Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ВОЗ объяснила, почему мужчины живут меньше женщин

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила доклад, в котором объяснила, почему женщины по всей планете живут дольше мужчин. Как выяснилось, главная причина более короткой продолжительности жизни у мужчин - наплевательское отношение к своему здоровью. "Разница в отношении к здравоохранению. В ситуации, когда мужчины и женщины сталкиваются с одной и той же болезнью, мужчины реже обращаются к врачам, чем женщины. В странах с эпидемиями ВИЧ, например, мужчины с меньшей вероятностью пройдут тест на ВИЧ, чем женщины, с меньшей вероятностью пройдут антиретровирусную терапию и с большей вероятностью умрут от болезней, связанных со СПИДом, по сравнению с женщинами",- говорится в отчете. При этом ВОЗ отмечает, что из 40 самых распространенных болезней на Земле 33 окажут большее негат... показать полностью...
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Модест, Тупая циничная ложь. Большая часть смертей происходит из-за сосудистых катастроф (инфарктов, инсультов). Мужчины начинают дохнуть с 30 лет. Женщины до менопаузы защищены эстрогеном (естественный ангиопротектор). Как отношение к здравоохранению может повлиять на смертность при инсульте или инфаркте? :) Даже не смешно. За прошлый год трое моих знакомых (врачи) погибли от тромбоза: 32, 58, 53 года. И? Они как-то не так относились к своему здоровью? :) Мужчины гибнут от стресса, большая часть которого связана с неспособностью отдыхать и расслабляться дома. Полагаю, женщины к этому имеют прямое отношение. показать полностью...
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Lindanar:
Как отношение к здравоохранению может повлиять на смертность при инсульте или инфаркте?
Тут я, к сожалению, должен не согласиться. Наблюдаю своих старших родственников которых хрен загонишь к кардиологу несмотря на систолическое 160-180. Я им прямо говорю, чем это закончится, игнорируют.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Lindanar:
За прошлый год трое моих знакомых (врачи) погибли от тромбоза: 32, 58, 53 года
ТЭЛА?
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
hyperboreus, 2 инсульта, 1 ТЭЛА.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
hyperboreus:
Тут я, к сожалению, должен не согласиться. Наблюдаю своих старших родственников которых хрен загонишь к кардиологу несмотря на систолическое 160-180. Я им прямо говорю, чем это закончится, игнорируют.

Дело в том, что острые состояния к мужчинам беспощадны. Они просто погибают от сосудистых спазмов, тромбозов и пр. Женщины до климактерического периода от инфарктов (например) практически не гибнут, это факт.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
Тупая циничная ложь.

Вы знаете сколько вокруг женских консультаций? А в каждой консультации сколько обслуги?
У нас на область был 1 (один) мужской кабинет, где тебе сразу сделают и УЗИ простаты, и "сулико", и возьмут анализы на маркеры. И бесплатно. Но когда какой-то очередной год семьи закончился, кабинет и прикрыли. Теперь все это приходится делать в четырех разных местах и за серьезные деньги.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Lindanar:
Дело в том, что острые состояния к мужчинам беспощадны
Да, но обычно к этим самым острым состояния ведут годы гипертонической болезни, которую многие не считают нужным лечить потому что "ну и что что высокое давление, у меня же ничего не болит"
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Lindanar:
Дело в том, что острые состояния к мужчинам беспощадны. Они просто погибают от сосудистых спазмов, тромбозов и пр. Женщины до климактерического периода от инфарктов (например) практически не гибнут, это факт.

yeap ok Насмотрелся на смерти мужчин до сорока от "инфарктов и инсультов", а вот баб, умерших от подобных причин до 40, не наблюдал ни одной. Хотя многие из них в курении и алкоголе никак себе не отказывали. smile2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат:
баб, умерших от подобных причин до 40, не наблюдал ни одной. Хотя многие из них в курении и алкоголе никак себе не отказывали.
я тут всем и давно безуспешно в целом пытаюсь донести - если мы живем в бабском обществе по бабоугодным законам (писаным и неписаным), притом обществе довольно жестком (не америки чай!), то нужно вот просто тупо брать с баб пример, чтобы банально выжить физически. там где это возможно разумеется без вреда для себя (см. бабы - это и есть альфасамцы). а не читать разное дрочево про обезьянок и фантазировать какой я был бы при патриархате а вон у султана брунея все окей и бабы по струнке все ходять smile2

Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Наплевательское отношение мужчин к здоровью не генетическая данность, а результат пропоганды. Мужчина сам начинает верить в свое второстепеноое значение.

https://www.youtube.com/watch?v=kthWkQEDR0A
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
hyperboreus:
Да, но обычно к этим самым острым состояния ведут годы гипертонической болезни, которую многие не считают нужным лечить потому что "ну и что что высокое давление, у меня же ничего не болит"

Вы ошибаетесь. Самые опасные инфаркты инсульты - именно у молодых мужчин на фоне сосудистого спазма и неврогенно повышенного АД. Смерть в 35 не связана с декомпенсацией, это кризы.
С возрастом, учитывая текущие проблемы, формируются боковые (коллатеральные) сосуды, и риск смерти от сосудистых катастроф снижается у мужчин. У женщин он, наоборот, повышается с уходом эстрогенового фона после климакса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 13:32)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
Вы знаете сколько вокруг женских консультаций? А в каждой консультации сколько обслуги?
У нас на область был 1 (один) мужской кабинет, где тебе сразу сделают и УЗИ простаты, и "сулико", и возьмут анализы на маркеры. И бесплатно. Но когда какой-то очередной год семьи закончился, кабинет и прикрыли. Теперь все это приходится делать в четырех разных местах и за серьезные деньги

Основные факторы риска сосудистой смертности (2/3 летальности) - стресс и мужской пол. Мужчины должны быть защищены от хронических стрессов. Для этого им нужна своя пещера и баба (бабы) в адеквате, а не ипотека, 3 работы и циничная сука в виде бонуса.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Ну и по мелочи про статистику: от сосудистых катастроф помирает большинство, а от рака легких - всего 1 на 1000. Так что про 0,4 года и 4 года - полный бред.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Lindanar:
Вы ошибаетесь. Самые опасные инфаркты инсульты - именно у молодых мужчин
Я не то чтобы ошибаюсь, я о другом говорю. Сколько этих "молодых" инсультов/инфарктов в общей массе? Единицы процентов?

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
hyperboreus:
Я не то чтобы ошибаюсь, я о другом говорю. Сколько этих "молодых" инсультов/инфарктов в общей массе? Единицы процентов?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Далеко не единицы. Это данные только по инфарктам на 100 000 населения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 14:02)
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Anthony Marv,

Согласен. Если есть недомогание -- иди к врачу и на "больничный". Нефик героя из себя строить. "Спасибо" никто не скажет.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar, Ну т.е. главное пережить болезнь среднего возраста, а потом инфарктов можно не бояться? Хорошо бы еще смертность глянуть))) Хотя может мужчины просто умирают от старости после 40-50 и у них инфарктов поэтому нет)) Чотко видно, что пока женщин защищает "эстрогеновая поддержка" мрут они с той же частотой, что и люди. А как климакс, все - волна болячек и среди них инфаркты. Вообще благодатная тема поковыряться со статистикой. Stradi-Varius, Это в СССР поощрялось. А сейчас надо понимать, что ты у себя один-единственный, второго себя тебе в этой жизни никто не даст. Опять же СССР: "пусть организм борется, а не справится, только тогда можно начинать лечить лекарствами". Когда я 10 лет назад сказал французскому доктору в маленьком городке Камбоджи, где ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 17:41)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
Ну т.е. главное пережить болезнь среднего возраста, а потом инфарктов можно не бояться?

Меньше риск внезапной коронарной смерти, молниеносных форм инфарктов и инсультов (меньше - не значит нет) :). По графикам - вы на ординату обратите внимание там в тушках на 10 000. У женщин летальность по инфарктам 400, у мужчин - 4 000 (почти на порядок выше).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
вы на ординату обратите внимание там в тушках на 10 000

Точно. Я быстро глянул, нули не посчитал. Ну че, мы расходники, юниты.
Особо радует, как мы комфортно, оказывается, в 1991 году жили)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Lindanar, Любопытная статистика. Слышал работают мужики и тетки по-разному. Одни на вредных производствах, транспорте, силовых структурах - другие все больше в конторах. В армию не ходят, декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, потом за следующим... А потом она выходит на работу, но работать толком не может, ведь дети же. И сидит дома лет до 45, воспитывает детей ☺ А на пенсию тоже раньше на 5 лет. Похоже именно поэтому у нас самая большая разница в продолжительности жизни ☺ KIA10, Слышал дефектология была не плохо развита. Существовали специализированные сады, школы. Сейчас рынок все упразднил за ненадобностью ☺ Модест, Ну что, опять пытаются внушить, мол дураки и сами виноваты ☺ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2019 в 22:40)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Lindanar, Это график чего угодно, но точно не инфарктов миокарда. В 2008 у женщин пик смертности в 30 лет? И колоссальная разница между 1991 и 2008. Нет, это точно не статистика инфарктов.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
hyperboreus, Да, это я лопухнулся, прошу простить. Поверил гугл поиску картинок и не вчитался в графики. Это была песня про туберкулез. Однако к теме нашего вопроса. Вот годный дисер на эту тему: [ссылка] Цитирую: До последнего времени доминировала точка зрения, что факторы риска (ФР) атеросклероза (АС) влияют на заболеваемость и смертность лишь в пожилом возрасте. Детей, подростков и лиц молодого возраста (18-44 лет по международной классификации геронтологов и с учетом наступления трудового возраста в Российской Федерации) традиционно относили к группе низкого сердечно-сосудистого риска. Однако результаты ряда исследований последних лет заставляют взглянуть на эту проблему по-новому... Если коротко: 2% всех инфарктов случаются как раз начиная с 18-40. выводы: 1. Уста... показать полностью...
Модератор
Lindanar:
Мужчины гибнут от стресса, большая часть которого связана с неспособностью отдыхать и расслабляться дома. Полагаю, женщины к этому имеют прямое отношение.
Здесь же можно добавить частые выпивки в трудовых коллективах, из-за неумения отказывать или боязни стать "белой вороной". А также попойки с товарищами по гаражам и дачам. Дома не расслабишься, из-за постоянных претензий и мозговыносов жены. И как результат: хронический стресс и ранняя смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
Модератор
Lindanar:
Мужчины должны быть защищены от хронических стрессов.
Как ещё можно защитить себя от стрессов и сберечь свою нервную систему, в условиях бешеного ритма жизни?
Что лично Вы можете посоветовать участникам форума? Может быть какие-то универсальные советы или то, на что многие раньше не обращали внимания.
(кроме этого)
Lindanar:
Для этого им нужна своя пещера и баба (бабы) в адеквате, а не ипотека, 3 работы и циничная сука в виде бонуса.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты