Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женский коммент на учебник Новоселова.

Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
На просторах интернета нашел вот это. Дама весьма точно пишет о женской сути и о патриархате. В идеале женщина видит свое будущее так: она сидит дома, красит ногти, ребенок в садике/школе или с няней, а муж ишачит на трех работах, дабы было на что лак купить и чем няне заплатить. В идеальном идеале такой муж сам себе готовит, сам себя обстирывает, а жена исключительно раздвигает ноги, когда ей в очередной раз потребовалась его кредитка. Баш на баш, так сказать, она ему секс, а он ей денюшку. Очень мило. Страшно и стыдно здесь то, что таких женщин не мало, даже очень много. Мне не надо далеко ходить - есть такие и среди приятельниц. Вызывают ли они уважение? Определенно, нет. Но тов. Новоселов путает причину и следствие. Он утверждает, что противоядие от подобного женского поведения - па... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Перечитал и не уловил смысла.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Баян:
Перечитал и не уловил смысла.

Еще раз перечитай, как и учебник Новоселова. joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Золотой человек, А ведь она права ok
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
А ведь она права

Не права в принципе. Она рассматривает патриархальную семью, как договор двух равноправных индивидуумов. А в ПС только один равноправный индивидуй - мужчина. Все остальные - кошки, собаки, жены дети появляются, только когда есть у него желание и находятся в его воле. Т.е бытовых договоров в патриархальной семье типа: ты мне это, я тебе это - не существует.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10, Это в идеале.
А применимо к современным условиям она правильно написала.
Поэтому Селезнёв и пишет что семья нафиг не нужна.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
KIA10:
Она рассматривает патриархальную семью, как договор двух равноправных индивидуумов. А в ПС только один равноправный индивидуй - мужчина.

Так ж написано черным по белому что баба в патриархальной семье не равна мужчине и что так на роли иждивенки, что так при матриархате, но при последнем она еще и доминирует. Вот и вся разница.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Золотой человек, Нет.Золотой человек, При патриархате женщина получает столько , сколько ей находит нужным выделить патриарх .Золотой человек, И дождётся . Звиздюлей от патриарха если дрова для костра не натасканы , съедобные корни и грибы-ягоды не собраны , труселя для него из бизоньих шкур не пошиты и тд и тд .Золотой человек, Это в пещере то ? Не даст низколобому полуобезьяну , злому от того , что мамонт сорвался .? Так он сам возьмёт , если захочет .Золотой человек, Совершенно непонятно с чего бы .Золотой человек, Золотой человек, Не только . Управляют и расчёт , и воспитание , и благородство , и сантименты и много-много чего .Золотой человек, Не наблюдал по жизни . Золотой человек, Зат... показать полностью...
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Автор ниасилила (с)
Проблему увидела, причину -- нет.

Патриархат строго фиксирует за женщиной почетное 2-е место в семье. Строго так, не ниже и не выше. В современном матриархате женщины видят себя исключительно на первом месте. А точнее, они считают что они и есть семья. В клинической форме даже говорят об этом открытым текстом "так и так, я и мои выблядки от предыдущих просраных браков берем аленя в семью и торжественно ему предъявляем..."
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
применимо к современным условиям

Это уже европейская семья, а не патриархальная. И надо обсуждать, как европейскую, а не сваливать все в кучу.

Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
warspite, Вы хотя б новости иногда просматривайте. Как криминальный авторитет так при нем обязательно победительница конкурса красоты. И если сдвинуть время с пещерных времен веку так 16-19 ому то там да, бабы уже получали то что давали мужики, сами же паразитировали. Даже тогда натаскать воду с реки, истопить печь, вытереть сопли детям и сготовить нехитрую похлебку не надо было много ума и усилий. А вот вспахать, собрать и засеять или с охоты чего добыть то это да. И баба да хорошо умела только раздвигать ноги. В итоге в мозгах баб железно выкристаллизовался образ что и делает мотивирующим "Она по-прежнему живет в первобытной пещере и ждет, когда мужик принесет ей мамонта и отправится за следующим. А когда мужику такая постановка вопроса не нравится, она не может этого ... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
warspite:
Это в пещере то ? Не даст низколобому полуобезьяну , злому от того , что мамонт сорвался .? Так он сам возьмёт , если захочет .

Давать - не давать это как раз схема рассуждения русских баб.
В патриархальной семье этот вопрос даже не рассматривается. От слова вообще.
Это безусловная обязанность, ради которой ей разрешают пользоваться преимуществами семьи. Т.е. здесь торга нет. Это как дышать.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Это уже европейская семья, а не патриархальная

Так других нет(с)
Далеко не у всех имеется возможность привезти себе жену из патриархальной страны.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Далеко не у всех имеется возможность привезти себе жену из патриархальной страны.

Блин, товарищи, я же расписал, что пригласить на месяц девочку - это только купить ей билет и встретить в Аэропорту. 50 000 руб все удовольствие. Попробуете, понравится, тогда, я уверен, Вы найдете возможность закрепить эту связь.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Золотой человек:
Как криминальный авторитет так при нем обязательно победительница конкурса красоты .

Так криминальные авторитеты для того и проводят конкурсы красоты - цыпочек прикупить . smile Средства позволяют .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2018 в 19:16)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel,

При историческом патриархате женщины работали - воду носили, еду готовили, коров доили.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Что сейчас сетовать и спорить о патриархальной семье. Её уже в принципе быть не может! А обсуждать очередной бабий высер не охота.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
warspite:
Не наблюдал по жизни .

Вы с какой планеты?

warspite:
Зато очень даже обращают внимание на менеджеров выше среднего .

Не наблюдал по жизни.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
KIA10:
Блин, товарищи, я же расписал, что пригласить на месяц девочку - это только купить ей билет и встретить в Аэропорту. 50 000 руб все удовольствие. Попробуете, понравится, тогда, я уверен, Вы найдете возможность закрепить эту связь.

Ну вот смотрите. Я с вами и с Тибуроном спорил в другой ветке по поводу иноземных баб.
Я так понимаю что они лучше наших только в сексе и более покладистые.
Т.е. кому нужна машинка для ебли, готовки, стирки, уборки, причем послушная тогда да, можно везть, но чтобы жить с ней душа в душу, думаю вряд ли получится.
Такому как мне например она быстро надоест.
Детей с ней заводить? Так азиатские гены сильнее и не увидите вы в глазах этих детей свои гены, как не вглядывайся.
Ну а попробовать то можно, как грится попытка не пытка.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Aertus:
При историческом патриархате женщины работали - воду носили, еду готовили, коров доили.

А в душе мечтали скинуть это ярмо.
Я лично даже рад что сейчас такие времена. Баб сразу видно стало.
Раньше как было? Целку жали, но давали в рот и в жопу.
Еще раньше имитировали не только целомудрие, но и целомудренное поведение, а также хозяйственность и домовитость.
Да были нормальные, но баб во все времена, кроме нынешних принуждали подчиняться определенным правилам, они не по своей воле это делали. Сейчас же когда контроль ослаб, мы видим их истинную натуру.
А где совесть, честь, достоинство, стремление к справедливости, любовь настоящая?
Эти понятия, если ж они были, должны бы прописаться на подкорке т.е. в клетках ДНК и РНК, а их нету от слова совсем.
Получается баба всегда лишь имитировала то что ей выгодно. И всегда мыслила в двух сферах: выгодно-невыгодно.
А сейчас на бабе все написано, кто она и зачем.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Золотой человек, Они в сексе не лучше. Абсолютно такие же, от Ваших пристрастий все зависит. Они лучше наших только тем, что считают себя представителем более низкой касты. Она, к примеру, может зарабатывать больше мужа, вести серьезный бизнес, но его слово - закон. Женщина считает, что она живет для мужчины. И если преуспеет на этом пути, то в следующей жизни станет мужчиной. Как в армии в этой жизни ты дух, а в следующей - дембель. Вот она как добросовестный дух. Золотой человек, Ну не надо так обобщать) У меня Мон не секунды не сидит без дела, кино смотрит только со мной. Сейчас решила переделать сортир. Приходит спрашивает разрешения - можно я тюк-тюк (плитку содрала, а там цементные бугры, она их сдирает), в смысле не помешает ли мне? Хорошо, говорю, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 19:46)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10, Скиньте ссылку где их искать,ежели нет возможности туда самому поехать.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
KIA10:
Они лучше наших только тем, что считают себя представителем более низкой касты.

Вы думаете что пожив у нас она не поменяет свою точку зрения, а затем и поведения?
Привозили же американцы и европейцы в 90-е годы к себе из России русских баб, полагая что они тоже из низшей касты и те до поры до времени себя так и вели, но в нулевых, а потом и в десятых годах стали прокатываться по миру бракоразводные процессы. Один из примеров актрисулька и моделька снявшаяся с Марьяновым в фильме "Выше радуги".
В патриархальных Турциях и Ебибтах бабы уже вовсю доминируют, но как и в старину дают мужикам только после свадьбы.
Бабы с Кавказа ебутся в три хуя как окажутся за пределами своей республики, потом в Москве в очередях стоят за гименопластикой.

KIA10:
Женщина считает, что она живет для мужчины.

Я думаю она пожив в "свободной стране" поменяет свою позицию.
Причем весьма нежданно для мужчины.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Золотой человек, она просто мечтает. всем согласным с высером: " Мужчина НЕ должен обеспечивать. И никогда не был должен. От многих современных баб можно услышать такое видение семьи: мужчина ходит на работу и зарабатывает деньги, а я сижу дома и занимаюсь с детьми, готовлю, прибираюсь. Более того, женщины не просто видят и хотят именно так, они еще и УБЕЖДЕНЫ, что именно так и должно быть, и что так было РАНЬШЕ, до изобретения феминизма. Что мужчина всегда был добытчиком, а женщина всегда сидела дома и варила борщи. Но так НИКОГДА не было, и то, что мужчина добытчик - не более чем миф, который раскручивают для своей выгоды ленивые содержанки. Что вообще означает слово "добытчик"? И что вообще добывал мужчина для женщины? Деньги? Нет. Деньги в те времена, на которые... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 19:48)
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
skinnylad:
В современном матриархате женщины видят себя исключительно на первом месте. А точнее, они считают что они и есть семья. В клинической форме даже говорят об этом открытым текстом "так и так, я и мои выблядки от предыдущих просраных браков берем аленя в семью и торжественно ему предъявляем..."

Почему за 1000 лет патриархата на бабской подкорке не выжглось что такое семья и высшие духовно-нравственные ценности которые и делают семью, семьей? Почему сейчас она хочет по другому?
Да потому что она всегда стремилась не подчиняться мужчине, прежде всего своему.
Вы обратите внимание как бабы бегут от своих родителей.
Только школу закончила и шмыг, и нет её.
Сыновья же могут долго жить с родителями заботясь об них.
Бабы подчиняются лишь там где выгодно. Например работодателю за зарплату либо учителю за оценку.
И так было во все времена.
Но я сторонник свободного волеизъявления у человеков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 19:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты