Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О женской солидарности

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Работаю сейчас в конторе, где в руководстве одни бабы. Там действует принцип - "я начальница - ты дура". И начальницам абсолютно похер на результат, они вероятно кайфуют, когда унизят нижестоящую "дуру". На деньги и заказчиков им насрать, главное сделать "по-ихнему", пусть это и неправильно по действующим нормам и законам физики.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Raspizdyai:
"я начальница - ты дура"

Коллега, даю подсказку. Универсальный на всё ответ. "Я дурак, а ты рабочий. Я насрал, а ты ворочай. "
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
inzhener,

Там вообще никакого конструктива нет, заказчик всем доволен, но надо прикопаться к примеру к высоте расположения лейки душа, при этом не зная основных требований СНиПов и задержать сдачу проекта, загнобить нижестоящую бабу...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Raspizdyai:
но надо прикопаться к примеру к высоте расположения лейки душа

Дык это, как его... Все современные лейки, на скользящей по высоте вертикальной штанге.Любой, коропет или Голиаф, под себя подстроить в состоянии.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
inzhener:
Дык это, как его... Все современные лейки, на скользящей по высоте вертикальной штанге.Любой, коропет или Голиаф, под себя подстроить в состоянии.

Ну так вообще не вопрос, но ведь надо же прикопаться smile . При этом не зная, что такое пожарный кран. Ебанариум какой-то, туды его в качель.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Raspizdyai:
но ведь надо же прикопаться

Зряплатку не платить, видимо... Ок. Ещё рекомендация( не совет ), проделывал, когда помоложе был. Берёте за руку, каждую дурочку, и подводите к каждой душевой кабине. И туды-сюды лейку, как с дебилом из "жёлтого дома". Помогает.

Raspizdyai:
При этом не зная, что такое пожарный кран.

Напрямки, со специальным дядей, к повышающим насосам пожарной системы, там, где водяной ввод. Нехай объясняет.Со стороны наблюдать и получать лулзы.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai:
Работаю сейчас в конторе, где в руководстве одни бабы. Там действует принцип - "я начальница - ты дура". И начальницам абсолютно похер на результат, они вероятно кайфуют, когда унизят нижестоящую "дуру".

Камрад, может у Вас "текучка" большая? Я наблюдал описанное Вами только в коллективах с высокой "текучестью кадров". Там баба начальница чмырила баб-новичков по полной. У нас в конторе они сидят помногу лет, друг с дружкой "уси-пуси", холуйство к начальнице у них конечно зашкаливает, но и она им поблажки делает за большинство косяков. А уж если конфликт с мужчиной, весь серпентарий выступает "единым клубком". smile2 Вобщем бабская солидарность в большинстве организаций, которые довелось наблюдать лично мне, была заметно выше мужской. Ваш случай, скорее исключение, подтверждающее правило. ИМХО.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Тема солидарности раскрыта вот тут
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Raspizdyai, Я работаю, где в руководстве одни мужчины, а если точнее мужики-чмошники. Суть этих чмошников-карьеристов такова: путём лизания жопы выпросить себе должность, наобещав сделать невозможное , ли ж бы получить должность. А потом когда они, чмошники её получат с них начинают спрашивать: ну где ж бля невозможное, вы ж мол обещали.... И чмошники начинают отмазываться что мол подчинённые во всём виноваты, а подчинённым всё похуй, они поняли жизнь, они в начальство не рвутся, живут себе спокойно. А чмошники горят на работе на глазах и быстро сдуваются, даже мрут от инфарктов.... Считаю на руководящие должности нужно идти только после многократных просьб руководства. и не в коем случае не выпрашивать должностя, тогда можно самому ставить условия руководителям и работать сп... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 марта 2019 в 08:33)
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Raspizdyai, Надеюсь, что в тему... И смогу логично изложить. Авторитет начальника может базироваться на двух факторах СТРАХ и УВАЖЕНИЕ. Рассмотрим комбинации СРАХ/УВАЖЕНИЕ + Гендерная принадлежность. 1. Руководитель мужчина и авторитет построен на УВАЖЕНИИ. Это идеальное место работы. Уважение всегда двухсторонее -- подчиненные уважают шефа за то, что он толково может организовать процесс, что работа вознаграждается. Шеф собирает подчиненных по принципу максимальной полезности для достижения результата. И это не только профессиональные навыки -- всякие гандоны, которые могут испоганить климат в коллективе отсеиваются. Работа мечты, без сарказма. 2. Если в мужском коллективе начальник-мужчина строит авторитет на СТРАХЕ, то он останется в окружении тупых жополизов-мусчи... показать полностью...

Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
похерофф, Это не начальники, это вахтёры. От термина "синдром вахтёра". Само то, что они кивают вышестоящему начальству на своих подчиненных говорит от том, что они не атомарны и несамостоятельны. Кстати, в моем описании их "тру босс" строит иерархию на СТРАХЕ. Ниже него находится уровень жополизов, а не профессионалов. И вот "тру боссу" в буквальном смысле надо иметь такую "никакую" прослойку под собой -- ему важно, чтобы его прямая тирания могла и до самого низкого уровня добираться. показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
похерофф:
Ибо лучше на Ниве на охоту,
чем на Бентли на работу!

ok ok ok
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
похерофф:
Так что хрен редьки не слаще.

Русский мир непрост... Про него можно постоянно писать чумовые посты, хачи и чурки и те уже не могут устоять перед его силой...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Закат:
Камрад, может у Вас "текучка" большая? Я наблюдал описанное Вами только в коллективах с высокой "текучестью кадров". Там баба начальница чмырила баб-новичков по полной.

Скорее всего так. Но я заметил, что бабцы предпочитают работать с мужчинами, даже с такими распиздяями, как я. smile Потому как они не страдают ПМС, хотя периодически уходят в запой smile .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
skinnylad, Полностью согласен. Нельзя давать женщине власть, иначе всё развалит. Я нормально взаимодействую с тётками примерно моего уровня в иерархии. Только не понимаю, накуя вредить коллегам и себе, в том числе, если заказчик доволен, можно сдать проект и получить деньги. показать полностью...

Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Raspizdyai:
Только не понимаю, накуя вредить коллегам и себе, в том числе, если заказчик доволен, можно сдать проект и получить деньги.

Ты описал ЛОГИКУ. ЛО-ГИ-КУ! Откуда она там?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
skinnylad:
Ты описал ЛОГИКУ. ЛО-ГИ-КУ! Откуда она там?

Да, вот это вводит в ступор и процессор зависает...
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Raspizdyai:
Скорее всего так. Но я заметил, что бабцы предпочитают работать с мужчинами, даже с такими распиздяями, как я. Потому как они не страдают ПМС, хотя периодически уходят в запой .

Смотри в оба и держи нос поветру! "Предпочитают" они исключительно из за собственной выгоды -- свалить свою работу, или самую трудную ее часть, особенно если "креативить" надо серьезно. Или ответ за работу надо держать. Если идешь на такое -- понимай, что в ответ тебе должны достаться ништяки. Вроде их готовности слить на них нудные рутинные задачи, которые ты терпеть не можешь. И ради всего МД-шного святого -- без размена на "писечку"! Служебные романы - глупость несусветная... Ну, если ты не сверх мобильный и не готов сменить работу в любой момент.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
skinnylad:
Если идешь на такое -- понимай, что в ответ тебе должны достаться ништяки.

Всё так и есть, камрад, нажрался уже этого говна. У англичан есть пословица: "уже оказанная услуга ничего не стоит".
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Уже писал как приехал в гости к другу, а он в командировке. И бабушка мужа, жившая с ними, говорит, пойду к соседям ночевать, не буду вам мешать, хотя там не одна комната в квартире была.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
Ну так вообще не вопрос, но ведь надо же прикопаться . При этом не зная, что такое пожарный кран. Ебанариум какой-то, туды его в качель.

"Это не езда, если за рулем @изда."
(из мужского фольклора)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
у меня 2 предыдущие и сегодняшняя начальницы женщины(время работы 4,4, и 5 лет). Сравнивать их вообще нельзя, но у каждой Я был/есть на "особом" счету. 1.Дура, которая косила под умную.- Этой Я разъяснил 2-3 момента по работе, как легче и делал доп. отчеты(20 мин. в неделю по времени).Но рассказывал, что это архисложно - она и верила.Дура ведь. 2.Сволота феминистическая. Просто рассказывал как мне плохо в семье(придумывал), эта аж светилась!Приду бывало после работы(раз в месяц), сяду напротив и начинаю. Все доп работы делал, только за плюшки и никого не обучал.Т.е. 2-3 доп.выходных в месяц или премия на 15-20 тыщ больше.Когда денег стало меньше, а выходных больше(максимум было 10 дней в месяц!!!), свинтил оттуда. 3.Сегодняшняя, просто бабо-мужчина, причем Я очень доволен.Не лезет, сов... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 16:07)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Баян:
Уже писал как приехал в гости к другу, а он в командировке. И бабушка мужа, жившая с ними, говорит, пойду к соседям ночевать, не буду вам мешать, хотя там не одна комната в квартире была.

Да, бабуля и муж там были явно лишние, мешали нормально гостить. Надеюсь, что жена друга провела хорошую экскурсию по достопримечательностям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 16:07)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
Надеюсь, что жена друга провела хорошую экскурсию по достопримечательностям
Баяна этими достопримечательностями не удивишь.
Анатомию женского тела он знает лучше чем свою joke
А вообще у Баяна хорошие друзья,он все их жён переёб и ни разу писды за это не получил cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 16:20)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
А вообще у Баяна хорошие друзья,он все их жён переёб и ни разу писды за это не получил

Похоже, что друзья и бабули экстренно сваливают, чтобы Баян их тоже не поимел.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты