Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

МД-шник о пенсионной реформе.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Известный блогер МД Антон Сорвачёв о повышении пенсионного возраста в РФ и "выступлении" Путина: https://www.youtube.com/watch?v=MqPXc6irzXE
Противодействие принятию дискриминационного постановления: https://www.youtube.com/watch?v=QH7opstygmc
Что думаете, камрады?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Закат:
Что думаете, камрады?
Бумажками с подписями они жопу подотрут, Также как и с валютными ипотечниками (уж мне то это знакомо).
Только милионный митинг заставит задуматься!!! yeap
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aviator:
Бумажками с подписями они жопу подотрут, Также как и с валютными ипотечниками (уж мне то это знакомо).

Камрад, лично я согласен с Вами. ok Меня тоже удивил этот пассаж. yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 15:04)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Пропагандистская машина в руках госупыря!!! Силовые структуры тоже. Быдло и пикнуть не сможет, как через некоторое время будет славить Темнейшего, за то что не назначил пенсионный возраст в 100 лет. Ну а бутафорские протесты нужны для видимости демократии. Вот и всё.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Закат:
Что думаете, камрады?

Думаю, страной правят педерасты.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ШАХ,
Я в этом уже давно убедился. smile2 Меня удивило то, что Сорвачёв начал отговаривать людей идти на митинги, ограничившись "подписками". А по мне, ситуацию могут исправить только реальные действия. Трансляция нынешнего митинга против "галерной клики" и её "реформ" в Москве: https://www.youtube.com/watch?v=U3ZKabHezHY По оценкам очевидцев было около 100000 человек. Не знаю, правда или нет, но оратор озвучил, что в Китае, с 2021 года, для мужчин будут установлен возраст выхода на пенсию в 55 лет, а для женщин в 50 ?! hi
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Закат:
А по мне, ситуацию могут исправить только реальные действия.

Реальны действия это майдан что ли? Я за любой кипиш. Если что.
Посмотрел видео. Хороший получился митинг. А мне нравятся митинги пожестче, типа" Русский марш".
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
ШАХ:
Думаю, страной правят педерасты.

Все проще.Капитализм.Тормоз прогресса.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
ШАХ:
Русский марш"

Унылый он какой-то.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ШАХ:
Я за любой кипиш. Если что.

Как по мне, оптимально - бессрочные забастовки. За 20 лет правления Россию можно было бы сделать вполне комфортной для проживания страной, даже набивая свои карманы. Но "этим" мало "набивать", им надо, что бы они были ещё и рабовладельцами. Лично мне "за державу обидно". nok

sholfei:
Все проще.Капитализм.Тормоз прогресса.

Мужчина мощно задвинул: https://www.youtube.com/watch?v=tDB9mnLT8WM yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 18:09)

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
ШАХ:
Думаю, страной правят педерасты.

за вами уже выехали. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Давайте разделим котлеты и мух. На западе пенсионный возраст даже выше нашего, в той же Германии например. Таким образом, если рассуждать логически, то если у нас правительство и президент - "кровавые упыри, убийцы и ворьё", то в Германии правительсто и канцлер тоже упыри, убийцы и ворьё. Ведь логически так получается, правда? Мне возразят (и возражают), что там-де другой уровень жизни. Да, другой. Но тогда давайте уточним, в чём же ИСТИННАЯ причина нашего недовольства реформой? Вряд ли в самом повышенно возрасте - иначе нам немедленно придётся признать, что все западные страны - это упыри и убийцы своих собственных народов, что мало похоже на правду. Значит, не нравится нам сам наш низкий уровень жизни - вот это уже похоже на правду, и вот с этого и надо начинать. А пенсионный возраст... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Жестокий Монстр:
А пенсионный возраст повышать надо, иначе никак - общества ВСЕХ без исключения западных стран катастрофически стареет, и пока нет никакого выхода, кроме одного - чтобы пенсионеры кормили себя сами. Заодно и в очередях будут меньше торчать, взбодрятся, денег больше появится, а не "эти нищенские копейки" (пенсия).

Мне тоже кажется несправедливым, не сам факт поднятия пенсионного возраста (хотя это конечно же малоприятный факт, но можно понять правительство, Вы верно изложили причины поднятия возраста)
Меня возмущает, что разница выхода на пенсию между М и Ж составлять будет снова 5 лет.
Ведь ни какого логичного справедливого обоснования этому нет и быть не может.
Дискриминация на лицо
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жестокий Монстр:
На западе пенсионный возраст даже выше нашего, в той же Германии например. Таким образом, если рассуждать логически, то если у нас правительство и президент - "кровавые упыри, убийцы и ворьё", то в Германии правительсто и канцлер тоже упыри, убийцы и ворьё.

В Германии по ЧАСАМ люди работают МЕНЬШЕ, чем мы, несмотря на более поздний выход на пенсию. Нам еще добавят, будем еще больше работать. 6 часов работы в день или 8-14 это две большие разницы.
Жестокий Монстр:
А пенсионный возраст повышать надо, иначе никак - общества ВСЕХ без исключения западных стран катастрофически стареет, и пока нет никакого выхода, кроме одного - чтобы пенсионеры кормили себя сами. Заодно и в очередях будут меньше торчать, взбодрятся, денег больше появится, а не "эти нищенские копейки" (пенсия).
Не стариков накормить не можем, а БОГАТЕЕВ. Денег и ресурсов полно, вопрос в их распределении.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
похерофф:
Меня возмущает, что разница выхода на пенсию между М и Ж составлять будет снова 5 лет

Ну в нашем случае это уже просто "дань прошлому", советскому, которое никак не хочет отпустить наши яйца из своих цепких рук. Потому что мы как в том анекдоте всё ещё стоим "враскоряку" - одна нога в прошлом, другая в будущем. И Путин, как наш современник и советский человек, понимая, что в стране всё ещё полно советских людей, делает какие-то шаги, которые имитируют пародию на обезьянничанье на кривляние на СССР. Потому что понимает, что бабы тоже ещё не перестроились, и потому хотят, чтобы было и по-современному, и одновременно по-советски. Шизофрения охватила страну, её надо лечить - а именно либо уже окончательно и безоговорочно принять, скопировать ВСЕ западные нормы, либо возвращать назад СССР, либо к чёртовой матери закрывать проект "Россия".

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
rais27:
В Германии по ЧАСАМ люди работают МЕНЬШЕ, чем мы

Не совсем понимаю, что это доказывает или означает? Я говорю - в белых странах существует огромное, катастрофически увеличивающееся процентное количество пенсионеров, их надо кормить. Причём тут продолжительность рабочего дня? Полагаете, что российских трудящихся так "гнобят" 8-мичасовым рабочим днём, что ему надо выходить на пенсию пораньше, отдыхать подольше? Но это же ерунда. Хотя бы потому, что сравнить, как гоняют на западе работников даже эти 6-8 часов, и как на работе прохлаждаемся мы.

То есть, введёте у нас 6-часовой рабдень - и вам ТЕМ БОЛЕЕ придётся повысить пенсионный возраст, потому что "не уставшие" от работы и здоровые старички насыпятся вам на голову в ещё бОльших количествах.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жестокий Монстр:
Не совсем понимаю, что это доказывает или означает? Я говорю - в белых странах существует огромное, катастрофически увеличивающееся процентное количество пенсионеров, их надо кормить.
Вот вам задача. В 50-х гг работающий мужчина мог содержать неработающую жену и нескольких детей. С тех пор производительность труда выросла в разы (с начала 20 века она в технике выросла в 11 раз, в сх в 7 раз, население выросло раза в 3). Однако сейчас муж и жена, работая оба, могут еле сводить концы с концами, не говоря уже о детях. Что это значит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 10:23)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
rais27:
В 50-х гг работающий мужчина мог содержать неработающую жену и нескольких детей

Это вы про какую страну говорите? Что значит "неработающая" жена в стране, где была статья за тунеядство? Если вы имеете в виду период декрета, то вспомните, что даже медицина была бесплатной, как и много чего другого. Были бабушки и дедушки, у которых пенсия была сравнима с зарплатой (потому что их было очень мало, пенсионеров-то), и они всегда могли помочь молодым.

Сейчас же население планеты подходит к исчерпыванию ресурсов, потому на всех перестаёт хватать. И не надо про нефть - её только на пару десятков лет ещё хватит, не бесконечная же она. Меньше пресной воды, хуже почвы, всё давно засеяно и измождено земледелием, леса вырублены. И вот в ситуации нехватки ресурсов они будут распределяться крайне неравномерно. Проще говоря, одни будут жировать, доедая последнее (последний ужин смертника) - а другие будут быстрыми темпами вымирать.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жестокий Монстр:
Это вы про какую страну говорите? Что значит "неработающая" жена в стране, где была статья за тунеядство? Если вы имеете в виду период декрета, то вспомните, что даже медицина была бесплатной, как и много чего другого. Были бабушки и дедушки, у которых пенсия была сравнима с зарплатой (потому что их было очень мало, пенсионеров-то), и они всегда могли помочь молодым.

Про запад, США например. Ресурсов ХВАТАЕТ. Вот только в ситуации, когда 60 богатейших людей мира владеют богатствами больше, чем 3,5 МИЛЛИАРДА, никаких ресурсов не хватит. Нет единого планирования, стратегии развития. Каждый тянет на себя. Отсюда неизбежность противоречий, войны и либо самоуничтожение человечества или возврата в варварство, либо коммунизм как более прогрессивный и справедливый строй. Желающим доминировать над "быдлом" это, понятно, как кость в горле.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
rais27:
Про запад, США например. Ресурсов ХВАТАЕТ

Нет, не хватает. Точнее, они прекрасно понимают, что при ИХ уровне потребления, даже их богатств и ресурсов, даже плюс награбленные в колониях - не хватит надолго. Нефть и газ действительно объективно исчерпываются, там буквально пара десятилетий осталось, поколения 3-4, не больше.

Вообще, как только уровень потребления и жизни достиг определённой критической точки, планета (точнее, ойкумена) автоматически стала обречена. Не даром все сейчас смотрят в сторону колонизации Марса, Сникерса и других Баунти - свой-то шарик уже засрали и истощили.

rais27:
Нет единого планирования, стратегии развития

Безусловно, в том-то и беда. Ибо жадность человеческая безгранична, и нет "инстинкта самоограничения".

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жестокий Монстр:
Нет, не хватает. Точнее, они прекрасно понимают, что при ИХ уровне потребления, даже их богатств и ресурсов, даже плюс награбленные в колониях - не хватит надолго.
Хватает. Жрать надо меньше))) Делать вещи не на год, а на 10-15-20, что для нынешних потребителей будет сниться в кошмарных снах. В общем, при существующей системе общественных и экономических отношений это невозможно. Даже колонизация космоса невозможна. Невыгодна. В лучшем случае, когда загадим Землю, улетят богатые, а 99% останется подыхать. Капитализм.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
rais27, Ну объясните это американцам. Сможете - с меня вагон пива. Даже объясните это современным россиянам. Или тем же украинцам - недавно их какой-то верхний что-то ляпнул в этом духе, мол, "украинцы слишком много едят" - так это вызвало такую волну в их соцсетях, хотя этот кадр никакой не "сепар" и не "вата" - самый что ни на есть "свой". То есть, они не только не считают свой рацион избыточным, но и хотят есть ещё больше. И разве дело только в еде? А просто бездумное потребление всего и вся, а комфорт? Попробуйте заставить людей отказаться от личных авто. Польза-то налицо - какая экономия бензина/нефти, а значит денег? А какой чистый воздух? А сколько дряни выделяют автомобильные заводы в воздух и в реки? А как повысилось бы здоровье, исчезло бы ожирение, если бы все ножк... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жестокий Монстр, "Жрать" это пример. Я как раз и имел в виду потребление кучи НЕНУЖНЫХ человеку вещей. Постоянную смену телефонов, тачек, шмоток и тд. Люди с буржуазной моралью категорически не способны перестроиться. До тех пор, пока их лично это не коснется. А коснется обязательно. Либо войной ради передела мира, либо угробленной экологией и природой. Вопрос не в том, СЛУЧИТСЯ это или нет. Вопрос в том, КОГДА это случится. Как в 1914 году говорили - "никто не хотел войны, она была НЕИЗБЕЖНА". При капитализме не нужен творец, созидатель, развитый человек. Нужен тупой потребитель. Для этого человека загоняют в беличье колесо гонки за потреблением и бесконечной работой без всякого времени на саморазвитие. Так проще, мозг отдыхает. Человек потихоньку превращается в животное. Поэтому... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 14:54)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aviator:
Только милионный митинг заставит задуматься!!!

Вряд ли
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
rais27:
потребление кучи НЕНУЖНЫХ человеку вещей

Кто определяет нужность для каждого конкретного человека вещей?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты