Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Американцы хорошо живут потому, что много работают»

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ История жителя Казани, переехавшего в штат Юта. Уехать в другую страну и добиться там успеха в своей профессии получается не у каждого. Как бы сложилась их жизнь, останься они на родине? Никто не знает. Остается лишь радоваться достижениям наших бывших соотечественников на чужбине. Свою историю рассказал «Ленте.ру» Влас Лезин, уехавший из России в США. Закладка фундамента Я переехал в США из Казани 11 лет назад, 17-летним парнем. Сначала жил в Мэриленде с родителями, потом в штате Юта и Нью-Йорке, а теперь перебрался в Солт-Лейк-Сити. Перед отъездом полгода проучился в Казанском авиационном институте (я закончил школу в 15 лет), параллельно профессионально занимался плаванием. Отец занимался научной деятельностью, и благодаря его исследованиям у нас не возникало проблем... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Newsmaker:
. У меня два местных образования: компьютерная инженерия и программирование, а также магистр финансов. Университет предоставил мне хорошую стипендию за мои спортивные достижения.

Newsmaker:
Уже около пяти лет я работаю в крупном инвестиционном банке и занимаюсь кредитными деривативами


ну и где там работа то?
торговля воздухом и стипуха за то что булькал а не учился..
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Если американцы хорошо живут много работая, чего же автор статьи не стал "много работать" в России то ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 08:20)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
В России тоже можно много работать, правда то, что тебе за это заплатят далеко не факт.

Если искать работу, чтобы много работать и много платили, то здесь всё существенно сложнее.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Господи, как уже достала эта пропаганда от Ленты.ру в стиле - " В России плохо, караул, пора валить". Я уже как вижу обновления в этой рубрике, сразу закрываю сайт. Это уже далеко не первая подобная статья на данном ресурсе. А учитывая, что сие новостное в кавычках агенство принадлежит холдингу Газпром-медиа, который принадлежит непосредственно Газпрому, а последний в свою очередь принадлежит Самому, то можно смело считать это государственной политикой. Господин президент и его окружение публикацией подобных статей довольно толсто намекают, что в России нам не место и предпочли бы видеть вместо нас кого-то другого....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 08:57)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
NeAlpha:
Господи, как уже достала эта пропаганда от Ленты.ру в стиле - " В России плохо, караул, пора валить".

дак понятно откуда оно всё берется. тут надо или вкалыватиь или иметь богатого папу.
а там даже рукожопу выделят более менее долю за счет негров африки.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Tim-2:
В России тоже можно много работать, правда то, что тебе за это заплатят далеко не факт.

Как и в асашай. Если не можешь ничего добиться на родине, то и за бугром ничего не добьешься.

_Andrew_:
а там даже рукожопу выделят более менее долю за счет негров африки.

Сейчас там больше неграм Африки выделяют, за счет рабочих людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 10:53)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Brissen:
Сейчас там больше неграм Африки выделяют, за счет рабочих людей.

... других стран.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Вы не врубаетесь. Сам тезис - внутренне противоречив. Если американский уровень заработка есть следствие трудолюбия, то в США переезжать не обязательно, можно и здесь работать столько, сколько и в США. И зарабатывать по пол миллиона в месяц. Какие проблемы. А если для таких заработков обязательным условием является переезд, то трудолюбие американцев тут вообще ни при чём. Неужели какой нибудь Уэйн Холлис, механик большегрузных машин, пересели его в Россию продолжит зарабатывать столько же, сколько и в США ? Или внезапно обленится и станет некчемным ?
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Brissen:
Как и в асашай. Если не можешь ничего добиться на родине, то и за бугром ничего не добьешься.

Там всё в кредит под низкий процент в 25, а не к 60 годам "ударного труда".В лучшем случае.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 мая 2016 в 15:15)

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
NeAlpha:
А учитывая, что сие новостное в кавычках агенство принадлежит холдингу Газпром-медиа, который принадлежит непосредственно Газпрому, а последний в свою очередь принадлежит Самому, то можно смело считать это государственной политикой. Господин президент и его окружение публикацией подобных статей довольно толсто намекают, что в России нам не место и предпочли бы видеть вместо нас кого-то другого....

Так и есть. Нужно чтобы здесь остались ровные ряды поддерживающих во всём Солнцеликого. Остальным-на выход.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Newsmaker, Большей помойки человеческих душ, чем русскоговорящая диаспора в Сиэтле нигде не встречал. У них есть свой сайт, культурная программа, периодически встречаются и жарят шашлыки в "чемоданах". Это лишь вид приличия. Отношения между "бывшими соотечественниками" до того скотские, что порой удивляет - а нахрена они вообще встречаются? Приличные люди из бывших россиян конечно есть, но в такие компашки они - ни ногой, занимаются наукой бизнесом, очень избирательно встречаются с "бывшими соотечественниками", успешно ассимилируются в общество , но в этот отстойник их калачом не заманишь. Единственная общая тема, которую с ними можно найти - "как хорошо , что мы свалили из кошмарной России и как классно здесь, в свободной Омерике"! Неудачники пытаются получить подтверждение ... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Константин, а мне вот не очень понятны упреки путину. не я не идеализирую.. просто сравниваю... из того что отчетливо помню... брежнев... тихо спокойно вроде все необходимое есть.. скромненько чистенько..в общем никаких бурных эмоций..маловат еще был.. но воспоминания о достаточно сильной стране с которой считаются.. андропов. какие то разговоры что будет больше порядка ибо кгбист.. слухи о ловле прогульщиков работы по кинотеатрам..стремновато стало прогуливать школу.. в остальном без изменений черненко.. ровным счетом ничего кроме слабых намеков на эпоху дефицита.. меченый... какие то странные метания.. в школе начинают забивать голову какой то политической херней.. кооператоры.. спекулянты.. нарастание очередей... какте то соглашения с пиндосами непонятно с какими ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2016 в 16:53)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
_Andrew_:
дак объясните мне -- обывателю.. чем солнцеликий то не угодил ?

Основные претензии - развал остатков массовой советской индустрии, отказ от промышленного развития (=производства всего и вся самостоятельно). Принятие на вооружение совершенно убийственной концепции "энергетической сверхдержавы" (продадим сырьё, всё остальное - купим). И, как связанного с этим - деградация науки, технологий, инфраструктуры (они становятся не нужны, если нет массового производства). Всё благополучие нулевых было связано со сверхдоходами от сырьевых цен (цена на нефть, по сравнению с 90-ми - подскочила почти в 14 (!) раз. Сейчас цены на сырье поползли вниз - сокращается сфера услуг, падает уровень жизни, урезаются социальные программы. Это - про внутреннюю политику.

А что до внешней - утрата многих внешнеполитических позиций, основное - Куба, Вьетнам, Ливия, Сирия, Украина. Это помимо прочего, связанного с деградацией промышленности и ухода с рынков многих стран.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Freddy_cg,

а как версия о том что с армией разваленной эльциным нас бы просто закидали томагавками как югославов и остальных..
имеет право на жизнь?

я не спец но сейчас армия выглядит лучше.. возможно станет еще лучше..
а вот потом уже можно думать о том перекрывать трубу или нет.
насчет науки-- по отзывам моих знакомых оттуда стало получше чем до него.
промышленность.. ну что то же вроде производить начинают..
внешняя политика .. ну поуговаривай обезьяну с гранатой вести себя прилично.. без армии..

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
_Andrew_, Нет, я не спорю - что-то делается, но делается точечно, локально, несистемно. Развивается, в основном - атомная энергетика, транспортное машиностроение, ВПК. Во всех остальных отраслях, включая критически важные (продовольственная безопасность) мы зависим от импорта - сырья, технологий, оборудования и даже кадров. Что ставит нас в подчинённое, зависимое положение, позволяющее манипулировать нашей внешней и внутренней политикой. А что до армии - то томагавками нас точно не закидали бы ☺ Поскольку при наличии колоссального потенциала ЯО, доставшегося в наследство от СССР - от прямого вторжения мы избавлены. Развитие армии и ВПК - безусловно, можно поставить в заслугу нынешнему режиму, однако к массовой индустриализации это имеет весьма опосредованное отношение. И а... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 мая 2016 в 18:53)
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Интервьюируемый судя по заголовку чутка туповатый в интеллектуальном плане парень. Мало того что судя по заголовку у него уровень развития похож на тот, который у печально известной косноязычной Светы из Иванова с её "мы стали более лучше одеваться". Так ещё до него, после того как он прожил в Штатах более десятка лет, как-то до сих пор не дошло, что в США как бы есть Федеральная Резервная Система, печатающая доллары ... За счёт чего, также как и за счёт грабежа всего остального мира, и поддерживается столь высокий уровень благосостояния современных Штатов. Он хоть бы газеты там что ли почитал, книжки, брошюрки всякие, телевизор посмотрел бы с местными каналами, подумал бы на досуге, сделал выводы ... Заодно внезапно для себя узнал бы, что американцы в массе своей столько не работают.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 19:53)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Один триллион долларов был вывезен из России на Запад.Встречаю периодически такие данные.Это с 2000-х до сего дня.И ранее вывозилось.
Поэтому не надо удивляться хорошему житию "даже негров" и удивляться нищете "этих неэффективных русских".
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
_Andrew_, Объясню. Солнцеликому повезло с ценами на нефть рекордными в истории.На эти огромные деньги, вырученные от продажи нефти и газа можно было сделать очень многое, полностью модернизировать страну, связать многополосными автотрассами Питер и Владивосток(зарабатывая на транзите между Европой и Азией), можно было реально двинуть вперёд науку,СВОЁ сельское хозяйство, производство, реально переформировать армию, образование, развернуть глобальное жилищное строительство,много чего. Вместо этого я всё время слышу в телевизоре : надо сделать, надо сделать, обещаю переобещать обещанные обещания. Преуспели в одном-грамотном развешивании лапши на уши "дорогих россиян". Все эти тучные годы вывозили всё на запад и тырили по офшорам, тратили на роскошь здесь и жировали, думая, чт... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 мая 2016 в 00:16)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker:
Американцы хорошо живут потому, что много работают и платят много налогов.

Американцы живут хорошо, потому что англосаксы ограбили весь мир своей многовековой колониальной политикой. Они просто могут заплатить намного больше работнику за такой же его труд, за какой в России просто платят меньше. Понятно, что у нас воровство цветёт пышным цветом - но не только в этом причина. Аналогия: я ограблю миллионера до нитки - и потом буду над ним издеваться, что я живу хорошо, а он - нет. Он заработает - а я опять ограблю, и опять буду издеваться. Англосаксы - профессиональные колонизаторы с колоссальным опытом в этой области. Паразиты, по сути. Хотя при этом трудолюбивые, не отнимешь. Сколько Британская империя вывезла в своё время богатств из одной только Индии?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
NeAlpha:
Вспоминая свой американский опыт

напишите статью про жизнь в Пиндостане ,а главное - про ихних баб, секс,феминизм ,харрасмент и т.д.
Камрадам,думаю интересно будет почитать.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Парню напросто повезло с отцом, через него он не познал много трудностей. Конечно есть и другие истории о нелегальной миграции, о закреплении, о многом вранье чтобы выжить. Да и сами журналисткие статьи как правило преукрасы, вранье авторов, их серьезно принимать не стоит
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Newsmaker,
я бы написал... да увы нечего. разве что опять про русских баб, про которых вы и так все прекрасно осведомлены) дело в том, что я там был по сути в качестве гастарбайтера, потому жил и варился в тусовке таких же студентов каким являлся сам. с местными дамами практически не общался. разве что пару раз на общих тусовках, да по мелочи на работе на уровне привет-пока. они не воспринимают иностранцев в качестве объекта для отношений, независимо от уровня языка.... потому максимум, что у меня получилось это обычный трёп на общие темы за бутылкой пивка ....

если писать про жизнь, то тоже получиться не очень объективно. я там жил всего лишь пол года...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2016 в 16:20)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
NeAlpha:
я там жил всего лишь пол года

и даже не вдул симпотной американке? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 16:25)
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Newsmaker, конечно нет) а как вы себе это представляете? .. ) я там, как и прочие студенты-рабы, не отдыхал, а пахал аки краб на галерах всё лето с пол восьмого утра до пол одиннадцатого вечера в двух магазинах. возвращался домой, валился от усталости на стул перед крыльцом дома минут на 40 и отключался .... ибо мало того что рабочий день, так ещё и от работы до дома надо было ехать 10 км в одну сторону..... потом вставал, быстро разогревал еду и баиньки - вставать рано, в пол седьмого, а до работы ещё ехать, причём по довольно оживлённой трассе - тратуаров то там нема, это америка.... и так 6 дней в неделю. а в выходные - а это само собой был для всех остальных, в т.ч. для американок, рабочий день, ибо в сб-вск в магазинах самая горяка - пол дня валялся дома или езд... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2016 в 16:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты