Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
А вот у Чехова много детей было?

А Чехов и женат практически не был.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев, При одном маленьком условии: мы должны захотеть слушать, что ЗАХОТЕЛА баба. А мы должны? В миллионный раз повторюсь. Я здесь веду полностью теоретическое философствование. (Пока без любых амбиций на практическую реализацию.) На тему: "Как мы (мужчины, понявшие сущность бабы) построили бы идеальное процветающее самовоспроизводящееся счастливое общество, если строить его с нуля." - Без оглядок на практическую осуществимость в реалиях матриархального диктата и уже деградировавших мужчин - Без оглядок на одобрение баб, баборабов, УК, Путина, дяди Сэма, ЕСПЧ и прочих солнцеликих Главный теоретический вопрос, если бы в нашей власти было заново сложить мир с нуля, как из кубиков, с тем что мы знаем о сущности женщин, мы, прозревшие мужчины, наделили бы женщин РАВН... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 мая 2018 в 02:03)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Earthling,

Вот оно, где зарыта собака равноправия. Мужчина, перестав быть выше женщины, и став ей равным, с неизбежностью утрачивает мужественность, и превращается в подобие бабы и аленя. Для кого будут созданы большие права то, для подобного подобия мужчин? Итоги равноправия ясно видны на примере гейропы, вымирание, расцвет педерастии и лесбиянства, дефицит нормальных мужчин. Равноправие - путь к деградации, и может рассматриваться лишь как промежуточный этап на пути к главенству мужчины над женщиной, сиречь патриархальному укладу. Если сами не пойдём, то обстоятельства вынудят, путём замещения патриархальным этносом.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Чехов всегда был в теме, и понимал, что: "Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту." (c) А. П. Чехов. Earthling, Мы, прозревшие, - нет, не наделили бы. Но сколько, в процентном соотношении, нас, а сколько непрозревших, считающих бабскую дыру венцом творения? Изначально бабам нельзя было давать равные права с мужчинами, нельзя было давать им избирательное право, но, если это было сделано, значит это было кому-то нужно (не буду растекаться мыслью по древу насчёт заговоров, Илит, и пр., - тут и без меня об этом достаточно наговорили). Теоретизировать о том, "что было бы, если бы..." можно сколько угодно, только что это изменит в реальной жизни? А реальность такова, что никто не станет отбирать у баб данные им права и свободы... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 02:22)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Earthling:
А при патриархате, который существовал на протяжении столетий в России, мужчин когда-то заставляли заделывать детей?

Да. Нужда в дополнительных рабочих руках.
И отсутствие контрацепции.

Earthling:
Де факто патриархат - первостепенное и неотъемлемое право мужчины на свою собственность и своих детей.

Не только. Но и это тоже.
А для указанного Вами достаточно и брачного контракта.

Earthling:
Никакой патриархат не заставил его ребёночков заделать...

Сколько среди мужчин Уолдеров Фрейров, готовых "армию из штанов выпустить"? По моим наблюдениям, немного, да и то, половина, скорее всего - только на словах.
Чем развитее общество - тем меньше детей (причем это и при патриархате).
Украина, Запорожье
chernenko
Репутация: 121
В отпуске
супер! всегда уважал этого автора! сам хотел написать пост с этим же посылом. Для меня все стало ясно, когда я два месяца путешествовал по Байкалу со своей девушкой - автостопом и без денег вообще. Только палатка, костер и грибы. Девушка резко - сама по себе - стала патриархальной. По приезде в город все вернулось на круги своя. Поэтому я давно это понял и рад что ключевой человек в мд, которого уважаю, пришел к тем же выводам
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Даёшь пятилетку за 3-и года? Ой нет, это не из той оперы. Даёшь соточку страниц темы?! evil2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Даёшь соточку страниц темы

А зачем?
Каждый останется при своих, только разосремся еще больше друг с другом.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Каждый останется при своих, только разосремся еще больше друг с другом.
Именно на это я и намекал yeap

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Кем то из форумчан уже выдвигалась идея об определении неких фракций на сайте: патриархалы, равноправщики, МИСПы, и т.п. Это позволило бы сдержать взаимную перевербовку. Пусть расцветают сто цветов.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego,
Это было бы классно.
Можно даже ввести что-то вроде званий (на других форумах есть подбное), чтобы сразу было видно, с кем ведешь разговор.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аригор,

С уважением отношусь к вашему мнению, но в монахи мне, пока что, рано. Лет через 10 - 15 вполне) Программа минимум - равнлправие, программа максимум - патриархальный уклад, так было бы удобнее всем. До коммунизма не доживем, так хоть социализм застанем)
Маленький оффтоп, информация к размышлению.
Если длительное время читать литературу определённой направленности и вращаться в среде, пропагандирующей идеи этой литературы, то критическое восприятие мира и кругозор схлопываются до кругозора литературы и группы. Поощряемое в этой группе поведение ведёт к одобрению и росту авторитета и статуса. Белых ворон сначала по отечески наставляют, не помогает - игнорируют, если и это не помогает - выживают, чтоб не портили картину.. Что то мне напоминает подобная методика..
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego:
Поощряемое в этой группе поведение ведёт к одобрению и росту авторитета и статуса. Белых ворон сначала по отечески наставляют, не помогает - игнорируют, если и это не помогает - выживают, чтоб не портили картину..

Наглядно это можно увидеть в этой теме.

Все, что не укладывается в мировосприятие МИСП, они тупо игнорируют, или начинают переходить на личности (то поучая, то оскорбляя). Никакого нормального обсуждения нет. Генеральная линия партии не подвержена даже мало-мальской конструктивной критике.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Заметьте, я просто говорил о некой группе людей и некой идеологии и литературе) Не будем ругать МИСПов, я уважаю их выбор.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego,
Я МИСПов не ругаю. У меня есть камрады-МИСПы.
Я говорю о людях, которые вцепились в то, что сказал Дмитрий и не хотят видеть никаких аргументов против.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
По теме скажу, что также перестал верить в необходимость и возможность патриархальной семьи, да и семьи вообще.
На практике попробовал тернистый путь им.Новоселова, результат ожидаемый.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
и не хотят видеть никаких аргументов против.
Когда вы будете делиться опытом, ваши аргументы заметят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 12:52)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аригор,

Для привлечения на сторону некой литературы и группы целесообразнее использовать людей надломленных, тяжело переживающих некую трагедию, в это время их разум замутнен и некритичен. На первом этапе надломленному судьбой человеку надо дать выплеснуть эмоции, отнестись к нему с пониманием и вселенской любовью, рекомендовать чтение основ душеуспокоительной литературы группы. Убедившись, что он созрел, можно потихоньку вливать в него и специальные, специфические взгляды, действуя кнутом и пряником, дрессируя.. На выходе - ещё один ярый сторонник. И так до бесконечности.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
corvinn:
Теоретизировать о том, "что было бы, если бы..." можно сколько угодно, только что это изменит в реальной жизни? А реальность такова, что никто не станет отбирать у баб данные им права и свободы

Совершенно верно! Можно лишь до некоторой степени потеснить их в сторону прав мужчин, отцов. В определенных вопросах. Уравновесить И обязанностями.

Но, скажем, отобрать сексуальную свободу у женщин УЖЕ не получится. Слишком сладкую узду закусили.

А вот официальное отцовство признавать только с согласия самого мужчины - это можно и нужно сделать.

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аригор,

Качественно обработанный адепт, невольно начинает переносить внушенную ему модель в реальную жизнь, видя мир сквозь новые очки реальности, и с неизбежностью получает в жизни результаты, прогнозируемые ему наставниками, ибо на подсознательном уровне желает их получения для оправдания нового мировоззрения. На деле же, он просто перемещается из одной матрицы в другую.. Круг замкнулся.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Мужчина, перестав быть выше женщины, и став ей равным, с неизбежностью утрачивает мужественность, и превращается в подобие бабы и аленя.

Ядовитая, обидная, сложная для принятия правда заключается в том, что современному миру мужественность, мужские качества перестали быть нужными в той степени, в которой он нуждался в них раньше.

Alter Ego:
путём замещения патриархальным этносом

А с ним будет то же самое. Будет достигнут определенный уровень производительности и сытости, и начнутся ровно те же самые явления. Этнос перестанет быть патриархальным.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Да. Нужда в дополнительных рабочих руках.
И отсутствие контрацепции.

Не только. Дети служили опорой в старости. А сейчас эту роль выполняет пенсии, патронаж, соцслужбы, дома для престарелых.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Кем то из форумчан уже выдвигалась идея об определении неких фракций на сайте: патриархалы, равноправщики, МИСПы, и т.п. Это позволило бы сдержать взаимную перевербовку. Пусть расцветают сто цветов.

Да не перевербовкой и спорами надо заниматься, а борьбой за реальные права. Это и есть МД.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Сейчас речь для МД может идти именно о равноправии, только о НАСТОЯЩЕМ равноправии, а НЕ на словах. Пускай бабы при подлинном равноправии завоют белугой, а они обязательно завоют, поэтому они (бабы) подлинного равноправия бояться как огня. А параллельно с борьбой за свои гражданские права можно (нужно) вести образ жизни МИСП --- вот это, на мой взгляд, сейчас самая правильная модель поведения для прозревшего мужчины. До патриархата мы НЕ доживем --- чего тогда о нем говорить --- а стиль жизни МИСП уже сейчас дает возможность жить человеком, а НЕ тягловым скотом. И еще раз о патриархате: не надо забывать, что для рядового мужчины минусов там очень много.

ППКС
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Тогда уж лучше оставаться Мужчиной, нежели идти на равенство с женщиной.. Вот и я приблизился к пониманию МИСП)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты