Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ИИС,пенсия и тд

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Всем привет. Хотел бы услышать мнения участников форума,относительно довольно агрессивной пропаганды инвестиций. Сам попался на эту рекламу и открыл иис в одной брокерской конторе,считал себя очень умным тогда) в последнее время всё это разнообразие фин.инструментов посыпалось нам в уши,как из рога изобилия. Даже на моём любимом канале рбк начали об этом рассказывать. Всё это мне начало напоминать ммм и прочие пирамиды. И тут я вспомнил замечательный фильм-волк с уолл стрит,помните,как дикаприо впихивал мусорные акции работягам? Я и сам,что уж скрывать,рабочий обычный,и тут как гром среди ясного неба-вжух,пенсионный возраст! И пазл сложился для меня! Я думаю,что это ненавязчивая ранее и всё более липкая сейчас агитация есть политика государства-соответственно кидалово и развод чистой воды! Что думаете по этому поводу?
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
inzhener,

Я фрезеровщик. Но,честно говоря,я не готов работать сверхурочно или на дядю. У меня идеальные условия труда-кондиция воздуха,хорошая белая зарплата(относительно хорошая),так что даже остаёться излишек,который я трачу на молоденьких шлюх с минимум 3 размером груди и не рожавщих(извиняюсь,что не по теме)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
epozine,

Что-то не пойму . С одной стороны говорите , что у Вас хорошая белая зарплата , а с другой - что не готовы работать на дядю . Вы на универсалах работаете или ЧПУ ? Да , и . Не игрались бы Вы этими " финансовыми инструментами " - прогорите нахер . Откладывайте , если есть что , в валютке . Зачем ставить сверхзадачи заработать , сохранить хотя-бы , что есть ...
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
inzhener,

На универсальном станке. Ну хорошая,это же относительно,лично мне на всё хватает,остаёться немного,как раз на то чтобы или откладывать или как сейчас модно инвестировать)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
epozine,

Сейчас станки копейки стоят . А замены им - нет и не будет . Или говнокЕтай , или безумно дорогое . В пенсию инвестируйте , мастерскую создайте . Подготовьтесь , да в предприниматели валите . Работы реально тьма , а работать некому . П.С. У меня два Deckel FP2 в идеальном состоянии и с полными тумбочками оснастки .

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
inzhener,

Спасибо за совет,очень конструктивно. А то у нас что не темы,то про бап! Про мир мужчины даже и поговорить не скем,всё вокруг звезды ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Сам попался на эту рекламу и открыл иис в одной брокерской конторе,считал себя очень умным тогда)

К ИИСу отношусь сугубо положительно. Равно как и к инвестициям.
Торгую на бирже.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Опять же порог вхождения в такие инвестиции довольно высок,а тут как-открой иис совсем безплатно,пользуйся ништяками вроде налогового вычета,покупай офз,они надёжнее,главное деньги не снимай лет 20-30

3 года для пользования налоговой льготой. Причем, никто не запрещает деньги выводить, просто право на льготу потеряете.

Никто не запрещает Вам держать и ДРУГИЕ брокерские счета, инвестировать в консервативные и надежные инструменты. (Трежериз, ETF, ОФЗ)

Не верите в российские бумажки? Покупайте китайские, американские.


ЗЫ: Я так понял, что просто понесли убыток на бирже и "разочаровались"? Ну да, свое НЕУМЕНИЕ торговать проще всего объявить РАЗВОДКОЙ. Удобно.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Нет! Я пока ничего не потерял,просто открыл иис. Я про активную рекламу в сми и интернете. Явно прослеживается посыл-любая домохозяйка может стать миллионером,прям как образ недалёкого лёни голубкова,уж Вам ли не помнить
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Я про активную рекламу в сми и интернете. Явно прослеживается посыл-любая домохозяйка может стать миллионером

Это вздор все.

Разумеется, коммерческие структуры рекламируют ГОСУДАРСТВЕННУЮ программу инвестиционной налоговой льготы дабы привлекать клиентов. Это естественно.

В чем конкретно Ваша претензия или тревога? Не хотите инвестировать - не инвестируйте. Не умеете торговать - не торгуйте.

Я МОГ БЫ сказать (по секрету) как и во что консервативно вложить и иметь гарантированно в 3-4 раза больше, чем банковские вклады. Безо всяких шараханий и бдений за терминалами.

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Так это же отлично! Почему бы не поделиться Вам своим опытом,а то надоели уже эти темы о звёздах!
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
epozine:
Покупать физическое золото в нашей стране невыгодно,у нас налог,чего кстати нет в развитых странах

А если монеты? Золотые, серебряные?
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
rais27,

И на монеты в том числе. Нет на обезличенный мс,но это как бы,просто вклад
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Какие вам монеты? Это неэффективные инструменты.

Купите 2 квартиры - и сдавайте их на старости, вот вам и нормальная пенсия.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Купите 2 квартиры - и сдавайте их на старости, вот вам и нормальная пенсия.

А уже не тот доход. + амортизация + налог + куча всякого гимора с жильцами: от скандалов с соседями до всяких там потопов.

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А уже не тот доход. + амортизация + налог + куча всякого гимора с жильцами: от скандалов с соседями до всяких там потопов.

Вы не представляете Дмитрий, какое удовольствие Вы доставили мне этой фразой! Когда достаточно много людей наконец-то поймут эту простую мысль, они обратят, я надеюсь, свой взор на фондовый рынок. И тем самым избавят меня от нищеты. smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
И тем самым избавят меня от нищеты.
А вы консультациями занимаетесь в этой области или сами играете и полагаете приток новых денег поднимет рынок?
Rogeras:
Купите 2 квартиры - и сдавайте их на старости, вот вам и нормальная пенсия.
Согласен с тем, что очень не простой бизнес. Да и обложат поди налогами в ближайшее время sad
rais27:
А если монеты? Золотые, серебряные?
Слышал у Стерлигова с монетами история вышла. Зарыл под дубом, а они окислились joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 11:32)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
я надеюсь, свой взор на фондовый рынок. И тем самым избавят меня от нищеты.

А не факт. Не все зашедшие будут торговать как лохи. joke
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не все зашедшие будут торговать как лохи.
Почему лохи? Просто сейчас цены на подавляющее большинство российских бумаг неадекватно низкие. И это давно уже так. Главная причина - то, что российские покупатели не воспринимают эти бумаги всерьез. Если это изменится - будет мне счастье. smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Внесу свои пять копеек... надо понять что реально разбираться в "бизнесе.инвестициях" и прочем может только несколько процентов населения даже если в школах преподавать "менеджмент-маркетинг" это число не увеличится, в "развитых странах" люди обращаются к опытным консультантам чтоб знать куда вкладывать и то там в порядке вещей семейное самоубийство после того как сгорели все сбережения...
Нам в 90-х всякая мразь типа чубайсов-гайдаров мозги все протрахала мол-да, мы разрушили страну, экономику, пенсионную систему,украли ваши деньги и лишили вас гарантированного трудоустройства,пенсии,социалки но вы сами должны крутиться, инвестировать,делать бизнес... Тогда люди помню понесли свои ваучеры и деньги в разные места но мало кто что то заработал, в лучшем случае в подьезде подходили крепкие ребята и настойчиво просили продать акции за эквалент ящика водки..... поигрывая бейсбольной битой....

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Просто сейчас цены на подавляющее большинство российских бумаг неадекватно низкие.

Не на все.

Mysuseter:
И это давно уже так. Главная причина - то, что российские покупатели не воспринимают эти бумаги всерьез.

Неа. Главная причина - куклы-нерезиденты вынесли с нашего рынка много денег. Вот и болтаемся во флэте с начала года.

А вообще наш фондовый рынок дико недоразвит. Два мегарегулятора: ЦБ РФ и твиттер Трампа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2018 в 10:33)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не на все.
Не на все. Но рынок в целом сильно недооценен. .

Дмитрий Селезнев:
Главная причина - куклы-нерезиденты вынесли с нашего рынка много денег.
А это две стороны одной медали. Наш рынок так зависит от "всякой нерези" smile оттого, что внутренних покупателей слишком мало.

Дмитрий Селезнев:
твиттер Трампа.
Такова жизнь! Но, опять-таки, при увеличении доли внутренних денег зависимость от этого "регулятора" сократится.

Впрочем, котировки всё-таки зависят от реального положения дел в компаниях. А как следует проанализировать это положение - адская работа. Совершенно непосильная для человека, которому надо к тому же на жизнь зарабатывать. Так что я сознаю, что по большому счёту играю в рулетку. Хотя шансы выиграть здесь и выше.

В любом случае приход новых денег на рынок поднимает цены, уход - опускает. Иногда в разы за несколько недель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2018 в 13:08)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
А как следует проанализировать это положение - адская работа. Совершенно непосильная для человека, которому надо к тому же на жизнь зарабатывать.


Ну почему же. Новости компании, отрасли, решения ГОСА, финансовые отчеты, дивидендная политика. Опять-таки EV/EBITDA, EPS, прочие мультипликаторы. Даже на нашем диком рынке ФА дает известные профиты на средне-долгосрок.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Новости компании, отрасли, решения ГОСА, финансовые отчеты, дивидендная политика. Опять-таки EV/EBITDA, EPS, прочие мультипликаторы.
Добавьте политику. Внутреннюю и международную. И мировую экономику. Тенденции развития отрасли. Технический прогресс. И т. д. Из всего этого надо составить цельную картину. И правильно её интерпретировать.
А все эти финансовые коэффициенты - EV/EBITDA, EPS и т. д. - сегодня одни, а завтра совсем другие. Они отражают прошлое. Хотя и на них тоже смотреть надо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Добавьте политику. Внутреннюю и международную. И мировую экономику. Тенденции развития отрасли. Технический прогресс. И т. д. Из всего этого надо составить цельную картину.

Нет, я писал про выбор конкретного инструмента, отвечал на это:

Mysuseter:
котировки всё-таки зависят от реального положения дел в компаниях. А как следует проанализировать это положение - адская работа

А политика, мировые события обычно влияют или на рынок целиком, или на конкретные отрасли.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А политика, мировые события обычно влияют или на рынок целиком, или на конкретные отрасли.
И на отдельные компании - тоже.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты