Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разбираю заметку от дрессировщика крокодилов

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Попалась тут мне в новостной ленте заметка от некоего, судя по всему, дрессировщика крокодилов и строителя с железными яйцами. Весьма стереотипная – хоть в палату мер и весов клади, потому возьму ланцет и препарирую. ПРО РАВЕНСТВО В СЕМЬЕ Комментарий Бриссена: хорошо, - я же, все-таки, «равноправец». Как мужчина с 15-летним опытом семейной жизни, скажу вам вот что. Всегда идеально и ровно не бывает. И если кто-то один не будет уступать, то равные сгорят в борьбе. Комментарий Бриссена: ясное дело, не бывает, но нафига вообще нужна такая семья, где день и ночь нужно бороться? Семья – это место, где от борьбы отдыхают. А тут садо-мазо какое-то получается. Чаще сгорает мужчина — в силу того, что женщина психически сильнее. Поэтому равенство — это фишка женщин (и баборабов, котор... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Хорошо бы понять еще что это за штука такая, равенство. В СССР тоже вроде было равенство, но как писал Оруэлл "Некоторые звери равнее других". Так что я для начала бы почитал что такое теория всеобщего равенства в отношениях, как принимаются решения тогда, я понимаю когда несколько людей имеют равные голоса и голосуют, но в семье из двух человек каким образом решать проблемы? Можете дать детальный механизм, желательно задокументированный каким образом происходит решение спорных вопросах в семьях с равенством? Типа: 1. Спорный вопрос ставится на изучение 2. Проводятся дебаты, прения 3. Изучается практика подобных вопросов в прошлых ситуациях, в интернете и к чему привели те или иные решения 4. Обращение к профессиональным экспертам по вопросу 5. Еще один виток дебатов, прений 6. Выст... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Romanbiz:
каким образом происходит решение спорных вопросах в семьях с равенством?

Все предельно просто. В семьях с так называемым "равенством" любое решение в конце-концов продавливается женой в ее пользу постоянным пилением и выносом мозга. Пока муж не махнет рукой и не скажет: делай, что хочешь, только отстань! Постоянно наблюдаю это в семьях своих приятелей.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Romanbiz:
В СССР тоже вроде было равенство

Ключевое слово - вроде.
Плюс, прошливка уже была баборабская.

Romanbiz:
Можете дать детальный механизм, желательно задокументированный каким образом происходит решение спорных вопросах в семьях с равенством?

Зачем городить огород? Либо действующий брачный договор, где все прописано, - увы, пока не выйдет, но надо бороться.
Либо просто устная договоренность - обезопасим себя, добиться оного можно.

Papa Shango:
В семьях с так называемым "равенством" любое решение в конце-концов продавливается женой в ее пользу постоянным пилением и выносом мозга

Это не равенство.

Вообще, права мужчин возможны исключительно при равноправии.
В противном случае, это будет, как минимум, то, что пишет автор заметки - мужчине бабу сажают на шею под сказки про сильных глав рода со стальными яйцами.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Papa Shango:
Все предельно просто. В семьях с так называемым "равенством" любое решение в конце-концов продавливается женой в ее пользу постоянным пилением и выносом мозга. Пока муж не махнет рукой и не скажет: делай, что хочешь, только отстань! Постоянно наблюдаю это в семьях своих приятелей.

Наверное есть два вида равенства:
1) Юридическая равенство
2) Равенство в бытовых отношениях

Бриссен наверное говорит о п.1, и что п.2. - невозможен ?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Brissen, Так вот я и спрашиваю, покажите мне пожалуйста пример устно-письменной неформальной договоренности регламентирующей взаимодействие на равноправных основах, как в ней декларируется решение споров, принятие решений где одна из сторон обладает экспертными знаниями, а другая нет итп. Многие разговаривают о равенстве, при этом для них это фетиш как для девственника секс, а как они получают это равенство, оказывается это свод правил поведения, система коммуникации индивидуумов, которая должна быть задокументирована, так как каждый индивидуум воспринимает слово "равенство" по своему. Я считаю, что "равенство" это такая же абстракция как свобода, например. Эти слова можно как мантру повторять, создавая размытые миражи. Поэтому я пытаюсь конкретизировать что Вы подразумев... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2019 в 19:40)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Romanbiz, Вам текст брачного договора запостить? Romanbiz, То же самое можно сказать и о "патриархальной" семье. Romanbiz, Методом обсуждения и аргументации. Поднимаем вопрос и обсуждаем, как лучше. Как лучше - так и делаем. Romanbiz, Надолго - едва ли возможно, это так. Как и патриархат. Romanbiz, Не надо устраивать тут демагогию. Либо предлагайте альтернативу, или, хотя бы, аргументируйте, почему оно "псевдо". показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2019 в 20:46)
Модератор
Brissen:
Плюс после 40 на каждого свободного мужчину приходится 5 незамужних

Умнеть они от этого не стали. От этих пятерых шарахатся надо. Татуированные свиноматери с полторахой быдлопойла. Рсп, шкуры, потрепляди ...прочий неликвид. И статистика для них это чушь. Это тупее чем "Машка сказала".
Одну то адекватную не найти. Какие пять? Одна свиноматка, две рсп, одна злющая тварина въябывающая для того чтоб пару раз в году поибстись с египтотурком за её же счёт. И последняя нитакая в овечьей шкуре с клыками.
Вот и весь выбор.
Brissen:
Вам текст брачного договора запостить?

Станет лучше только когда это заработает. Только когда судья не будет улыбатся в лицо и говорить что при принятии решений она руководствуется СК а не этой вот куетой, которую вы ей тут показываете. Да и вообще баба может от этого договора отказаться сморозив что нибудь типа "у неё было не то настроение"
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Станет лучше только когда это заработает.

Я же говорю: работающий брачный договор.
Модератор
Brissen:
Я же говорю: работающий брачный договор.

Легальный короткоствол
Бесплатная медицина как на Кубе
Бензин как в Ливии при Каддафи. laugh прям как в той рекламе - нет сынок, это фантастика.

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Сразу видно, что Brissen никогда длительно не сожительствовал. С одной стороны, счастливый человек, завидую. С другой, не понимает бабский модус операнди при совместном проживании. Если вкратце, то договориться с бабой невозможно. Никак. Ни устно, ни юридически. Баба всегда будет прогибать, по миллиметру, по капельке, но всегда. Такая их скотская натура. Поэтому все традиционные общества эволюционно пришли к патриархату. Это единственная модель относительно стабильной семьи. Ну а "равноправие" это просто проект рептилоидов по снижению численности людишек.
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
hyperboreus,

дело просто в том что баба изначально недоговороспособна. любые устные договоры с бабой стоят меньше чем нихуя, как тот воздух который сотрясался при заключении. бабе выгодно поддерживать "договор" она его поддерживает, а потом спустя 5мин она уже изменилась и передумала, но тебе то это невдомек как это договор же заключен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты