Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины и деньги

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Деньги - это самая сильная и наиболее постоянная любовь большинства женщин. Даже не любовь, а страсть. Любовь к мужчине проходит, к деньгам - никогда. Говоря о деньгах, я подразумеваю не только деньги в виде банкнот, банковских счетов или средств на пластиковых картах, но и золото, бриллианты. Именно деньги выражают способность человека приобретать материальные блага. Деньги - это мерило возможности приобретать. А именно обеспечение себя и потомства материальными благами (шкурами, утварью, едой, уютной пещерой и проч.) - есть древнейшая и сильнейшая инстинктивная программа самки. Самочный инстинкт потребительства устроен очень просто: “Бери все, до чего дотянешься”, - он просто не подразумевает какие-то разумные рамки. На то он и инстинкт. Мне могут возразить: но ведь мужчины тоже ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Нууу... тема, конечно интересная, но не так все просто. Деньги - одна из трех величайших энергий нашего мира, мира людей имею ввиду (еще есть жажда познания и стремление к размножению). Эти энергии универсальны.
И анализировать ее, разделяя по половому признаку, не очень корректно.
Сейчас просто закидают обратными примерами из литературы и жизни, о женском альтруизме и бескорыстии, и мужском жлобстве и жадности. Один Гобсек Бальзака чего стоит...
Плюс за воровство и мошенничество в тюрьмах сидят 90% мужчин.
Я бы выразился аккуратнее: женщины стремятся не столько владеть ресурсами, сколько контролировать их, и их источники.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Бабы живут инстинктами и хотелками, раскочегаренные картинками о красивой жизни из СМИ.
"Красивую жизнь" можно купить (ненадолго) - что делает ОЖПшек охочими до денег cool
Кстати, в качестве денег ОЖП воспринимают не только валюту, но и себя, свою тушку и свое "внимание". Поэтому бабца, потратившая время на ОМП, считает его априори "должным". Ей можно заплатить деньгами, а можно умело нассать в уши smile2 - и то и другое для ОЖП равноценно, ибо большинство баб - откровенно плохие счетоводы joke
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Как то раз со своей еще будущей БЖ1 лежим в постельке после выполнения "супружеского долга".
Она меня спрашивает - Ты знаешь о чем я всегда думаю во время секса?
О Чём? - Спрашиваю я.
О деньгах - Отвечает она.
Вот и вся бабья сущность - потреблятство и бытовой проституизм. И он никогда не изменится.
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Klaas:
о женском альтруизме и бескорыстии

Частенько это связано с желанием покрасоваться в собственных глазах и глазах окружающих,этакий способ почесать свое ЧСВ.Причем делать это баба будет исключительно в благоприятном расположении духа.Чуть что не так - и альтруизьм быстро закончится...

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
simpleman:
ибо большинство баб - откровенно плохие счетоводы

Ага, только вот на большинстве предприятий как ни зайдешь в бухгалтерию или в планово экономический отдел - там блллин, одни мужики сидят! И считают считают! Хорош уже яйцами трясти.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
velomen:
Вот и вся бабья сущность - потреблятство и бытовой проституизм.

С проституизмом не поспоришь, но такова их эволюционная природа уже 3 млн лет. Стратегия "Секс в обмен на пищу" сделала человека человеком (по одной из гипотез Лавджоя). Поскольку именно бабы являются репродуктивным ядром популяции. Так что это нормально, у каждого своя стратегия.
А вот с потреблядством я бы поспорил. Бабы могут быть чрезвычайно аскетичны и терпеливы, причем так, что нам и не снилось. Месяцами могут жить на подкожном жире и питаться травой. Особенно, если на кону дети. Откажут себе во всем.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Roman_Sp:
Чуть что не так - и альтруизьм быстро закончится...

Конечно. Особенно по отношению к детям. Моментально, че..
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Klaas:
Ага, только вот на большинстве предприятий как ни зайдешь в бухгалтерию или в планово экономический отдел -

А вот вам хотелось бы идти в бухгалтерию или в планово экономический? там скуушно. а тетки там сидят потому что
ближе к деньгам гыыыы. второе работа монотонная требует усидчивости как раз для тетков.

А вот лично мне в свое время будучи программером надоело объяснять главбуху компании, в каком размере выплачивается бабло по случаю отпуска по уходу за ребенком. и как рассчитывается компенсация за неотгулянный отпуск, и банальные процентные пропорции. так что на тему счетоводов я в чем то соглашусь.

ну а про организацию быта и семейного бюджета я тут двояко. одни весьма талантилво моугт вести бюджет, другие не очень.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А именно обеспечение себя и потомства материальными благами (шкурами, утварью, едой, уютной пещерой и проч.) - есть древнейшая и сильнейшая инстинктивная программа самки

А самца - разве нет?

Дмитрий Селезнев:
Женщины манипулируют сознанием мужчин с целью получить с них ресурсы для удовлетворения своих инстинктивных ХОЧУ

Почему они это делают? Прежде всего, потому, что мужчины положили болт на свои "хочу".

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen:
положили болт на свои "хочу".

У многих мужчин хочу без секса это уже и не хочу и не на до и не срабатывает. не мила жизнь безпельменная.

Klaas:
Конечно. Особенно по отношению к детям. Моментально, че..

Удав, тут не о детях. да и с детьми до 14 редко бывает что чуть что не так. а после 14 разные мамы по разному относяццо
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Klaas:
Бабы могут быть чрезвычайно аскетичны и терпеливы, причем так, что нам и не снилось.

Могут быть комрад. Не отрицаю. Даже слышал про таких, но не встречал. А встречал в основном именно потреблядей и "нитаких". Но знаю, что могут быть исключения. Не спорю. Иногда по тем или иным причинам приходится вести аскетичный образ жизни. Но, как мне кажется, бабью потреблятскую сущность не изменить.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Doublekey:
У многих мужчин хочу без секса это уже и не хочу и не на до и не срабатывает. не мила жизнь безпельменная.

У гиноцентристов хочу без секса это уже и не хочу и не на до и не срабатывает. не мила жизнь безпельменная.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen:
гиноцентристов

Многие мужчины гиноцентристы
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Doublekey,
Лечение гиноцентризма - первоочередная задача МД.
Пока его не вылечили, все права мужчин - что мертвому припарки.

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Doublekey:
Удав, тут не о детях.

Конечно. Тут о потреблядстве женщин, с чем я категорически не согласен. Во всяком случае по своим женам и дочери я этого не заметил. Весьма скромные потребности, больше мечталок. И кстати, только очень глупые бабы чего то просят.
Тезис о потреблядстве основан на немногочисленных ярких примерах, в том числе литературных типа Сказки о Рыбаке и Рыбке (и даже там скорее о власти, чем о потреблении). Что вовсе не характеризует баб в целом. Их потреблядство почти всегда направлено на потребности детей, а вовсе не себя любимых.
Типичный пример того, как яркие лампы заслоняют звезды.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
Лечение гиноцентризма - первоочередная задача МД.

Когда его вылечат - человечество вымрет.
Гораздо важнее научиться его контролировать. Как хроническую болезнь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Klaas:
Когда его вылечат - человечество вымрет.

Почему оно должно вымереть?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen, Снимаю тезис. Не вымрет.
Самка сапиенса - единственное существо в природе, которое может самостоятельно трахнуть самца. Так что и тут бабы о потомстве позаботятся без нашей активности. "Лежи смирно, я сама все сделаю"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 10:46)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Klaas:
Конечно. Тут о потреблядстве женщин, с чем я категорически не согласен

женщин миллионы, и все они весьма разные, вам повезло, кому то нет. в Море вон тоже не тока говно и не тока рыбы

а на тему лежи смирно я всегда отрицал подобный подход smile

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Klaas:
Когда его вылечат - человечество вымрет.
Гораздо важнее научиться его контролировать. Как хроническую болезнь.

Гиноцентризм и желание секса равно как и тяга к размножению немного другие вещи. можно отлично размножаться но при этом не иметь болезненной тяги к пелотке. более того если ее не иметь то гораздо проще и эффективнее воспитывать детей по итогу.
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Klaas:
Конечно. Особенно по отношению к детям. Моментально, че..

По отношению к детям срабатывает инстинкт,программа.Дети-не тот пример...
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Klaas:
"Лежи смирно, я сама все сделаю"

А если на живот лечь - тогда КАК??? cool
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Klaas:
Их потреблядство почти всегда направлено на потребности детей

Особенно,когда и детей-то нет... Впрочем,баба все равно реализует природную программу,где вы - всего лишь подходящий инструмент... До поры-до времени... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 13:03)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Roman_Sp:
А если на живот лечь - тогда КАК???

Сдуру можно и куй сломать (с)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты