Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Репрессии против уйгуров, эпоха тотальной слежки.

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Ахтунг, длиннопост! Я, конечно, знал, что там все плохо, но это просто швах!
https://les.media/articles/863622-zavodnoy-mandarin
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Gudleifr,

Это что , китаёзы так свирепствуют? Наших обижают ?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Толий,

Полный "П"!!!
Ну как, если считать китайских правоверных казахов нашими - то да) да и уйгуров жалко, их пару миллионов, и они беззащитны перед китайцами.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
А в Африке дети голодают.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Разбирали уже эту эпопею. Мусульмане ведут борьбу за право носить бороды, запруживать улицы, когда им вздумается, и орать с минаретов.
Серия статей разных авторов, но списанных с одного шаблона.
Китайцы терпимы к любой религии, если она не мешает другим.
А они хотят резать баранов на Тяньаньмене.

А то, что система баллов создается - факт. Возможно это хорошо, возможно - нет.
Мы же делим людей на честных, отсидевших, бытовых преступников, обычных и особо опасных. У них получается более подробная система.

Но пока эта система, как наши 30 махов еще в разработке.

Китайцы не хотят террор-аттак и аналога Чечни в своем государстве. И я их понимаю.
Кстати описывается история некоего М. Бунина (хорошая фамилия) а авторы статьи - другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2019 в 10:03)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Вот гляньте, просто поиск по одной фотографии из текста, которую используют в других статьях на многих ресурсах

https://clck.ru/GRnDa
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10,

Там кучу обычных людей, родом оттуда хватали. Кого они взрывали? Это сюр, китайцы целую армию против них кинули.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10,

Короче фигня это всё ,что вокруг , из мухи слона .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:

Там кучу обычных людей, родом оттуда хватали

Вы имеете ту информацию, которую Вам вот здесь вот дали, или есть свои источники?
На заборе тоже написано, но там дрова.
Просто объясните мне, почему традиционно веротерпимые китайцы якобы гнобят одну религиозную группу?
Вы верите, что они это делают по злобе или по глупости?
Это вброс муслимский. До этого был вброс про муслимов - лохинья в Мьянме, помните? Кадыров собирался буддистов резать за обиду. А выяснилось - что это пшик, и факты не соответствуют.
Вот вброс следующий. Когда разберутся - будет новый вброс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2019 в 14:29)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10,

Они разрушили больше буддистских храмов, чем мечетей. И не только в Тибете. У меня на районе жили уйгуры - их кафе закрыли, сами они исчезли. У товарища в центре тоже ресторан уйгурской кухни был. Та же ситуация.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
И не только в Тибете. У меня на районе жили уйгуры - их кафе закрыли, сами они исчезли. У товарища в центре тоже ресторан уйгурской кухни был. Та же ситуация.

Для начала хотелось бы услышать начальника транспортного цеха самих китайцев. Спросите там, за что они так белых и пушистых муслимов обижают?

Причем там, в Поднебесной, еще других мусульман полно, не только уйгуров. Те же рохинья, что в Мьянме бунтовали. Их как-то не трогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2019 в 18:28)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Gudleifr,
Камрад, как партиец партийцу. Лично я бы не связывал своё будущее с восточными деспотиями. Сам я ни секунды не сомневаюсь, что написанное в статье - правда. Восток - дело тонкое. Китай в том числе. Китайцы народ весьма таки коварный. Примеры нашей белоэмиграции недавний тому пример. Там где чувствуют силу, ни с кем не церемонятся. Толерастия им чужда абсолютно. Я понимаю здоровое и правильное желание "поднять там бабла", но оставаться там жить на постоянку, я бы не рискнул. Не дай Б-г решат вернуть взад "временно оккупированные территории", ни секунды не колеблясь "оформят" всех "русскоязычных" на соседних нарах с уйгурами. Тех, кого решат оставить в живых. ИМХО.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Gudleifr:
Там кучу обычных людей, родом оттуда хватали. Кого они взрывали? Это сюр, китайцы целую армию против них кинули.

варварские методы как правило рабочие.
не помню точно, но кажется какой то правитель в прошлом (далёком, нет - хз) очень быстро расправился с партизанщиной, отправив весь народ бунтующей страны в лагеря. конц. или нет, не помню.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10,

А белые и пушистые китайцы смотрят только православные партийные новости, и свято уверены, что уйгуров надо перевоспитывать, весь мир говно, а мы красавчики.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Закат,

Тут как сказать, к украинцам они относятся ровно, хотя мы у них в черном списке из-за проституции и зашкаливающего процента нелегальной занятости. Сейчас кошмарят всех белых, особенно светловолосых и светлоглазых. Могут выборочно на таможне забрать телефон и проверить на предмет запрещенных программ или деятельности. В Шеньчжэне вообще полигон испытаний новых методов контроля иностранцев: люди рассказывали, как к ним приходили менты, которые теперь постоянно с ними общаться будут и время от времени в гости заходить :)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Gudleifr:
Тут как сказать, к украинцам они относятся ровно

Я бы не обольщался. ИМХО.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Закат,

Обольщаться - это считать, что они влюбленны в тебя по уши. Я реалист, китайцы нам симпатизируют, это потолок. Они время от времени штормят лаоваев, план по экстрадиции выполнять же надо.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Gudleifr:
Я реалист, китайцы нам симпатизируют, это потолок.

Наблюдая китайцев в живой природе и зная о них не понаслышке, я бы назвал это скорее симбиозом. ИМХО. smile Как по мне, в современном мире, китайцы, как никто другой строго следуют старому римскому принципу: "Нужен кто нужен, когда нужен и пока нужен." yeap
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Закат, Не в бровь, а в глаз. Только это у них с язычества пошло) Если кратко: они стараются следовать благу земному (а кто буддист - духовному) не потому, что это приводит ко всеобщей гармонии и любви (к чему стремятся искренние христианские сподвижники, например, и религии-учения, подобные ему) - а потому что боги (удача-случай-компартия ☺ ) вознаграждают за это МАТЕРИАЛЬНО. Никто не хочет быть мудрецом, если это не скажется на превращении хижины отшельника во дворец ☺ Даже твои воистину верные друзья любят тебя не из-за "возлюби ближнего, как самого себя", а потому, что ваша дружба несет конкретную материальную или репутационную ценность. Меня в начале это бесило, затем принял, что этот древний народ очень своеобразный, но по-своему очаровывающий. Они такие, каким... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Наблюдая китайцев в живой природе и зная о них не понаслышке, я бы назвал это скорее симбиозом. ИМХО. Как по мне, в современном мире, китайцы, как никто другой строго следуют старому римскому принципу: "Нужен кто нужен, когда нужен и пока нужен."

Очень хитрые, мастера переобуваться в воздухе.
"Гейропеизированных", правда, уже тоже много, но общие черты указал выше.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Gudleifr:
И еще они очень любят, когда переигрываешь их в хитрожопости, чуть оргазм не получают.

Brissen:
Очень хитрые, мастера переобуваться в воздухе.

evil2 Как говорил один мой приятель: "Такой хитрый, что сам себя наипёт." smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 17:43)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Закат:
"Такой хитрый, что сам себя наипёт."

Ахах) сразу вспомнил, как мой стабильный поставщик обуви, несказанно обрадовавшись, что я куплю весь оставшийся на складе товар, примчался как ветер, сложил коробки по полочкам и улетел назад. За все про все - час. Потом пишет и плачется: "молодой красивый господин обещал оплатить доставку(("
Отвечаю: "там было написано (на англ): не доставку, а топливо, если ты посчитаешь правильно расход на маршрут. Ты ничего это не сделал и просто прилетел на крыльях любви joke "
Он: "Ох, ну пусть это будет в честь надвигающихся праздников"
Я: "И в честь нашей большой дружбы!"
Китаец: *растекается в похвалах и клятвенных заверениях* laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Gudleifr,
evil2 ok
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
В конце 90х пару месяцев жил в Алма-ате, так вот местные мне категорически не рекомендовали посещать районы проживания уйгуров... Попытался подкатиться к местной девушке, так меня казахи по быстрому оттащили панически восклицая: да ты что, она же уйгурка. Никаких выводов, сами решайте.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты