Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai:
Вот и жрут в 3 горла, чтобы тех витаминов набрать.
По-моему, люди жрут вовсе не из-за витаминов, а потому что любят пожрать! smile2
Желудок растянут, брюхо привыкли набивать под завязку - вот и весь секрет "неправильного обмена веществ", на который так любят жаловаться почти все жирдяи.
Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на отдел готовой еды в любом гипермаркете - к витринам со жратвой не протолкнуться через плотные ряды жирных жоп оголодавших толстух. laugh
И детей с малолетства приучают жрать, как не в себя. nok
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Денди:
если у чувака 40+ них...я нет и он ничего не добился в жизни , а что он тогда делал всю эту жизнь? бухал на лавочке у подъезда?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:59)
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Alexan:
Еще встречаются в малом количестве в возрасте 17-18 лет)

Вас камрад такая енподруга бы устроила рядом? Мой выбор на данный момент 30-33 лет не больше
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Денди:
Вас камрад такая енподруга бы устроила рядом? Мой выбор на данный момент 30-33 лет не больше

Да нет конечно, куда она мне у меня сыну больше лет, таких надо ловить лет до 30 (да и то это не гарантия счастливой семейной жизни), просто был вопрос где найти хорошо воспитанных (понимай еще не испорченных), ну вот в этой возрастной категории еще встречаются, и не факт что они такими же останутся хотя бы в 25 лет, к этим годам либо уже замужем либо РСП а все кто замужем не был уже поскакали по МПХ изрядно, нынче все именно так.

Свой выбор я называл, 35-43 ну и естественно в зависимости от того что из себя представляет если старше, есть тетки в 45 которые и 35 заткнут за пояс, только мало их уже очень, можно и 25 найти (как говорится МПХ ровесников не ищет), только оно уже не надо такое для отношений).

Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Alexan:
есть тетки в 45 которые и 35 заткнут за пояс
н
это уж вы лишка дали в 45, тело это ппц, хоть как там шеймпигами и спа не мучай, в 25 по любому лучше, на практике изучил. а тараканы в 45 размером с лошадь Буцефал. и где годных искать.И вечный вопрос, вы меня должны понять, не школота чай, " ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Денди,

Да там у всех уже после 30-ти тараканы размером с троллейбус, где искать, только перебирать то что есть в наличии) А в 30-33 в наличии либо РСП либо принцеждалки какие нибудь (в основном).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 21:08)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
вопрос теперь где найти этих хорошо воспитанных?
Как говориться, "не можно, а зачем?"
Допустим, нашли. Что с ней делать-то? Неужели жениться?
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Дмитрий Селезнев, При всем уважении к автору, с выводами не согласен. Если отбросить допущение автора, что при патриархальном укладе необходимо отказаться от эффективной техники, от выводов мало что остается. Патриархальная семья вполне возможна и сегодня, это доказывают примеры многодетных семей и целых родов - чаще, конечно, верующих. И возможности построить большой дом находят, и обеспечить в меру всю семью, и детей поднять. В результате, такие семьи и роды оказываются в разы эффективнее того образа матриархальной семьи, что предлагает государство. И в таких патриархальных многие проблемы нынешнего института семьи и вообще образа жизни - даже не решены, а просто неизвестны, не возникают. Правда, государство их временами прессует - слишком независимые и непрогибаемые. Недавно п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 21:45)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Ёжж:
Патриархальная семья вполне возможна и сегодня, это доказывают примеры многодетных семей и целых родов - чаще, конечно, верующих.
Если патриархат цементируется на основе религии, это уже сродни секте.

Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Viy:
Если патриархат цементируется на основе религии, это уже сродни секте.

Так он и цементировался на основе религии в том числе, не только на условиях существования..)

Ну типа "Муж таки глава Жены своей как и Христос глава Церкви" ну как то так примерно)

зы: на что современные самки, хоть в церкву и бегают, но уже таки давно положили свой вялый клитор)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2018 в 23:12)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Viy:
Если патриархат цементируется на основе религии, это уже сродни секте.
Религия дает понимание важности жизни по некоторым правилам, обычаям, которые и цементируют семью. Важна эффективность, как бы ни называли эти семьи или кланы. Современный окружающий мир не мешает им быть относительно успешными. По крайней мере, в семейном плане, если сравнивать с госбраком.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 августа 2018 в 23:14)
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Ёжж,

Так церковь была вместо ЗАГСа, она же и крестила и браки регистрировала и хоронила и в книги все записывала, ну и соответственно объясняла неразумным основы мироустройства а именно "жена да убоится мужа своего аки Христа" и т.д. и т.п.)

Зы: но тогда брак был именно брак) а ЗАГС только синяки ставит неразумным и ничего не объясняет))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 23:25)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Ёжж:
Религия дает понимание важности жизни по некоторым правилам, обычаям, которые и цементируют семью.
Меня Alexan опередил:
Alexan:
на что современные самки, хоть в церкву и бегают, но уже таки давно положили свой вялый клитор

Ёжж:
Важна эффективность, как бы ни называли эти семьи или кланы.
Сейчас сидел, вспоминал название фильма, вскрывающего тему проблем патриархата, построенного на базе религии. Давно смотрел, но вспомнилось, это "Хмель" (link) Вроде бы влияние государства сведено к минимуму, полный контроль религиозного пастыря, патриархат железобетонный, бабье под контролем (вплоть до физического уничтожения), а все равно в конце исход. Вот и вся "эффективность".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 23:27)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ёжж:
доказывают примеры многодетных семей и целых родов - чаще, конечно, верующих.

А что они, собственно, доказывают?

Какой процент таких семей? Сколько вообще людей живет в ортодоксальных общинах?


Ёжж:
В результате, такие семьи и роды оказываются в разы эффективнее того образа матриархальной семьи, что предлагает государство.

smile Ну кто бы сомневался. Зато таки семьи гораздо мене эффективны, чем М и Ж по отдельности, как индивидуумы, имеющие СОБСТВЕННЫЕ цели и смысл.

Услышьте же меня: п.с. - это не плохо. Просто подавляющему большинству М и Ж она попросту НЕ НУЖНА.
И никакой агиткой о прелестях патриархата никого не убедишь: люди живут обособленными личными целями и смыслами. Потому что МОГУТ жить и так ЛУЧШЕ жить.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Plainview,
Левая - туда-сюда, правая - страшная.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Brissen:
Левая - туда-сюда, правая - страшная.

Ну я скорее обзавидовался прическе молодого бизнесмена и робе от Армани, но и дамы это да, тоже натюрлих smile2
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy:
Как говориться, "не можно, а зачем?"
Допустим, нашли. Что с ней делать-то? Неужели жениться?

в загс вести это конечно глупость, этого не нужно делать, а перебирать других теток надоело, да и энергии много это отнимает.хотелось бы одну стабильную рядом, вопрос как найти а потом удержать в рамках. жить бобылем как то мне не нравится.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
в загс вести это конечно глупость
...дальше можно уже не продолжать. Ведь мы говорим о правильно воспитанных, не так ли? А трахаться без загса, согласно классическим канонам воспитания - блядство. Так что искать нет смысла - не пойдет она. Вообще, это ваше желание подмывает теорию ТС, согласно которой новые экономические условия поломали привычную модель отношений:
Дмитрий Селезнев:
люди живут обособленными личными целями и смыслами. Потому что МОГУТ жить и так ЛУЧШЕ жить
А стало быть, такие ОЖП вроде как больше и не нужны, ибо смысл их воспитания завязан на старомодные отношения. Они переходят в разряд мужеждалок или того хуже отмороженных принцеждалок. Расскажите, почему вам счастливо и безмятежно не живется обособленно, погруженным в личные цели и смыслы?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2018 в 09:17)
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy, кстати мое мнение , что прежде чем создавать ЛТР надо пожить вместе полгода хот бы.

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
кстати мое мнение , что прежде чем создавать ЛТР надо пожить вместе полгода хот бы
Трудно возразить. Решение этой дилеммы - еще один подводный камень современных МПО.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Я как понимаю сейчас возможны только моногамные отношения периодами 3-5 лет. ладно как пикаперу это хорошо, но вот если заводить детей это ох как плохо Я думаю, это получается если у тебя не будет кровных наследников твоего дела, после тебя что ни создавай, хоть корпорацию, хоть СТО все порушится. вот у меня у сокласника СТО и дорогое обордование очень, все связано с дизелями, опасаятся что если что нибудь с ним случится все за копейки уйдет. дети еще маленькие и жена СДС.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2018 в 10:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Расскажите, почему вам счастливо и безмятежно не живется обособленно, погруженным в личные цели и смыслы?

Мне? Как раз ЖИВЕТСЯ! cool Серьезно.


Viy:
А стало быть, такие ОЖП вроде как больше и не нужны, ибо смысл их воспитания завязан на старомодные отношения. Они переходят в разряд мужеждалок или того хуже отмороженных принцеждалок.

Говорите проще: режим перманентного широковещательного проституирования. Так я об этом и говорю. В этой парадигме мужчина - СМЕННЫЙ обезличенный поставщик ресурсов.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
если у тебя не будет кровных наследников твоего дела, после тебя что ни создавай, хоть корпорацию, хоть СТО все порушится
Верно. Именно поэтому те кланы, что еще остались в наше время, держатся патриархальной модели - им есть что передавать в будущее и не только ресурсы, т.е. это завязано на выживание, но уже современного уровня. Иначе вся их текущая деятельность теряет смысл. А вот атомизированному члену общества, приученному к потреблядству, передавать нечего, кроме своих кредитов.
Дмитрий Селезнев:
Мне? Как раз ЖИВЕТСЯ! cool Серьезно.
Не сомневаюсь, но вопрос к Денди был.
saw, 49
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Дмитрий , возник вот такой вопрос по поводу " кланов" .
К примеру в семьях Рокфеллеров , Морганов , Ротшильдов итп в их современном варианте присутствует жесткий патриархат или тоже уже бабы темами рулить начинают ?
Мне кажется всё же что там баб к делам на пушечный выстрел не подпускают ...Потому и остаются богатыми ...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
А стало быть, такие ОЖП вроде как больше и не нужны

Вот очень хороший момент. При патриархате женщины вкалывали так что кости трещали. Сохранялся БАЛАНС интересов/вложений, равновесие.

ЧЕМ их занять сейчас в обмен на пожизненное обеспечение? Иными словами, а что современная баба ОТДАСТ взамен? joke

Джинсы в стиралку положить? Борщ в микроволновку поставить? Пылесосом пожужжать 15 минут?
Зачем мужчине сейчас баба?

Что, надо белье в проруби стирать палкой? Гладить угольным утюгом? Печь в 4 утра растапливать? Коров доить? Снопы вязать в поле?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты