Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Как Вы представляете себе это в гостевом браке?

Легко.

TheChosenOne:
Российская Империя - это не самый лучший пример патриархата. Он разный.

Приведите лучший. Заодно - реальные методы построения. Только не надо писать бред типа "всех детей отдадим мужчинам".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego,
Нет, не ведет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ПОЖИЗНЕННАЯ финансовая ответственность за бабу и несовершеннолетних детей.

Далеко не только финансовая.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Краткое содержание предыдущих 100500 страниц.
Селезнев считает современные экономические условия не благоприятными для формирования традиционной семьи. Обьясняет почему.
Патриархат! Долой Селезнева! Нет он прав, я тоже так считаю.
Будет регистрироваться МД.
Хорошо. Дайте коммунистам учредительные документы!
Обсуждение возможности традиционной семьи в современных условиях.
Подонки! Сайт в говно! Селезнев не руководитель!
Коммунизм, коммунизм, коммунизм!
Продам кондиционеры самовывозом из Крыма.
Прекратите коммунизм на сайте!
Обсуждение возможности традиционной семьи в современных условиях.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
А жить с бабой можно с 18 лет, когда начинаешь официально работать. А неофициально и то раньше.

Но Вы-то НЕ ЖИЛИ. Вы не вели с ней совместного хозяйства и не обеспечивали ее хотя бы пять лет подряд.

Знаете, откуда я это знаю? Сказать?

TheChosenOne:
С Вами не получается вести дискуссию, Вы постоянно используете демагогию.

А Вы - упрямство и непроходимую глухоту к аргументам.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Brissen,

Кстати, о таджиках и русских, проживая долгое время равно и совместно, нации смешиваются, и появляются так любимые вами мулаты, что то среднее между русским и таджиком) Так и почему не ведёт то?
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
TheChosenOne:
Как Вы представляете себе это в гостевом браке?

я больше 20 лет прожил в гостевом браке, меня устраивало до поры до времени !!!

что касается опыта, то увы только ГОДЫ прожитого позволяют набрать этот опыт.
Время - это САМЫЙ Ценный Ресурс в этой жизни, все остальное фигня.

ЗЫ... но не в коня корм, если из полученного ОПЫТА не делают выводы.

ЗЫ 2 ...мое личное мнение - патриархат невозможен, по очень простенькой причине - Патриархов просто НЕТ, уже нет, вымерли. И неоткуда взяться новым.
Да и госупырю (вне зависимости от страны) он просто не нужен, иначе сосать некого будет.
Скоро думаю агитацию за патриархат приравняют к террористической деятельности
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
YagamiRaito,

То ли ещё будет) Сейчас к обсуждению педерастов и лезбиянок перейдем) Становится жарко в теме, нужен кондиционер. Только чтоб с документами, мало ли что))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Я Вам рассказываю плюсы патриархальной семьи, а не нынешней. В патриархально семье баба не выносит мозг

Правда? joke Я Вас уже спрашивал, читали ли сказку Пушкина. И про Суворова спрашивал.

Вы ПРИДУМАЛИ какой-то свой патриархат - некую идеализированную концепцию и ему молитесь.

Повторяю: личное счастье, комфорт мужчины не входили в "задачи" патриархата. Только ВЫЖИВАНИЕ, буквальная каждодневная необходимость. Необходимость для ОБОИХ потенциальных супругов исчезла. Исчез и патриархат.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Miguel:
Скоро думаю агитацию за патриархат приравняют к террористической деятельности

Не приравняют. Да что толку за него агитировать? Все равно что агитировать использовать керосиновые лампы и аналоговые телефоны. Людям п. просто не нужен.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Необходимость для ОБОИХ потенциальных супругов исчезла. Исчез и патриархат.

Я знаю и не спорю с этим.
Весь наш спор заключается в том, почему это случилось.

Вы утверждаете - это дух времени.
Я утверждаю - это проводимая политика по поддержке матриархата.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Аленизм существовал и во времена Пушкина, независимо от правового поля, сказка о рыбаке и рыбке - тому пример)) А вот Суворов жил гостевым браком, ввиду частых походов, и его это не спасло)) Ну, за куколдизм выходного дня что ли, по маленькой?))
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Нельзя ли ответить на вопрос #1132?
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Какие? Про построение патриархата? Я уже отвечал на этот вопрос, как достигнуть на практике: бороться за права! Достаточно добиться оставления детей с отцами. Тогда уже что-то можно будет говорить о семье.

Для этого не обязательно патриархат -достаточно внести поправки в семейный кодекс. А не лучше вам вместо борьбы за патриархат принять ислам и на пмж в исламское государство? Там рычагов больше для воздействия на ожп, я бы сказал, в разы лучше патриархата, тем более возраст позволяет. Я бы сам так сделал по-молодости если можно было все вернуть- была возможность.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Matimari:
А не лучше вам вместо борьбы за патриархат принять ислам и на пмж в исламское государство?

Мне уже много раз предлагали.
Нет, я свою веру выбрал.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Мне уже много раз предлагали.
Нет, я свою веру выбрал.

Вы говорите, что многого добились, значит, имеете хорошие ресурсы? Можно, как вариант, подобрать жену мусульманку , с ресурсами будет намного проще.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Matimari:
Можно, как вариант, подобрать жену мусульманку

Я рассматривал этот вариант.
Действительно нормальную мусульманку выдают замуж, сама она не выбирает. За неверного никакая семья свою дочь не выдаст.
Христианок нормальных нет. Не знаю ни одной, кто бы выполнял заповедь "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу…"
(Послание к Ефесянам 5:22)
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Я рассматривал этот вариант.
Действительно нормальную мусульманку выдают замуж, сама она не выбирает. За неверного никакая семья свою дочь не выдаст.
Христианок нормальных нет. Не знаю ни одной, кто бы выполнял заповедь "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу…"
(Послание к Ефесянам 5:2

Обрусевшие могут отдать. Убежать(украсть) наконец. А с русскими вам ловить уже нечего ,тк вы перестали думать сладким местом. А дети сейчас рождаются, в основном, от желания интимной близости, а не от правильного подхода к делу, потому что этого" дела" сейчас наxrен никому не нужно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Matimari:
Обрусевшие могут отдать.

Ну вот смотрите, это как раз говорит о том, что уровень веры этих людей низок. То есть ислам в семье номинальный.
С таким успехом я могу взять любую бабу с улицы.

Matimari:
Убежать(украсть) наконец.

Не поверите, но у меня такое было)
Не удалось, правда.
Я еще жив только потому, что семья оказалась более светской. Так что мое счастье, что моя горячая голова еще на плечах)

Но опять же, если мне такое удается, это говорит о том, что семья светская.

Кстати, скажу честно, лучше девушки (она была девственницей) я в жизни не видел. Это ПД, за которой не досмотрели в семье, потому как уровень религиозности не был достаточным.

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Кстати, скажу честно, лучше девушки (она была девственницей)

Так что-же не сломали? Им некуда тогда было деваться. Убегают именно для этого и чтобы забеременела , тогда никто не убьет отца своих внуков и племянников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 19:34)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
TheChosenOne:
За неверного

А что,мусульмане христиан считают неверными?То есть,людьми второго сорта?
Я думал,только атеистов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Вы утверждаете - это дух времени.

Ничего подобного я не говорил, ни про какие духи времени. Он просто ПЕРЕСТАЛ быть нужной формой, функцией. Только бизнес, ничего личного.

TheChosenOne:
Я утверждаю - это проводимая политика по поддержке матриархата.

Когда конкретно она началась? Кем она проводилась сто лет назад?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Matimari:
Так что-же сломали? Им некуда тогда было деваться. Убегают именно для этого и чтобы забеременела , тогда никто не убьет отца своих внуков и племянников.

Я бы не хотел углубляться, это личное.

Скажу так, что если бы и получилось, ничего хорошего из этого бы не вышло. Будь я мусульманином, тогда идеальный вариант.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ.

Я согласен полностью. Еще у Новоселова там хорошо это описано. Мое мнение, что надо поощрять ранние браки. Потому что брак или выбор женщины( жены) -это своего рода лотерея- результат никогда не известен. Даже "прозрев" и все взвесив и выбрав условно-годную ожп, не гарантирует успеха. Легче билет вытянуть ,когда билетов много, чем когда их уже не осталось.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
sholfei:
А что,мусульмане христиан считают неверными?То есть,людьми второго сорта?

Не совсем. Они христиан называют "людьми Книги", считая нас лучше атеистов, но заблуждающихся. Поэтому относятся с бОльшим уважением.

Дмитрий Селезнев:
Когда конкретно она началась? Кем она проводилась сто лет назад?

Почитайте про Джона Рокфеллера, Дэвида Рокфеллера и Бильдербергский клуб, кто покрывал Ленина, кто привел к власти Гитлера (в каких отношениях он стоял с Генри Фордом и Уолтом Диснеем), роль Англии во второй мировой войне, кто стоял за эмансипацией женщин и у истоков феминизма.

Все эти процессы очень взаимосвязаны на самом деле. Это очень продуманная политика элит, которая не терпит нарушения своих интересов. А все, что мы сейчас обсуждаем, - это даже не вершина айсберга, а уровень бактерии на этой вершине.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты