Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Спорт в нашей жизни

Занимаетесь ли вы спортом регулярно?
Почти профессионал, ежедневно (3)
Конечно, регулярно. (15)
Изредка, когда болячка прихватит (5)
Какой там спорт, пиво и диван наше все (2)
Всего голосов: 25
Опрос закончен.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Поговорим о спорте в жизни взрослого мужчины. Скажем после окончания школы, когда ребенок не всегда решает чем ему заниматься. Нужен ли спорт? Сколько времени надо на него тратить? Продлевает ли жизнь или укорачивает? Ваши любимые виды и как менялись пристрастия? Любят ли тетки спорт?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Заниматься спортом полезно. Спорт всегда приносит радость и ощущение удовлетворенности. Занятия спортом имеют массу плюсов:
- поддерживать себя в форме, сохранять здоровье
- обрести красивую фигуру
- профилактика депрессий, и других заболеваний
- новые знакомства
- закалять характер
- во время занятий спортом вырабатывается эндорфин - гормон счастья
- улучшается кровообращение, мозговая активность

Нужен ли спорт или нет - каждый решает для себя сам. Но те, кто сделали выбор в пользу физической активности, никогда об этом не жалеют.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Занимался спортом с 12 лет. Не знаю -продлевает или нет. Бабам всегда нравилось, когда сидели с верху и гладили по груди и плечам. Основа- это жим лежа, прокачивается все. Последнее время все реже подхожу-больше бухла. Хорошо если раз в неделю залезешь под штангу. 10лет назад жал 130 на два раза при весе 83. А бабы спорт не любят- они любят жрать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 22:47)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Спорт- сам по себе допинг.
Вырос в спортинтернате: спорт, школа, спорт.
С 7 лет в 6:30 подъём, в 7:30 первая тренировка....школа, в зависимости от старшинства в 11:30 или в 13:30. До вечера. В 20:30 вторая тренировка. Между всем этим просушка всего тренировочного барахла, завтрак-обед-полдник-ужин-надавить на массу с полчасика-школьная домашка-всё больше разбухающее МПО, дежурство по комнате, классная газета и протчая пионерская муйня. Подурачиться и пофилонить тоже нельзя забыть и забить.
Потом увидел тренировки гимнасток и фигуристок...эти шестилетние скелеты выходили на лёд в 22:00, после того, как мы его изрубили в хлам. А я думал, мы пахали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 00:41)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
...летом mountainbike, зимой- хоккей, бассейн- круглый год ...
Бабы только отвлекают.

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Фритц,
Будь моя воля я бы свойххххуууй на узел завязал.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Matimari,

У каждого свой темперамент и воля.
Рецепта для всех не бывает. Главное- не потерять себя.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Фритц:
Главное- не потерять себя

У меня такое ощущение - что все уже проеееббаанно.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Matimari:
Основа- это жим лежа, прокачивается все.

Основа- это основняк. Смотрю ранней весной на дискотечных молодчиков....и головой даже не качаю. Посидели-потрындели-поводафонили, только снаряды занимают. Покачают чуток бицепс, чуток трицепс и по домам.
А основняк что?
Тяга штанги, спина низ, спина треугольник, турничок, штанга отжим. Про ноги молчу. У меня на ногах штанга болтается в 3 раза дольше, чем на руках/плечах или торсе. Бицепс/трицепс вообще отдельно не тренирую, сами по себе подтягиваются, потому как деваться им некуда, надо вместе тянуть.
А потом в сауну....
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Matimari:
У меня такое ощущение - что все уже проеееббаанно.

Неа, партизаны не сдаются.

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Фритц:
Неа, партизаны не сдаются.

Поздно железо тягать- как бы не надорваться.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Matimari,

Границы устанавливает себе каждый сам. Да, ньюансы есть, но с возрастом не только что-то уходит, но что-то и наростает.
Мне, например, в хоккее, не надо бегать за молодыми, я просто жду, когда они сами ко мне прибегут. Мням-мням....
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Кстати, какие-то фигуры, здоровье и профилактики чего-то мне абсолютно побоку.

Я просто подсел ещё мальчишкой на это дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 05:01)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
До 22-23 лет спортом не занимался от слова совсем. Потом стал заниматься историческим фехтованием и реконструкцией, жалею, что не начал раньше - это реально мне помогло, - успехов на данном поприще достиг, хотя звездюлей получал много и изрядно, но, в итоге, люди стали меня бояться, хз, почему, но стали, - до сих пор, считаюсь, вроде, неплохим бойцом, хотя форму окончательно просрал.
Потом, внезапно, изменил род деятельности, и на спорт сейчас тупо не хватает времени, - только на литрбол, который у меня, можно сказать, профессия.
Да, убиваю свое здоровье и прекрасно это знаю, просираю деньги, но, все равно, делаю это. Так надо.
Быть может, боги так решили.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Brissen:
Потом, внезапно, изменил род деятельности, и на спорт сейчас тупо не хватает времени, - только на литрбол, который у меня, можно сказать, профессия.
Да, убиваю свое здоровье и прекрасно это знаю, просираю деньги, но, все равно, делаю это. Так надо.
Быть может, боги так реши
Я живу аналогично. Только , времени дохххеерра , но уже нихххеера не охота.

Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
С работой в пятидневку оч сложно совмещать спорт, прихожу поздно заебанный, иду на фитнес - 3 раза в неделю, иногда нет сил - через силу. Надо надо, иначе форма падает быстро. Летом часто футбол играем, бассейн зимой. Последние пару месяцев какая то хрень с локтевыми суставами - боль, легче только с бинтами (ну или если надролон вколоть). Неужели всё, износились суставы, старость. sad
По пятницам правда бухаю ещё, но не сильно, под кинцо вечерком. Считаю себя больше не спортсменом, а так - физкультурником))

Matimari:
А бабы спорт не любят- они любят жрать!
много, вкусно, дорого и естессн за чужой счет smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 13:37)
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Michele:
Последние пару месяцев какая то хрень с локтевыми суставами - бол

У меня такая хееррня была от хламидиоза, может, на зппп стоит сдать?
Garri, 38
Беларусь, Волковыск
Garri
Репутация: 52
В отпуске
Бегаю раз в неделю по 15 км. Плюс перед этим разминка на турниках joke
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Matimari:
Поздно железо тягать- как бы не надорваться.
Есть мнение, что после 30 мышечная масса уходит. Железо ее поддерживает. Хотя опасность травм конечно растет с возрастом. Слышал спорт жизнь не продлевает, но увеличивает ее качество. В разные периоды жизни разный спорт кажется лучше. От единоборств и шахмат к плаванию и качалке joke Конечно, главное знать свою меру.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Flex50, Раньше была качка ,последние четыре года увлекся боксом,он не дал спиться и сойти с ума,когда умирала матушка о рака.Сейчас на уровне любителя бокс два раза в неделю,плюс качка не меньше,трех раз.Бухаю раз в два месяца,но конкретно,дня на три,с телками и развратом.Без спорта не представляю себя,чувствую недочеловеком.Держу вес 82_85,при росте 180.Хочу ваще подсушиться в 77 кг,мечта.Тяжко конечно после работы в зал идти иногда,но пинаю себя,главно попасть в зал ,а там отработка по полной.Могу разожраться до свинотушенки,есть предрасположенность,вот мотиватор,в первом браке разожрался до 115,такой хр4к был.

Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
holostiak:
Держу вес 82_85,при росте 180.Хочу ваще подсушиться в 77 кг
У меня как раз такой ровно вес при росте 175 (достаточно худощавый, но не дрищ). При вашем росте мне кажется у вас идеальный вес 80-85, ниже уже прожарка сильная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2018 в 12:56)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Спорт или физкультура? Это совсем разные понятия и совсем разные стили жизни. Я выступаю по пауэрлифтингу(силовому троеборью), четыре, иногда пять раз в год на соревнованиях, тренируюсь регулярно по три-четыре тренировки в неделю, это уже стиль жизни и уже почти 13 лет самодисциплины. Конечно, тренировки в частности с железом,очень важны для мужчины,так как гормональный фон держат на высоком уровне,но вот именно спорт и выступления это уже не для всех, тут всё надо учитывать: и генетику и здоровье и финансы и тд.. Для жизни, занятия физическими упражнениями очень помогают,поэтому обязательно нужно тренироваться,опять же исходя из своих возможностей
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Michele,

Да вроде фигура спортивная ,но вот сало на боках напрягает,а это пять кило точно,а у вас как с прессом?
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
holostiak, Так же, бухаю дня на три. На прошлой неделе бухнул на пять дней, но выыыеепп три бабы за эти пять дней- одну новую и две старых. Главное, что разнообразие подстегивает- одну бабу не будешь ведь 5дней иппатть. К штанге стараюсь подходить по-чаще, хорошо что все есть дома и спортзал не нужен. Тоже есть желание подсушиться, но лень. 10 лет был вес 83 при росте 177, сейчас 90. Бабы еще клюют на фигуру. Еще есть время..... показать полностью...
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Matimari,

Во,во ,также думаю вот в этом сезоне буду в суперформе,но пятера сала висит,да и ладно.главно телки клюют,что радует

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты