Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В преддверии 9 мая.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Товарищи! (Или как нас там правильно, чтобы никого не "унизить"). Впереди у нас 9 мая и девятимайские праздники. В эти дни у нас принято украшать свои сираные немецкие (и не очень немецкие) тачки надписями "Трофей из Берлина", "Можем повторить 1941-1945", "Спасибо деду за победу" и прочими эпичными высерами, которые ни коим образом не относятся к хозяевам повозок. Трофей из Берлина. Знаешь ли ты, уважаемый, что за твой трофей из Берлина нация постоянно вывозит свои истинные богатства - лес, металлы, нефть, газ и уголь, и, главное вообще бесплатно - мужчин-инженеров, и продает их за бесценок тому самому порабощенному Берлину? Все ваше "трофейство" - за счет обнищания вашей же собственной страны! Единственный регион, в котором уместны подобные вывески вам хорошо известен, и да, повторить ... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Вот не любил и не люблю историю , много лжи в ней .Это не наука ,а предмет спора ,

Да, история - не наука. Наука характеризуется тем, что явления в ней изучаемые можно повторить. В истории нет.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Не за наших т.е.?

Родина - это не березки с лютиками. Родина = это строй, при котором ты вырос. Родина моих родителей Сталинский СССР. Моя родина - брежневский СССР. Моей родины больше не существует. И понятия наши-ваши меня совершенно не занимают.
Быть причастным к какому=либо обществу и от этого испытывать какие-то чувства, считаю - подростковая болезнь (Ты с какова района? А Ваську серого знаешь? А Серегу косого?).
Главное чтобы тебе хорошо было без всяких дополнительных условий. В том числе и причастность к непонятным нашим/вашим, которые меняются постоянно.

DmiDon:

А дед Ваш на чьей стороне воевал? За наших или за фашистов?
Мои прадеды воевали против неандертальцев и победили их. И что я должен по этому поводу предпринять? НеандерталНаш?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Баян:
Для проигравших день траура.

Проигравшие умерли. В Германии, Японии, Испании, Таиланде - (проигравших) никто никуда не скорбит.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
KIA10,

Живут. И их этот праздник очень бесит.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Баян:
Живут. И их этот праздник очень бесит.

Я не заметил.Это локальный праздник. большинству совсем не интересный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 20:37)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
KIA10,

тайцам да, а вот многим немцам, полякам, прибалтам и украинцам он как соль на рану. Испания, кстати, была нейтральной. СССР и США Таиланд тоже считали жертвой агрессией Японии и считали нейтральной. По сути он реально воевал лишь с вишисткой Францией, в то время союзником Гитлера. Для войны с англичанами лишь предоставил территорию и продовольствие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 21:07)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Ты выслушаешь бойца.

Некого слушать уже 20 лет. Умерли давно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Вот не любил и не люблю историю , много лжи в ней .Это не наука ,а предмет спора , некий инструмент воздействия на неуравновешенных патриотов и сталкивания целых народов .

Так отож. Даже в сегодняшних событиях пропоганда и контрпропоганда так мозги пиплу (овцам, баранам, идиотам) перепахивает, что начинают путать черное с круглым. Так какие шансы, что лет через 100 в этом разберутся?
Никаких. И...что делать бум?
А все просто, на самом деле.

1) Определяемся, где наши, где враги.
2) Врагов - пиздим. За своих - болеем. И пошли все нах.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Главное чтобы тебе хорошо было без всяких дополнительных условий. В том числе и причастность к непонятным нашим/вашим, которые меняются постоянно.

Спасибо за честный ответ. Не за наших, значит.
А дед ваш кем служил?
Полицаем или смотрителем в концлагере?

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Родина - это не березки с лютиками. Родина = это строй, при котором ты вырос.

Любопытное определение.
Сами придумали? Или где то такое написано?

А вот мение по этому поводу Википедии
Ро́дина (от праслав. родъ; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна/rodìna — «обилие плодов», чеш. rodina, словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья[1])

— в буквальном смысле: место рождения человека[2], к судьбе которого он ощущает свою духовную сопричастность[3];

— в расширенном смысле: географическая часть ареала повседневного обитания человека, в пределах мест обитания родственного ему социума, к судьбе которых он ощущает свою духовную сопричастность[4];
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 01:01)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
DmiDon::


А дед Ваш на чьей стороне воевал? За наших или за фашистов?


KIA10:
Мои прадеды воевали против неандертальцев и победили их. И что я должен по этому поводу предпринять? НеандерталНаш?

Радоваться и благодарить предков за то, что
неанедертальцы их не сожрали, и в итоге родились Вы.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Проигравшие умерли. В Германии, Японии, Испании, Таиланде - (проигравших) никто никуда не скорбит.

А и не скажите.
Как то смотрел американский фильм, художественный.
Сюжет - не важен.
Важно вот что.
Герой киноленты говорит другому, который собрался какую то глупую вещь делать:
- То, что ты собираешься делать, это все равно что воевать с русскими зимой.

Так что - прекрасно помнят, кто им навалалял, когда и за что.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Я не заметил.Это локальный праздник. большинству совсем не интересный.

В смысле - не радуются? Грустят т.е.! joke
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
DmiDon:
к судьбе которых он ощущает свою духовную сопричастность[4];

Он может к неграм ощущает свою сопричастность, а я к Румынам. Не то это. Бредовейшее определение понятия Родина, если на то пошло.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon, Да по сути я за славян болею , но сам понимаешь , плохо когда брат на брата из за ничего места всем хватит и на земле и в земле . DmiDon, По сути простые крестьяне ,работяги не обременённые историей ,на всём земном шарике будут друзья и найдут общий язык . На счёт врагов , путано всё , тем не менее кого определить во враги , враг то тебя не предаст .Перспектива врагов и друзей напрягает , особенно когда баба замешана . DmiDon, Когда то врага ,,отпиздил ,, не сильно , и не больно , без фингалов поборол его и удержание с беседой . Потом стал другом , а мне стало стыдно смотреть ему в глаза . Конечно всё загладилось , общаемся иногда помогаем друг другу когда надо . Другого не отпиздил , но мог и он знал это ,что без проблем лежал бы и просился... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon:
Пришлось ее за это ПОХВАЛИТЬ!

А бывает и так, что какой-то мерзавец и негодяй, просто натравливает своих псов на людей. Ради личной корысти. И когда от этого мерзавца люди таки избавляются, его псов тоже оправляют на шкуродёрню. Потому, как животное, вкусившее человеческой плоти становится опасным и подлежит усыплению. Мы с вами обсуждаем тему 2МВ, там если помните, некоторые в Нюренберге тоже говорили, что они "всего лишь выполняли приказ", а их почему-то повесили. smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
1) Определяемся, где наши, где враги.
2) Врагов - пиздим. За своих - болеем. И пошли все нах.

А без врагов нельзя.? Зачем самим себе доставлять дискомфорт? Есть я и близкие мне люди. И все.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Спасибо за честный ответ. Не за наших, значит.
А дед ваш кем служил?
Полицаем или смотрителем в концлагере?

Да не ваших, не ваших.
Мой прадед. Армию узнаете?

""
Посмотреть изображение в оригинале...


У нас в деревне были два полицая. Так они начиная с 90-х от немецкого государство нормальные пенсии получали, в отличие от колхозников, получающих пособие по старости, для краткости именуемое пенсией.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Радоваться и благодарить предков за то, что
неанедертальцы их не сожрали, и в итоге родились Вы.

Вот, бля, они сидели в пещере и мечтали скорей бы родился Игорь Киа. Цель многих поколений.
Так-то конечно спасибо предкам, которым удалось откосить от возможных войн, в которых они неминуемо погибли бы, и я бы не родился.
А миллиарды патриотов повоевали не оставив наследства. Их генетические линии прекратились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 10:12)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
В смысле - не радуются? Грустят т.е.!

Пох.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Любопытное определение.
Сами придумали? Или где то такое написано?

Это циник Невзоров сформулировал. Циник - человек, говорящий правду, которая не нравится окружающим.

https://www.youtube.com/watch?v=u4a974FQvNw
https://www.youtube.com/watch?v=SWQKtRUv6VM
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
- То, что ты собираешься делать, это все равно что воевать с русскими зимой.

Если мы говорим: темно как у негра в жопе, значит ли это, что мы интересуемся проктологией негров, их историей и культурой?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2019 в 10:26)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Если мы говорим: темно как у негра в жопе, значит ли это, что мы интересуемся проктологией негров, их историей и культурой?

Однажды меня назвали сатанистом, когда я сказал "жарко, как у дьявола в заднице".
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
inzhener:
Он может к неграм ощущает свою сопричастность, а я к Румынам. Не то это. Бредовейшее определение понятия Родина, если на то пошло.

ТАк подредактируйте ВИКИПЕДИЮ. Раз тамошние авторы заблуждаются, делов то?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Да по сути я за славян болею , но сам понимаешь , плохо когда брат на брата из за ничего места всем хватит и на земле и в земле .

Брат на брата - никогда. Значит один из них - предатель. И его нужно будет повесить. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты