Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лишний вес

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
❋ Предлагаю обсудить проблему лишнего веса. Последние несколько лет хотел сбросить лишние килограммы, привести свое тело в нормальное состояние, но не знал как. Был живот, повышенная потливость, быстро уставал при ходьбе. После армии набрал лишних 25 кг говномассы. Сначала было незаметно, да и не особо следил за весом. Взвешивался не часто. Потом купил как-то домой напольные весы, и увидел, что вешу больше чем раньше. Но не придал этому большого значения, так как ничего не беспокоило. Мой вес понемногу прибавлялся, примерно 1 кг в год. Летом 2016 года реально почувствовал что потолстел, брюки стали в обтяжку. Встал на весы, и увидел пугающие цифры. Нужно было срочно что-то делать. За те 1,5 месяца удалось сбросить 14 кг. Немного успокоился. Но, как теперь понимаю, делал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 16:56)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
А лучше вообще его не пить )

Не, не могу. Я чаеман. Да и полезен зеленый китайский чай.
Но воды всё равно пью больше чая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 19:27)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Да и полезен зеленый китайский чай.

Очень сомнительно. Конечно, он лучше, чем черный и однозначно лучше, чем кофе, но он все равно - тонизирующий, то есть легкого наркотического действия + излишняя стимуляция нервной и СС систем. Ничего хорошего, в общем )
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Очень сомнительно. Конечно, он лучше, чем черный и однозначно лучше, чем кофе, но он все равно - тонизирующий, то есть легкого наркотического действия + излишняя стимуляция нервной и СС систем. Ничего хорошего, в общем )

Зато другого ничего не пью, ни кофе, ни спиртного.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Зато другого ничего не пью, ни кофе, ни спиртного.

Ну тогда можно не париться. На 100% жить правильно - тоже скучно )

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Ничего хорошего, в общем

Много раз слышал, врачи говорят зеленый чай убивает раковые клетки. Не зря же говорят?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Ну тогда можно не париться. На 100% жить правильно - тоже скучно

Это да.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Много раз слышал, врачи говорят зеленый чай убивает раковые клетки. Не зря же говорят?

Врачи говорят про 100500 разных противоречащих друг другу вещей. Они говорят и про пользу алкоголя в умеренных дозах, и про несомненные плюсы в употреблении хорошего ганджика, ну и прочую чушь. Я не стал бы всю эту хрень слушать. Про плюсы кофе они тоже говорят.

Официальная медицина ничего не говорит про способность зеленого чая убивать такие клетки, иначе уже вовсю этим бы лечили.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Врачи говорят про 100500 разных противоречащих друг другу вещей. Они говорят и про пользу алкоголя в умеренных дозах, и про несомненные плюсы в употреблении хорошего ганджика, ну и прочую чушь. Я не стал бы всю эту хрень слушать. Про плюсы кофе они тоже говорят.

Официальная медицина ничего не говорит про способность зеленого чая убивать такие клетки, иначе уже вовсю этим бы лечили.

Понятно. Я уже задумался.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Конечно жрать надо меньше...Но чаще.

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
Будет и дешево, и полезно.

и как ты будешь выглядеть и сколько у тебя будет силы при такой калорийности? Учитывай разные стили жизни мужчин!! Это абстрактный разговор получается,только конкретного человека надо обсуждать
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
и как ты будешь выглядеть и сколько у тебя будет силы при такой калорийности?

А причем здесь калорийность? Или самолично нельзя никак себе нужных калорий наготовить? Идешь в инет, смотришь в таблицу калорийности продуктов с указанием количества БЖУ-витаминов, и рассчитываешь свой рацион исходя из потребностей. В чем проблема?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
А причем здесь калорийность?

))))))...а при том,что один сидит в офисе несколько часов,а другой приседает со штангой в 330кг! а кто-то асфальт в 40-ка градусную жару укладывает!! Как думаешь кому надо больше будет есть?..теоретики блин..
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
Как думаешь кому надо больше будет есть?..теоретики блин..

Ты хоть дальше-то прочитал после этой фразы?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
Ты хоть дальше-то прочитал после этой фразы?
читал я всё твои буквы, не может дешево питание стоить хорошее!! никак не может!! если ты весишь кг70-80, как обычный доходяга,то да, тебе хватит небольшой порции, а если 130 кг и выше и усиленно тренируешься-то денег уходит дох!!

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
читал я всё твои буквы

В огороде бузина - а в Киеве дядька. Ппц... Походу, "спортсмены" уже накатили под вечер тяжелого дня - понедельника...
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
Ппц... Походу, "спортсмены" уже накатили под вечер тяжелого дня - понедельника...

Я не бухаю, просто обсуждать надо конкретику,а не общие слова о правильном питании
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
просто обсуждать надо конкретику,а не общие слова о правильном питании

и что неправильного я сказал?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
и что неправильного я сказал?

ты сказал,что это дешево, я говорю и знаю что это дорого!! ну может для тебя 1000 рублей в день на питание это не дорого, для меня тоже недорого( а вот для некоторых пацанят-это слишком)
и когда обсуждаем такие вещи,надо знать как человек живёт,какой ритм жизни у него, вес,рост,обмен веществ, общее состояние здоровья и тд, короче факторов до ебени матери! и только тогда можно этому конкретному человеку что-то говорить
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
ты сказал,что это дешево, я говорю и знаю что это дорого!!

Я говорил про обычное здоровое питание для обычного человека, в меру занимающегося спортом. Я не говорил про профессиональных спортсменов, сидящих на спортпите. Я живу на 4000 в месяц, если что. Причем - ни в чем себе не отказываю. Фрукты, овощи, мясо, молочка. Все ем. Какие там 1000 в день??? Рост 175, вес 80 (доходяга, как ты выразился). Бегаю, тягаю железо (в меру, без фанатизма). Вполне хватает. И то - у меня есть даже лишние кило из моих 80. Надо бы еще 5 скинуть.

Ты не путай кислое с теплым - профессиональные спортсмены и обычные люди есть 2 большие разницы, как говорят в Одессе.

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82,

ну вот ты про себя рассказал, молодец,это твоя жизнь ты так живёшь,тебе хватает,конкретное обсуждение уже
Я же 178см и 132 кг и выступающий спортсмен(пауэрлифтинг,бодибилдинг), у меня абсолютно другие нагрузки и другой ритм жизни и само собой совершенно другие траты на питание) Вот так и надо на такие темы общаться
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
Я же 178см и 132 кг и выступающий спортсмен(пауэрлифтинг,бодибилдинг)

Я же раза 2 упомянул, кажется, что профессиональные спортсмены - совершенно отдельная тема, к ним нельзя применять шаблоны для обычных людей (например, ИМТ). Само собой, чтобы такую массу поддерживать в рабочей форме, нужно не обычное питание. Нужны и спортпит, и витаминные комплексы и т.д. Никакими фруктами ты не обеспечишь 132 кг нужными дозами витаминов, это всем понятно. Я с этим и не спорил, кажется. Речь шла про обычных людей с обычной мышечной массой.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Девять лет назад я весил 100кг при росте 170.Появилисьпроблемы со здоровьем,устал от них,в итоге в августе 23 дня ел одни арбузы и творог,иногда черный хлеб совсем немного.Итог к сентябрю стал весить70кг.За месяц согнал 30кг.Проблема со здоровьем ушла.Но как начинаю наглеть и переедать,то дает знать .В итоге питаюсь крупами(гречка,рис).Бывает питаюсь неделями только овсянкой. Из мяса,курица,индейка(редко),яйца,рыба.На выходные и в приезд подружки ем все,но в меру.Прошло девять лет,мой вес 71,5.Не дрищ,тело нормальное,занимаюсь.Отжимаюсь 40-45,подтягиваюсь 10.Алкоголь употребляю,но без излишеств.Пиво не пью вообще.Хлеб только бездрожжевой,и то редко.Да и фрукты и овощи само собой,особенно сельдерей корневой)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2018 в 20:51)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Да поддерживать себя в форме поначалу тяжело,первые год ,два,потом привыкаешь.Мне нравится мой образ жизни ,все на самоконтроле.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
BARISTA:
23 дня ел одни арбузы и творог

А я в этом году наверное откажусь от употребления арбузов. У арбуза высокий гликемический индекс (72), а это не есть гут.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
ШАХ,Главное во всем нужно знать меру.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты