Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ИИС,пенсия и тд

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Всем привет. Хотел бы услышать мнения участников форума,относительно довольно агрессивной пропаганды инвестиций. Сам попался на эту рекламу и открыл иис в одной брокерской конторе,считал себя очень умным тогда) в последнее время всё это разнообразие фин.инструментов посыпалось нам в уши,как из рога изобилия. Даже на моём любимом канале рбк начали об этом рассказывать. Всё это мне начало напоминать ммм и прочие пирамиды. И тут я вспомнил замечательный фильм-волк с уолл стрит,помните,как дикаприо впихивал мусорные акции работягам? Я и сам,что уж скрывать,рабочий обычный,и тут как гром среди ясного неба-вжух,пенсионный возраст! И пазл сложился для меня! Я думаю,что это ненавязчивая ранее и всё более липкая сейчас агитация есть политика государства-соответственно кидалово и развод чистой воды! Что думаете по этому поводу?
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
С политикой перегнул, просто развод лохов.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Ray,

Почему перегнул? Нас готовят к тому,что ребята-денег нет,вам придёться самим подкопить немножко,вот в европе же копят и вы давайте. Только в европе не было девальвации десятикратной и всего остального зашквара. Правительство и цб прекрасно понимают,что доверие им ноль и как бы исповдоль подводят скот(нас) что бы их самих осенило.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Везде где есть посредники, управляющие компании - это развод, так как они в любом случае наживаются. Если копить на старость, то лучше консервативными инструментами: вклады, металлы, недвига, хотя она дешевеет, но в ноль не обесценится.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Баян,

Покупать физическое золото в нашей стране невыгодно,у нас налог,чего кстати нет в развитых странах

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
А по поводу вкладов,так у них процент ниже фактической инфляции
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
epozine,

В этом нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираться САМОМУ!

Если разбираешься - заработаешь деньги.
если не разбираешься - потеряешь деньги.

Такой принцип работает практически везде.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Rogeras,

Так я же признаю,что не разбираюсь в этом и предлагаю обсудить эту тему,видно же,что она очень активно раздувается. А у нас всё так бывает,что пропагандируется,считай хотят нагреть лохов-граждан своих то бишь
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
epozine:
Так я же признаю,что не разбираюсь в этом

и тогда нечего вам ту да лезть. Занимайтесь тем в чем разбираетесь.
Вопрос закрыт.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
epozine:
Покупать физическое золото в нашей стране невыгодно,у нас налог,чего кстати нет в развитых странах

Эмм, на что - изделия, слитки, инвестиционные монеты? Подкиньте инфу по данному поводу.

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Rogeras,

Непонял сейчас,а Вы собственно кто,что бы закрывать такие вопросы? Нехотите разбираться,узнавать что-то дискутировать,так ненадо других невежеству учить. Пройдите мимо темы,а мне интересно разобраться
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Jason V,

Я про слитки и инвестиционные монеты. Изделия обычно это лом-туда я бы вобще суваться не стал. К тому же наше всё-золотая монета с георгием,имеет низкое качество чеканки и за рубежом не особо котируется
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
epozine,

У вас проблемы с элементарной логикой - в инвестирование логика - это один из самых важных начальных навыков.

Вы не разбираетесь -> но хотите дискутировать в том в чем не разбираетесь -> как вы будете дискутировать с другим человеком если вы не разбираетесь в этом -> ???
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Rogeras,

Хочу услышать мнение людей разбирающихся,но не Ваше
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
epozine,
Интересуют золотые империалы РИ (в т.ч. зарубежные новоделы, но произведенные в период существования СССР), также соверены ВБ и инвестиционная монета Швейцарии.
Изделия из червонного золота, либо произведенные в РИ тоже не следует сбрасывать со счетов.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Понятно. Сотрясание воздуха.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Jason V,

Да,но их не купить в банке. Я насколько знаю австралийский доллар и швейцарские монеты ценны в мире,но это уже немного другая тема
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
epozine,
Поумерьте свое ЧСВ, тут это не котируется.
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
epozine,

Никто нас специально ни к чему не готовит, у государства своя "грядка", а во время кризисов всегда так(не зря же ты и сам вспомнил пирамиды 90-х) Нынешние хайпы ничем не лучше ммм. Хочется половить рыбку в мутной воде? ну пробуй может, что и выйдет)))
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
epozine:
Я насколько знаю австралийский доллар и швейцарские монеты ценны в мире,но это уже немного другая тема

Я также слыхал подобное и о монетах ЮАР периода Апартеида. Сам являюсь владельцем нескольких швейцарских монет и соверенов - так что хотел узнать кое-что об их реальной ценности.

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Jason V,

Опять же порог вхождения в такие инвестиции довольно высок,а тут как-открой иис совсем безплатно,пользуйся ништяками вроде налогового вычета,покупай офз,они надёжнее,главное деньги не снимай лет 20-30 и всё будет в шоколаде
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
epozine,
Нет, я не играю в игры с бумажками (ежели это не удобная валюта). Да и с государством по данному поводу пересекаться не имею желания. Просто хочу тупо набить кубышку ништяками, которые внезапно не превратятся в тыкву и которые быстро и без особых потерь перевести в нал, чтобы за ту же операцию расплатиться.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ребята, лучше не лезьте туда, если не хотите потерять последние деньги. Все эти ИИС и подобные схемы придуманы чтобы вас облапошить. ИИС, как и обычные брокерские счета, не застрахованы государством, а депозит не попадает под систему страхования вкладов. Лучше переводите свободные деньги в валюту, и держите её подальше от российских банков. По крайней мере валюту вы всегда сможете в любой момент обменять на рубли, без особых потерь, чем допустим выдёргивать деньги с недвижимости, которая в данный период очень плохо и долго продаётся.

Намедни ролик один попался, про пенсионное кидалово тут. Советую посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 16:10)
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
ШАХ:
валюту вы всегда сможете в любой момент обменять на рубли

С некоторых пор на операции валютные введено крючкотворство - типа повышенной комиссии при обмене свыше скольки- то, и прочая ересь.Так понимаю, чтоб при обменах- переобменах выгода приближалась, или была ниже, чем при пользовании банковскими депозитами, чтоб несли всё в сберкассы, а не матрасы свои баксами фаршировали.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
epozine:
Я и сам,что уж скрывать,рабочий обычный

Раскройте тайну , коллега , кто Вы по профессии ? Авось , порекомендую чего .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты