Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Грустные мысли о МД.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
К сожалению приходится констатировать, что российское МД представляет собой ряд форумов, групп в соцсетях и видеоблогов. За всё время существования МД структуры так и не возникло. Много говорилось и говориться о защите прав мужчин, но фактически всё сводится к писькостраданию. Лейтмотивом стало бесконечное нытьё о том, что "не дают".
Не появилось ни одной организации, защищающей наши права, вроде "Мемориала", "Агоры", "Совы".
Про СМИ и говорить не приходится. Где наши "Дождь" и "Медуза"?
А ведь МД существует не первый год. За это время можно было бы сделать определенные выводы.
Но видимо никому ничего не надо.
Грустно...

Чуть не забыл многочисленные "отцовские комитеты", которые вместо собственно правовой помощи отцам заняты грызней друг с другом. Отчего их КПД стремится к нулю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 13:32)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
зевок
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
За это время можно было бы сделать определенные выводы.

Я вот когда читаю такие посты, то первым делом хочется спросить, а что сам автор сделал в МД? Сколько петиций подписал и написал, какие группы модерирует, какие семинары организовал, в какие властные структуры писал, сколько наших листовок роздано и т.д.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Увы, мой вклад незначителен. Подписанные петиции не считал, много их, группы не модерирую, модераторов без меня хватает.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Безимянный:
Не появилось ни одной организации

На это все нужны ДЕНЬГИ ! Большие деньги.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Rogeras,

Разумеется. Но все возникает в силу необходимости. Если организации нет, значит она не нужна.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
Безимянный,
http://masculist.ru/blogs/post-1635.html - статья в помощь ;)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Любопытный,

О чем и речь. Если российские мужчины не хотят собрать 300 тыс. на поддержание организации (о партии не говорим), то делаем вывод, что их права им безразличны.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
Безимянный:
что их права им безразличны
Не в этом дело, Камрад - чтобы можно было собирать такие суммы, нужно сначала вкладывать большие суммы в раскрутку.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
для организации нужны деньги и много...
давно уже, предлагал взносы 500-1000руб/мес, как в профсоюзах.
Увидел как собирают деньги, для нужд некоторые комрады, понял что взносы будут платить максимум(МАКСИМУМ) 50-100 человек.Остальные как терпилы, будут ныть, просить, плакаться и иногда взывать к совести, как ТС.
Нам легче покупать еженедельно пивка/водки/бабо/др.развлечения на 2-3т.р, чем просто бороться за идею, даже маленькой, ежемесячной денюжкой. А бороться нужно всегда, годами, десятилетиями.
Сегодняшним кадаврам, отдых нужен от ВСЕГО, от работы/заботы/привычек, а тем более идей(((.
Основная масса обабилась и оскотинилась.За свои 500 руб. все плешь проедят, и докажут, СЕБЕ ДОКАЖУТ, что им это не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 14:43)

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
isfaragi:
Сегодняшним кадаврам, отдых нужен от ВСЕГО, от работы/заботы/привычек, а тем более идей(((.
Основная масса обабилась и оскотинилась.За свои 500 руб. все плешь проедят, и докажут, СЕБЕ ДОКАЖУТ, что им это не надо.

В точку, вижу это сплошь и рядом.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Это "синдром Емели", который, сидя на печи и болтая, ждет что за него другие решат проблемы. На мой взгляд, очень многое правильно сказал isfaragi. И Любопытный тоже по-своему прав-возможно, если провести грамотную "рекламную кампанию", то удастся привлечь больше людей и средств. В целом, конечно, ситуация не очень хорошая, мягко говоря. Понятно, что не всем быть "генералами" и идейными вдохновителями, но если человек не готов потратить даже мизерную долю дохода на победу своей идеи, значит, эта идея ему безразлична. И 300 тыс рублей для организации в масштабе страны-это, конечно, не сумма. Если бы в МД действительно было так много людей, как некоторые об этом говорят, то мы легко собрали бы эти деньги. А что по факту-видите сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 17:45)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
isfaragi:
давно уже, предлагал взносы 500-1000руб/мес, как в профсоюзах.

Реклама скоро перестанет покрывать даже хостинг Маскулиста. Не говорю о более серьезных вещах.

не будут присылать денег - закроем проект.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

проект надо развивать, чтобы он был интересным и приносил доход.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Реклама скоро перестанет покрывать даже хостинг Маскулиста. Не говорю о более серьезных вещах.
да ладно? скажите что вы пошутили

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
да ладно? скажите что вы пошутили

Нет, не пошутил. Наши и без того скромные доходы от рекламы упали. А хостинг - ежемесячная плата в ЕВРО.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Так что Вы хотите, если сайтом не занимаются? В него время и душу вкладывать надо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
проект надо развивать, чтобы он был интересным и приносил доход.

Так РАЗВИВАЙТЕ. Кто-то мешает?

Меня за 12 лет в МД не устают поражать эти "надо": будто бы КТО-ТО должен делать нечто, а вы только идеи генерируете.
МД - это вклад КАЖДОГО. Это дело каждого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2019 в 14:07)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
В него время и душу вкладывать надо.

И ГДЕ ВАШЕ время и душа? Я пущу, пожалуйста.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И ГДЕ ВАШЕ время и душа?

Я не администратор. noop

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Для начала хотя бы начните проводить разумную модераторскую политику. Не надо банить интересных форумчан. Это бесплатно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, не пошутил. Наши и без того скромные доходы от рекламы упали. А хостинг - ежемесячная плата в ЕВРО.
жах.
ну тогда если без соплей:
- перекинуть всю байду на 1 digital ocean VPS (были вроде от 5уе)? не думаю что тут прямо high-load, особенно если побанить пауков и спамеров на уровне веб-сервера (а то и iptables)
- деньги дают просмотры/клики, просмотры/клики дает трафик, трафик дают запросы аудитории, запросы аудитории кореллируют с семантическим ядром. то есть нужно понять через аналитку - "за чем люди приходят (из органики как мин.) и за чем они бы еще могли приходить?" (в общих чертах - я не CEO-шник ибо). то есть задача 1 - поднять посещаемость (с удержанием уже сложнее, ибо тусовка сложилась специфическая, даже Вы отчасти руку прилагаете smile2 )
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Реклама скоро перестанет покрывать даже хостинг Маскулиста.
Рекламы нет почти тут это да. Но если на маскулисте почти под 10к посещалка в сутки (similarweb), где 50% закладочный траф (постоянные посетители), то такой траф адсенсом, тизерками можно смонетизировать ~20$/сутки (из расчета 2$ за 1к) + донаты. VPS за 10$/мес потянет влегкую же. Вобщем если решите закрывать проект, отдайте мне, не пропадет joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 августа 2019 в 16:37)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Безимянный:
Не надо банить интересных форумчан. Это бесплатно.

Вот кстати кого следует, даже не предупреждают и не порицают. Есть у меня живой пример.
Anthony Marv:
нужно понять через аналитку - "за чем люди приходят
За одним и тем же, за ответами на вопросы, кои есть тут. Но в поисках, они находят блогеров, сайты крайне сомнительного содержания и такие же форумы, где им голову забивают фекальными массами. Маскулист в поисковике не попадает в результаты поиска. Плавали, знаем, наткнулся случайно, хорошо что вообще нашел.
Elliot:
Вобщем если решите закрывать проект, отдайте мне, не пропадет

Присоединяюсь, я тоже против закрытия, я уже вложил сюда и время и даже деньги, единственный свет во тьме текущей не должен погаснуть. Да и если немного баннеров добавить, особенно если они не будут мешать функционалу и не будут сильно навязчивыми, думаю против никто не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2019 в 09:50)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
snk:
За одним и тем же, за ответами на вопросы, кои есть тут. Но в поисках, они находят блогеров, сайты крайне сомнительного содержания и такие же форумы, где им голову забивают фекальными массами. Маскулист в поисковике не попадает в результаты поиска. Плавали, знаем, наткнулся случайно, хорошо что вообще нашел.
вы как и многие включая Селезнева проводите равенство между "посетителями" (источниками профита проекта) и "идеологическими сторонниками - транспондерами - и т.д.).
и сомневаюсь что приходят за "ответами" - за ними идут на абф с вечной темой "я кушаю говно - скажите как лучше приправить, чтобы отбить запах?"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты