Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

советы для мужчин 35(-40?) от тех, кто уже старше?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Чтобы не ударяться в частные случаи (у кого-то в 35 второй развод и 4ро детей + собственный ларек, а кто-то сидит менеджером и своих детей нет до сих пор), мессаджь вопроса изложу классически - "что бы вы с высоты возраста и опыта сейчас посоветовали себе самому в 35+?"
Конкретные живые кейсы "было так-то, делал то-то - получилось то-то" - не обязательны, однако категорически приветствуются!

Если наберется прилично мыслей и материалов, обещаю запилить здесь как статью-резюме.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Хоттабыч,

Переосмыслишь , привыкнешь , займёшься любимым делом , потиху всё наладится .Конечно скучновато может быть , привыкнешь , не загоняйся и бухла не трогай по многу , а то затянет
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, ОК. Ну если так, смотрите: 35+. Я наконец-то перестал быть бездельником, безработным алкоголиком, чем успешно занимался после ВУЗа (учитель биологии и химии), отлежался в дурке. Занял денег, пошел учиться на юриста. Через год я получил первое существенное вознаграждение, начались машины, квартира, и пр. и через к 45 лет был готов финансово поехать в Камбоджу, и поехал. Тут-то все и началось. С женой я был разведен (сам ушел), но жил с ней и ребенком на моих условиях, главным из которых была моя возможность вести личную жизнь по моему усмотрению. Т.е. в принципе в этот период мне ничего менять не хотелось бы))) Ну в целом я бы посоветовал бы себе довести до конца работу по эмиграции в Канаду. Увидел, что у нас экономика началась подниматься, и забил... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2018 в 19:11)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Баян:
И баб помоложе пользовать.

вашими бы устами, коллега... smile2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Толий:
Знаешь много моментов поменял бы , не раз думал , вот если бы тогда то поступил бы так , то было бы по другому .

ну а в целом, кроме баб - какие рекомендации по жизни, так сказать (блин, "по-жизни"!!! smile )?

Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Anthony Marv:
а дети, как бы решили вопрос продолжения рода?

Вот смотрите : вы задали этот вопрос , и у меня для вас плохие новости.Этот сайт и наши советы вам уже не помогут.Шанс есть, что всё поймёте раньше , чем нарубите дров, но маленький.Сочувствую.Вы смотрите на мир женскими глазами сквозь призму ИХ интересов.Процитирую себя же :" У кого цель жизни - пилотка, у того она ею и накроется".И запомните - никакой род вы не продолжите. Просто приведёте на свет ещё одного морального урода.Немного жестковато, зато-правда.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv:
ну а в целом, кроме баб - какие рекомендации по жизни, так сказать (блин, "по-жизни"!!!

По жизни говоришь ? Знаешь , если есть хобби , любимое занятие , увлечение , посвяти себя этому , что бы приносило доход . Домик в деревне построй , найдёшь столько интересного , пчёлы , грядки, куры , походы , хорошие друзья , посиделки у костра на дворе , всё на твой вкус .
В городе можно заработать больше чем в деревне и легче . А заработав денег можно себе машину , домик-дачу в деревеньке не далеко . Квартирку в городе небольшую . В сё по желанию и фантазии .
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Adenazin:
Процитирую себя же :" У кого цель жизни - пилотка, у того она ею и накроется"

Что, именно Вы и есть автор сего вгранита? Не знал, запомню
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Anthony Marv:
Ashly:
Единственное,что я изменил бы в своей жизни,это не пошел учиться туда,где учился и не женился бы

а дети, как бы решили вопрос продолжения рода?

Детей можно заводить и не будучи в законном браке как было у наших дедов-прадедов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 13:03)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ashly:
Детей можно заводить и не будучи в законном барке как было у наших дедов-прадедов.

Ну, БРАК вообще относительно недавнее изобретение, да и мутирует быстро, а дети были всегда

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Опустошённый:
Ashly:
Детей можно заводить и не будучи в законном барке как было у наших дедов-прадедов.

Ну, БРАК вообще относительно недавнее изобретение, да и мутирует быстро, а дети были всегда

Именно!!!!!!!!!!!!!! agree
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Это бинарная семья - недавнее изобретение.
Гаремный тип был у наших предков обезьяноидов. И он самый оптимальный.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Гаремный тип был у наших предков обезьяноидов.

Свечку держали?
Как там у наших предков было, неизвестно, теории есть, и разные.
Но если смотреть на высших приматов, то у них РАЗНЫЕ типы организации, есть и гаремы, а есть и моногамные семьи.
Вы же вроде биолог в прошлом, Вам ли не знать?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый, Я писал уже. Парная семья - это просто вариант гаремной в условиях когда какого-то ресурса не хватает. Ну или связано с брачными традициями на основе этой нехватки. Кстати, вот Вы тут клянете давалок. А есть интересное доказательство гаремной семьи у предков, и Вы его видели тысячу раз. Это xyй. Вы не задавались вопросом, почему МПХ у людей имеет ярко выраженную головку специфической формы? А все потому, что функция головки - откачать чужую сперму из самки и залить свою. Т.е. во время акта он работает как поршень в шприце на откачку. Что четко коррелирует с поведением тех же гаремных обезьян: главный самец, вокруг него самки, а чуть дальше - молодые самцы. Когда вожак отворачивается, молодой самец предлагает самке банан, и она соглашается. Увидев измену, ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 декабря 2018 в 14:29)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
а дети, как бы решили вопрос продолжения рода?

Какое отношение ДЕТИ имеют к женитьбе?!

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Вы не задавались вопросом, почему МПХ у людей имеет ярко выраженную головку специфической формы?
А все потому, что функция головки - откачать чужую сперму из самки и залить свою. Т.е. во время акта он работает как поршень на откачку.

Это, опять-таки, всего лишь теория. Возможно, и так, а возможно, такой куй людям просто достался в наследство от предков, а вот гаремная организация - нет. Кстати, такая форма члена намного более актуальна не для гарема, а для стаи или стада, где все-со-всеми, как те же шимпанзе

Теории, они такие теоретические.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 14:43)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый, Результаты, полученные в результате раскопок стоянок древних людей По мнению ученых, в рам­ках первобытного стада существовала гаремная семья, и в процессе размножения здесь участвовал только вожак. Ста­до, как правило, состояло из нескольких гаремных семей. Ранняя родовая община.Процесс превращения перво­бытного стада в родовую общину связан с ростом производи­тельных сил, сплотивших древние коллективы, а также с появлением экзогамии. Экзогамия — это запрет вступать в брак внутри своей группы. Постепенно складывается экзо­гамный дуально-родовой групповой брак, при котором чле­ны одного рода могли вступать в брак только с членами другого рода. При этом с самого рождения мужчины одного рода считались мужьями женщин другого рода, и наоборот. При этом мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 декабря 2018 в 14:58)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Поэтому я спокойно смотрю на семьи , где супругов больше двух.

Я заметил.

Насколько мне известно, никаких исследований ДНК, более-менее масштабных, на тему кто кому какой родственник, не проводилось. А на основании раскопок можно и такой вывод сделать: у некоторых народов альфа-самец ипал и баб, и мужиков, и коней, и собак, иначе зачем в одной могиле закопали всех?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
никаких исследований ДНК, более-менее масштабных,

Все изучено и переизучено.
Как только ДНК метод стали делать в каждой аптеке, естественно антропологи кинулись искать родство.

http://russian7.ru/post/u-kakikh-narodov-est-geny-neandertal/
Или даже вот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0

Это не про куй, а просто показать насколько тщательно все изучено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 15:19)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Спасибо, просмотрю на досуге

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какое отношение ДЕТИ имеют к женитьбе?!

женитьба как неообходимое условие у востребованных ОЖП для осознанного зачатия потомства, если не слыхали
если знаете успешные контр-примеры, доступные для среднего мужчины - буду только рад
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
женитьба как неообходимое условие у востребованных ОЖП для осознанного зачатия потомства

Это необходимое условие у хитрожопых шмар. Вменяемая женщина не станет требовать ЗАКСа от мужчины.

Anthony Marv:
если не слыхали
если знаете успешные контр-примеры

Знаю. Мой сын. Прекрасный мальчик у нас получился безо всякой женитьбы. У Бриссена - трое. У Новоселова - дочь.

Да, и теток знаю с хорошими детьми, ЗАГСа не требовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 19:08)
Россия, Москва
TailWind
Репутация: -573
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Знаю. Мой сын. Прекрасный мальчик у нас получился безо всякой женитьбы. У Бриссена - трое. У Новоселова - дочь.

Только хочется чтобы сын жил со мной
А не нужно было заставлять себя ездить к нему раз в неделю

Не нужно делать вид, что это всё классно
Это пипец!

Нужно чтобы он жил в со мной в одной квартире
Смотрел на меня каждый день и набирался опыта, морали, перенимал ценности и способы мышления
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2018 в 19:35)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Знаю. Мой сын. Прекрасный мальчик у нас получился безо всякой женитьбы. У Бриссена - трое. У Новоселова - дочь.

Двух дочек еще запишите.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TailWind:
Нужно чтобы он жил в со мной в одной квартире
Смотрел на меня каждый день и набирался опыта, морали, перенимал ценности и способы мышления

Понимаю. А при чем тут официальная женитьба?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты