Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem:
Надо выбирать что-то одно

Именно.

reem:
Я не вижу ни одной страны с высоким уровнем жизни и живым институтом семей одновременно.

Я вижу, но институт семьи там несколько отличается от того, каким его рисуют патриархи (я про богатые арабские страны).

Alter Ego:
Нравственность не меняется

Как это? Сейчас трахаться до свадьбы нормально, зато тыкать ножом человека за косой взгляд на улице - нет, а раньше было наоборот. Сейчас лучше.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

И пьян, и борзею безмерно. Но ведь не превышаю планку дозволенного?
Проверил принцип, что камбек - зло, удостоверился, вот и принимаю обезболивающее.
Мне потише быть?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Скрижали и запреты неизменны от их оглашения.
Скот же человеческий, поправ оные, пытается размыть границы запретов, приспосабливая их под свои хотелки, воздаяние неизбежно, и весьма скоро.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Так забаньте, ежели неудобен Заказчику.

Это кому?

Alter Ego:
Я здесь для общения с адекватными людьми, а их здесь есть, и немало.

Важный момент: и адекватные люди должны хотеть общения с Вами. joke


Alter Ego:
Да и борьбу добра со злом никто не отменял.

Даже не хочу комментировать. Такая ерунда в голову лезет, знаете ли. smile

Alter Ego:
Неудобен - баньте,

Заработаете - забаним только так.

Alter Ego:

а коль не баните - не задавайте излишних вопросов.

Да я как-нибудь без Ваших ц.у. обойдусь. Усекли?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
совместное проживание с женщиной было необходимым злом, с которым приходилось мириться. Плюсов было больше, чем минусов. Но минусы были всегда - то же, что и сейчас. Но теперь НТП плюсы невилировал до нуля, а минусы всё те же.

Ну, по сути - да. И для баб - тоже есть такой момент. И вообще, люди постепенно перестали НУЖДАТЬСЯ в тесных связях, совместном быте, общем бюджете.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да давно я всё усек, картина маслом изначально.
Я никому не навязываю общения, орлы налетели сами, вынужден отвечать по возможности)
Не судите строго правдоруба, пианист играет как может)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну, по сути - да. И для баб - тоже есть такой момент

Именно. Поэтому выставлять длинный список требований к ним бессмысленно - у них нет никакого резона на них соглашаться.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Вообще , вот , если честно , то у многих реально едет крыша . И я даже не про МПО и МД . Просто вокруг себя вижу по поведению и нелогичным действиям . Одни - в полную апатию и бухло впадают , другие - в буйство и беспонтовую беготню . Совсем невозможно ни с кем иметь конструктивных дел , при том , что реально полно возможностей и интересных занятий . Тупое население какое-то совсем ....
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
inzhener,
Оно так всегда было

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
reem:
Оно так всегда было

Было , но не в таких количествах . И с этим Госупырь хоть что-то , но делал . Сейчас только упоротых суицидников в дурки кладут . И это напрягает уже серьёзно . Сама система навязывает на каждого разумного десяток дебилов на содержание .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Поэтому выставлять длинный список требований к ним бессмысленно - у них нет никакого резона на них соглашаться.

Да и у многих мужчин тоже не будет резона даже на таких условиях пожизненно жить с одной бабой, делить с ней дом и бюджет.

ИМХО, будущее - некая партнерская форма брака, нужная лишь некоторой части М и Ж. Для других - браки выходного дня или вообще без четко обозначенной парности.

И вовсе не потому, что "феминистки, не те законы, плохие бабы", а тупо нафиг НЕ НУЖНО.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Все разумные платят одинаковые фиксированные налоги, это деньги на выброс, куда и как их тратят, нас не спрашивают. Плач ярославны о содержании дебилов беспочвенен
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
inzhener, Потерпите ещё совсем чуть-чуть. Скоро поколение выросших без отца детей РСПех искусственную матку создаст, а потом и баб-андроидов.
А в это время Илон Маск всем безусловный доход сделает. И беспилотные автомобили. Нам электродвигателе. Летающие.
Ну и наноработов сделают, а уж они бессмертие нам обеспечат. Будут клетки обновлять вручную. Вот тогда заживем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 14:53)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Guts:
Потерпите ещё совсем чуть-чуть.

Да я сколько угодно подожду . Как не отказать себе в удовольствии таком , когда шизики друг-другу по голове стучать начнут .

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Млять, а как же хер то на искусственную матку будет вставать? Ей придадут формы живой бабы?
Да стремно железосиликон трахать, тот же онанизм, вид сбоку)))
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
inzhener, Только вот, когда шизиков становится слишком много, вероятность, что в наступившем хаосе и самому прилетит, возрастает прямо пропорцианально количеству шизиков.
ПС Открыл сотую страницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 15:06)
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Guts,

ееее, соточка!!!!)))
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego:
Все разумные платят одинаковые фиксированные налоги, это деньги на выброс, куда и как их тратят, нас не спрашивают. Плач ярославны о содержании дебилов беспочвенен

Нравится чушь нести ? Никто ничего не платит. А на рабочих местах что происходит ? Один с сошкой , а семеро с ложкой . Скорее бы уже зайчиков начали массово увольнять - нехай вместо Азиатов идут дворы мести .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
А давайте подумаем о том, как трахать живых баб, без онанистических и механических приспособ, сейчас и сегодня?

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
А давайте подумаем о том, как трахать живых баб, без онанистических и механических приспособ, сейчас и сегодня?

Без больших вложений денег и рисков быть обвинёнными в изнасиловании, да? Ответ очевиден - никак.

- Как заработать миллион лёжа на диване?
- Как сделать, чтобы все бабы сразу давали?
- Как никогда не болеть и жить вечно?

Об этом и многом другом читайте в последнем номере журнала "а х.. его знает!"
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Да с радостью, балласт на выброс. Вы умеете строить эпюры продольных сил и скручивающих моментов, расчитывать клепки на срез и смятие?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego,
А у Вас какие-то проблемы с траханьем живых баб?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Проблема в том что пока мы тут в РМ мечтаем о БД в "развитых странах" уже реально научились в ним бороться,ситуация во многих похожа на Завещание в РФ которое не сильно сложно опротестовать и которое налагает кучу ограничений на наследодателя так что наши мечты о БД скорее всего просто пшик.... sad
Адвокаты разработали многоступенчатую систему "принуждения" мужчин к пробабскому варианту БД, как ни странно но многие подписывают....
К сожалению не пожелание, как я выше писал многие подписывают а может быть пункт что при рождении ребёнка БД пересматривается...
Для Россиян это пока что диво-дивное но в Европе это уже обкатано хорошо...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Насчёт наследства всё очень просто, ребёнок является обязательным наследником только до 18 лет а потом уже может оказаться что у отца другая семья,другие дети и он благодаря матери-"пролетел"...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
reem,

Так и есть к сожалению, в других странах стали давать возможность после какого то срока договор пересматривать так что реально можно констатировать что на БД идёт очень серьёзная атака...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты