Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Счастье

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Баба - пародия на мужчину. И мы знаем, как она себя ведёт - вечно мечется. То она будет гулять с разными парнями, то жить с одним-единственным. То улетит трахаться в Турцию, то останется гордой и независимой с котом... Она всё время чего-то хочет, пробует, ищет - но не знает, что ей нужно. Мужчина действует точно таким же методом. Но, в отличие от бабы, он знает, ради чего. Счастье - вот, к чему он стремится. Ради него мужчина то будет бегать по бабам, то займётся любимым делом. То создаст семью, то вступит в МИСП. Он и вовсе может рвануть за счастьем на край земного диска, чтобы прыгать со скалы на резиночке. Или удёт с винтовкой в подполье - биться против рептилоидов во власти. Счастье - оно ведь то есть, то его нету. Кому-то ради его достижения нужно сидеть всю жизнь на одном ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 16:43)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Счастье - это реализация творческого начала.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
TheChosenOne, Много ли творчески реализующихся людей?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Георг,

Столько же, сколько и счастливых.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Ну хрен знает, я на форумах долго не срался, творчески никак не реализовывался, но не сказал бы, что стал несчастнее. Так же румян, свеж, доволен.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Абсолютного счастья, как и абсолютной свободы - нет. Счастье, при этом, - понятие очень индивидуальное.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
А еще можно покурить какой нибудь травки и быть счастливым! laugh
Шучу комрады. smile
А так про счастье могу сказать следующее. Что бы быть счастливым необходимо два условия. Это просто быть, и быть счастливым. smile
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Я для себя вывел такую формулу счастья: здоровье твое и близких тебе людей плюс максимально возможная независимость твоей жизни от решений, принимаемых другими людьми
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Счастье есть удовольствие без раскаяния"
– Лев Николаевич ТОЛСТОЙ
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я думаю что нас наё..ывают. Человек как вид не создан для счастья, а эндорфины удовольствия и кайфа выробатываемые в организме служат для целевых закрепления опыта, участвуют в механизмах. А нас наебывают что это состояние есть к чему человек стремится.
Вспомнить Савельева который говорил чтобы заниматься интеллектуальной деятельностью нужно чуть ли не ломать в себе обезьяну. Помнится у Веллера есть 15 мин. ролик ''жажда счастья'' где много полезной инфы от мыслителей прошлого и основной вывод что счастье это меньше хотеть. Палеокортекс та сама обезьяна внутри человека которая всегда хочет ощущение удовольствия. И если мы еволюционируем как вид то в итоге неокортекс должен победить палеокортекс. Иначе все это фигня.

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
мне тут братец заявлял что типа у таких как я счастья нет :)

но я последнее время полюбил новости такие как например- бабо зарезала своего сожителя :
https://pg21.ru/news/32722
единственный смысл иметь такое счастие это спрыгнуть с девкой с крыши дома:
""

пост : https://vk.com/wall-114058258_2134154 мужик:https://vk.com/nickdaid счастие:https://vk.com/lionunicorn

не знаю почему но меня лично радуют такие новости
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Будем же счастливыми, это всех так раздражает!!!
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Георг:
Что может быть важнее, чем счастье? Можете ли вы поставить себя в позицию, где счастье вообще не будет являться чем-то для вас ценным? Где оно будет находиться, скажем, между успехами в онлайн-стратегии и хорошим восьмичасовым сном? У кого какие мысли по этому поводу?

Важнее счастья здоровье физическое и психологическое. ok
На мой взгляд счастье и несчастье - это как добро и зло, хорошее и плохое и т.д. Это суть сравнительная оценка между пограничными состояниями. И всё это "работа" мозга.
Когда мне "по кию мороз" не важно выиграю я или нет. Я могу себе позволить проиграть, а могу перебирать варианты и найти необходимые условия для текущей победы. Вот когда не нужен результат - он сука имеется по умолчанию. evil2 Замечательно, что живешь без ожиданий и всё происходит как надо. Наверно когда нет привязанности к результату появляется свобода - "делай, что должно и будь, что будет".
"Хорошо быть взрослым. Никому ничего не должен." д-р Хаус
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
brokensoul:
Будем же счастливыми, это всех так раздражает!!!
ok

Довольный мэн раздражает в кубе smile2
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
В этом мире всё относительно. В заголовке рассуждения сытого, здорового, беззаботного. А для голодного - поесть счастье, для больного - пожить ещё пару деньков, и так далее по списку. А есть одно общее счастье на всех. Это как 9 мая 1945 года для всех наших ( и немцев тоже, что выжили в этой мясорубке).

Anakin, 40
Россия, Челябинск
Anakin
Репутация: 247
В отпуске
Георг, Считаю, что цель жизни не только в счастье и в удовольствиях, отсылка к "Вселенной-25", трудности не менее полезны, ведь их преодоление вызывает удовлетворение собой и то самое счастье. Полагаю, что каждому человеку необходимо испытывать и то и другое для полноценной жизни. В последнее время стал часто задумываться об этом, установил себе режим, соблюдая его, стал чувствовать себя лучше и мобильнее. Режим позволяет держать меня в тонусе каждый день. Дни стали проходить иначе, быстрее, но за счет разнообразия дел и многозадачности, стал ощущать себя намного счастливее, чем раньше, мысли о хандре отгоняются намного эффективнее, а некоторые нехорошие мысли перестали посещать меня вообще. Читая книги по психологии, стал следовать некоторым советам психологов, например - меня... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Счастье в любви. Наивысшая форма любви для мужчины- это любовь к ИСТИНЕ.
ИМХО
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Счастье-это отсутствие несчастья!

К стати, когда я озвучиваю эту фразу ОЖП, на их рожах появляется кисляк и недовольство. И их рожи начинают квакать фразы шаблонные типа: "а как же наличие в жизни кого- то о ком можно позаботиться..." " а как же любофь" и т п.

Их бесит, что быть счастливым можно и без баб.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Счастье — это короткие, эпизодические вспышки эйфории, которые испытывает человек в промежутках между рутиной своей обыкновенной, повседневной жизни и тем, к чему он приблизился в своих мечтах.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
РТТ:
Счастье — это короткие, эпизодические вспышки эйфории, которые испытывает человек в промежутках между рутиной своей обыкновенной, повседневной жизни и тем, к чему он приблизился в своих мечтах.

Рикки, поддержу. Для меня было счастье утром уходить на работу ( в новый бой), а вечером идти домой к любимой жене. Жаль, я лично это тогда не до конца осознал. И кинулся приближать мечту.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты