Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прозрел! Платил 10 лет алименты на троих детей. Засомневался и точно не его.

Беларусь, Минск
Major Payne
Репутация: 323
В отпуске
Мужчина 10 лет платил алименты на детей, потом засомневался. И точно — оказались не его.
Житель Дрогичина (районный центр Брестской области) узнал, что 10 лет он платил алименты на чужих детей, сообщает пресс-служба управления Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области.

Поводом для разбирательства послужило обращение в милицию многодетной матери. Она сообщила, что отец ее детей более трех месяцев уклоняется от уплаты алиментов. Следователи возбудили уголовное дело. Во время расследования выяснилось, что мужчина не платит алименты намеренно, так как сомневается в своем отцовстве.
Проведенная генетическая экспертиза подтвердила подозрения мужчины: по заключению эксперта, биологическое отцовство жителя Дрогичина по отношению к троим детям исключено.
Адрес новости: https://news.tut.by/society/623490.html

Можно только представить перекошенное от злобы и бессилия лицо РСП3П)) Это же опять ресурсного аленя придется искать.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Теперь осталось взыскать с неё через суд ранее уплаченные алименты с процентами.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Major Payne:
Можно только представить перекошенное от злобы и бессилия лицо РСП3П)) Это же опять ресурсного аленя придется искать.

Если дети записаны на него, то будет продолжать платить.
Чтобы снять с себя алименты, ему нужно ДОКАЗАТЬ в суде, что он не был в курсе того, что дети не от него( т е жана может сказать: "А я ему говорила, что отец не он, а он все-равно на себя записал детишек". А дядя должен ДОКАЗАТЬ что разговора не было)
В РФ кажется так. В Беларуси не знаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Теперь осталось взыскать с неё через суд ранее уплаченные алименты с процентами.

А нельзя это сделать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NenadoLelik:
Чтобы снять с себя алименты, ему нужно ДОКАЗАТЬ в суде, что он не был в курсе того, что дети не от него( т е жана может сказать: "А я ему говорила, что отец не он, а он все-равно на себя записал детишек". А дядя должен ДОКАЗАТЬ что разговора не было)

Нет, это не так.

Он должен подать иск об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу.
Доказывать, что он знал, должна баба.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Доказывать, что он знал, должна баба.

Буду в курсе. Спасибо.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А нельзя это сделать.

Мой друг детства ещё при советской власти пару годков платил своей бж алики .Но какая то экспертиза за которую большие деньги уплачены доказала правоту мужика .Суд был на его стороне и деньги были отданы .
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Major Payne:
Можно только представить перекошенное от злобы и бессилия лицо РСП3П)) Это же опять ресурсного аленя придется искать.

да хуй там найдёшь с такими вводными.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Major Payne:
Можно только представить перекошенное от злобы и бессилия лицо РСП3П)) Это же опять ресурсного аленя придется искать.

Нет. Сначала "папаше" придётся ДОКАЗАТЬ, что он не знал. Более того, если он записан, как отец, то ещё ХЗ, выиграет ли он суд, всёжидлядитей, даже если они наёпыши. И уплаченные алики ему точно никто не вернёт, и то, что он задолжал, заплатить заставят, вместе со штрафом

Дмитрий Селезнев:
Доказывать, что он знал, должна баба.
Разве? Не знал, спасибо. И всё равно есть вероятность, что алики с него не снимут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2019 в 18:31)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Тут было лишнее )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 18:33)

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Комментарии к статье радуют. Популяция аленя тает на глазах
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А нельзя это сделать.

Я понял, почти не реально, так как дети родились в браке, отцовство, и всё такое. Максимум, по решению суда прекращение выплаты алиментов после экспертизы ДНК.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Максимум, по решению суда прекращение выплаты алиментов после экспертизы ДНК.

Нет, ключевое - оспаривание официального отцовства. А вот из этого - отмена алиментов.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, ключевое - оспаривание официального отцовства. А вот из этого - отмена алиментов.

Как всё сложно. Не дай бог так попасть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толий:
Мой друг детства ещё при советской власти пару годков платил своей бж алики .Но какая то экспертиза за которую большие деньги уплачены доказала правоту мужика .Суд был на его стороне и деньги были отданы .

Это ОЧЕНЬ странно по той простой причине, что суд руководствуется "интересами детей". Деньги как бы не бабе пошли, а на детей. Пусть, как оказалось, чужих.

Возможно, есть какие-то нюансы, которых я не знаю. Да и не юрист я.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ШАХ:
Как всё сложно. Не дай бог так попасть.

Есть у меня приятель. В годах уже. Учудил будучи настоящим, записав на себя прицеп РСПхи. всю жизнь его тянул, один хер не выгорело ничего. Выгнали прицепа. Сама РСПха поддержала изгнание.
Тот им крови пару вёдер выпил.
ща кается Приятель, о напрасно потерянном времени и ресурсе. Живёт один, в своё удовольствие. Есть родной сын от жены.
Воспитание у него, (приятеля) чисто по лекалам настоящего мужчины (:
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Увы я тоже думал, что он ничего не добьётся , но он мне все доки этой тяжбы показывал и финал , баба должна возвратить денушку .Итог возвратила , но он взял не все , часть оставил , чай не скотина . Пожалел ребёнка и её , потом она вернула остальные через отца того ребёнка .
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ничего святого:
Есть у меня приятель. В годах уже. Учудил будучи настоящим, записав на себя прицеп РСПхи. всю жизнь его тянул, один хер не выгорело ничего.

Тоже есть приятель, только у РСП дочь была. В итоге умерла то ли от пьянки, толи от наркотиков.
Беларусь, Минск
Major Payne
Репутация: 323
В отпуске
NenadoLelik, У нас в стране были прецеденты, когда не только переставали платить, но и частично возвращали выплаченное. Дмитрий Селезнев, Именно. Но уже сделан первый шаг - получено официальное заключение несоответствия отцовства. По крайней мере есть от чего отталкиваться. До этого было просто 10 лет беспросветного аленизма. ничего святого, Это точно. В Дрогичине с этим большие проблемы. А как мусолить это будут. Не удивлюсь, если БМ удасться добиться прекращения выплаты алиментов и мамашка начнет разбрасываться предъявами к настоящим отцам. Вот тут-то и полезет самое интересное. Сейчас проблема признания отцовства упирается в несколько нюансов: 1. Сделанное на стороне исследование (а не экспертиза по решению суда) не является доказательством. Т.е. ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2019 в 21:43)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
https://pikabu.ru/story/zhena_obmanuvshaya_muzha_v_ottsovstve_detey_teper_dolzhna_vyiplatit_250_tyisyach_funtov_6407901?fbclid=IwAR186Z-NYYSUEeexBv_lxhcKl09LZqry627MfUGhERAoixXD-B0svLLqQuo

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
https://pikabu.ru/story/mnogodetnyiy_otets_uznal_chto_tolko_odin_rebenok_v_seme_ego_i_vyignal_ostalnyikh_detey_i_zhenu_6428342?fbclid=IwAR0hmMK14ZM-o3qrpIWaeUepd1ItHzZsUtjDGdDWRF76lfFvYFDKGGxfn1M

Т.е. это не частные случаи, это тенденция
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Разве? Не знал, спасибо. И всё равно есть вероятность, что алики с него не снимут.

Снимут. Обширная практика.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, ключевое - оспаривание официального отцовства. А вот из этого - отмена алиментов.
И только с этого момента он перестанет их платить! А до решения суда об отмене изволь заплатить вместе с пеней!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А нельзя это сделать.

А привлечь за мошенничество? Хотя бы - как прецедент. Для привлечения внимания к проблеме....
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
ничего святого:
Major Payne:
Можно только представить перекошенное от злобы и бессилия лицо РСП3П)) Это же опять ресурсного аленя придется искать.

да хуй там найдёшь с такими вводными.

Человеческая глупость безгранична, камрад....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты