Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О Патриархате через метафору.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
О Патриархате через метафору. Для тех, кто не понял материал «Поговорим за Патриархат» и персонально для Д.Селезнёва зайдём через метафору. Представьте, что вы строите дом. У каждого дома есть своё предназначение и в соответствии с его предназначением готовится проект этого дома. Проект дома готовиться исходя из его предназначения , места расположения, состояния грунта, сейсмичность, наличие подводных вод и т.д. Исходя из его предназначения и окружающих его факторов в первую очередь рассчитывается фундамент сооружения, на котором будет возводиться здание. К фундаменту(основанию) для крепости должно быть отношение особое, так как опорная часть во многом определяет надёжность и долговечность крепости , которая призвано защищать людей за стенами такой крепости. Допустим для лёгкого домика... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Монах, ППКС! Более того, лично я считаю, что семья может быть только патриархальной. Всё остальное просто временное сожительство. Также считаю РГМ опасным психическим расстройством, поражающим аленей и баборабов. Но Вы понимаете в чём главная проблема сейчас? В том, что нынешняя баба может делать что хочет, несмотря на Ваши желания. Вы можете быть архипатриархальным, выбрать себе девственницу из патриархальной семьи и с ней создать эту самую патриархальную семью. Прожить с ней много лет и завести детей, но в один прекрасный момент она захочет с Вами развестись, по любой уважительной для неё причине и Вы ничего не сможете сделать. О криминале речь не идёт. Она разведётся с вами, попилит "совместно нажитое", заберёт детей, свалит и выставит вас на алики и в нынешнем правовом поле ... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Монах:
Нет шансов у маленького мальчика противостоять этому внешнему насилию.

Вот и мне такие мысли приходят . Один в поле не воин .Да и мы ,,триста спартанцев,, не в силах что то изменить , только легенды будут передаваться . Тем не менее эффект сотой обезьяны существует , надежда есть . Время покажет
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Монах:
часть женщин вынуждена будет перевоспитываться и подстраиваться

Т.е. женская мимикрия. Но суть то бабы с ее инстинктами не поменяется, как была обезьяна (самка) так ею и останется.
Проблему загонишь вглубь и она вылезет в любой момент.
А внешне всё будет выглядеть хорошо. Няша-стесняша,умница-красавица и т.д.
В исламе бабу держат в ежовых рукавица и то не помогает. smile

Статья годная, можно и главную запостить для обсуждения.
Имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 08:50)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Монах, Это типичный демагогический прием как фемок, так и торадиционалистов, которые очень похожи, на деле (те же приемы, те же реакции, тот же уровень общий развития): речь идет не равенстве результата, а о равенстве перед законом, например. Монах, А это - ничто иное, как признание превосходства бабы над собой. Иначе я подобные опусы объяснить не могу. Монах, Пока что у активистов МЭД в личной жизни все так или близко к тому, как они хотят, а не как получается. Чего не скажешь о "кланостроителях", которые строить учат. Монах, Да не важно. Даже продавщица "Пятерочки" может худо-бедно себе на кусок хлеба заработать (даже с икрой по празникам), и еще хватит на айфон и на Турцию. А не хватит - есть потребительские кредиты. показать полностью...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, Экономический момент - КЛЮЧЕВОЙ во всяких там пятерочках и прочих бабьих деяниях. Реальную эффективную пользу миру приносят шахтеры, геологи, операторы компрессорных станций, техники ТЭЦ, сантехники, автомеханики, строители, сервисные инженеры и прочие прочие прочие профессии, ниши которых заняты ОМП чуть более, чем на 99.5%. Если маникюрщицы, парикмахерши, и офисные овечки завтра все скопом не выйдут на работу - мир не сдохнет. Даже если их там неделю не будет. Что будет, если неделю не будет выходить на работу, например, шахтер и сервисный инженер ГКС? Ах, 450 млн баррелей нефти в Кушинге! Ах, да у нас переизбыточное предложение на рынке! Да швах всему, за неделю. А ногти любой первоклассник умеет раскрашивать простым карандашом, да и машинка стригучая в доме у каждог... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 10:41)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Пока что у активистов МЭД в личной жизни все так или близко к тому, как они хотят, а не как получается.
Чего не скажешь о "кланостроителях", которые строить учат.

Ключевое слово - пока что. Мы никогда не станем Европой, пока не введем понятие толегантности, равнопгавия и тегпимости по евго обгазцу. У старушки есть огромный запас экономической прочности, прежде чем всерьез начнут вылезать последствия их политики. Любой пожар можно временно заливать деньгами -- это из моего жизненного опыта. И, судя по всему, Марио Драги придерживается такого же мнения. Но никто не знает как тушить очаг возгорания.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, Имхо, ключевая проблема состоит, как обычно, в отрыве от реальности. А реальность такова, что снабжение цивилизации всеми ресурсами осуществляется за счет мужчин, так или иначе. И хозяевами, полноправными, этих ресурсов должны являться мужчины. Суть аленизма - в добровольной сдаче ресурсов всемирному бабству, и уж, поверьте, камрад, я говорю сейчас не о зарплате в клюве, который Вася приносит Маше каждый месяц. А об экономических методах перекачивания бабла в бабский карман. Тут уже видел где-то, что бабы пищат об экономическом насилии - муж не дает запускать руку в свой карман. И все эти пятерочница имеют возможность зубоскалить по причине того, что их не вышвырнут завтра на улицу и всегда есть что пожрать. Этого УЖЕ достаточно, чтобы баба пошла вразнос. Если дать больш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 10:56)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Реальную эффективную пользу миру приносят шахтеры, геологи, операторы компрессорных станций, техники ТЭЦ, сантехники, автомеханики, строители, сервисные инженеры и прочие прочие прочие профессии, ниши которых заняты ОМП чуть более, чем на 99.5%.

Экономику держат организаторы производств для перечисленных категорий: "шахтеры, геологи, операторы компрессорных станций, техники ТЭЦ, сантехники, автомеханики, строители, сервисные инженеры и прочие прочие прочие профессии".
Все они лишь исполнительные механизмы.

В этом и была проблема Маркса с Энгельсоном и Карлсоном, что они не понимали роли менеджмента.
Что было доказано небольшим 70-летним экспериментом.

Но все hi-менеджеры - мужчины, так что в оценке роли мужчины в цивилизации - абсолютно прав.

El Gato:
Лечится все это просто - снижаем до абс. минимума зп дармоедам

Ничо это не лечится так. 70 лет пытались. Рынок сам определяет сколько и чего ему нужно. Спрос/предложение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:26)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
В этом и была проблема Маркса с Энгельсоном и Карлсоном, что они не понимали роли менеджмента.
Что было доказано небольшим 70-летним экспериментом.

Сложное высокоуровневое производство - без менеджмента не канает, согласен. Но социальный разрыв подобного уровня не доводит до бобра. Кстати, взвешенный подход к социальному разрыву, который провоцирует капитализм демонстрируют сканды. Они преуспели в этом вопросе дальше всех, имхо. Я не против капитализма как такового, я против тотального отрыва от реальности. Рынок в России работает криво по банальной причине - мы EM. И поэтому его вечно перекашивает то в одну то в другую сторону. Невозможно построение социал-капитализма без ведущего к нему исторического процесса. Опять отсылаю к скандам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:29)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Я не против капитализма как такового, я против тотального отрыва от реальности.

Да, понятно. если бы ты был против, то капитализм расстроился бы и заплакал. И пошел бы самоубился.
Рынок независим. Его лишь можно пробовать направлять в необходимое русло путем издания законов.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Невозможно построение социал-капитализма без ведущего к нему исторического процесса.

А почему бы не попробовать и не взять готовые законы тех же скандов (когда экономика позволит) почему у нас выдумывают новые законы, и мы проходим тот путь на котором мы отстали на 70 лет?
Да будет первое время сложно. Но надо перенимать опыт. Свои грабли гарантируют нам вечное отставание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:34)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Сложное высокоуровневое производство - без менеджмента не канает, согласен.

А ты когда нибудь простым хлебным ларьком руководил? Мне пришлось как-то. Организовать процесс доставки, ассортимента, сохранения, всяких отчетов и налогов - в тыщу раз сложнее, чем стоять за прилавком или печь тот самый хлеб. Или стоять продавать его.
Экономику делают менеджеры, они же создают рабочие места для тех, кто хочет работать за зарплату, а не за долю в профите, но зато спокойно пить пиво и смотреть сериальчики..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:46)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Да, понятно. если бы ты был против, то капитализм расстроился бы и заплакал. И пошел бы самоубился.
Рынок независим. Его лишь можно пробовать направлять в необходимое русло путем издания законов.

Ну, правило 95% жи. 95% населения - идиоты. Поэтому рынок управляем, хотя и выглядит неуправляемым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:45)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Ну, правило 95% жи. 95% населения - идиоты. Поэтому рынок управляем, хотя и выглядит неуправляемым.

Ты хоть одну лекцию по экономике прослушал у нормального экономиста?
Ты просто повторяешь чью-то понравившуюся тебе мысль.
То, что она тебе понравилась - не означает, что она правильна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:48)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
А ты когда нибудь простым хлебным ларьком руководил? Мне пришлось как-то. Организовать процесс доставки, ассортимента, сохранения, всяких отчетов и налогов - в тыщу раз сложнее, чем стоять за прилавком или печь тот самый хлеб. Или стоять продавать его.

Правая рука генерального торговой фирмочки с 2006 по 2008 года. Уже тогда говорил шефу, что экономика и бухгалтерия - это дебилизм чистой воды.Они нужны только для того, чтобы жили жирные бухгалтерши.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Правая рука генерального торговой фирмочки с 2006 по 2008 года. Уже тогда говорил шефу, что экономика и бухгалтерия - это дебилизм чистой воды.Они нужны только для того, чтобы жили жирные бухгалтерши.

Ну вот поэтому ты больше не правая рука. И сидишь на зарплате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:49)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ты хоть одну лекцию по экономике прослушал у нормального экономиста?

Читал всякие разные умные книжки и пришел к выводу, что капиталистическая экономика без социалистических надстроек замкнется сама на себя - что в итоге и выходит у нас.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ну вот поэтому ты больше не правая рука. И сидишь на зарплате.

Хахахахаха =))) Ну насмешил, Игорь, ну ей богу! Ладно, дуться не буду. Давай по пунктам.
1)я никогда не сидел на зарплате, все свои рабочие места организовывал сам и людей (немножко) организовывал, когда надо было.
2)это не я перестал быть правой рукой, а генеральный перестал быть генеральным, ибо-мудак. То, на что у меня хватало ума в 20 у него не хватало в 40. Он босс, он главный, часть своих решений я продавил, но уже было поздно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
капиталистическая экономика

У нас нет экономики. Тем более капиталистической.
У нас есть большая жопа под названием "Госсобственность" как раз за которую ты ратуешь.
Наслаждайся)

""
Посмотреть изображение в оригинале...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Не, меня привлекает модель по примеру Норвегии. Чуваки в 60-х все просчитали и теперь живут как люди. Госуправление необходимо в стратегических моментах. Но почему ключевая и единственна ГНК Норвегии успешна, несмотря на контроль со стороны государства и эффективно выполняет свои функции? Может быть потому, что ее руководители все-таки считают себя гражданами Норвегии? И делают для себя же самих хорошо через делание хорошо другим?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:59)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Но почему ключевая и единственна ГНК Норвегии успешна, несмотря на контроль со стороны государства и эффективно выполняет свои функции?

Я ничего не знаю про ГНК Норвегии и вообще обстановку с наркотиками.
У скандинавов своя специфика из-за малой численности и соседского менталитета. Вот в Исландии, к примеру все законы принимаются референдумом. То есть голосует каждый лично.
ИхЪ там с гулькин huy. И все дуг с другом знакомы. Считай деревня. А законы в сельсовете все равно несколько иные, чем в государстве.
Хотя принцип тот же - государство создано бизнесом для соблюдения интересов бизнеса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2019 в 12:04)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10, Да я не про то, что у нас называли ГНК =) Я про их Государственную Нефтяную Компанию, которая призвана обеспечивать топливом страну и отчислять в фонд будущих поколений. И объем того фонда, кстати, свыше 1трлн баксов на 5 млн населения. И это за 50 лет. И Ромашкинского месторождения в Норвегии нет, кстати. И нефтяные кризисы они тоже переживали вместе со всеми нефтеэкспортерами. Но тем не менее - результаты поразительны. Почему? Может быть потому, что людям объясняют, что есть Будущие Поколения? Дети живут в мире, оставленном им родителями. И если в 30 лет вступая во взрослый мир ты признаешь мир вокруг себя дерьмом - скажи спасибо родительскому поколению, ибо сие есть - их коллективное творчество. И думай о том, какой мир (или хотя бы его часть) оставишь своим. Норды дум... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 12:21)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
признать сие как факт

Ээээ, какой факт? Что "сие"?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
KIA10:
А почему бы не попробовать и не взять готовые законы тех же скандов (когда экономика позволит) почему у нас выдумывают новые законы, и мы проходим тот путь на котором мы отстали на 70 лет?
Да будет первое время сложно. Но надо перенимать опыт. Свои грабли гарантируют нам вечное отставание.

Опять вы как вчера родились. ОБЪЕКТИВНЫЕ НЕУСТРАНИМЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ НАШЕЙ СТРАНЕ БЫТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ОТРАСЛЕЙ. Надо думать как с этим жить более-менее сносно, а не стремиться "обогнать-перегнать".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты