Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лишний вес

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
❋ Предлагаю обсудить проблему лишнего веса. Последние несколько лет хотел сбросить лишние килограммы, привести свое тело в нормальное состояние, но не знал как. Был живот, повышенная потливость, быстро уставал при ходьбе. После армии набрал лишних 25 кг говномассы. Сначала было незаметно, да и не особо следил за весом. Взвешивался не часто. Потом купил как-то домой напольные весы, и увидел, что вешу больше чем раньше. Но не придал этому большого значения, так как ничего не беспокоило. Мой вес понемногу прибавлялся, примерно 1 кг в год. Летом 2016 года реально почувствовал что потолстел, брюки стали в обтяжку. Встал на весы, и увидел пугающие цифры. Нужно было срочно что-то делать. За те 1,5 месяца удалось сбросить 14 кг. Немного успокоился. Но, как теперь понимаю, делал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 16:56)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня снова менял гардероб, пришлось купить брюки на один размер меньше. Меняю гардероб уже в пятый раз, если не ошибаюсь. Заодно приобрёл и пару маек, так как старые на мне уже большие.

Достал из шкафа свой старый кожаный ремень, которому уже 21 год. Очень добротный, и в идеальном состоянии. Просто перестал его носить уже лет 12 назад, так как он мне стал мал. Сегодня мерю его, а он мне в самый раз, даже есть много свободных дырок. Очень этому рад, теперь буду носить. Ремень как раз под новые штаны подходит.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Отнёс в ателье ушить все свои куртки ( весенние, осенние и зимние), а то как-то дорого новые покупать. Одну куртку сегодня уже ушили. Очень доволен работой мастера, куртка на мне теперь сидит идеально.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Заметил, как только в моём рационе появляются фрукты, снижение веса прекращается. ХЗ почему. С сегодняшнего дня убираю фрукты. Проверю через неделю что будет с весом.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня в ателье забирал готовые ушитые куртки. Оказывается, я похудел на шесть размеров. Мастер об этом сказал.

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ:
Заметил, как только в моём рационе появляются фрукты, снижение веса прекращается. ХЗ почему. С сегодняшнего дня убираю фрукты. Проверю через неделю что будет с весом.

Возможно, имеешь в виду фрукты, содержащие много сахара и калорий - виноград, бананы, персики, сладкие яблоки, сливы. Также арбуз и дыни. Как я читал, именно сахар ускоряет отложение жира и замедляет похудение. Их не рекомендуют при диете. Я стараюсь не есть фрукты без необходимости, только яблоки "семеринка", они кислые. Но каждый следующий килограмм по-любому дается тяжелее предыдущего. Может, наступает предел снижения веса, уравновешивается потребляемая и затрачиваемая энергия ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2018 в 18:00)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Возможно, имеешь в виду фрукты, содержащие много сахара и калорий - виноград, бананы, персики, сладкие яблоки, сливы.

Фрукты покупаю согласно таблице гликемического индекса. Всё что меньше 50.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...



Ёжж:
только яблоки "семеринка", они кислые.

Только такие и ел. Но от них у меня вес останавливался. Не знаю почему. Теперь их не ем.
Ёжж:
Может, наступает предел снижения веса

Возможно. Тоже думал об этом.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ШАХ:
С сегодняшнего дня убираю фрукты. Проверю через неделю что будет с весом.

Вес пошел вниз. Так я и думал.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
У меня сброс веса остановился sad Застрял, не сбрасывается дальше. Позволил себе небольшой расслабон - легкое увеличение порций, пару продуктов дополнительных (лишнее яблоко, яйцо, брынзы кусочек - ничего особенного) - и всё, не работает. Надо корректировать в сторону уменьшения порции, убирать лишнее. Тяжело дается сброс при сидячем образе жизни :(
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
У меня сброс веса остановился Застрял, не сбрасывается дальше. Позволил себе небольшой расслабон - легкое увеличение порций, пару продуктов дополнительных (лишнее яблоко, яйцо, брынзы кусочек - ничего особенного) - и всё, не работает. Надо корректировать в сторону уменьшения порции, убирать лишнее. Тяжело дается сброс при сидячем образе жизни :(


Ничего страшного. У меня такое было. Нужно убрать лишнее.

При сидячем образе жизни - тоже вес хорошо уходит. Только порции нужно меньше делать. И пить побольше воды.

Общее правило для снижения веса: строго соблюдать режим дня, помнить о дефиците калоража, и никаких скачков инсулина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 23:18)

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ:
никаких скачков инсулина.
Это как ? Сахара не есть или других недиетических продуктов ?
И как это проконтролировать ?
Модератор
Ёжж:
Тяжело дается сброс при сидячем образе жизни :(

Да ну вас. Так и не обзавелись железным уголком? Я ожп сказал как то что ещё раз вякнешь, соберу с полки все твои мазни и хуйну в окно. Больше не гундосила. Сейчас её нет уже впомине. А лавка, гиря, гантели со мной!!!
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Это как ? Сахара не есть или других недиетических продуктов ?

Кривая инсулина крови должна быть ровной (сахар не должен быть высоким, а также низким). Приём подходящих продуктов небольшими порциями через каждые 2,5 - 3 часа. От этого зависит кривая инсулина. Быстрые углеводы, сахар, а также продукты с высоким ГИ употреблять категорически нельзя.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
tiburon:
А лавка, гиря, гантели со мной!!!

ok
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
По результатам второго месяца диеты докладываю. Общий сброс веса за второй месяц составил 6 кг, таким образом за 2 месяца - 18 кг. За месяц было несколько срывов - то праздник, то поминки, то "просто так", но в общем, держусь в рамках. Чувствую себя хорошо, вторую дырку в ремне провертел. Единственное но - стали холоднее конечности, "согреваться" тяжелее в прохладную погоду. Зато ходить легче. На работе спрашивают диету - охотно делюсь. Собираюсь продолжать. Всем худеющим - выдержки и терпения.

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
за 2 месяца - 18 кг.

Очень хорошо. Чем больше вес, тем быстрее идёт сброс. Уходит отёк, и немного жира.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня забрал последние две куртки из ателье. Всего на ушивке было 5 курток. Одну куртку пришлось ушивать два раза. Теперь все куртки сидят идеально.

Буду стараться поддерживать форму, чтобы не менять гардероб. А то бьёт по карману.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
По результатам третьего месяца диеты докладываю. Общий сброс веса за третий месяц составил всего 2 кг, причем какие-то призрачные - с сильной погрешностью ото дня ко дню. За 3 месяца - 20 кг. Трудно держать диету на минимуме, позволяю себе отступления, и вот результат. Не хватает силы воли держаться. В идеале, хотел бы скинуть еще 10-15 кг - до 70, но боюсь не достигну. В любом случае, я не жалею что начал - уже то, что 20 кг скинул, сильно улучшило здоровье и самочувствие. Жаль, впереди предновогодние хлопоты и новогодние праздники с кучей соблазнов. Всем удачи. По поводу "железного уголка". При высоком весе у меня были приступы давления даже при небольшой активности - например, пресс покачать, даже недолго. Тупо давление. А раньше, когда в зал ходил, на определенных группах упражнений ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 21:34)
Модератор
Добрался до плато. Ну это нормально.
И ещёб бассейн добавить. Да не у бортика сидеть а брассом брассом если кролем трудно. Только правильно. Выдыхать в воду, итп. И совсем гут будет. И не железо тягать и дыхалка качается люто. ok
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж, На силе воли долго не протянуть. Нужно чтобы это питание стало частью образа жизни, тогда не нужно будет держаться изо всех сил. У меня, например, это уже образ жизни. Мне нравится так питаться. Иногда покупаю себе вкусные яблоки, апельсины, мандарины, груши, гранат. Этого мне вполне достаточно, чтобы утолить тягу к сладкому. И от этих фруктов не потолстеешь. Также не забываю смотреть в таблицу гликемического индекса для фруктов. показать полностью...

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Осталось меньше двух недель до года, как начал худеть. Взвешиваюсь почти каждый день. Нижней точки достиг спустя девять месяцев, после этого вес остановился. С 1 октября 2018 и до сегодняшнего дня вес стоит на месте, с небольшими колебаниями: плюс/ минус 1 кг.
Мне удалось похудеть на 40 кг. Результатом доволен. Чувствую себя хорошо.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 13:59)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
По результатам четвертого месяца отписываюсь - изменений нет. Сброс веса остановился, за 4 мес те же 20 кг. Ради справедливости скажу, что диета тут ни при чем, дело во мне - допускаю слишком много послаблений в питании, диету почти не держу, хотя многоразовость питания не бросил и особо не переедаю. Вес контролирую. Так что диету могу продолжать рекомендовать. Возможно, продолжу придерживаться диеты после новогодних праздников. Всем удачи.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Сброс веса остановился, за 4 мес те же 20 кг.

Ну, 20 кг - это тоже хороший результат. ok

Сегодня в шкафу на кухне делал ревизию, нашел продукты которые уже больше года лежат. По таблице ГИ, они мне не подходят. Выкидывать жалко, дарить не знаю кому. Выставил на продажу со скидкой. Может пенсионер какой-нибудь купит. ))
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В немецком языке есть слово Kummerspeck. Когда людям тоскливо и одиноко, они едят. Да что там, они просто нагло, беспардонно жрут сверх меры. Заедают горе и тоску едой, обрастая плотным слоем сальца. Этот результат эмоционального самолечения калориями как раз и называется Kummerspeck. smile
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Давно не писал тут, хвастаться нечем. За последние месяцы вес слегка увеличился и стабилизировался в районе 86 (начинал со 104). Часто нарушаю режим питания, но продолжаю придерживаться 5-разового питания и отказа от газированного, жареного и сладкого. Вес контролирую, он падает на неделе и слегка растет за выходные (расслабляюсь, позволяю продукты вне диеты). Очень хотел бы похудеть еще, но все никак не могу себя заставить. Тем не менее, вес на 18кг меньше максимального, что дает хорошие ощущения по здоровью. Есть дефицит мотивации - если сначала я уже чувствовал ухудшение здоровья и деваться было некуда, то теперь вроде бы острая необходимость отпала. На работе к виду привыкли, а раз пришел в костюме, который делает меня визуально стройнее - и был приятно удивлен вниманием окружающих, пр... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты