Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ваша модель жизни и МПО?

У вас есть жизненные принципы?
Да (36)
Нет (0)
Никогда об этом не задумывался (2)
Иное (1)
Всего голосов: 39
Дата окончания опроса: 24 октября 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Среди множества индивидуальных мнений, высказываемых урывками во множестве статей, тем и постов сайта, столь трудно разглядеть целостную жизненную модель каждого.. Предлагаю камрадам высказаться каждому о своей модели жизненных установок, быть может, из этого многообразия, что то возьмёт на вооружение, потерявшийся в жизни неофит. Просил бы высказаться кратко, тезисно, по существу. И не пускаться, по возможности, в споры о преимуществах и недостатках чьего то мировоззрения, не навязывать другим своего мнения. Пусть расцветают сто цветов. Построим скелет. Начну с себя: 1. Здоровый индивидуализм и эгоизм, альтруизм лишь по собственному решению и убеждению, либо по принуждению в силу закона. 2. Неприятие авторитетов и догм вслепую, критический разум, самостоятельность и независимость м... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Всё перечисленное мне близко. ok
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Практически все, кроме п. 4. Люблю я "излишества нехорошие", аскетизм- это не мое. smile
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
1. Один пришел, один иду, один уйду

2. Я тот, кто я есть.

3. Проверяю людей по их делам.

4. Слова для меня ничего не стоят.

5. Я знаю чего хочу.

6. Живу без ожиданий.

7. Всё делаю сейчас.

8. С ожп всё просто - она должна кайфовать подо мной. Я сильнее женщины - она это чувствует и сдаётся.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Осмелюсь добавить золотой принцип "королей шконки": НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси.

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Нет в мире столь выносливого тела, Чтоб никогда не ныло, не болело, Как нет нигде такой высокой власти, Которой не коснулись бы напасти, Как нет богатств, которых бы не крали, Как нет людей, которые б всё знали, Желанья тела - преходящий тлен, Страданий, беспокойства тяжкий плен. Мешок желаний не имеет дна, В безумной страсти правда не видна, Служа лишь пузу, не достигнешь счастья, Как не спасешься в поле от ненастья. И только дух твой - неприступный бастион, От всех напастей защищает он, Не ослабляй единственную крепость, Внося в неё порочную нелепость. Твори лишь то, что вносит в душу радость, Но чистую, а не пороков гадость, Она одна привносит в дух покой, Не порождая огорченья вой. Твоё богатство - совесть, что чиста, Как цвет бумаги, белого листа, Ничто не в сила... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 12:31)
Модератор
Alter Ego:
8. Список можно продолжить.

Продолжите. А почему сразу не написали?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Danis20,

А с какой целью интересуетесь?
Где Ваши принципы, всетемно вопрошающий многих?
Модератор
Alter Ego:
А с какой целью интересуетесь?

Вы сами открыли тему.
Alter Ego:
Где Ваши принципы, всетемно вопрошающий многих?
Большинство из того, что написано соответствуют и моим принципам, с не большими оговорками.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Danis20,

Ну так пишите свои поправки и задавайте дополнительные ветви для продолжения, здесь играют с открытым забралом, и общение взаимно, а не односторонне, не на допросе, чай) Прошу без обид)

Модератор
Alter Ego:
Ну так пишите свои поправки
А зачем повторять то, что уже написано?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Danis20,

Флуд чистой воды, и принцип общения с одесского привоза. Если есть свои мысли - пишите, не ссылаясь на кем то озвученное мнение. Не пытайтесь развести собеседника вопросами на словесный понос, излагайте своё, а затем вопрошайте. Троллям здесь корма нет)))
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
1. Я эгоист махровый, никакого альтруизма мне не надо вообще. От других людей тоже ожидаю только эгоизма, альтруистов, мягко говоря, не люблю. 2. Неприятие авторитетов и догм вслепую, критический разум, самостоятельность и независимость мышления и деятельности. Религия - не исключение. Мне просто не нужна никакая религия. 3. Неприятие стадности и стайности, единомыслия в ущерб собственной свободе разума. 4. Здоровый аскетизм гедонизм, неприятие излишеств (гедонизм - не значит излишества), НЕприятие внешних норм морали, вместо этого выработка собственной нравственности, самодисциплина и самоограничение саморазвитие. 5. Полное согласие воли и "инстинктивных" желаний в едином целом. 6. Друзей по минимуму, и только проверенных, при отсутствии таковых - путь одинокого волка. Качество зд... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Вот они, слова не мальчика, но мужа. С уважением отношусь к честной позиции мужчины, хоть она с моей не во всём бьётся. Жму руку за откровенность, Смартгай.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
smartguy,

За моногамность свою и её, а также за семью и детей, как единственный смысл длительных отношений люто плюсую, и добавляю в свои постулаты.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
Религия - не исключение

Есть религии, где нету догм.)

smartguy:
подчиняющиеся женщины меня тоже не возбуждают совсем

Кстати, то же самое. Тем более, они, по моим наблюдениям, блаженные какие-то.
Модератор
Brissen:
Кстати, то же самое. Тем более, они, по моим наблюдениям, блаженные какие-то.

Надо чтоб обязательно всегда спорили и что то доказывали? Особенно там где вообще не шарят. Таких тоже нах!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
Надо, чтобы обеспечивала свои нужды сама и могла хоть какую-то беседу поддержать.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
1. Я эгоист махровый, никакого альтруизма мне не надо вообще. От других людей тоже ожидаю только эгоизма, альтруистов, мягко говоря, не люблю.

4. Здоровый аскетизм гедонизм, неприятие излишеств (гедонизм - не значит излишества), НЕприятие внешних норм морали, вместо этого выработка собственной нравственности, самодисциплина и самоограничение саморазвитие.

Вот это прям хорошо и честно. Аналогичные принципы укрепились в последние годы. agree
7 и 8 пункты — особняком на форуме диванных альфачей ok

Аспект нравственности, пожалуй, самый интересный и важный в контексте темы. И тут обосновано разные подходы у комрадов могут быть. Потому что остальное, что произносится — это по большей части капитанский махровый популизм: каждый вне стада, у каждого критический взгляд, каждый чёткий, жёсткий, трезвый…
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
tiburon:
Надо чтоб обязательно всегда спорили и что то доказывали? Особенно там где вообще не шарят.
А я люблю, когда женщина спорит и доказывает. Если она реально не шарит, она будет разгромлена и ей придется это признать. Второй раз быть разгромленной ей не захочется. А вот если что-то шарит, то даже если она проиграет, сама попытка ценна все равно. Потому что во-первых, не исключено, что того, что она шарит, и не хватает как раз, а во-вторых, спор стимулирует мои мысли, что может привести к еще более гениальному решению. А в третьих, она теоретически может и выиграть спор, если очень хорошо шарит. И тогда, хотя мне и неприятно признавать, что я проиграл, мне приятно видеть рядом женщину, способную реально отстоять свою позицию (для этого сама позиция вообще должна существовать, а у многих даже этого нет - флюгеры). А если я вижу, что моя уступка мне зачтется, это тем более приятно. (ну на это меня рутинно сошлют на закон Бриффолта, я уж привык)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 15:12)

Модератор
smartguy:
. А вот если что-то шарит, то даже если она проиграет, сама попытка ценна все равно. Потому что во-первых, не исключено, что того, что она шарит, и не хватает как раз, а во-вторых, спор стимулирует мои мысли, что может привести к еще более гениальному решению. А в третьих, она теоретически может и выиграть спор, если очень хорошо шарит. И тогда, хотя мне и неприятно признавать, что я проиграл, мне приятно видеть рядом женщину,

Боюсь это закончится бредом - Я права потому что я женщина! Какое то прям описание нитакой.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Господа, нельзя ли немного полегче в критике чужого мнения, на сто страниц спорили, и не пришли к общему знаменателю)) Высказываем и обосновываем индивидуальные позиции, не все ходят строем и в ногу))
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
tiburon:
Какое то прям описание нитакой.
Так и есть. Это описание реальных нитаких (а никакие другие мне не нужны). Они даже иногда выигрывали споры - было и такое. А вот описанного вами бреда не было.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Обоснованно предполагаю, что "нитакие" всё таки есть, и не в том убогом проценте, что здесь втирается. Литературный и пропагандистский приём "гипербола" никто не отменял)) Мыслим сами и критически.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy, заметил, что неосознанно стараюсь оставлять нетронутыми оазисы знаний и преимуществ, имеющихся у человека напротив. Ну или покусываю их аккуратно. Потому что не так сложно зайти на эту территорию, разобраться и победить. Лично для меня важнее, чтобы у человека рядом оставалась эта добавленная стоимость. И не важно кто это: М или Ж. Без преимуществ надо мной в чём-либо, я теряю всякий интерес к человеку.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты