Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Изучаем английский язык

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все об изучении языка. Идиоматические обороты, новые выражения, методики, консультации. Куратор темы - Brissen.


--------------------
Полезные ресурсы (пополняется регулярно)

http://www.macmillandictionary.com - Лучший англо-английский толковый словарь.
http://www.urbandictionary.com - словарь сленга и мемов.

-----------
Учим английский на английском:

https://www.engvid.com - EngVid прекрасный БЕСПЛАТНЫЙ и постоянно пополняемый ресурс со множеством преподавателей. Короткие ролики для каждодневных занятий.

Подкасты:

Luke’s ENGLISH Podcast - свободная болтовня на различные темы
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2017 в 18:03)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, кмк american english is much more reasonable than british
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
american english is much more reasonable than british

Да я, собственно, не возражаю. Просто стало странно, поделился.

Вот еще странности:

в школе, в ВУЗах нас учили

ill - от реальных носителей языка я слышал только sick
apothec[ary] - а вовсе не drugstore и не pharmacy
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июня 2019 в 02:46)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Goodbye and good luck!
Nothing lasts forever.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, к слову вопрос к вам (и не только) - можете порекомендовать какие ресурсы в интернетиках типа нашего, но англоязычные? все что нужно - форум с живым общением + мессаджь мужского счастья и удовольствия независимо от окружающего мира ("не благодаря, но вопреки"), во всех их проявлениях так сказать

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Самый известный - форум AVoiceForMen, на mgtow.com есть форум.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, спасибо!
что-то пока что на mgtow.com rss-лента форума лежит на 500 ошибку, а forums.avoiceformen.com вообще Cloudflare кажет мертвое тело. не иначе феминистки ддосят.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Хз, - попробуйте ReturnOfKings - правда, там полупукаперы скорее.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Хз, - попробуйте ReturnOfKings - правда, там полупукаперы скорее.
пробовал, даже пытался нагугтранслейтить что-то - походу они невнятные и неадекватные какие-то (на первый взгляд)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
У меня был срач с их основателем - типа крутым секс-туристом (автором книг в духе Bang Columbia, Bang Ucraine даже, и еще он где-то Bang, я не помню, - помню только то, где сам Bang). Собирался он ехать в РФ, а я его отговаривал, ну и говорил, что истории его - здездеж (ну не будет уже давно никто ни в Колумбии, ни на Украине сосать у тебя за углом только потому, что ты из Канады). Он не послушал и случилось что случилось. Я написал, что, мол, он не читал Бриссена, потому Бриссен прочел про него. И был забанен.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Много раз пытался начать учить язык, но как-то сразу становилось лень. Единственно, что могу посмотреть субтитрованные английские фильмы. Типа [ссылка] Камрад у меня учился (и выучился) по сериалам Нетфликса. Там, говорит, как правило, простые диалоги и произношение правильное. В английском Гугеле сейчас работает. (Тибурон, это Нео, с которым ты разосрался) А вот Таиланде знакомая сдавала экзамен на должность учителя английского языка в государственную тайскую школу по Пимслеру. Ну и наконец, доченька моя училась по скайпу. Но там принципиально важно, чтобы учителем был не просто носитель, а преподаватель языка. 5 долларов в час. Поскольку видел результаты этих трех методов, то горячо их рекомендую. Сам я язык не понимаю, вот даже то, вы тут выше чего написали, я через гугель... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2019 в 21:31)
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
Еще сериалы на английском https://skyeng.ru/articles/10_serialov описание и ссылки, где качать, полезные слова. Сейчас Декстера смотрю на англ, хоть и старый, но норм сериал

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты