Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как научиться любить себя?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
собственно сабж, не знаю что добавить - "проблема такая у нас есть" (с) Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют. Если есть опции - желательно бюджетные варианты (хотя бы не ориентированные на качественное потребление - "попутешествовать", "поснимать элитных шлюх", "переехать на время в нормальную страну" и т.д.). На ЗОЖ в целом пох, но получить к курению еще какую-то дорогостоящую аддиктивность не хотелось бы. Пойти к психологу, чтобы узнать что все родом из детства и нужно смириться и надеть теплый пельмень на голову - не вариант, я и так в курсе, что в большинс... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Дело, безусловно, хорошее и нужное, но сабжевую задачу не решит. Anthony Marv, Тоже не решит. А с учетом "красной таблетки" - даже наоборот, скорее всего. Вообще, имхо, лучший вариант - найти компанию мужчин, которых вы можете уважать, войти в нее и получить там уважение. Причем, желательно, что это было какая-нибудь "по-мужски варварская" компания: реконструкторы, выживальщики, страйкболисты и т.д. (компания айтишников подойдет не всем и не всегда, пусть это и дело хорошее). Задача - удовлетворение первичных мужских инстинктов, которые никуда не деваются, но горожанину их реализовать зачастую трудно, оттого и может развиваться комплекс неполноценности. Как писал Джек Донован, это называется "войти в банду", правда, не все банды одинаково полезны.... показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик, Люди в большинстве своем, так не делают потому, что им проще обложить необходимость изменений "невозможностью" реализации и отговорками, причем и для себя и для окружающих, поскольку "нет времени, я устал, не могу, т.к. мне мешает (подставить свой вариант)". Людей пугает работа, необходимость что-то делать и решать. Решение накладывает ответственность, а люди боятся потерпеть неудачу, потом будут мучаться, что решение их было неверным и будут себя корить. Нежелание решать и действовать, есть ключевая проблема. Потому что не понимают, что решение и неудача, не есть проблема, это есть опыт, это действие и попытка, которые наоборот похвальны, но вместо такого заключения, человек решает, что он неудачник. Мозг так устроен, он не желает тратить энергию и найдет тысячу довод... показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen:
страйкболисты

Кстати, идеальное хобби, полностью согласен и рекомендую. Дает очень много плюсов, хоть и финансово затратно, но это того стоит ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов

А вот это нелюбовь к себе и быстрый путь к потере здоровья. "На кой бес тебе этот стресс?"

Что такое "значимые результаты"? Для кого? Почему они достигаются такой ценой? - а цена высока, поверь!

Любовь к себе начинается с осознания и ПРИЯТИЯ (!) простой истины, что в этом Мире нет ничего дороже собственной жизни, здоровья, покоя и равновесия внутреннего мира.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
страйкболисты

Это кто это еще, йопт?! Бастующие футболисты?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Brissen, вся соль проблемы, что она внутренняя. я писал про нелюбовь - недостаток ее затыкается внешними атрибутами. вы как раз это и предлагаете - компании, мужики, выживальщики. при смене компании все вернется обратно. и придется к мужикам идти в гараж так сказать и ныть там. путешествия (по сути - потребление) не решает ничего тоже в принципе. это как и водка - со временем нужно будет для успрокоения души все больше и больше. это попытка спрятать за брендами, за вещами, за лейблами свои страхи и свою недостаточность. а проблема внутри и решается она с самим собой. не гучами и лежанием под пальмой на белом песке и компаниями людей, которые должны тебя уважать. а во многом - наедине с самим собой. потом выходишь в мир и... Я думаю подспудная проблема у тс - борьба за независимос... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют.

А я также по себе заметил. Почитай с глубокой молодости. Если все идет ровно и без проблем, то как бывпадаю в "спячку", нихрена делать не хочется. А зато вот ежели какая проблема появляется, то вроде как "просыпась" и начинаю активничать. Походу, это норма.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
покерофф:
Извините, комрад, нихуя не понял, что Вы хотите обсудить.

Значит, вам не хватает в организьме корня ашвагандха. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
у многих людей также имеется - ну я бы сказал допустим из здешних, что есть у Игоря (КИА), если полуркать его посты и вдуматься в них.
или вы про критерий бритвы оккама так сказать? ну ок - вот к примеру, любящего себя индивида практически невозможно накормить говном ни в каком исполнении + он никогда не забудет (и не прослушает!!! что более важно!) свой интерес, и всегда попытается его удовлетворить, будучи в полной уверенности что "так надо и хорошо для всех"

Ну вот зачем Вы так....прям вызвали у меня припадок ревности....Пока, правда, не понял, к кому или к чему... sad

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Plainview:
Кстати, любящие себя индивиды (я писал бы короче - эгоисты) очень мстительные, поэтому и не каждый их в фекалии попытается опустить, потом себе дороже выйдет.

ВОт прям про меня писано! НИКОГДА не прощаю обидчика, и, по возможности, всегда прессую по максимуму. На днях выиграл дело у Московских ментов.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Опять по той же теории из всех эгоизмов наиболее эффективным является конструктивный. смысл: когда делаешь хорошо себе, выбирай варианты, которые еще делают хорошо окружающим. т.е. когда добро окружающим тебе ничего не стоит. Но для окружающих оно может быть существенным.
Именно это явление гарантированно спасает эгоиста в долгосрочной перспективе

Ну вот прям точно все про меня, опять и снова. joke ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
Ну и итого вся эта простынь безусловно не решает "что делать и как делать", как ощутить Силу, Люк...

Да это у Вас возрастное... гормональное, походу. Попробуйте "естественного эндорфину", 1 раз в день. Лучше - 2. После пробуждения и перед сном. Мне офигенно помогал в своей время. ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
"а ты - Духовное Лицо, переживаешь за моральный облик ближнего? круто... а правда что монашки жарятся в попку, чтобы не гневать Творца всего сущего? подожди, мне тут Иисус что-то хочет сказать... передал - ты должна принять мое Семя в уста, раба божья. Становись на колени!"

Это нехороший пример, Как Вы поддаетесь на манипуляцию недотраханой ОЖП.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Восхищен камрад, вот прямо сейчас с дочкой ведем этот разговор.

Плюсанул сразу, даже не читая еще. Вчерась с дочей гуляли по Зарядью...
Дочи - это то, ради чего стоит потерпеть немного весь этот плятский цирк под названием "официальный брак". .

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Кот Сильвестр:
Нужно учится ценить себя, а не любить.

А какая накуй разница?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
у баб в этом плане есть чему поучиться если не жить с гусями и новоселовым в лесном домике

Как раз пример поучиться нам у Новоселова, ГДЕ и КАК должна жить бабо, чтобы не было соблазна (и возможности) аленьи хороводы заводить.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
DmiDon:
НИКОГДА не прощаю обидчика, и, по возможности, всегда прессую по максимуму. На днях выиграл дело у Московских ментов.

Кроме заяв на всяких пидарасов (в том числе госслужащих), которые в чем то нагадили мне, дорогу перешли, также и баб-прошмандовок иногда придрачиваю при расставании, если рычаги воздействия есть - кули, не настоящий же мужчина, злопамятный smile2
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
Вот я не какойто там шовинист/русофоб ни разу, но сильно сдается мне чего-то что русские (и все белые славяне в т.ч.?) - они лицемеры пафосные по своей природе так сказать

Вы тоже заметили?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
D_Roman:
потому, что себя не любят, а мучаются со всяким шлаком. если мч возится со всяким шлаком (особенно в который раз), значит он не себя любит, а возиться со шлаком. как ни странно - от этого он получает удовольствие. ему это дает необходимые ему эмоции (последнее подчеркнуть - необходимые эмоции).

Да на самом деле все еще проще. Он просто НЕ ЗНАЕТ, ЧТО МОЖНО ПО ИНОМУ!

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
DmiDon:
А какая накуй разница?

Большая. Любовь слепа, как вот например некрасивая баба считает, что она сама красивая и достойна любви.
Дмитрий Селезнев:
Любовь к себе начинается с осознания и ПРИЯТИЯ (!) простой истины, что в этом Мире нет ничего дороже собственной жизни, здоровья, покоя и равновесия внутреннего мира.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
DmiDon, и воли нет. не просто так же они быкуют, когда им говоришь, что он, собсно, дурак и можно по-другому. нет воли по-другому устроить свою жизнь. им кроме бычки и защиты собственного уклада (от которого они спиваются) ничего не остается. побычил и обратно в стойло к своей ненаглядной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 02:47)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
snk, Да я сам такой, нет понимания чего я хочу. Зато есть четкое понимание что я не хочу. Не хочу быть говном, не хочу быть без денег, не хочу делать ненужную работу и прочее. Имхо так проще мотивировать себя на изменение своей жизни, а разницы в результате нет. показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик:
Зато есть четкое понимание что я не хочу. Не хочу быть говном, не хочу быть без денег, не хочу делать ненужную работу и прочее. Имхо так проще мотивировать себя на изменение своей жизни

Бантик:
а разницы в результате нет.

Вывод сами сделаете?
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
snk:
Вывод сами сделаете?
Да я то сделал, я тупо не делаю того что не хочу. Не хожу на работу, не живу с женщиной, не получаю похмелья, не встаю утром, стараюсь не быть унылым говном (плохо получается, надо или больше кушать или меньше спорта, но совсем без спорта тоже в уг превратишься) и т.п. Может такой способ от противного кому и пригодится.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Бантик, жаль, но от противного - не работает. нет продуктивности. есть деятельность, но нет продуктивности. ибо продуктивность - это движение от точки А в точку В. а точка А не задана. и точки В нету. есть только С и Д, в направлении которых идти не следует. как нам учитель по физике говорил в 7 классе "работа - это сила помноженная на перемещение. тот, кто несет в кармане конфетку - совершает работу. тот, кто стоит на месте, и держит мешок с цементом - работу не совершает".)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты