Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужское общество часть 2 - Мужчины продают свои права.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Хотел на эту тему тоже статью написать, но в форматировании статей не могу понять как правильно и получается только случайно. По этому изложу мысль грубо, не обдумывая, возможно упуская части. В стиле не редактированного потока сознания и сгущая краски. Всё это я написал не к тому, что тут каждый во всем виноват и он корень зла, но чтобы каждый задумался о той части проблемы которую создал он, а не о той, которая была создана обществом. И не искал ей оправданий. ❋ Лирика Общество необходимо человеку. Оно регулирует жизнь, защищает от племенного и случайного насилия и в целом двигает цивилизацию вперед, вместе с тем повышая общий комфорт, продолжительность жизни и т.д. Но чтоб общество существовало нужно: 1) Чтобы оно было способно сопротивляться внешним угрозам. Хоть голод... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 12:22)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
Вроде, у первой с форматированием все в порядке было.

Hammer:
В этом был корень гибели патриархальной системы.

Первый и второй пункт списка - это не корень гибели патриархальной системы, а ее суть.
Просто сторонники оной про это либо не подозревают, либо деликатно молчат. Ну, или начинают сказки про "мудрых патриархов" рассказывать.

Hammer:
Но обществу нужны работники, защитники и отцы

Нужны. Вопрос, какие меры следует принимать, чтобы они были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 14:45)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Раб не мечтает о свободе, он мечтает о собственных рабах.

Вот, кстати, вся суть "традиционалистского" крыла МД.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Вроде, у первой с форматированием все в порядке было.
Сказали, что коряво было. Тут я и не старался. Мысли вывалил :)

Brissen:
Нужны. Вопрос, какие меры следует принимать, чтобы они были.
Эх, знать бы решение. Да и знал бы- хрен кто поверил :)

Brissen:
это не корень гибели патриархальной системы, а ее суть
В этом дуализм. Гибель любого процесса заключена в нем самом если пускать его а автопилоте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 15:06)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Hammer:
2. Предательство сына отцом.

Об этом обязательно надо говорить. Явление массовое.
Hammer:
Ненависть к такой системе и желание от неё избавится будет зарождаться в человеке с детства, если у него есть хоть сколько-то самосознания, а не одно лишь жлобство с мыслью "потом на своих сыновьях оторвусь и поднимусь"
ППКС ok
Hammer:
Если человеку в обществе места нет - то ему это общество логично и рационально нафиг не сдалось. Все абстрактные добродетели и моральные установки появляются как побочный эффект от реальной выгоды. А когда реальной выгоды нет, то они отваливаются и отмирают одно за другим. Взывать к патриотизму или доброте людей, которые всю жизнь видели несправедливость системы нелепо.
Тем не менее, все-таки оскотиниваться совершенно ни к чему.

А вообще, камрад, отличное выступление! Мне кажется, что если Вы структурируете текст и дополните его тем, что вы забыли, то место будет в ТОП100. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 15:48)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Слишком много всего намешано для одной статьи. Финальная часть хороша. Можно было бы назвать: "Закон джунглей или каждый сам за себя". Только Бриссен раскритикует.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Забыл еще добавить для примера ситуацию после второй мировой войны. Это было во многом золотое время для того, чтобы быть мужчиной. Даже наименее завязанные на этом страны несли урон в инфраструктуре, и проценте молодого мужского населения. Женщины, на время занявшие мужские роли в военной экономике, покуда мужчины на фронте, вдоволь наелись "настоящего труда", страны либо восстанавливали инфраструктуру, либо вкладывали в развитие доходы от войны, как США. Мужчине всюду без труда можно было найти работу. Как перекати поле - плюнуть на любые границы, любые досаждающие правила и людей и метнуться дальше - на новом месте и работу и любовницу найти можно. За зарплату одного голубого воротничка в америке 50х можно было купить дом, содержать семью и жену-домохозяйку, а может еще и любовницу. ... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Можно это было "стройнее разобрать" и не так намешано.
Просто все работает на три мысли мысли -

1) Общество в целом нужно и без него плохо.
2) Требовать лояльности общесту, которое втаптывает в грязь и не дает будущего - невозможно.
3) каждый в том или ином виде может внести разлад в общество. даже если не признает и ищет оправдания. И никакая система или отдельный её элемент не является "исконным, сам по себе или на производстве" Всё процессы с причинами и следствиями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 16:46)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Hammer,

У меня были жестокие стычки с моим отцом на тему иерархического доминирования отца надо мной в семье,
на тему отцовского доминирования надо мной.


1) Я считал, что все люди на земле - равны, что отцы, что родители, что дети, что женщины, что бабушки, что дедушки и т.д.
(кстати эту фишку равноправия я взял из законов: из конституции, которые мы изучали в школе на уроках права, и из семейных законов),
2) А мои отец считал и считает, что я должна быть иерархия, что отец всегда главный, даже если он не прав.

Причем стычки с отцом у меня были как ДО моего 18 летия, так и ПОСЛЕ моего 18-летия, далеко за мое 20 летие.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Но вот период восстановления или роста закончился, баланс популяции восстановился и тут оказалось, что те стены которые мешали наслаждаться моментом кроме этого еще и поддерживали мужской авторитет

Просто бабы были зависимы от мужчин - они не могли устроиться на нормальную работу, не могли себя толком обеспечить.
Зато мужчина обеспечивать их был ОБЯЗАН. Потому, стены дали мужчинам свободу.

То, что сейчас грабят мужчин - это плохо. Но это явление к вышеуказанному относится очень косвенно. Собственно, мужчин и до этого грабили.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Rogeras:
Я считал, что все люди на земле - равны
Я так не считаю. Я считаю что отец прав когда прав. Как более опытный и умелый человек. Банально как человек который тебя растит и защищает и за это он должен быть вознагражден.
Понятие равенства оно вообще размытое.
Равны ли в своих предложениях по поводу проведения операции на сердце профессиональный хирург и алкоголик на улице?
А малолетний идиот может и жидкости стекломоющей навернуть потому что она розовенькая и пахнет приятно.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
То, что сейчас грабят мужчин - это плохо. Но это явление к вышеуказанному относится очень косвенно.
Косвенно многие явления связаны. Как с аристократией мой пример был, её развитием и падением. Ни этап роста, ни этап деградации напрямую с общественной ролью аристократии был не связан. И разумеется это не единственная причина, но одна из множества.
Я тут бегло лишь долю вещей упомянул и то мене намекнули что я кучу предметов вместе свалил.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
намекнули что я кучу предметов вместе свалил

Да.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Hammer,

Родители (и мама, и отец) не раз говорили мне, что не общайся с нами как со своими сверстниками,
когда я говорил и вел себя фривольно с ними как с друзьями.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Hammer:
Я так не считаю. Я считаю что отец прав когда прав. Как более опытный и умелый человек. Банально как человек который тебя растит и защищает и за это он должен быть вознагражден.

Я хотел сам принимать решения и сам нести ответственность за свои принятые решения, особенно после совершеннолетия.
А с отца хотел чтобы он подсказывал мне со стороны своего опыта, при этом окончательное решение все равно оставалось бы за мной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 18:23)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Я тут бегло лишь долю вещей упомянул и то мене намекнули что я кучу предметов вместе свалил.

Да я бы не сказал: все более-менее системно. Просто вывода какого-то нет. Но ты сам сказал, что решения не знаешь.

Hammer:
Косвенно многие явления связаны

Да. Суть в степени связи. Вообще, на мужчинах ездили всегда, и сейчас отношение к ним, на самом деле, даже менее утилитарное, чем раньше.
Однако, все равно, ситуация очень плачевная и должна быть разрешена.

Hammer:
Понятие равенства оно вообще размытое

Смотря какое.
Правовое - вполне конкретно. Дальше - уже вопросы компетенций и т.д.
Но, при этом, полиция должна одинаково защищать и хирурга, и алкаша. Врачи одинаково лечить и хирурга, и алкаша. И т.д.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Rogeras:
Причем стычки с отцом у меня были как ДО моего 18 летия, так и ПОСЛЕ моего 18-летия, далеко за мое 20 летие.

А как складывались отношения Вашего отца с его отцом (Вашим дедом)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 21:10)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Hammer, я таких не видел. Наоборот, все отцы из тех кого я знаю, по мере своих сил пытаются помочь сыновьям добиться большего, чем смогли сами. хз, может круг общения такой. проблема Brissen, решение Hammer, без серьёзной встряски, вряд ли что то поменяется. Rogeras, самому принимать решения - не ожидать что за тебя впишутся, даже если у тебя не получится полностью ответить. в ваше восемнадцати-двадцатилетие, если бы был серьёзный косяк с вашей стороны, вы бы всё равно ждали помощи, и получили бы её от отца. полностью самостоятельные решения принимаются тогда, когда за человеком никто не стоит. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 22:08)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ничего святого, Высказывание "старших надо слушать в любом случае" и "я начальник - ты дурак", а также многие другие не я придумал. банально почитай отца и мать свою еще из ветхого завета :) Простор для злоупотреблений. Brissen, Предположим у мужчин есть право рожать детей, но смогут ли они его реализовать? Или право на образование у человека у которого нет денег на учебу? просто наличие теоретических прав быстро перерастет в войну всех против всех с постепенным возвышением лидеров, которые и станут будующими тиранами, отменяющими любые права. Я это лишь к тому, что на все ситуации смотреть сложно, но это делать нужно хотя бы приблизительно. Общество и права - это взаимодействие. И оно должно быть справедливым. А тут уже не росчерк пера. Даже между абсолютно равным... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
а люди не равны, ктото красивей, кото-то выше, ктото сильней и т.д.

Одно дело, равенство прав, другое - результата. Фемки любят такую подмену. И традиционалисты тоже.

Hammer:
И даже без некоторой дозы принуждения и ограничений тут не обойтись

Да, но они должны быть минимальными. С гипотетическим сведением их до 0 в будущем.

Hammer:
Предположим у мужчин есть право рожать детей, но смогут ли они его реализовать?

Реализовать его они могут даже сейчас. Вот дальше - уже сложнее.)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Реализовать его они могут даже сейчас.
Я имел в виду без женского участия, но шутка видать не удалась :)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
можно было бы и на главной ей оказаться, имхо
только подработать немного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 22:55)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Я имел в виду без женского участия, но шутка видать не удалась :)

Тут поможет только искусственная матка - иначе, никак.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
ничего святого:
Наоборот, все отцы из тех кого я знаю, по мере своих сил пытаются помочь сыновьям добиться большего, чем смогли сами
я видел. "я всю жизнь прожил, а ты сопля зеленая"
хотя во многом помогают, но все равно как к сопле
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
DmiDon:
А как складывались отношения Вашего отца с его отцом (Вашим дедом)?

Я мало помню своего деда. Дед был парализован, и он умер когда я был маленьким.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты