобную вам справедливость? ☺ Представьте что будет - если та же самая высшая сила на следующем витке реникарнирует вас в еще более несчастное создание исключительно лишь за ваше бездействие здесь и сейчас и смешные надежды на лучшее перерождение за что что вы "не делали плохо" сове... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Я это решил следующим способом: если я буду делать, то результат, может быть, будет (а может и не будет), а не буду - не будет 100%. Итого, лучше делать.
ну, такое - когда мы входим в одни двери при этом мы не входим в другие. а кто сказал что в тех что мы не вошли (засцали?) - результат не был бы полезней для нас?
утрированно - представьте дорогу в пустыне, развилка на 2 поворота. вы "делаете" ("может будет может нет?"), поворачиваете - но эта дорога ведет в глубь пустыни, а не к жилью-заправке-еде. и горючее (дни нашей жизни, к примеру!) - заканчивается...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Тем более, комедии с Чарли Чаплином, они, какая бы хрень с ним не творилась, заканчиваются хеппи-эндом.
см. "очень специальный жанр"
его явная гротескная фантастичность (не говоря о других) - одна из причин моей любви к артхаузу smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
А из ваших ада и рая никто не возвращался, а наши из атсрала периодически возвращаются и докладывают просветленным как оно и что. Вот как Будде, к примеру.

Никто не определяет грешность. Душа сама обрастает якорями по мере нарушения 4-х заповедей. И тонет ближе ко дну (к оси) колеса.
Все примитивно. Никаких тебе Харонов, никаких Петров с ключами. Сплошная физика и материализм.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Anthony Marv:
эта реинкарнация (виток Сансары?) - проверка, сможете ли вы любыми судьбами получать свежую пистятинку,

Anthony Marv:
та же самая высшая сила на следующем витке реникарнирует вас в еще более несчастное создание исключительно лишь за ваше бездействие здесь и сейчас и смешные надежды на лучшее перерождение
Логика в ваших рассуждениях есть и очень серьёзная. Я с другом постоянно дискутирую на эту тему. Он утверждает что с каждым воплощением тебе будет всё трудней и трудней,а после выхода из колеса Сансары земная жизнь покажется раем,там придётся въёбывать круглосуточно и вечно,чтобы питать выработанной энергией всё живое на земле. Такая религия наоборот.
Мои аргументы таковы:
тогда нет смысла делать добро,надо наоборот делать как можно больше зла чтобы как можно надольше отсрочить выход из Сансары.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Он утверждает что с каждым воплощением тебе будет всё трудней и трудней

Ну да, в аду пряниками кормят, а в раю сковородки скворчат. И давааааай спорить...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты