Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Одиночество-пытка

spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
процитирую с просторов интернета:

Пара - это вещь в себе самоценная. Для нее не обязательно чтобы был еще дополнительный выигрыш в виде повышенной привлекательности партнера. Ты вообще походу игнорируешь особое строение человеческой психики требующей близости с другим человеческим существом. Проживание в одиночку - это пытка. Отсюда карцер, одиночная камера или жизнь на необитаемом острове, где любой был бы согласен на любую.

Тот кто не может образовать пару страдает прежде всего от этого, а не от того, что он не получил дескать привлекательного партнера. Когда ты страдаешь от голода, то ты страдаешь не за вкусом еды, а за ощущением сытого желудка.

Тот кто добровольно обрекает себя на одиночество - это психическое нарушение. Инцелы просто больны. Душевно и психически.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
SingleMalt:
наедине с собой: то болтают, то чаще музыку постоянно слушают(на кухне, в комнате, при любом занятии)

Жена как уходит утром на свое рабочее место, на кухню естественно, и я ее не вижу и не слышу целый день, пока сам не вызову. Ну или жрачку принесет.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Баба никак не решает проблему одиночества - факт. В большинстве случаев она наоборот эту проблему усугубляет отсекая от прежнего круга общения.

Дело скорее в том, что мы элементарно не умеем устанавливать и поддерживать контакты. Частично это из-за нашего дурного максимализма, когда или дружба на всю катушку, или никак.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
spysp, особенно с точки зрения психологов и коучеров - в смысле, любопытно, кто и как именно сел кому-то на шею и на ней удерживается ☺ spysp, "рот закрой, дебилка-крокодилиха! иди вари борщ" + "х..ли ты вообще рот открываешь, чмошник? радуйся что хоть кто-то тебе лошаре дал" spysp, уточню (суровая действительность) - близость в парах МЖ всегда строится на том, что "кому-то нужно больше". Угадайте с трех раз текущие гендерные пропорции зависимости. spysp, безусловно, если ты - дол...б, неспособный организовать себе интересную жизнь, в которую другим будет хотеться войти, а не наоборот spysp, ничего не напутано - речь об абсолютном одиночестве (социофоба) или отсутсвии созависимого гендерного союза, ммм? ☺ spysp, ...а тот, к... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Papa Shango:
Ерунда. Можно жить одному и раз в неделю приводить баб. Или самому в гости к ним ходить.

Напоминает известную историю про Марию-Антуанетту,которая заявила: Нет хлеба? Какая ерунда! Пускай едят пирожные! smile2

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
"Мне вас жаль" (с) угадайте-кто

"Тьфу на вас", теперь так принято))))
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aristotel:
Напоминает известную историю про Марию-Антуанетту,которая заявила: Нет хлеба? Какая ерунда! Пускай едят пирожные!

Некорректное сравнение, камрад. Я просто против совместного проживания с ОЖП. Вы же не хотите сказать, что стоит мужчине, у которого нет секса и бабы не дают, заявить любой бабе, что он хочет с ней жить, то она тут же раздвинет ноги? Многие мужчины подписываются на совместное проживание в результате бабских манипуляций, от страха потерять манду. Т.е. секс у них уже есть, просто им страшно остаться без "нитакой", опять искать кого-то. Если секса нет даже в качестве демки, как желание или нежелание жить вместе с бабой влияет на этот факт?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Papa Shango:
Я просто против совместного проживания с ОЖП

Я ранее в какой то подобной теме озвучивал мыслю:
Ежели для тебя не проблема найти бабу для "секса без обязательств",то лучше жить одному.
А ежели проблема - то лучше жить с бабой.
Каждый из нас прав по своему agree
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
spysp, Откровеннейшее дерьмо и чушь! Самоценен и автономен человек сам по себе. Если ты из себя ничего не представляешь - от того и нужда в компании! Когда с самим собой не скучно - не нужны ни друзья, ни родня, ни тем более пельменная, так, на вечерок, сметану взбить, не более ☺ Это всё байки и мифы о двуличии МИСПов, от зависти, что сами не способны контролировать свой спермотоксикоз! показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 19:34)
Модератор
spysp, Самодостаточному человеку одиночество не страшно, оно его не тяготит.

Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Aristotel:
жели для тебя не проблема найти бабу для "секса без обязательств",то лучше жить одному.
А ежели проблема - то лучше жить с бабой.

Мне вот проблема. Тетки через какое то время начинают обязательства вешать. Но жить с ними смысла более не вижу
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Aristotel:
жели для тебя не проблема найти бабу для "секса без обязательств",то лучше жить одному.
А ежели проблема - то лучше жить с бабой.

Мне вот проблема. Тетки через какое то время начинают обязательства вешать. Но жить с ними смысла более не вижу
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
Мое мнение что одиночество это не нормально, одиночество в существующих реалиях действительно самая безболезненная форма существования для ОМП, как собственно и МИСП/MGTOW. Но это точно не означает что это только единая правильная форма существования, помимо секса требуется и эмоциональное восприятие, в конце концов основные и специальные отношения, это наша суть - высших приматов. Условия внешние для этого конечно токсичны, все делается так что входя в отношения и пытаясь создать семью вы все равно что бегаете по минному полю. Это и целенаправленная политика по уничтожению семьи как таковой, так и вполне закономерные итоги пресыщенного общества и матриархальной деградации. Что делать? А я не знаю, у меня нет ответа, но наверно для меня лично это лучше бегать по минному полю, я попробова... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Calhoun, Вкус к одиночеству, это закономерное следствие отказа быть компенсатором и жертвой. Если же порочная практика кормления паразитов своей психической энергией продолжается, если человек по прежнему добровольно и с огоньком участвует в собственном наказании, исполняя навязанный ему односторонний долг, он не сможет оценить преимуществ одиночества, ибо новый мир требует нового соответствия. Так же теряет смысл постоянная занятость, гордиться которой должны только семейные, ибо для них прописаны другие нормы, придерживаться которых живущий в режиме автономного плавания, совершенно не обязан. Но если выбравший одиночество, просто в силу инерции, продолжает делать то же, что делают женатики, он испытывает только чувство потери, ибо сам же, каждым своим действием, продолжаю... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 марта 2019 в 01:11)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Синяя борода, Одиночество и дарованная бабой, ( паразитом, матрицей, госупырём...) серьёзность, сознательность, ответственность, которая таковой только кажется, но не является по существу, это вещи категорически несовместимые. Только отбросив эти дары системы, превращающие мужчину в батарейку, мы обнаружим смысл в уединении, и более того - будем ревностно искать его. Для батарейки такие устремления лишены смысла, ибо если она защитит себя от агрессии толпы, как же сможет раздавать себя? А если она себя не раздаёт, зачем ей жить? Следовательно прежде всего нужно перестать себя раздавать, избавиться от психологии расходного материала, понимая что это делается для накопления психической энергии. Именно благодаря ей, мы можем обрести опору в самом себе, и именно благодаря этой... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 марта 2019 в 01:45)

Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
spysp:
Тот кто добровольно обрекает себя на одиночество - это психическое нарушение. Инцелы просто больны. Душевно и психически.

Ключевое слово: ОБРЕКАЕТ. А тот, у кого это осознанный выбор, взвешенный? Выбор, решение, а не "обречение". Есть одиночество в толпе. А есть одиночество вдвоем. Отвратительная вещь. И гораздо хуже чем одиночество с самим собой, на основании собственного выбора. Так хоть не врешь, не питаешься иллюзиями и химерами, зная, что все это просто иллюзии. Ложь, звиздежь и провокация.
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
психическая энергия интересная метафора, но по мне это проще формулируется, жизненные смыслы - они должны быть, их отсутствие самая главная и важная проблема современного общества. все ведь просто, пока живешь в матрице, и вроде как исполняешь традиционные его танцы, ты имеешь как бы ясный тебе на момент сценарий твоей жизни, так сказать от и до, но после того как ты ловишь грабли ты начинаешь видеть как правило если мозгов хватает реальную картину бытия, можешь даже анализом и проблемами общества озаботится и начать их изучать что само по себе довольно интересно. только вот после всего этого ты все равно приходишь к вопросу, а зачем это все? а для каких целей ты делаешь те или иные вещи в жизни, к чему идешь и чего пытаешся достичь, и главный вопрос зачем? тут не только проблемы ... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Calhoun, Психическая энергия и жизненные смыслы, это различные субстанции. Например если вы разозлились, вы очень быстро ощутите отсутствие всякой мотивации, потому что ярость истощает, как и любая сильная эмоция, переживание. Например для того чтобы написать стоящую картину, художнику нужно много энергии, и если он её растратит в яркой вспышке раздражения, например по поводу лая собаки у соседей, ему придётся долго восстанавливаться, чтобы при сосредоточении на жизненных смыслах появлялся МОТИВ. У старых людей энергии очень мало, поэтому их души вообще ничто не греет, и даже молодые, но чем либо истощённые, могут смотреть комедию, и не втыкать, потому что даже для того чтобы смеятся, нужна психическая энергия, иначе смысл не приводит к возникновению МОТИВА. Именно поэтому ... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 13 мая 2019 в 22:15)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Синяя борода:
Вкус к одиночеству, это закономерное следствие отказа быть компенсатором и жертвой. Если же порочная практика кормления паразитов своей психической энергией продолжается, если человек по прежнему добровольно и с огоньком участвует в собственном наказании, исполняя навязанный ему односторонний долг, он не сможет оценить преимуществ одиночества, ибо новый мир требует нового соответствия.

Мне последнее время нравится сумма одиночеств. Как просто более высокий порядок, относительно массы и относительно одиноких людей.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
hyperboreus:
Баба никак не решает проблему одиночества - факт. В большинстве случаев она наоборот эту проблему усугубляет отсекая от прежнего круга общения.

ok

Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
дело даже не в том что испытываю какие-то эмоции, тут скорее наоборот - я перестал какие-либо эмоции испытывать и сильно их желать... это все и проводит к размышлениям ради чего все это.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Вздорный старикашка:
"Как говорит в таких случаях мой личный психолог:
Да пошли бы они на...уй все, скоты еб...ные!"

Какой то очень умный психолог! Я и терминов таких отродясь не слышал даже!
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Человек человеку рядом нужен прежде всего как мультипликатор неопределенности, как создатель рандомного поля для приложения известных индивидууму смысловых точек. Без этого шарик человеческого разума неизбежно и довольно быстро скатывается в одну из лунок, которых уже воз и маленькая тележка в его собственном поле психологических раздражителей. Зацикливание приобретает хронический характер и вместо вибрировать как одно целое применительно к любой из десятков тысяч разнообразных тем, которые расположены в поле сознания, разум роется в лунке как бульдозер и в конце концов переворачивается гусеницами кверху. Аля финита! Кукушка съехала!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 15:05)
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
spysp, Типовой бабский манипулятивный высер. Если у мужчины свое жилье и он сам справляется с обязанностями по хозяйству, то официальный брак ему может только навредить, так как рано или поздно любая жена начнет втягивать его в общие финансовые темы с тем, чтобы потом выжить его и получить половину "совместно нажитого" + алименты, если тот нааленит от нее ребенка. Самое удобное для мужчины - стремиться к своим целям, попутно потрахивая баб, рассчитывающих поймать его на демоверсию. показать полностью...
Модератор
Вздорный старикашка:
Какая пытка? О чем вы? Я, вот, к примеру, никак не страдаю от отсусутвия в своей жизни людей, которым я на х... не уперся.

Вот же блин. Я мечусь между сходить в качалку вечером. Попить вина с филиппинкой и потом таво или самоснарядить патронов или .... а им скучно, от одинночества страдают. Яхуею.
Надо на дачу ехать, запустить дроболейку а то дробь кончилась.
Столько дел. Какое к ебеням страдание по одинночеству?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 13:22)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты